Перейти к содержимому

Фотография

CB связьрадиосвязь в машине.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#181
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
давайте реально судить беркут. у него мало волн. три в самом дешевом. в городе его пользовать не сможете. насчет автомобильного то тут алан рули. из самых дешевых. а брать можно любую, лишьбы каналов побольше (400) и мощность побольше. и подавитель шума это важно. практически все одинаковые.
  • 0

#182
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ё..... :laugh:
Читай  еще раз выше! :-0

Ну торможу я! :lol: Посмотрел прайс, в принципе доставка мне может обойтись в 0 денег, и стоит она даже меньше 100 долларов в самой богатой заводской комплектации!

Сообщение отредактировал Soul_Train: 24.09.2004, 23:11:06

  • 0

#183
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ща полазил по инету и нашел вот этот сайт http://alancom.yaros....ru/index.shtml
Во-первых: Алан проигрывает в стоимости,
Во-вторых: в мощности передатчика.
Что понравилась, так это-то что они стационарные, а не переносные, хотя в каком - то случаее это и минус!
  • 0

#184
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Ё..... :laugh:
Читай  еще раз выше! :-0

Ну торможу я! :lol: Посмотрел прайс, в принципе доставка мне может обойтись в 0 денег, и стоит она даже меньше 100 долларов в самой богатой заводской комплектации!


Брать нужно насамом деле пустышку! там станция и гибкая антенна.
Аккумуляторы или батарейки можно купить здесь то что больше нравиться.
Зарядник - по желанию.
Питаться она может напрямую от авто. но фильтр питания желателен!
Ну и брать их лучше несколько! себе друзьям и тд согласовам с ними частоты.
  • 0

#185
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

давайте реально судить беркут. у него мало волн. три в самом дешевом. в городе его пользовать не сможете.  насчет автомобильного то тут алан рули. из самых дешевых.   а брать можно любую, лишьбы каналов побольше (400) и мощность побольше. и подавитель шума это важно. практически все одинаковые.


Давай судить, только реально!
да каналов у него маловато, 3 канала. Для связи с друзьями в городе хватит,
на трассе и подавно! 400 каналов это удел маньяков занятыми перебиранием
эфира.
Реально в CB 2 сетки С и Д по 40 каналов + есть разновидности европейская и российская - итого 160 + есть еще дыры. Остальное это способы модуляции.
Но это все удел радиолюбителей проводящих все свое время возле радиостанции :laugh:

За счет уменьшения каналов в Беркутах добились идеальной настройки приемного и передающего трактов и согласования с антенной.
Чувствительность приёмника при С/Ш=10дБ, мкВ - 0,12
Чувствительность по срабатыванию порога шумоподавления, мкВ 0,07
И выходной мощности 8 Вт
Попробуй найди станцию с такими параметрами!
А увеличение чувствительности приемника эквивалентно увеличению выходной мощности передатчика у абонента в несколько раз!
И к тому же лучшее согласование с антенной тоже эквивалентно увеличению
выходной мощности и лучшему приему слабых сигналов.

1) Реально - радио -это копромис - что то лучше, что то хуже, или слишком дорого, как профессиональные станции.
Так что остается только выбирать :lol:
2) Нужно определиться для чего нужна станция, где и как ее использовать, с кем связываться.

ЗЫ- это не реклама Беркутов.
Сам выбрал беркут на основе компромиса и тоже выбирал между CB и 433мгц, количеством каналов, характеристиками и ценой
Выбрал - 2 Беркута с разными антеннами и пока он этот выбор полностью оправдывает.

Кто не согласен - см пункты 1) 2) :spy:

Сообщение отредактировал strannik: 25.09.2004, 01:58:42

  • 0

#186
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

давайте реально судить беркут. у него мало волн. три в самом дешевом. в городе его пользовать не сможете.  насчет автомобильного то тут алан рули. из самых дешевых.   а брать можно любую, лишьбы каналов побольше (400) и мощность побольше. и подавитель шума это важно. практически все одинаковые.


Давай судить, только реально!
да каналов у него маловато, 3 канала. Для связи с друзьями в городе хватит,
на трассе и подавно! 400 каналов это удел маньяков занятыми перебиранием
эфира.
Реально в CB 2 сетки С и Д по 40 каналов + есть разновидности европейская и российская - итого 160 + есть еще дыры. Остальное это способы модуляции.
Но это все удел радиолюбителей проводящих все свое время возле радиостанции :laugh:

За счет уменьшения каналов в Беркутах добились идеальной настройки приемного и передающего трактов и согласования с антенной.
Чувствительность приёмника при С/Ш=10дБ, мкВ - 0,12
Чувствительность по срабатыванию порога шумоподавления, мкВ 0,07
И выходной мощности 8 Вт
Попробуй найди станцию с такими параметрами!
А увеличение чувствительности приемника эквивалентно увеличению выходной мощности передатчика у абонента в несколько раз!
И к тому же лучшее согласование с антенной тоже эквивалентно увеличению
выходной мощности и лучшему приему слабых сигналов.

1) Реально - радио -это копромис - что то лучше, что то хуже, или слишком дорого, как профессиональные станции.
Так что остается только выбирать :lol:
2) Нужно определиться для чего нужна станция, где и как ее использовать, с кем связываться.

ЗЫ- это не реклама Беркутов.
Сам выбрал беркут на основе компромиса и тоже выбирал между CB и 433мгц, количеством каналов, характеристиками и ценой
Выбрал - 2 Беркута с разными антеннами и пока он этот выбор полностью оправдывает.

Кто не согласен - см пункты 1) 2) :spy:



три канала хватает... ну и как говорится флаг в руки. насчет согласований антены. у автомобильных раций нет родных антен. при установке или покупке если грамотный чел ставит, то он и согласует. нельзя носимую и автомобильную сравнивать. 3 канала в крупном городе, это очень много шансов что вы будете вслушиваться в родные крики среди чужого базара. да я не пользуюсь всеми 400 каналами. но есть у меня возможность, есть возможность сканить и искать. а честно сказать, не дорос у нас народ до СВ. только таксисты.
  • 0

#187
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У "Алана" выходная мощьность 4-5вт, в городе это 2-3 максимум 4 квартала дальность. Смысл платить кучу денег с такой связью? Надо ставить усилитель ватт на 25, а это уже запрещено законом (если я не ошибаюсь) !
  • 0

#188
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

У "Алана" выходная мощьность 4-5вт, в городе это 2-3 максимум 4 квартала дальность. Смысл платить кучу денег с такой связью?

да у Алана стоимость выше долларов на 20 -30 а мощьность ниже, она мне этим - то и непонравилась!
  • 0

#189
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

У "Алана" выходная мощьность 4-5вт, в городе это 2-3 максимум 4 квартала дальность. Смысл платить кучу денег с такой связью?

да у Алана стоимость выше долларов на 20 -30 а мощьность ниже, она мне этим - то и непонравилась!


Стоимость Беркута с гибкой антенной 1200 руб - 40 $
Алана реально меньше чем за 115-120$ не купишь
Доставка их будте одинаковой - разница не 20$

На тему мощности - CB ограниченна мощностью 10 Вт!
Больше мощность разрешена только радиолюбителям-коротковолникам
при условии соответствующей регистрации-
тобишь - крпич - не законен! - поймают, вот точно проблемы будут :laugh:
  • 0

#190
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Никто не сталкивался , с Моторолой Т5720 ?
как она? сколько каналов? ,реальный радиус?
Что такое СиБи?

Сообщение отредактировал taxist5: 05.10.2004, 09:22:21

  • 0

#191
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Мы взяли Т5620...
Весчь !!! В городе 3ри квартала как делать нефиг... Посторонних шумов не слышно... ЗА городом пока не проверяли...
Но то что щас устраивает во всех отношениях 22 какнала но пользоваться предупредили можно только с 1-14 и на каждом по 38мь подканалов... Есть сканер... Постоянно тусуются в эфире строители... В здании работать тоже приятно... Нет рповала сигнала ,все четко !!!

Весчь !!! 5720 как знаю просто мощность в два раза выше...
  • 0

#192
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Мы взяли  Т5620...
                Весчь !!! В городе 3ри квартала как делать нефиг... Посторонних шумов не слышно... ЗА городом пока не проверяли...
Но то что щас устраивает во всех отношениях 22 какнала но пользоваться предупредили можно только с 1-14 и на каждом по 38мь подканалов... Есть сканер... Постоянно тусуются в эфире строители... В здании работать тоже приятно... Нет рповала сигнала ,все четко !!!

                    Весчь !!! 5720 как знаю просто мощность в два раза выше...

Супер! тада пойду брать... они не дорогие (90 у.е.) пара .
Заявленный радиус по прямой 8 км , в городе 1,5 км. грят заиеряли... :D
  • 0

#193
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Мы взяли  Т5620...
                 Весчь !!! В городе 3ри квартала как делать нефиг... Посторонних шумов не слышно... ЗА городом пока не проверяли...
Но то что щас устраивает во всех отношениях 22 какнала но пользоваться предупредили можно только с 1-14 и на каждом по 38мь подканалов... Есть сканер... Постоянно тусуются в эфире строители... В здании работать тоже приятно... Нет рповала сигнала ,все четко !!!

                    Весчь !!! 5720 как знаю просто мощность в два раза выше...

Супер! тада пойду брать... они не дорогие (90 у.е.) пара .
Заявленный радиус по прямой 8 км , в городе 1,5 км. грят заиеряли... :)

а где такие цены можно найти и вообще, где их можно купить в Алмаате?
  • 0

#194
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Мы взяли  Т5620...
                 Весчь !!! В городе 3ри квартала как делать нефиг... Посторонних шумов не слышно... ЗА городом пока не проверяли...
Но то что щас устраивает во всех отношениях 22 какнала но пользоваться предупредили можно только с 1-14 и на каждом по 38мь подканалов... Есть сканер... Постоянно тусуются в эфире строители... В здании работать тоже приятно... Нет рповала сигнала ,все четко !!!

                    Весчь !!! 5720 как знаю просто мощность в два раза выше...

Супер! тада пойду брать... они не дорогие (90 у.е.) пара .
Заявленный радиус по прямой 8 км , в городе 1,5 км. грят заиеряли... :)

а где такие цены можно найти и вообще, где их можно купить в Алмаате?

Мира 118, офис 305.
Тел:720822
  • 0

#195
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Спасиба!
А сайтика у них случайно нету?
  • 0

#196
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А что по поводу этой мотороллы скажет strannik???
Я в принципе не прочь ку3пить беркута 803, но только в эфире быть одын не хочу!
  • 0

#197
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Сейчас тоже планирую взять Моторолу Т5720 , где найдете, свистнить плиз...
  • 0

#198
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А что по поводу этой мотороллы скажет strannik???
Я в принципе не прочь ку3пить беркута 803, но только в эфире быть одын не хочу!


Купи 2 станции. мотороллы продаются обычно как раз парой, в блистерной упаковке ;)
По поводу Моторол http://www.radiosila...orolat5710.html
у них частота 462,5625-462,7125 МГц и насколько я знаю, не является разрешенной у нас!
Для частот 433 МГц разрешена мощность 1ватт(обычно 0,5) и только встроенная антенна, что сильно ограничивает дальность связи. но есть свои преймущества - миниатюрные, более высокое качество звука.

весь вопрос для чего нужна станция!
А остаться одному можно на любой частоте :dandy:
  • 0

#199
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
(там на 9этажке толпа антен)
если что могу телефончик уточнить.
А можно подробнее про "толпу антен"
Мне телевизинная хорошая нужна в машину
  • 0

#200
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

(там на 9этажке толпа антен)
если что могу телефончик уточнить.
А можно подробнее про "толпу антен"
Мне телевизинная хорошая нужна в машину


Речь наверное шла о фирме Алси, и их головном офисе в коктеме - по речке, между ботаникой и Темирязева.
Их магазин специализирующийся по радио - на Ленина, где то рядом с бывшим Алтелом.

Тел - попробуй 971100

Но они специализируются на радиосвязи, может телевизионных у них и нет.
Можно посмотреть на тойже автобарахолке или в тастаке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.