Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#261
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А "зеленая волна" это чья фишка, кто автор вобще?

Автора на мыло!! У нас "красная волна" рулит, видимо чтоб не разгонялись сильно.
  • 0

#262
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я чо, на ташкентской от саяхата до дзержинского только один за зеленую волну попадаю?
  • 0

#263
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

я чо, на ташкентской от саяхата до дзержинского только один за зеленую волну попадаю?


спецзаказ, тока для тебя... остальным сразу же красная волна прет... :smoke:
  • 0

#264
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я всихда гаварил, што на дороге место тока риальным вадилам, т.е. тока мне!

По делу, на зеленую волну проскакиваю на запад от саяхата до дзержинского, где упираюсь в пробку, на восток от дзержинского до карламаркса, где снова упираюсь в пробку.
  • 0

#265
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ситуация: горит зеленый свет, выезжаю на перекресток, неожиданно за перекрестком образуется небольшая пробка. Пока подъехал к концу перекрестка для меня загорается красный свет и естестно пешеходы начинают идти на свой зеленый, не обращая внимания на меня. А мне ж нужно закончить проезд!

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Соблюдайте и никто по капоту не будет стучать :smoke:
  • 0

#266
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я чо, на ташкентской от саяхата до дзержинского только один за зеленую волну попадаю?

Чет я не помню, у тебя на предыдущей машине вместо переднего бампера рельса (раскрашенная под шлагбаум) была приварена, или уже на новой?
  • 0

#267
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
а я по Абайке по зеленой волне вот даже сеня днем пролетел от Саина до Розыбакиева, где попал в пробочку... Тоже по Сатпаева...
  • 0

#268
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ничо не приварено - я их мешающих так, мухой отстреливаю.
  • 0

#269
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ничо не приварено

Зря а то бы зеленая волна до саина была бы.
  • 0

#270
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
заране прошу прощенья может и спрашивалось
но.. таки достало меня наличие продавцов палочек на фурманова и аль-фараби в часы пик
Тас канешно рационализатор но веть видно, что положение меняется не в лучшую сторону
для примера - со светофорами дорога от казахфильма до зеленго базара занимала 20-25 минут не напрягаясь..
теперь не меньше 40
а вечером можно и час ехать..
опять же сами гайцы сказали что занимаются откровенно чехней но приказы не обсуждаются ..
  • 0

#271
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Не соглашус.
Я наоборот быстрее до работы начала доезжать на 5-10 минут.

Тут смысл же в чем. Они смотрят на поток с той или другой стороны и судя по накопившемся машинам этот или тот поток контролируют. А левый поворот можно со второго раза пройти.
  • 0

#272
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
"А я проскочил все на зеленый", "А я от Саяхата до Дзержинского", мож ктото еще гдето проскочил , млин, теорию вероятности еще никто не отменял, т.е. случайная "зеленая волна" это нормальное явление. Я же говорю про конкретно настроеную регулярную зеленую волну на главных улицах ! А таковая есть только на Фурманого, ну и еще на 2-3 улицах на небольшом промежутке. А город то у нас бАААльшой.
  • 0

#273
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

"А я проскочил все на зеленый", "А я от Саяхата до Дзержинского", мож ктото еще гдето проскочил , млин, теорию вероятности еще никто не отменял, т.е. случайная "зеленая волна" это нормальное явление. Я же говорю про конкретно настроеную регулярную зеленую волну на главных улицах ! А таковая есть только на Фурманого, ну и еще на 2-3 улицах на небольшом промежутке. А город то у нас бАААльшой.


+ Дзержинского
+ Мира

только не в час пик :smoke:

#274
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
втопик - Я не понимаю нафига световор неработающий на Сатпаева Луганского - для красоты ?
Луганского настолько разбита что туда сунется только тот кому реально туда нада - мне два раза в день минимум там приходится ездить, подвеску жалко. Я непонимаю нафига пробивать улицы если они ведут к сплошным ямам ? :smoke:
Также непонятно на прекрестке абая Дзжержинского если ехать на восток - светофор невидно изза веток - зелень это конечо хорошо - но не до такой степени!

#275
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
для утюга: по ташкентской зелевая волна при скорости 54 км/ч по GPS. по спидометру у меня около 60 км/ч. Быстрей или медленней - выпадаешь из волны.
  • 0

#276
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Не соглашус.
Я наоборот быстрее до работы начала доезжать на 5-10 минут.

Тут смысл же в чем. Они смотрят на поток с той или другой стороны и судя по накопившемся машинам этот или тот поток контролируют. А левый поворот можно со второго раза пройти.

а вы простите в какое время едите ?
туда и обратно?
и по какому маршруту ?
для примера если продавец зазевался на сатпаева то по курмангазы фурманова уже не персечешь ..
это вечером примерно в 19 30

Сообщение отредактировал SIR: 20.05.2005, 17:32:19

  • 0

#277
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
я не понимаю почему на наших дорогах нет так называемых FIRE LANE или BUS LANE, чтобы спешащая пожарная или скорая могли не стоять в пробках а быстро доехать до места назначения. а автобусы бы ехали строго по своей полосе и никому не мешали бы так же как и им бы никто не мешал.
или я совсем размечтался? :smoke:
  • 0

#278
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

я не понимаю почему на наших дорогах нет так называемых FIRE LANE или BUS LANE, чтобы спешащая пожарная или скорая могли не стоять в пробках а быстро доехать до места назначения. а автобусы бы ехали строго по своей полосе и никому не мешали бы так же как и им бы никто не мешал.
или я совсем размечтался?  :smoke:


У нас когда пробки машины не только положенные себе полосы занимают, но и пару встречных полос, вместе с тротуарами.
  • 0

#279
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
попав в тупую пробку на ташкентсокй фурманова, задумался над одним вопросом: реально сделать так, чтобы всякие рекламные билборды и прочую хреновину вешали не в час пик, а, к примеру, по выходным, вечерами или ночью? А то стоят две кобры, перекрыв почти всю проезжую часть, и как хочешь, так и объезжай их.
  • 0

#280
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Не соглашус.
Я наоборот быстрее до работы начала доезжать на 5-10 минут.

Тут смысл же в чем. Они смотрят на поток с той или другой стороны и судя по накопившемся машинам этот или тот поток контролируют. А левый поворот можно со второго раза пройти.

а вы простите в какое время едите ?
туда и обратно?
и по какому маршруту ?
для примера если продавец зазевался на сатпаева то по курмангазы фурманова уже не персечешь ..
это вечером примерно в 19 30


Как и все к 9 на работу, еду с Аль-Фараби (академгородок) через Фурм Сатпаева. Иногда С Джанлосова и опять через этот перекресток. А обратно не засекала, т.к. не сразу домой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.