Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#281
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

реально сделать так, чтобы всякие рекламные билборды и прочую хреновину вешали не в час пик, а, к примеру, по выходным, вечерами или ночью? А то стоят две кобры, перекрыв почти всю проезжую часть, и как хочешь, так и объезжай их.

Нет - нереально так как в этом случае по закону рабочим нужно доплачивать за работу в ночь/выходные дни.
  • 0

#282
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Мож не по адресу... но я вот не понимаю... или может чего-то не знаю... ;) зачем Ташкентскую от Саяхата и далее Татибекова всю раскурочили еще с марта... и неспеша меняют бардюры и укатывают тротуары новым асфальтом... хотя тротуары и бордюры там были вполне приличные... зато дорога - просто жуть... снят верхний слой и появилась куча новых ям... неужели нельзя было начать с ремонта дороги... :smoke:
И переход через Татибекова... возле школы... хоть бы какой-нить замшелый светофор поставили... дети с разбегу вываливаются на дорогу... а там стока автобусов... страшно... ;)
  • 0

#283
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А нельзя ли вместе с левой секцией поворота с Ташкентской на Мате-Залку сделать и включать одновременно правую секцию поворота с Мате-Залки на Ташкентскую? А то вроде бы ничего не мешает поворачивать, ан нет, стоишь и ждешь пока прямой зеленый загорится.
  • 0

#284
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А нельзя ли вместе с левой секцией поворота с Ташкентской на Мате-Залку сделать и включать одновременно правую секцию поворота с Мате-Залки на Ташкентскую? А то вроде бы ничего не мешает поворачивать, ан нет, стоишь и ждешь пока прямой зеленый загорится.

Это вообще болезнь во всех городах, на половине таких перекрестков не включается "не мешающая" стрелка направо. Навскидку у нас в Алмате, тож самое на Космонавтов-Абая, если ехать на север по Космонавтов, стрелка направо не загорается. Еще и гаишник бывает стоит (в прошлом году сам видел), и особо сообразительных водил, проскочивших направо, штрафовал :smoke:
  • 0

#285
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Че-то не понял - а что там неправильного на Абая\Космонавтов?
Ребята, в пылу обсуждения не забываем про пешеходов! Они хоть и твари, но когда то и им надо улицу перейти :smoke: Стрелка не загорается для того, чтобы простые смертные могли в темпе бешеного барана пробежать половину Абая. Не у всех даже это получается...
  • 0

#286
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Для "бешеных баранов" тама подземный переход предусмотрен. Не хотят под землю на 5 минут - есть шанс что могут загреметь навсегда.
  • 0

#287
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Где там подземный переход? :smoke:
  • 0

#288
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Оч-чень глубоко :smoke:

#289
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Че-то не понял - а что там неправильного на Абая\Космонавтов?
Ребята, в пылу обсуждения не забываем про пешеходов! Они хоть и твари, но когда то и им надо улицу перейти :smoke: Стрелка не загорается для того, чтобы простые смертные могли в темпе бешеного барана пробежать половину Абая. Не у всех даже это получается...


Погоди, не надо перемешивать все в одно. Пропускать пешеходов пока никто не отменял !
  • 0

#290
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Перепутал с Абая-Коммуны. :smoke:
  • 0

#291
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Че-то не понял - а что там неправильного на Абая\Космонавтов?
Ребята, в пылу обсуждения не забываем про пешеходов! Они хоть и твари, но когда то и им надо улицу перейти :smoke: Стрелка не загорается для того, чтобы простые смертные могли в темпе бешеного барана пробежать половину Абая. Не у всех даже это получается...


Када горит доп секция, то пешеходам там тоже красный горит, так что поворот направо могли бы и сделать...
  • 0

#292
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
На Абая-Космонавтов пешеходы прут, не глядя на светофор. Иногда, при повороте направо, приходится слегка замедлять движение и объяснять им на доступном им русском языке то, что нужно иногда смотреть на светофор, а не переть на красный, как баранам! Но чаще всего я их просто пропускаю... :smoke:
  • 0

#293
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Пушкина Жибек Жолы перекрёсток так сказал зел. базара. Тама пешиходам ваще пофигу на светофоры
  • 0

#294
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я сегодня ехал по Аль Фараби утром на работу - чуть не повесился - 40 минут от Саина до Фурманова! Может кто и дольше ехал, не знаю. И это при том, что почти на каждом перекрестке по инспектору было.

А предыдущии дни как добирались? Когда полицейских небыло быстрее добирались? Если вы чуть не повесились когда подлицейские стоят.

у нас должно быть в Алматы 1700 дорожных полицейских, а в штате их реально чуть более 200..... Может быть СТо20(проблемных перекрестков)?

Даже при таком раскладе получается 1,6666 полицейских на проблемный перекресток.

Я думаю, что сейчас нам всем надо объединиться против наглецов на дорогах.

Т.е. вы предлагаете создать какое-то общество, которое будет выполнять обязаности полицейских?

Я лично за драконовские штрафы и лишение прав навсегда для уродов, покидающих место ДТП, калечащих других людей, подрезающих нагло, лезущих на встречку.

Я тоже, но эти меры должны применять полицейские. Что говорить о штрафах, если дорполиция этим не занимается?

Иной раз так хочетя купить пистолет и бить по колесам!

А вот это противозаконно. И идет от бездействия дорполиции.
  • 0

#295
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
На перекрестке Момыш-улы / Райымбека наконец-то догадались (или им подсказали) поставить дополнительную секцию светофора для поворота с Райымбека налево вверх по Момыш-улы. Но в этот момент для тех, кто едет вниз по Момыш-улы и кому надо поворачивать направо на Райымбека в сторону развязки горит красный, т.е. для них нет дополнительной секции "поворот направо". Хотя в этот момент можно прекрасно поворачивать и ехать.
  • 0

#296
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Отлично! Наконец-то диалог, а не отписки.

Однако, поставить на каждый перекресток по инспектору не представляется возможным.

Н-да диалог закончился не начавшись.
Давайте я задам вопрос по другому:
Т.е. дорожная полиция знает что в городе есть перекрестки, где нарушения правил дорожного движения, постоянное явление. И дорожная полиция не придпринимает никаких мер, для предотвращения этих нарушений, которые в конечном счете рано или поздно приведут к аварии или не дай бог к трагедии?

Сообщение отредактировал asr: 24.05.2005, 10:30:38

  • 0

#297
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Почему никто не догадался сделать нормальный выезд с Саина на Ташкентскую? С полосой для разгона. Иначе приходится стоять и пропускать машины, которые прутся просто от делать_нефига по крайней правой полосе! А через пять метров еще и стоят припаркованные машины, которые надо объезжать. Это при том, что там 4 полосы на мосту! Это бесит!
  • 0

#298
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа, Господа, про бешенных баранов завязали фразы кидать! Больше предупреждать не буду) Говорим по теме, кто хочет не по теме. добро пожаловать во флейм!
  • 0

#299
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Щас ехала по Абая Космонавтов, там гаец способности регулирования демонстрировал. Про левый ряд, который двиглся по Абая в сторону Ленина совсем забыл, минут 15 стояла смотрела на него (первой блин была), потом все-таки пришлось прямо ехать.
Что хочу сказать форма на нем новая была (но не темно-синяя) - красивая впринципе, даже пистолет в белой кабуре. О как!
  • 0

#300
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Но лучше от новой формы на дорогах все равно не стало. Интересно ск-ко ГАИ потратила на это дело. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.