Перейти к содержимому

Фотография

Индийские Фильмыпо воскресеньям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 861

#621
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Сонам вообще не впечатляет как актриса но оч красивая и стильная

 

Да, Сонам очень красивая и стильная.. из всех ее фильмов я запомнила тока "Спасибо тебе".. а вот в "Возлюбленная" с Ранбиром Капуром, она тускло сыграла...

 

Приянка, кстати именно по той же причине, я увлеклась в свое время индийским кино - яркоие красочные одежды, красивые женщины и ухоженные парни, доброта, - все это отвлекало от повседневных забот и уводило в мир сказки.)))

 

А я с детства люблю Инд.фильмы... наверное по той же причине что и вы... когда все махали на него рукой, я сидела и смотрела его.. мне так же нравились яркие краски, крепкая дружба, взаимная любовь, бесстрашие... доброта и справедливость... 


  • 0

#622
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Рас уж речь зашла о Адитье Панчоли, может кто знает, поможет...

В далеком прошлом, когда я еще училась в 1-2 классе, а может и не училась))) был у мя любимый фильм... "Укус змеи"

 

Главный герои красивый парень (почему то мне кажется что это Акшай Кумар, не уверенна), сын богача приезжает из Амирики (учеба) в свою родную деревню, где живет его отец богач, бандит...

 

Так же есть парень, наездник, у него своя канюшня, уверенна что его играет Санни Деол... он беден, добр и справедлив... У него есть старший брат, дон мафии, играет его Адитья Панчоли...  Санни и за профессии брата, всяческий пытается избегать с ним какого либо контакта...

 

Брат Санни и отец Акшая, кровные враги.. в день приезда Акшая на него нападает банда Адитьии, чтобы убить его и насолить его отцу, но его спасает Санни, и они становятся друзьями...

 

У отца Акшая есть правая рука, буду звать его злодей, не помню его имени, ниже вставлю его фото... у него есть дочь и жена... Дочь его Каришма Капур (так же не уверенна, но вроде ее звали Санджана)..

Вскоре Санджана и ее подруга (вроде Айшвария, в фильме зовут ее Кавита) встречаются с Акшаем и Санни, влюбляются...

Акшай приводит Кавиту домой, но отец отвергает их любовь, сказав что она из бедной семьи, на что Акшай заявляет что тогда уйдет из дома вместе с Кавитой, тогда отец останавливает их сказав что хотел проверить на сколько сильна их любовь, и принимает ее как невестку...

 

Злодей, отец Санджаны, вовсе не правая рука отца Акшая, он стоит свои козни против него и Адитии, чтобы завлядеть мафией...

 

В конце Санни объединяется с братом, спасает его от тюрьмы, и пытается спасти Акшая, его отца и девочек, которых взял в заложники злодей и убил свою жену... задушил если подробнее...

 

В конце злодея убивают, погибает так же Адитья... А Санни и Акшай остаются друзьями...

 

По сей день не могу найти фильм.. может я ошибаюсь в актерах фильма....может кто знает что за фильм.... но то что Адитья играл в этом фильме я уверенна на все 101 %!!!

 

  d36a0ea01dfb.jpg  sahty-kapur.jpg


  • 0

#623
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Небольшая игра!!! Как сильно вы любите инд.фильмы!!! Угадайте из какого фильма цитаты:

 

1. " Идем поищем наше детство... Среди садов, там где мечтали, где играли... И где под тенью свадебных кругов - наш дом с тобой мы создавали..."

 

2.Кроме уз дружбы есть еще и другие узы,

Узы, которые мы не понимаем,

Такие узы, которые мы не хотим понять. Не колется?

Такие узы, у которых нет названия, а только чувства. Не колется?

Такие узы, у которых нет преград, нет границ. Не колется?

Такие узы, которые связаны сердцем узы любви, узы любви. Кольнуло? Меня тоже!

 

"Если хочешь победить или чего-то достичь в жизни, то всегда слушай свое сердце. а если не получишь от него ответа, то закрыв глаза произнеси имена своих родителей, и тогда ты увидишь, что победа будет твоей, только твоей"

Сделай шаг – дорога появится сама собой…

 

3. Любовь – это не компромисс. Если кто-то полюбит тебя, то полюбит такой, какая ты есть. А если будет пытаться изменить тебя – это не любовь, это сделка.

Мы один раз живем, один раз умираем. И настоящая любовь бывает только один раз…

 

4. Мама всегда говорит: Муж это Бог, что он говорит,что он думает все правильно.

Однажды Вы принесли в этот дом Рахула

Правильно.

Дали ему много любви

Правильно.

Он стал частью этой семьи, он стал моей жизнью

Правильно...Обсолютно правильно.

Потом...Однажды он ушел

Неправильно

Вы дали ему уйти

Неправильно.

Вы разлучили мать с ее сыном

Неправильно.

Наша семья рассыпалась

Неправильно...

Так разве мой муж Бог. Бог не совершает ошибок. Мой муж, муж только муж а не Бог,не Бог.

Я сказала... значит сказала.

 

5. "Всю жизнь я бегал от любви, а когда жизнь убегает от меня- я столкнулся с любовью"

 


  • 0

#624
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

 

А я с детства люблю Инд.фильмы... наверное по той же причине что и вы... когда все махали на него рукой, я сидела и смотрела его.. мне так же нравились яркие краски, крепкая дружба, взаимная любовь, бесстрашие... доброта и справедливость... 

 

Я тоже в детстве их любила - мы с подружкой  постоянно ходили в кино их смотреть ( видео у нас в начале 80-х еще не было ). Школу даже прогуливали)). Потом я как-то выпала из колеи, но прошли годы и я втянулась, когда стала часто бывать у родственников любителей инд. фильмов. Сначала мы покупали кассеты, потом появились CD, а потом уже и каналы и интернет пополнили это источник удовольствия.

Атиди как красиво ты описала особенности инд. фильмов!)). Мне еще там всегда нравились интриги и козни злодеев, и необычность но при этом жизненность сюжетов.


  • 0

#625
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Классная игра.

1. Девдас

2. По-моему это "И в печали и в радости"

3. Влюбленные

4. Это точно "И в печали и в радости" прям стоит эта сцена перед глазами.

5. Не знаю))) или не помню. Но похоже, что тоже фильм с Шахом.


  • 0

#626
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Я очень мечтатедьная, фантазерша и добрая.. не терплю не справедливость и лож... всегда любила мечтать и фантазироваьь.
. Верю в истенную любовь, крепкую дружбу, и во все мистическое)) кровь кипит от несправедливости в фильмах, и почти неделями бывает стресс когда любимые герои погибают... я не плачу когда смотрю фильмы, но за душу ьереь все таки....

С детства любила и верила во все сказки... и любила фильмы просупергероев и принцах на белом коне... и фильмы бли моей слабостью... мама рекомендовала мне и разрешала смотреть инд.фильмы, щас думаю может это потому что в инд.фильмах в те времена старались избегать непристоиные сцены...

Инд.фильмы учат любвт, доброте, Крепкой дружбе, уметь ставить цели и достигнуть их правильным путем, призновать свои ошибки... Индия это загадочная страна, традици, специи, страна где о любви поют...

Многие говорят что посетив индию можно увидеть какие они грязные, что трупы у них в рекпх плавают где они купаются... но я думаю индия развивающаяся страна... и все это временем будет исправлено... чет я запуталась в мыслях))) пишу с сенсора, кажись накатала поэму непонятную
  • 1

#627
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Самый известный фильм Сонам, по-моему "Возлюбленная", но я его не видела. Зато видела "Дели-6" - хороший фильм, кстати. И весь этот фильм я любовалась ее красотой - она там просто прелесть.


  • 0

#628
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Классная игра.
1. Девдас
2. По-моему это "И в печали и в радости"
3. Влюбленные
4. Это точно "И в печали и в радости" прям стоит эта сцена перед глазами.
5. Не знаю))) или не помню. Но похоже, что тоже фильм с Шахом.


Все правильно...
Да, с Шахом фильм... подождем других ответов, может кто угадает че за фильм номер 5
  • 0

#629
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Самый известный фильм Сонам, по-моему "Возлюбленная", но я его не видела. Зато видела "Дели-6" - хороший фильм, кстати. И весь этот фильм я любовалась ее красотой - она там просто прелесть.


Возлюбленная я смотрела... сероватый фильм... но Ранбир напоминает там своего деда из Бродяги, Радж Капур
А вот то что она снималась в Дели 6 не знала, да и вообще фильмы связанные с названием Дели путаю... смотрела тока прогулка по дели с Имраном который, точно название не помню
  • 1

#630
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Я очень мечтатедьная, фантазерша и добрая.. не терплю не справедливость и лож... всегда любила мечтать и фантазироваьь.
. Верю в истенную любовь, крепкую дружбу, и во все мистическое)) кровь кипит от несправедливости в фильмах, и почти неделями бывает стресс когда любимые герои погибают... я не плачу когда смотрю фильмы, но за душу ьереь все таки....

С детства любила и верила во все сказки... и любила фильмы просупергероев и принцах на белом коне... и фильмы бли моей слабостью... мама рекомендовала мне и разрешала смотреть инд.фильмы, щас думаю может это потому что в инд.фильмах в те времена старались избегать непристоиные сцены...

Инд.фильмы учат любвт, доброте, Крепкой дружбе, уметь ставить цели и достигнуть их правильным путем, призновать свои ошибки... Индия это загадочная страна, традици, специи, страна где о любви поют...

Многие говорят что посетив индию можно увидеть какие они грязные, что трупы у них в рекпх плавают где они купаются... но я думаю индия развивающаяся страна... и все это временем будет исправлено... чет я запуталась в мыслях))) пишу с сенсора, кажись накатала поэму непонятную

Это точно. Мне тоже кажется что злому или не романтичному человеку индийские фильмы будут не по душе. В омем понимании, там и сейчас нет непристойных сцен ( появились поцелуи, и какие-то интимные моменты, но это детский сад по сравнению с американскими сериалами, где все начинается и заканчивается в будуаре и все крутится именно вокруг того самого). Такие фильмы как "Камасутра" я не считаю, потому что он по-моему не индийский, хоть про Индию и с инд актерами. Мира Наир вроде считается американским режиссером ( хоть и инд происходжения).

 

В Индии действительно ужасно грязно, там совсем другой образ жизни и менталитет людей, трупы плавают - факт и вообще к Гхату лечше не приближаться - это не для слабонервных. Но в кино не показана эта реальность, там конечно все красиво и гламурно. Мне потому и нравятся ЮИ фильмы, что там хоть немного реальная жизнь и настоящие индусы показаны.

 Индия развивается и очень быстрыми темпами. У них есть ядерное оружие, и много чего другого. Об этом замечательную речь сказал Акшай в "Намастэ Лондон".)))

 

Но менять грязь и трупы на европейский образ жизни они не хотят, для них это не отсталость развития, а образ жизни, это их религия, их культура. Кастовая система, огромное перенаселение, нищета большого кол-ва населения, все это никуда не денется в ближайшее время. Индия развита, но развита по-своему. они не идут путем запада, а равиваются самостоятельно. Образованные жители крупных городов они конечно стремятся выглядеть по-американски, но они остаются индусами по своей ментальности, даже в Англии они живут своими общинами не превращаясь в британцев, сохраняя свою многотысячелетнюю культуру и соблюдают свои традиции - этим они мне нравятся. Хотя молодое поколение родившееся там, это британцы и их также шокирует бедность населения, грязь, нищие, вонь, трупы и трущобы ( slam), как и нас. ИМХО)).


  • 0

#631
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Самый известный фильм Сонам, по-моему "Возлюбленная", но я его не видела. Зато видела "Дели-6" - хороший фильм, кстати. И весь этот фильм я любовалась ее красотой - она там просто прелесть.


Возлюбленная я смотрела... сероватый фильм... но Ранбир напоминает там своего деда из Бродяги, Радж Капур
А вот то что она снималась в Дели 6 не знала, да и вообще фильмы связанные с названием Дели путаю... смотрела тока прогулка по дели с Имраном который, точно название не помню

 

Дели-6 хор фильм. О том, как парень выросший за границей, приехал в Индию к родне. Абхишек его играет. Посмотри в интернете - как раз о том, как он не врубается в традиционный инд. менталитет, и как там все экзотично.


  • 0

#632
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ати, если я здесь скопирую описание фильма, надеюсь ты не против? Случайно его тематика оказалась прям в тему которую мы только что обсуждали - о разнице культур запада и Индии))).

 

. «Дели-6» — это история одного квартала.

В фильме нам предлагают посмотреть на жизнь простых индийцев, снять так называемые «розовые очки» и окунуться в реальность. Реальность, увиденную глазами Рошана — индийского парня, выросшего в Америке и никогда не ступавшего на индийскую землю, пока его бабушка не захотела перед смертью увидеть свою Родину. Рошан открывает для себя новый мир — мир единства и противоречия, мир великолепия Таджа-Махала и серости бедных кварталов, мир современности и суеверий, мир новых взглядов и традиций… На его пути встречаются разные люди, и вольно или невольно Рошан начинает участвовать в их жизни, пытается помочь им, отчасти решает их проблемы. Но, есть и обратная сторона, не понимая некоторых традиций, идущих с древних веков, он то и дело попадает впросак. Помог неприкасаемой мусорщице — вынужден мыться золой, хотел помочь Битту — стал врагом соседу, попал не в то место не в то время — обвинили в домогательстве. Но все это меркнет перед возрастающей враждой двух религий, для которой достаточно одной искры, чтобы вспыхнул настоящий пожар…

Бабушка Рошана Аннапурна, тоже отлично сыграно, радость по возвращению на Родину, а ее улыбка, когда она прикасается к священной корове, ее нисколько не изменили жизнь в другой стране, традиции живут в каждой клеточке ее тела. Но Родина принесла ей и слезы, разочарование и печаль.


  • 0

#633
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Хм, интересно... типа этого тему поднимают в фильме ШРК Возвращение на родину и в фильме Кэт и Вкшая Намасте Лондон... Кэт ведь от одного вида тошнило
  • 0

#634
amazing girl

amazing girl
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ответы по игре

1 Девдас

2 Мне тож кажется что из "И в печали и в радости" . Могу ошибаться но мне кажется что  это диалог ритика и шаха.

3 Влюбленные

4. И в печали и в радости

5 Я уверена на 100% что это из Наступит завтра или нет. Фильм заставивший меня расплакаться и поменять мнение об инд. фильмах.


  • 0

#635
amazing girl

amazing girl
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Да индия развивающая страна, но когда по программам показывают бедность и нищету населения, грязь и антисанитарию меня начинает воротить. Все таки мне по душе красивая фальшивая индия в фильмах, чем настоящая.


  • 0

#636
Kaish

Kaish
  • Гость
  • 35 сообщений

 
Меруерт, какое необычное красивое имя. Такие общирные познания об ИК нельзя держать в себе, ими надо делиться с нами))). Будем рады читать столько интересного о любимых актерах и режиссерах.
Согласна, что в Моде она сыграла хорошо, но внешность у нее действительно специфическая, поэтому она и в тренде. Это как Калки Коэчлин - не вижу особо актерских данных, но концептуальные режиссеры берут ее чтобы выйти за рамки общепринятых стандартов Болливуда. Им наверное надоели знойные красавицы и щас в моде более европейский тип внешности. Ну мне так кажется по крайней мере, может быть я и ошибаюсь и Калки обладает редкостным талантом, и просто я в этом плохо разбираюсь).

Спасибо, буду делиться, а то они у меня аж через край )))
По поводу Калки тоже, но она мне как то больше нравится, особенно в фильме Жизнь не может быть скучной, кстати он мне очень понравился, если покажут в кино, обязательно на него схожу. Фархан там великолепен и весь состав собрался классный.
Atidi, да мне больше всего Имран понравился в паре с Сонам и Женелией в своем дебюте, оч органичная пара вышла.

По поводу развития Индии: согласна с тем что они растут но у них проблемы оч большие все же есть, но я бы все ровно хотела туда поехать и посмотреть не только Дели и Мумбай, но и более мелкие города особенно горы и чайные плантации, как в книге Шантарам даже посетить деревню :) (если не читали эту книгу советую, там Индия так показана и описана и вообще книжка интересная , на мой взгляд)

По поводу игры все цитаты оч знакомые:
1 Девдас (в конце стих, я этот фильм практический наизусть знаю :))
2 и в печали и в радости
3 Все в жизни бывает
4 И в печали и в радости
5 Наступит завтра или нет
  • 0

#637
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Молодцы... все правильно...
1. Девдас 2. И в п.и в радости.... в 3. НЕМНОГО ОШИБЛАСЬ ПО НОМЕРАЦИИ... ТАК ЧТО ВСЕ МОЛОЛЦЫ... ТАМ ДВЕ ЦИТАТЫ влюбленные и все в жизни бывает 4. И печали и в радости 5. Наступит завтра или нет
  • 0

#638
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Ответы по игре
1 Девдас
2 Мне тож кажется что из "И в печали и в радости" . Могу ошибаться но мне кажется что  это диалог ритика и шаха.
3 Влюбленные
4. И в печали и в радости
5 Я уверена на 100% что это из Наступит завтра или нет. Фильм заставивший меня расплакаться и поменять мнение об инд. фильмах.


У мя та же история, наступит завтра или нет фильм который вернул мя к индии после двух летнего перерыва, усилил любовь и интерес
  • 0

#639
Atidi

Atidi
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Kaish, спасибо, а я и забыла... я в первые познакомилась с Имраном в фильме с парой Женелия... да, милая пара.... с Сонам не вижу... для Имрана мне кажется она высокая и немного по внешности грубая(( сорри
  • 0

#640
Jonona Ali.

Jonona Ali.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Хм, интересно... типа этого тему поднимают в фильме ШРК Возвращение на родину и в фильме Кэт и Вкшая Намасте Лондон... Кэт ведь от одного вида тошнило

Да, точно))) Помнишь про масло? ))) А вообще эта тематика мне очень нравится и фильм замечательный, особенно его эта речь на банкете - прям блеск!))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.