Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#221
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

1. Светофор на Байзакова-Ботаническом - уж сколько обещали, в той же газете "Караван" еще пару лет клялись-божились, что в течение года будет установлен - и до сих пор нет. Я уж не говорю о том, что проезжать этот перекресток трудно, особенно в часы пик, когда по Ботанике народ объезжает пробки, возникающие на трех параллельных улицах. Ну ладно, на машине я проеду. А вот переходить улицу на этом перекрестке смерти подобно, а ведь переходят, и переходят дети (по три стороны этого перекрестка детские учреждения)! 


вообщето там есть пешеходные переходы, но если из десяти водителей один на них реагирует - хорошо. (гордо) я всегда пропускаю пешеходов!

аварий там куча - последний раз видел, машина сбила велосипедиста.

2. Вместо того, чтобы разрузить движение по Ботаническому в районе трех школ с помощью светофора, напротив РФМШ соорудили "лежачих полицейских", которые создают существенные препятствия для движения, а в зимнее время года наверняка будут являться причиной аварий (я уж не говорю, что зимой, машины с небольшим клиренсом просто не смогут преодолеть эти препятствия без ущерба для себя).  Кроме того, за исключением знака, стоящего перед "полицейским" в восточном направлении, остальные препятствия знаками не обозначены. Точнее, знак "неровная дорога" в западном направлении есть, но повесили его аж над переходом около речки! Разметка скоро сотрется, а влететь в эти укрепления на скорости никому не желаю, удар тот еще!


во-первых, я уже один раз сам чуть не пострадал на подобном горбыле. кто-то запарковал пепелац прям на полицае, а меня на нем аккурат по льду боком вправо потащило, еле вырулил.
во-вторых, заметил следующее - если раньше дети на этом месте бздели и не совались на дорогу, то теперь стали бегать прямо под колёсами маршрут школа-магазин-школа десятки детей осваивают на каждой перемене. а ведь многие водители не в курсе, что горбылей 2 и после первого притапливают дабы наверстать.

3. Светофор на Космонавтов-Курмангазы - он есть, но довольно опасен, поскольку переключается без включения режима мигающего зеленого. Неужели нельзя его нормально сделать, учитывая загруженность перекрестка?


хмм. что-то по одним и тем-же местам ездим. светофор меня там мало беспокоит, но беспокоят поворачивающие троллейбусы + ямки. узковата для троллейбусов курмангазы, поэтому на поворот они забирают весь перекресток. бывает, что за период горения зеленого проезжает только поворачивающий троллейбус, а стоящие на зеленый ждут следующего светофора.
  • 0

#222
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
странно, за последние лет десять я вообще с грубостью со стороны гайцев не сталкивался. Интересно, почему....
  • 0

#223
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А мои 5 копеек по поводу горбылей на ботаническом таковы:
помимо проблем с переездом через них, добавилась еще проблема пешеходам и машинам, выезжающим с прилегающих улиц\территорий. Если раньше на этом месте вереница машины была только в западном направлении, стояли перед перекрестком, то теперь кишка машин едет в обоих направлениях и очень медленно. А гонять там не гоняли - дорога убитая и места узкие есть. А ща едешь и смотришь на этих бедолаг что выехать не могут, либо пешеходы ждут, когда небольшая дырка между машинами будет. Потому как пешеходные переходы на этом участке расположены немного не там, где останавливают движение горбыли.
  • 0

#224
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
А еще такой прикол заметила месяца 2 назад.
На перекрестках Аль-Ф Маркова и Университетской на право поворот только по стрелке, и кто ехал прямо соответственно хлопали. Потом смотрю сняли таблички, видать на перекраску. И точно, висят свеженькие с указанием, что правый ряд может ехать и направо и прямо.
Кстати, такую же стрелку надо повесить на перекрестке Джпндос Сатпаева, т.к. со среднего ряда утром большинство машин уходят вправо(на Сатпаева). И если быть честным, то это не реально стоять утром в очереди правого ряда.
  • 0

#225
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, такую же стрелку надо повесить на перекрестке Джпндос Сатпаева, т.к. со среднего ряда утром большинство машин уходят вправо(на Сатпаева). И если быть честным, то это не реально стоять утром в очереди правого ряда.


там реально по утрам с трех рядов поворачивают и только крайний правый едет вверх
  • 0

#226
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
ну да, зато по весне 2 или 3 дня менты стояли около ресторана Нептун и просто хорошо капусту рубили. Но при этом почему то спрашивали: "С какого ряда повернули?"
  • 0

#227
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
я вот не понимаю. неужели нельзя что-нибудь сделать с этим кривым перекрёстком. Джандосова Чапаева Сатпаева.
придумали бы там развязку какую-нибудь. а то кто едет вверх по чапаева и поворачивает налево по джандосова - они практически поворачивают в три ряда, мало того - на красный свет.
  • 0

#228
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
К сожалению я тоже так делаю, и что ужасно -каждый день, хотя раньше когда ехала по Джндосова постоянно материлась на эти 3 ряда с Чапаева :spy:
  • 0

#229
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Знаете, наверное я забыл сказать самое важное. Я хочу собирать эти высказывания и передавать дорожной полиции. Я журналист. И доступ к ним есть. Когда я работал в "Караване", мы делали акцию "Зеленая волна", собирали мнения народа, передавали в УДП, и они ПРИНИМАЛИ МЕРЫ. Потом я писал, что реально сделано. НАпример, считаю своей заслугой, что убрали светофор на Сатпаева-Джандосова, второй, помните, там стоял???


Аааа, так вот из за кого такая смертельная развязка теперь сделана на Сатпаева Джандосова, что зеленый свет загорается ОДНОВРЕМЕННО и пешеходам и водилам, а так как за рулем у нас бараны, то ясен пень они по газам и вперед, я каждый день теперь на работу как на войну иду - не знаю перейду я тот светофор или нет, увидел бы тебя в жизни - удавил своими руками, благодетель ты наш! :spy:

Уважаемый... Хотя, не знаю вообще, уважаемый ли вы человек, но мне все равно, хотите удавить? А я и не прячусь, могу встретиться, а там - попробуйте ответить за свои слова, а? Легко бросаться угрозами?? А попробуйте выполнить, черный вы наш рыцарь светлого ордена.
Светофор убрали не по моему личному желанию, я не член правительства. Я собирал предложения и пожелания НАРОДА, как сейчас вот. А народ в своем БОЛЬШИНСТВЕ считал маразмом и тупостью два светофора на таком сложном перекрестке - повернул с Сатпаева вверх на Джандосова - и снова стой. А если вы зажирели, и вам лень пройти 20 метров ниже, до светофора, то никто вам не поможет. А то, что вас не пропускают на этом светофоре - что, Пушкин виноват, или Алексей Алексеев? Читайте каждому из непропускающих правила. А лучше - грозитесь их удавить. Или что, силенок не хватает? Они ж реальные, на ваших глазах вам вред приносят, чо ж вы их не давите "своими руками"? Гораздо удобнее и трусливее в инете сидеть угрожать, чем наяву. А голосов против когда второй светофор убрали - пять, включая ваш. "За" - сотни водителей. Кто прав?
  • 0

#230
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

а может их ремонтируют и устанавливают в области? так сказать, развитие регионофф...


а что их ремонтировать то? там стоял новый яркий светофор и возле Реиза тоже новый!

У "Реиза" висела лишь одна секция, над дорогой. Куда его переставишь? Да и оплачивал его сам "Реиз", похоже. Так что скорее всего ему и вернули. На память.
  • 0

#231
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Хочу сказать спасибо даблAlex'у за возможность услышать мнение дорожной полиции ) Не все ответы радужные, но в принципе не все плохо. Мой респект

Shhhadow, большое спасибо!
Я хочу уточнить, я не управляю процессами, я только передаю вопросы и получаю ответы. Иной раз тоже отстаиваю, конечно, какие-то моменты. Но нам всем надо понять - дорожная полиция - не Бог дорог, они не всесильны. Они не без греха, но и угодить всем не могут.
Вот мы просим - поставьте на каждый проблемый перекресток по гаишнику в час пик. А я честно говоря удивлен такой цифрой: по всем правилам у нас должно быть в Алматы 1700 дорожных полицейских, а в штате их реально чуть более 200. Как они справляются, непонятно!
Кто-то написал выше, что у нас всего 20 проблемных перекрестков, на них мол и поставить по инспектору. Я сегодня ехал по Аль Фараби утром на работу - чуть не повесился - 40 минут от Саина до Фурманова! Может кто и дольше ехал, не знаю. И это при том, что почти на каждом перекрестке по инспектору было. Проезжаешь мимо, и благодаришь про себя. Потому как по светофорам вообще бы не проехать было бы. Вчера также утром ехал по Ташкентской - 40 минут - от Саина до Пушкина! Кругом пробки. Раньше ездил по Абая - та же картина, потом по Толе би - та же картина. Так где ж у нас всего 20 проблемных перекрестков??? Может быть СТо20?
Я думаю, что сейчас нам всем надо объединиться против наглецов на дорогах. Я лично за драконовские штрафы и лишение прав навсегда для уродов, покидающих место ДТП, калечащих других людей, подрезающих нагло, лезущих на встречку. Иной раз так хочетя купить пистолет и бить по колесам! Или купить развалюху и "учить" "подрезал".
  • 0

#232
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
еще один момент. При союзе на многих доргогах столяли электронные щиты, которые оповещали о дорожной ситуации на определенном участке дорог, типа погодных условий и рекомендованной скорости. Далее, на капчагайке при союзе стояли телефоны экстренного дозвона в ГАИ (сам им пользовался в 1989 году). Насколько реально возродить эти технические мелочи?
  • 0

#233
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
[. Я сегодня ехал по Аль Фараби утром на работу - чуть не повесился - 40 минут от Саина до Фурманова! Может кто и дольше ехал, не знаю.

Уменя тоже такой маршрут был но еще до Ленина, заняло минут 30, и я подумала что быстро потому что менты стояли. А вообще утром 40 мин. это нормальное время.
  • 0

#234
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Иной раз так хочетя купить пистолет и бить по колесам! Или купить развалюху и "учить" "подрезал".[/QUOTE]

У меня тоже есть мысль на бронированном Хамере всех учить ПДД. Но вспомним ка все себя, когда иной раз так торопишься что противореча себе едешь по встречке.
  • 0

#235
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

я вот не понимаю.  неужели нельзя что-нибудь сделать с этим кривым перекрёстком. Джандосова Чапаева Сатпаева.
придумали бы там развязку какую-нибудь.  а то кто едет вверх по чапаева и поворачивает налево по джандосова - они практически поворачивают в три ряда, мало того - на красный свет.


Там светофорами не разрулить, там нужно геометрию перекрестка менять, не иначе. Например самое простое - сделать банальное кольцо :spy:
  • 0

#236
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
кольца там не получиться.......там дороги не под нужным углом сходятся....

просто нужно...чтоб кто едет по джандосова....в микры..запретить на чапаева поворот направо.......

а на чапаева.....вверх...стрелку налева сделать....
  • 0

#237
wizard

wizard
  • очередь на регистрацию
  • 190 сообщений

1. Фурманова-Альфараби сверху налево на Альфараби было две полосы, теперь только с левого ряда??? Поставили бы секцию налево....


ОТВЕТ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ:
На пересечении пр. аль Фараби и Фурманова цикл светофорного объекта имеет 3 фазы. В случае добавления дополнительной фазы (левый с Фурманова на аль Фараби) увеличится время ожидания на других направлениях, т.е. это предложение неприемлемо.


я не понимаю. разметка расчетчена на две полосы, а знаки указывают три полосы. :spy:

#238
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
А кто с Чапаева вниз едет, тот только на Джандосова направо будет уходить,
  • 0

#239
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
это вопрос.
  • 0

#240
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
зачем тратить деньги на бронированый Хамер, лучше купить Т82 и всё будет тип топ!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.