Перейти к содержимому

Фотография

CB связьрадиосвязь в машине.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#141
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Все что касается приобретения и транспортировки станций
http://cqun.narod.ru...o/rules1293.htm
  • 0

#142
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

такие радиостанции можно купить без проблем у нас в Алмате ( компании: OTC, Тополь, итп - адреса и телефоны можно узнать по 088 в конце концов у нас, в Зангере) - стоят они вполне доступно. Спец. разрешения для этих р-станций не нужно ( для тех, которые продаются в КЗ). Ввезти и использовать несертифицированные р-станции из вне - возможно будет проблематично, и может быть незаконно ("в далекой северной Америке" - может быть разрешен тот диапазон частот и мощность радиостанции, к-ая будет ввезена в КЗ... а  у нас - этот диапазон частот или мощность -будут запрещены). Обычно такую продукцию производят для каждого региона отдельно, в зависимости от этих и других норм, к примеру внеполосные излучения и др.


я не говорил что здесь купить не зя :D
но цена тут 9000 тенге за ОДНУ рацию и "там" 70 USD за ПАРУ !!!
при покупке ЧЕТЫРЕХ не сложно подсчитать "переплату" :D
  • 0

#143
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Все что касается приобретения и транспортировки станций
http://cqun.narod.ru...o/rules1293.htm


СПАСИБО!
  • 0

#144
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Народ!
Я тоже хочу купить радиостанцию. Помогите с выбором. Потребность в радиостанции ощутил, когда ПОПАЛ в ДТП. В субботу 10 июля на пересечении Чапаева - Жандосова. Как потом выяснилось многие проезжали мимо, кто-то был рядом, или рядом живет. Ясно понятно, что я воспользовался своей соткой, и за короткое время подъехала толпа АУДИСТОВ (я сам с этой ветки). Но это потому, что знакомясь и встречаясь с ребятами, я записывал сотовые номера, да и в тот день была стрелка забита у аудистов. А теперь отстранившись от своей беды, я думаю, что если бы рация была под рукой можно было бы просто на определенной волне сказать........Я СМЕТАНА! Попал в ДТП. Кто меня слышит? Вопрос можно решать не только связанные с ДТП, но и все заморочки, которые происходят на дорогах (заглох, пробка, предупреждения об опасности).
  • 0

#145
Дед

Дед
  • Гость
  • 47 сообщений
FAQ по CB:
http://faqs.org.ru/radio/
Может кому интересно.
  • 0

#146
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Народ!
Отзовитесь, кто имеет радиостанции в авто. Общаетесь ли вы между собой, я имею ввиду ЦТ-шников. Какую станцию порекомендуете, чтоб быть с вами. У кого можно увидеть уже установленные и ДЕЙСТВУЮЩИЕ станции.
  • 0

#147
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Народ!
Отзовитесь, кто имеет радиостанции в авто. Общаетесь ли вы между собой, я имею ввиду ЦТ-шников. Какую станцию порекомендуете, чтоб быть с вами. У кого можно увидеть уже установленные и ДЕЙСТВУЮЩИЕ станции.


В недалеком прошлом активный радиолюбитель на диапазоне 27 и 144 Мгц. В данный момент, чесно говоря не много забросил это дело, но имею и мобильные и стационарные станции. В позапрошлом году возил в машине, но у нас этот тип связи не развит так что это дело заглохло. К примеру был в Москве с CB станцией так там все каналы забиты, очень многие пользуются. И это объяснимо, так как это наиболее дешевая и доступная связь, которая не требует особого разрешения. То есть формально надо, но если ты купил станцию и начал работать в эфире то никто тебя пеленговать, ловить не будет и т.д. Было бы конечно здорово если бы ЦТ-шники заняли бы один канал и постоянно поддерживали связь между собой. Иногда это может быть очень полезно. Вообщем если планируется развитие СВ связи на ЦТ - я за ! ;-)

ЗЫ позывными были бы наши ники :-)
  • 0

#148
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Я за!
Сколько стоит комплект?

PS Может вынисти этот вопрос на голосование отдельной веткой?
  • 0

#149
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
В том ацтое японском, который мне везут из Нагои стоит вот такой девайс, кто нибудь сталкивался с таким? Если это рация, не будет ли проблемм при растоможке?
  • 0

#150
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я за!
Сколько стоит комплект?

PS Может вынисти этот вопрос на голосование отдельной веткой?

Ну проголосуем, а дальше чего? :-)
До тех пор пока не найдется несколько человек, которые установять себе станции, и не начнут их юзать дело дальше разговоров не пойдет.
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" (с).
Тут главное кому нибудь нАчать.
  • 0

#151
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

В том ацтое японском, который мне везут из Нагои стоит вот такой девайс, кто нибудь сталкивался с таким? Если это рация, не будет ли проблемм при растоможке?


Скорее всего это аппарат на 27 Мгц, выходная мощность которого ( по правилам энергонадзора) не должна превышать 4 Вт. Если есть на него бумаги, то есть паспорт, спецификация и т.д. то проблем на таможне не будет, достаточно сказать это радиостанция гражданского диапазона.
Если же это этот трансивер работает на 2-х метровом диапазоне, или еще выше (по частоте) тогда потребуется спец. разрешение, которое тоже можно получить при желании. В любом случае нужны тех. данные на этот девайс, а по внешнему виду не понятно.
  • 0

#152
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Скорее всего это аппарат на 27 Мгц, выходная мощность которого ( по правилам энергонадзора) не должна превышать 4 Вт. Если есть на него бумаги, то есть паспорт, спецификация и т.д. то проблем на таможне не будет, достаточно сказать это радиостанция гражданского диапазона.
Если же это этот трансивер работает на 2-х метровом диапазоне, или еще выше (по частоте) тогда потребуется спец. разрешение, которое тоже можно получить при желании.  В любом случае нужны тех. данные на этот девайс, а по внешнему виду не понятно.

Скорее всего никаких бумаг на него нет. Отберут?
  • 0

#153
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Я за!
Сколько стоит комплект?

PS Может вынисти этот вопрос на голосование отдельной веткой?

Ну проголосуем, а дальше чего? :-)
До тех пор пока не найдется несколько человек, которые установять себе станции, и не начнут их юзать дело дальше разговоров не пойдет.
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" (с).
Тут главное кому нибудь нАчать.


Согласен. Данную тему очень сложно будет раскачать. Так как не каждый сможет/захочет поставить станцию и отдать за не 50-60 баксов и 10-20 за антенну. Да и пототом юзать её тоже есть свои заморочки: антену с магнитным деражателем ставить-снимать, во время езды отклекаться, слушать эфир постоянно и т.д. В тоже время плюсов тоже много - связь вещь нужная ( особенно когда выезжаем куданить группой машин).
  • 0

#154
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Скорее всего это аппарат на 27 Мгц, выходная мощность которого ( по правилам энергонадзора) не должна превышать 4 Вт. Если есть на него бумаги, то есть паспорт, спецификация и т.д. то проблем на таможне не будет, достаточно сказать это радиостанция гражданского диапазона.
Если же это этот трансивер работает на 2-х метровом диапазоне, или еще выше (по частоте) тогда потребуется спец. разрешение, которое тоже можно получить при желании.  В любом случае нужны тех. данные на этот девайс, а по внешнему виду не понятно.

Скорее всего никаких бумаг на него нет. Отберут?


Врядли. Ну открути микрофон хотя бы и если спросят скажи мол усилок для магнитолы и тд. Ну думаю что таможеники разбираются в таких девайсах. Если если будет возможность сними просто, он легко снимается. Официально он разрешен у нас - есть нормативные документы ( надо порытся поискать), но доказать это будет сложно вот в чем проблема.
  • 0

#155
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Врядли. Ну открути микрофон хотя бы и если спросят скажи мол усилок для магнитолы и тд.  Ну думаю что таможеники разбираются в таких девайсах. Если если будет возможность сними просто, он легко снимается.  Официально он разрешен у нас - есть нормативные документы ( надо порытся поискать), но доказать это будет сложно вот в чем проблема.

Спаибо, попробую.
  • 0

#156
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Врядли. Ну открути микрофон хотя бы и если спросят скажи мол усилок для магнитолы и тд.  Ну думаю что таможеники разбираются в таких девайсах. Если если будет возможность сними просто, он легко снимается.  Официально он разрешен у нас - есть нормативные документы ( надо порытся поискать), но доказать это будет сложно вот в чем проблема.

Спаибо, попробую.


Как получишь - давай попробуем связаться может получится :-)
  • 0

#157
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Конечно! :-) Если она только в рабочем состоянии. И еще я слышал, что всю радио-аппаратуру с японских японцев как то трудно адаптировать надо, что бы здесь работала. Может к рациям это не относиться?
  • 0

#158
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Рацию таможенники не заметили - ура! Вот только, что теперь с ней делать, ума не приложу. Вроде работает, огонечки горят. Только на ней кнопок много всяких, а я в радиосвязи чайник полный. На лицевой панели написано "Shinwa MarkV personal transceiver". Пытался поисковиками поискать инструкцию, нашел только Mark-V FT-1000MP - по внешнему виду явно не то. Вот эта Shinva вообще не нашел. Подскажите люди, где поискать информацию предметно?
  • 0

#159
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
я купил в уральске и поставил. одни таксиситы. неплохая рация алан48ексел. рекомендую. когда к ним лезешь они тутже ругаются. мол не мешай зарабатывать. изредко дальнобойщики.
  • 0

#160
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я за!
Сколько стоит комплект?

PS Может вынисти этот вопрос на голосование отдельной веткой?

Меня тоже интересует стоимость этой св станции! Я так понимаю на нее разрешения не надо! Я бы с удовольствием установил.
Весной брал на тест китайские какието рации радиус действия по прямой около 800-1000 метров. Ездили в машинах по городу и общались - класс!
Может кто нить шарящий составит небольшую смету, те нормальный приемник, нормальная антена, разрешение (если надо) и тд и тп., чтоб посмотреть во сколько это встает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.