Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#201
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

-Масанчи (между Калинина и Виноградова)

так ведь уже открыли

Да?! :spy: Давненько не проезжал там
  • 0

#202
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Интересно...надолго Дорожной полиции хватит с нами общаца?

Сообщение отредактировал KAYMAN: 17.05.2005, 18:13:56

  • 0

#203
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Знаете, наверное я забыл сказать самое важное. Я хочу собирать эти высказывания и передавать дорожной полиции. Я журналист. И доступ к ним есть. Когда я работал в "Караване", мы делали акцию "Зеленая волна", собирали мнения народа, передавали в УДП, и они ПРИНИМАЛИ МЕРЫ. Потом я писал, что реально сделано. НАпример, считаю своей заслугой, что убрали светофор на Сатпаева-Джандосова, второй, помните, там стоял???


Аааа, так вот из за кого такая смертельная развязка теперь сделана на Сатпаева Джандосова, что зеленый свет загорается ОДНОВРЕМЕННО и пешеходам и водилам, а так как за рулем у нас бараны, то ясен пень они по газам и вперед, я каждый день теперь на работу как на войну иду - не знаю перейду я тот светофор или нет, увидел бы тебя в жизни - удавил своими руками, благодетель ты наш! :spy:

#204
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
[quote name='Бездельник' date='17.05.2005, 17:26']Вопрос дорожной полиции:
Рассматривается ли вообще возможность открытия улиц:
-Масанчи (между Совесткого и Октябрьского)

Так ведь там здание Народного Банка стоит и еще чего-то! :spy:
  • 0

#205
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Знаете, наверное я забыл сказать самое важное. Я хочу собирать эти высказывания и передавать дорожной полиции. Я журналист. И доступ к ним есть. Когда я работал в "Караване", мы делали акцию "Зеленая волна", собирали мнения народа, передавали в УДП, и они ПРИНИМАЛИ МЕРЫ. Потом я писал, что реально сделано. НАпример, считаю своей заслугой, что убрали светофор на Сатпаева-Джандосова, второй, помните, там стоял???


Аааа, так вот из за кого такая смертельная развязка теперь сделана на Сатпаева Джандосова, что зеленый свет загорается ОДНОВРЕМЕННО и пешеходам и водилам, а так как за рулем у нас бараны, то ясен пень они по газам и вперед, я каждый день теперь на работу как на войну иду - не знаю перейду я тот светофор или нет, увидел бы тебя в жизни - удавил своими руками, благодетель ты наш! :spy:


А я там никогда не переходила дорогу, но как водитель радуюсь, что его убрали. Из-за этого светофора там такие неприятные пробки образовывались...
  • 0

#206
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Второй светофор там ни к селу ни к городу. Ещё один светофор - по джандосова, между берегового и правдой, тоже не нужен. Студенты-бараны всё равно на него не смотрят. А водилы внаглую игнорят. Очередная кормушка для гаёв (постоянно там стоят). Ну хоть пробок там не возникает.

Ещё не понятно куда люки с дорог пропадают. И почему не могут сделать нормальные переезды через трамвайную линию. Где трамвай - там пробки. Аксиома.
  • 0

#207
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

1. Светофор на Байзакова-Ботаническом - уж сколько обещали, в той же газете "Караван" еще пару лет клялись-божились, что в течение года будет установлен - и до сих пор нет. Я уж не говорю о том, что проезжать этот перекресток трудно, особенно в часы пик, когда по Ботанике народ объезжает пробки, возникающие на трех параллельных улицах. Ну ладно, на машине я проеду. А вот переходить улицу на этом перекрестке смерти подобно, а ведь переходят, и переходят дети (по три стороны этого перекрестка детские учреждения)! 
2. Вместо того, чтобы разрузить движение по Ботаническому в районе трех школ с помощью светофора, напротив РФМШ соорудили "лежачих полицейских", которые создают существенные препятствия для движения, а в зимнее время года наверняка будут являться причиной аварий (я уж не говорю, что зимой, машины с небольшим клиренсом просто не смогут преодолеть эти препятствия без ущерба для себя).  Кроме того, за исключением знака, стоящего перед "полицейским" в восточном направлении, остальные препятствия знаками не обозначены. Точнее, знак "неровная дорога" в западном направлении есть, но повесили его аж над переходом около речки! Разметка скоро сотрется, а влететь в эти укрепления на скорости никому не желаю, удар тот еще!


Эт точно, каждый день там езжу и особенно левый поворот с ботанического, ваще не возможно сделать, половина водил не знают как ездить без светофоров и тормозят не понимая двигатся им или нет, в этот момент к ним сзади подъезжает новая партия водил, и все повторяется :spy:)
А эти лежачие полицейские, ваще пипец, там треть автопарка алматы, даже пешком проехать не сможет они 12 см гдето в высоту :-))
  • 0

#208
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
не понимаю почему в бюджете всегда находятся средства на ремонт и благоустройство объекта номер один т.е. фурманова? другие не люди? типа ездите быдло по ямам? но дело в том что государственные мерсы и прочие недешевые авто чинятся за наш счет, налогоплательщиков, а свои авто мы чиним опять же сами, не за счет правительства. обидно и не понятно.

почему находятся средства установить над фурманова святящиеся неоновые пано с изображением юрт и прочей национальной атрибутики? радовать глаза иностранных чиновников и высоких гостей? вот мол посмотрите какие у нас улицы! между тем подъезжая по курмангазы к фурманова в восточном направлении все уже не так радужно. яма на яме.
  • 0

#209
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
У нас улица Фурманова вообще регулируется специальным батальоном. Правда я не особо понимаю зачем это надо... Я там не так часто ездил раньше, но каких-то таких необыкновенных пробок я там не видел, нарушители машины тоже почти не паркуют, по встречной и то, не больше обычного.

Могли бы улицы по-напряженней выбрать, для батальона то!
  • 0

#210
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
[quote name='LITA' date='17.05.2005, 19:19'][quote name='Бездельник' date='17.05.2005, 17:26']Вопрос дорожной полиции:
Рассматривается ли вообще возможность открытия улиц:
-Масанчи (между Совесткого и Октябрьского)

Так ведь там здание Народного Банка стоит и еще чего-то! :spy:[/QUOTE]
Народный банк убрал забор, со своей стороны, а "еще чего-то" со своей стороны не убрал.
  • 0

#211
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
[quote name='asr' date='18.05.2005, 08:47'][quote name='LITA' date='17.05.2005, 19:19'][quote name='Бездельник' date='17.05.2005, 17:26']Вопрос дорожной полиции:
Рассматривается ли вообще возможность открытия улиц:
-Масанчи (между Совесткого и Октябрьского)

Так ведь там здание Народного Банка стоит и еще чего-то! :spy:[/QUOTE]
Народный банк убрал забор, со своей стороны, а "еще чего-то" со своей стороны не убрал.[/QUOTE]

Asr, а разве если пробить Масанчи, проезди не придется как раз мимо крыльца банка? )
  • 0

#212
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Asr, а разве если пробить Масанчи, проезди не придется как раз мимо крыльца банка? )

Придется конечно, а что делать? Соблюдать правила так всем!
  • 0

#213
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Asr, а разве если пробить Масанчи, проезди не придется как раз мимо крыльца банка? )

Придется конечно, а что делать? Соблюдать правила так всем!

Банк убрал забор и собирался переделывать крыльцо, но Промышленная палата (здание рядом) ничего уберать не собирается. У них их главный родственник акима, поэтому они плавно положили на все это.
  • 0

#214
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Asr, а разве если пробить Масанчи, проезди не придется как раз мимо крыльца банка? )

Придется конечно, а что делать? Соблюдать правила так всем!

Банк убрал забор и собирался переделывать крыльцо, но Промышленная палата (здание рядом) ничего уберать не собирается. У них их главный родственник акима, поэтому они плавно положили на все это.

Это точно.
  • 0

#215
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Так эт самое, вчера заметил, пробили Масанчи около ГУВД, теперь насквозь проезжать можно :spy:
  • 0

#216
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Вопрос к дорожной полиции:
Планируете ли вы перенять опыт зарубежных коллег? Например в европе очень развито скрытое патрулирование, когда сотрудники дорожной полиции осуществляют наблюдение из обычного автомобиля, и все действия нарушителя записывают на видео камеру. На данный момент все оборудование доступно по цене. На этот вопрос меня натолкнула мысль о том, что на данный момент наши дорожные полицейские осуществляют в основном карательные функции. При этом сидя "в засаде" штрафуют всех подряд, хотя многие нарушения совершаются не намерянно. И во многих случаях достаточно устного предупреждения. Метод же скрытого патрулирования с фиксацией НАРУШЕНИЙ позволяет выявить в потоке явного нарушителя, дерзко и нагло игнорирующего правила дорожного движения. Думаю мы все с этим сталкивались неоднократно.

Спасибо за ответ.
Евгений.
  • 0

#217
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Слушай супер вопрос !!!!!!!!!

Но посленее время я видела, что они ездят опять таки по супер дорогам Аль-Ф и Фурманова и в свой громкоговоритель не орут, а предупреждают.
Сама была свидетелемю Что-то типа : -"Водитель автомашины ---- займите свой ряд, или примите правильную рядность"
  • 0

#218
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
[quote name='japancar' date='18.05.2005, 11:52']Вопрос к дорожной полиции:
Планируете ли вы перенять опыт зарубежных коллег?

А по поводу опыта, у них была проведена какя-то сессия.
И теперь когда они останавливают и ты выходишь из машины, они говорят "не покидайте пожалуста свой автомобиль". Тоже неоднократно была свидетелем.
  • 0

#219
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
как то хотел припарковаться на старой площади часов в 10 вечера. сзади подъехала патрульная ДП и вежливо так сказали в рупор "Ребята, не оставляйте машину тут, ладно?". Меня так поразило это! Потому что обычно ДП такими вежливыми не бывают и общаются в матюгальник строго на повышенных тонах, грубо и хамовито. При том при всем, что зарплату плачу им я, как честный налогоплательщик, причем неплохие налоги.

Когда в нашей стране бюджетники и прочие госслужащие поймут что это мы (налогоплательщики) их содержим и они должны хотя бы разговаривать с нами вежливо? Или я слишком наивен? :spy:
  • 0

#220
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

как то хотел припарковаться на старой площади часов в 10 вечера. сзади подъехала патрульная ДП и вежливо так сказали в рупор "Ребята, не оставляйте машину тут, ладно?". Меня так поразило это! Потому что обычно ДП такими вежливыми не бывают и общаются в матюгальник строго на повышенных тонах, грубо и хамовито. При том при всем, что зарплату плачу им я, как честный налогоплательщик, причем неплохие налоги.

Когда в нашей стране бюджетники и прочие госслужащие поймут что это мы (налогоплательщики) их содержим и они должны хотя бы разговаривать с нами вежливо? Или я слишком наивен?  :spy:

Лед тронулся.... к тебе же вежливо обратились. Значит что-то меняется. Хотелось бы верить что это не временно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.