Перейти к содержимому

Фотография

CB связьрадиосвязь в машине.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 243

#101
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Прошу прощения, я не въехал. Конкретизируйте задачу

Прослушивание музыки, например с плейера, через автомагнитолу. Только у автомагнитолы нет никаких входов, поэтому это планируется делать через радио, например на частоте FM 89.5 МГц...
  • 0

#102
yuriy_v

yuriy_v
  • Гость
  • 34 сообщений
Такая задача никогда не ставилась.
В принципе, технически это видимо возможно, но здесь уже надо считать экономику. Очень вероятно, что дешевле будет купить новую магнитолу, которая в состоянии воспроизводить любые носители.
К тому же, в любом случае внутри автомобиля, который является достаточно сильным источником индустриальных помех, желательно соединять устройства проводами.
P.S. Лет 8 назад я купил за 3 копейки похожую ерунду для трансляции видеосигнала с VCR на телевизор в соседнюю комнату.
Когда мне надоело смотреть на уползающий и страшно нестабильный сигнал я купил второй видеомагнитофон.
А если бы я купил его сразу, то сэкономил бы кучу нервов и эти 3 копейки.
  • 0

#103
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Цена вопроса - 1000 тнг. А менять магнитолу не хочется из-за того, что она родная и смотрится, естественно, как родная. Родной ченджер стоит малость нереальных денег : )
  • 0

#104
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Да. Вопрос собственно в том, настучат ли мне по голове за подобный девайс? Вроде как за радионаушники и радиомикрофоны ещё никто не пострадал, а это схожая штука...
  • 0

#105
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
Кб не волнуйся если мощность передатчиа устройства не превышеат по моему (не помню поправьте) 0,25 ватт никаких разрешений не требуется.
с тебя же никто не требует разрешения на домашний радиотелефон которые работает в пределах 100 метров?
точно так же и тут.

только насчет диапазона, так тебе самому лучче выбрать диапазон в стороне от действующих радиостанций, а то ремиксы бушь слушать вечно :weep:
  • 0

#106
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

с тебя же никто не требует разрешения на домашний радиотелефон которые работает в пределах 100 метров?
точно так же и тут.

Дык он вещает на частотах, для этого предназначеных, а я собираюсь вещать на частоте радиостанций : ))))
  • 0

#107
yuriy_v

yuriy_v
  • Гость
  • 34 сообщений

Да. Вопрос собственно в том, настучат ли мне по голове за подобный девайс? Вроде как за радионаушники и радиомикрофоны ещё никто не пострадал, а это схожая штука...


По голове никто не настучит, можно смело ставить, но и работать будет соответственно - на 1000 тенге
  • 0

#108
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Мне интересно насколько наказуемо использование 147МГЦ без разрешения. А то тут мне "морскую" рацию сватают.

Никому не пожелаю выходить в эфир в этом дипазоне (равно как и в любом другом, на который у Вас не имеется соответствующего разрешения)


Присоединяюсь к непожеланию.
27 и 144 МГц - все что у вас есть.
  • 0

#109
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

27 и 144 МГц - все что у вас есть.


Почему?

Есть много любительских диапозонов.
И 28, и 430, где-то 50, 21, 14, 7, 3, 1,8...
  • 0

#110
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

В лучшем случае оборудование просто заберут.
В худшем - пойдут по цепочке, а здесь светит целый букет нарушений законодательства.

Вот мне интересно как они меня перехватят, какие законы в букете я нарушаю, какая мне статья и ответственность положена за это. Насколько скорректированы частоты и коды связи между ведомствами. И насколько сейчас эта служба боеспособна, что бы начать меня пеленговать и устраивать армейские операции как "В августе 44го".
  • 0

#111
yuriy_v

yuriy_v
  • Гость
  • 34 сообщений
В части нарушения законодательства: контрабанда, нарушение закона о лицензировании, нарушение постановлений правительства регламентирующих ввоз, реализацию и эксплуатацию радиопередающих устройств, и.т.д
В части остального информацию не дам, но все равно - экспериментировать не советую
  • 0

#112
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

В части нарушения законодательства: контрабанда, нарушение закона о лицензировании, нарушение постановлений правительства регламентирующих ввоз, реализацию и эксплуатацию радиопередающих устройств, и.т.д
В части остального информацию не дам, но все равно - экспериментировать не советую

Ладно не буду (без острой необходимости). Спасибо за совет  :weep:
  • 0

#113
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вот мне интересно как они меня перехватят, какие законы в букете я нарушаю, какая мне статья и ответственность положена за это. Насколько скорректированы частоты и коды связи между ведомствами. И насколько сейчас эта служба боеспособна, что бы начать меня пеленговать и устраивать армейские операции как "В августе 44го".


Армейскую операцию устраивать незачем.
Вычислить тебя работы на 2 минуты.
Вычислять тебя станут, если надоешь или в этот момент
на пузырь кому-нить не хватит.
И когда возьмут за руку - разведут не по деЦки,
если кому-то захочется.

Обычно заканчивается соплями и потом товарищ долго
отмалчивается и ходит смурной, потом с этим сживается,
но рубец остается.
А в конфу ты об этом уже точно не напишешь.
  • 0

#114
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Вычислить тебя работы на 2 минуты.
Вычислять тебя станут, если надоешь или в этот момент
на пузырь кому-нить не хватит.
И когда возьмут за руку - разведут не по деЦки,
если кому-то захочется.
Обычно заканчивается соплями и потом товарищ долго
отмалчивается и ходит смурной, потом с этим сживается,
но рубец остается.
А в конфу ты об этом уже точно не напишешь.

Как красиво изложено, Виктор Суворов нервно курит в углу.

Мне показалось, или ты меня обидеть хотел?
  • 0

#115
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Как красиво изложено, Виктор Суворов нервно курит в углу.

Суворов @удак, с ним даже папа его не здоровается.
Но это отдельная тема.

Мне показалось, или ты меня обидеть хотел?

Показалось. Хотел уберечь от необдуманных действий
с печальными последствиями. За шокотерапию звиняй.
  • 0

#116
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Во времена моей службы в рядах Советской Армии  :weep: на всех радиостанциях крупно было написано: "Внимание! Противник подслушивает!".

Вот встретил недавно одноклассника, который работает в КНБ. Меня неприятно удивила следующая фраза: "Недавно просматривал документы; встретил знакомую фамилию (мою). Оказывается ты работу снова поменял  :weep: Вот я и решил проведать тебя  ;) " ....

Запеленговать нет проблем. В эфире встретился с одним 7-классником, который пытается себя начать в радиолюбительстве. У него появилась радиостанция мощностью 0,5 Ватт диапазона 27 Мгц. Т.к. он школьник, то денег нет. Соответственно зарегистрировать не может. Ему уже в эфир стучались и настойчиво просили сообщить номер телефона и пр. инфу. А через некоторое время участковый приходил ....  ;)  :weep:
  • 0

#117
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Показалось. Хотел уберечь от необдуманных действий
с печальными последствиями. За шокотерапию звиняй.

принято  :weep:
  • 0

#118
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
народ продам свои рации две штуки ))
читать тут
  • 0

#119
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
во какую беду нашел
такая беда
а вообще ЖПС хочется может кто посоветует что нибуть
и как там с картами дела обстоят говорят там нет казахстана
просьба не пинать - я малограмотный
  • 0

#120
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Сиби диапазонные рации 27 мегагерц. Недороги (от 50 у.е. 40-канальные до 150 600- канальные.) Видел такие цены в Москве на митинском радиорынке. плюс антена около 30 долларов. Как я понял особого разрешения не нужно. их исползуют радитаксисты и дальнобойщики. 40-канальные брать не стоит, ввиду загруженности а вот 600 думаю стоит. мощьность не менее 8 ватт. давайте покупать и общатся по ним. так мы разгрузим сотовую связь и сэкономим денег. пишите ваши мысли по этой теме.
П.С. модератору -если возможно перекинуть в список важных тем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.