Перейти к содержимому

Фотография

CB связьрадиосвязь в машине.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#121
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
интересное предложение. Я бы не отказался иметь в авто рацию с ЦТ волной. Только вот спама (устного) буде-е-е-ет!!!!!!! :D
"салам!"
"салам"
"Как дела?"
"нормально"
"салам всем!"
"салам"
"салам"
"нормально"
"как у вас дела?"
"нормально"
"нормально"
и т.д.:D

Сообщение отредактировал Мясник: 22.03.2004, 02:48:37

  • 0

#122
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Сиби диапазонные рации 27 мегагерц. Недороги (от 50 у.е. 40-канальные до 150 600- канальные.) .


Хочется поподробнее принцип работы. Получается, сама рация является и станцией и передатчиком? Есть ли помехи от электроприборов (мощных). Можно ли купить отдельную волну, чтобы на нее уже никто не заходил?
  • 0

#123
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Была у меня такая фигня - 40 каналов , при прямой видимости - километров 50 бьет , а мож и сто . На город хватает .Помехи ловит все - от трамваев троликов и т.д..Уже тогда ( 10 лет назад ) была перегруженность каналов - отсюда нервы маты и т.д..Полосу купить нельзя . Потом , отсутствует вызов , т.е. если хочешь быть на связи - надо держать его включенным постоянно , а оно шумит - раздражет . ИМХО - не очень удобная штуковина , мобильник проще .Насчет разрешений - не знаю , по советским законам 28 МГЦ не надо было никаких разрешений , по КЗ - по-мойму надо , поройтесь в поиске была такая тема .
  • 0

#124
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
[off] СВ - "эс вэ" - диапазон Средних Волн. Не "си-би" [/off]

Сообщение отредактировал eStudent: 22.03.2004, 14:02:40

  • 0

#125
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не , именно сиби - на средних волнах нужна слишком большая мощность , именно 27МГц , т е УКВ по русски
  • 0

#126
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Не , именно сиби - на средних волнах нужна слишком большая мощность , именно 27МГц , т е УКВ по русски

УКВ=FM, тогда что значит сиби?
  • 0

#127
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
реальная идея насчет радио... типа как таксисты там то там то пробка и т.д.... предлагаю посильную помощь :D
если что я на работе почти сутками не влом будет музычку крутить... (по заявкам)

ЗЫ а если меня нет Soul_Train крутить будет :) (будете слушать тока скутера :D )
  • 0

#128
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений

Сиби диапазонные рации 27 мегагерц. Недороги (от 50 у.е. 40-канальные до 150 600- канальные.) Видел такие цены в Москве на митинском радиорынке. плюс антена около 30 долларов.  Как я понял особого разрешения не нужно. их исползуют радитаксисты и дальнобойщики.  40-канальные  брать не стоит, ввиду загруженности а вот 600 думаю стоит. мощьность не менее 8 ватт. давайте покупать и общатся по ним. так мы разгрузим сотовую связь и сэкономим денег.  пишите ваши мысли по этой теме. 
П.С. модератору -если возможно перекинуть в список важных тем.



У меня есть СВ-рация, немного б/у французской фирмы "Президент" с антенной
и усилителем. Если заинтересует пиши в личку.

#129
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не , именно сиби - на средних волнах нужна слишком большая мощность , именно 27МГц , т е УКВ по русски

УКВ=FM, тогда что значит сиби?

УКВ - ето значит УльтраКороткиеВолны , FM - Freqency Modulation (Частотная модуляция , в принципе к диапазону привязка не обязательна , но как правило на УКВ применяется именно частотная модуляция ) , "CB" - это сокращение от "Citizen's Band" (англ: "Гражданский диапазон"). Подробнее тут : http://www.deol.ru/u.../rsl/whatcb.htm
  • 0

#130
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

реальная идея насчет радио... типа как таксисты там то там то пробка и т.д....  предлагаю посильную помощь :D
если что я  на работе почти сутками не влом будет музычку крутить... (по заявкам) 

ЗЫ  а если меня нет  Soul_Train  крутить будет  :) (будете слушать тока скутера  :D )

Музыку она будет плохо передавать , т к рассчитана на речь , соответственно АЧХ - окло 3 кГЦ , да и потом - помехи .
  • 0

#131
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Сиби диапазонные рации 27 мегагерц. Недороги (от 50 у.е. 40-канальные до 150 600- канальные.) Видел такие цены в Москве на митинском радиорынке. плюс антена около 30 долларов.  Как я понял особого разрешения не нужно. их исползуют радитаксисты и дальнобойщики.  40-канальные  брать не стоит, ввиду загруженности а вот 600 думаю стоит. мощьность не менее 8 ватт. давайте покупать и общатся по ним. так мы разгрузим сотовую связь и сэкономим денег.  пишите ваши мысли по этой теме. 
П.С. модератору -если возможно перекинуть в список важных тем.



У меня есть СВ-рация, немного б/у французской фирмы "Президент" с антенной
и усилителем. Если заинтересует пиши в личку.

скольки канальная? какая мощьность? почем отдаш?
  • 0

#132
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Рад что кого то заинтересовала сия тема. насчет загруженности то 600 канальная это хороший выбор. и кого нибудь можно вызвать по сотке и или смс а потом перейти на рацию. да и ехать и разговаривать намного интерсней чем просто слушать музыку. во всяком случае не уснешь. а помощь поросить на дороге вообще хорошо. просто надо купить и поробовать. да еще хочу сказать что я рации не продаю.
  • 0

#133
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
у меня знакомый сибишки ставит и настраивает. комплект до 250$ с установкой.
основные клиенты - дальнобойщики и все кто с ними связан.
если в городе эфир загружен, то в чистом поле и пригороде сиби хорошо пашет.
  • 0

#134
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
У меня есть автомобильная и две носимые. Давайте общаться ! :D
  • 0

#135
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
есть две автомобильные )) пока не монтировал )) хотя мона и попробовать ))

кстати о птичках

Сообщение отредактировал Riko: 23.03.2004, 10:52:12

  • 0

#136
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
темку поднимаю )) может актуальность повысилась? )))
  • 0

#137
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений

Сиби диапазонные рации 27 мегагерц. Недороги (от 50 у.е. 40-канальные до 150 600- канальные.) Видел такие цены в Москве на митинском радиорынке. плюс антена около 30 долларов.  Как я понял особого разрешения не нужно. их исползуют радитаксисты и дальнобойщики.  40-канальные  брать не стоит, ввиду загруженности а вот 600 думаю стоит. мощьность не менее 8 ватт. давайте покупать и общатся по ним. так мы разгрузим сотовую связь и сэкономим денег.  пишите ваши мысли по этой теме. 
П.С. модератору -если возможно перекинуть в список важных тем.



У меня есть СВ-рация, немного б/у французской фирмы "Президент" с антенной
и усилителем. Если заинтересует пиши в личку.

скольки канальная? какая мощьность? почем отдаш?


40 каналов , 4 ватта, с усилителем- 60 ватт .

#138
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Радиосвязь мне кажетяс нужна для ЕЛ. Ну хотя бы для тех, кто чато бывает далеко от города. Вот только ПОКА у меня нет машины. Разве что у отца и брата. Хочу вот купить ближе к лету.

Кстати, я живу далеко от города, 5-7 км. А там еще телефоны не проводят, вот думал купить станцию домой и использовать рабочий телефон. Возможно это или нет? Если да, то какую станцию купить?
  • 0

#139
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Люди, подскажите -
хочу заказать 4 (четыре) носимые рации, типа TALKABOUT? T5720 Two-Way, из далекой северной америки, какие могут возникнуть проблемы с провозом транзитом через Россию (таможня и все такое), на нашей (Казахской) границе?
Возникнут ли трудности с их легализацией здесь (Алматы) ?
  • 0

#140
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Люди, подскажите -
хочу заказать 4 (четыре) носимые рации, типа TALKABOUT? T5720 Two-Way, из далекой северной америки, какие могут возникнуть проблемы с провозом транзитом через Россию (таможня и все такое), на нашей (Казахской) границе?
Возникнут ли трудности с их легализацией здесь (Алматы) ?


такие радиостанции можно купить без проблем у нас в Алмате ( компании: OTC, Тополь, итп - адреса и телефоны можно узнать по 088 в конце концов у нас, в Зангере) - стоят они вполне доступно. Спец. разрешения для этих р-станций не нужно ( для тех, которые продаются в КЗ). Ввезти и использовать несертифицированные р-станции из вне - возможно будет проблематично, и может быть незаконно ("в далекой северной Америке" - может быть разрешен тот диапазон частот и мощность радиостанции, к-ая будет ввезена в КЗ... а у нас - этот диапазон частот или мощность -будут запрещены). Обычно такую продукцию производят для каждого региона отдельно, в зависимости от этих и других норм, к примеру внеполосные излучения и др.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.