Перейти к содержимому

Фотография

Сколиозпомощь+советы+мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#141
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Уточняю, Гусев Алексей Александрович работает в Алматы и дважды в год принимает в Москве. В Астане к сожалению не бывает, но надеюсь и у вас в городе есть мастера своего дела. Всем здоровья.

Добрый день

а контакты дадите? спс заранее
  • 0

#142
Лунный Свет

Лунный Свет
  • Гость
  • 29 сообщений
Скажите,если у меня болит позвоночник,острые боли ,что дышать тяжело ,когда хожу в пояснице,хруст в грудной клетке-у меня сколиоз?Завтра собираюсь к врачу.Но на своём опыте каждый врач по своему метёт.Мы хотим завести второго ребёнка и думаю,что после визита к врачу нам ещё долго не светит?
  • 0

#143
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Уточняю, Гусев Алексей Александрович работает в Алматы и дважды в год принимает в Москве. В Астане к сожалению не бывает, но надеюсь и у вас в городе есть мастера своего дела. Всем здоровья.

Добрый день

а контакты дадите? спс заранее

и мне дайте пожалуйста и расценки. Спасибо
  • 0

#144
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Скажите,если у меня болит позвоночник,острые боли ,что дышать тяжело ,когда хожу в пояснице,хруст в грудной клетке-у меня сколиоз?Завтра собираюсь к врачу.Но на своём опыте каждый врач по своему метёт.Мы хотим завести второго ребёнка и думаю,что после визита к врачу нам ещё долго не светит?

Позвоночник болит по разным причинам . Сколиоз или нет - поставить диагноз сможет только врач .
  • 0

#145
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

кто-нибудь занимался в центре Бубновского, есть отзывы?


собираюсь пойти к ним позаниматься...
  • 0

#146
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Сколиоз- врожденное заболевание, а это не лечится. Сама в сое время прошла ни одного шарлатана, пока не попалась одна женщина, которая мне все растолковала. Наберите в Гугле -"Сколиоз". И будет ответ
  • 0

#147
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Наглая ложь или не менее наглая деза. Вы хорошо понимаете о чем говорите?
Сколиоз излечим, причем во многих случаях очень просто излечим, без длительного и дорогостоящего лечения.
  • 0

#148
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
помню когда в школе училась, у нас там делали медосмотр, у меня выявили сколиоз
я ходила в нашу местную поликлинику на ЛФК - там нас было человек по 10 в группе детишек, разного возраста
собственно делали всякие упражнения, потом там была кровать такая массажная - там она типо из валиков таких, которые массировали спину - после нее спина чувствовала себя просто замечательно!
потом еще делали массаж, естественно лечебный
сейчас уже конечно не знаю, есть ли такое отделение там или нет, так как все это было в середине 90х где-то
все эти процедуры безусловно помогли, но проблемы со спиной конечно все таки остались, так как нужно было делать упражнения дома постоянно, а я естественно филонила :D
а вообще, на сколько я помню, врачи советовали маме записать меня на плавание - вроде как самый лучший метод исправить позвоночник
но, к сожалению, плавать я не умею, поэтому пришлось отказаться от этого метода
еще везде и всюду рекомендуют массаж лечебный
на счет костоломов - это очень сложный вопрос, нужно делать только у профессионалов, причем, как говорят по телику в передачах о здоровье - с тремя дипломами!!!
иначе можете попасть просто к шарлатану который не только вам позвоночник не выправит, но и сделает вас инвалидом :dont:
сама вот сейчас мучаюсь остеохондрозом, и найти нормальных специалистов не могу
а идти к первому попавшему - что-то как-то страшно... :eek:
  • 0

#149
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Наглая ложь или не менее наглая деза. Вы хорошо понимаете о чем говорите?
Сколиоз излечим, причем во многих случаях очень просто излечим, без длительного и дорогостоящего лечения.



Удачи вам в лечении, остеопат :faceoff: Из-за таких как вы растет число инвалилов :faceoff:
  • 0

#150
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
В некоторых случаях лечение сколиоза не приводит к положительным результатам , если не считать возможность затормозить искривление . При сильном искривлении требуется оперативное вмешательство для установки эндокорректора .
  • 0

#151
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

В некоторых случаях лечение сколиоза не приводит к положительным результатам , если не считать возможность затормозить искривление . При сильном искривлении требуется оперативное вмешательство для установки эндокорректора .

+1000
  • 0

#152
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сколиоз является функциональным изменением позвоночника (исключая анатомические изменения, переломы, заболевания костной ткани), он является вторичным, по отношению к главной причине, которая затрагивает одну из трех систем – ЦНС (центр. нервная система), весцеральная (внутренние органы) и костную. Что подразумевает под собой полное или максимально полное восстановление.
«Золотые правила»: N.B!!!!!! при сколиозе в первую очередь!!!!!!
1. Замерьте длину ног по отношению друг к другу!!!!!!!
  • 0

#153
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Измерение длины ног не может дать однозначного ответа . Если есть подозрение на сколиоз , нужно прежде всего сделать рентген спины .
  • 0

#154
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Измерение длины ног не может дать однозначного ответа . Если есть подозрение на сколиоз , нужно прежде всего сделать рентген спины .

Лежа или стоя?
  • 0

#155
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Измерение длины ног не может дать однозначного ответа . Если есть подозрение на сколиоз , нужно прежде всего сделать рентген спины .

Лежа или стоя?

Не хочется вступать в перепалку со знающими людьми , но наверное и так , и так , ну можно ещё сидя попробовать . Я недавно приехал из Астаны , где была проведена операция моей дочери по исправлению сколиоза в НИИ травмотологии и ортопедии . В течении 6 лет мы безуспешно боролись с этим заболеванием массажами , гимнастиками и пр. Может быть в мире есть врачи , которые смогут исправить 3-ю степень до практически ровного позвоночника , но мы о них не слышали . Если знаете , расскажите о них всем , кто хочет навсегда избавиться от сколиоза без операций .
  • 0

#156
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Измерение длины ног не может дать однозначного ответа . Если есть подозрение на сколиоз , нужно прежде всего сделать рентген спины .

Лежа или стоя?

Не хочется вступать в перепалку со знающими людьми , но наверное и так , и так , ну можно ещё сидя попробовать . Я недавно приехал из Астаны , где была проведена операция моей дочери по исправлению сколиоза в НИИ травмотологии и ортопедии . В течении 6 лет мы безуспешно боролись с этим заболеванием массажами , гимнастиками и пр. Может быть в мире есть врачи , которые смогут исправить 3-ю степень до практически ровного позвоночника , но мы о них не слышали . Если знаете , расскажите о них всем , кто хочет навсегда избавиться от сколиоза без операций .

Правильно, что сколиоз врожденное заболевание и он у каждого второго в мире. Зачем с ним бороться, и зачем "практически ровный позвоночник" ? Главное натренировать и поддерживать всю жизнь мышечный корсет, чтобы на одну сторону сильно не перекосило и жить радостно. Живу с первого класса со своим сколиозом и люблю его, конечно и левое плечо выше правого, и к вечеру сильно спина болит, и кофту в обтяжку не одеть (комплексы остались), горба нет, слава Богу, левая сторона спины немного выгнута, зато всю жизнь сплю на жестком, отвисаю на турниках, в троллейбусах и автобусах на потолочных поручнях, и люблю фильм "Город мастеров".
И у всех побывала с детства, вплоть до детской Аксайской больницы. Спасибо маме, она не дала меня резать. Так и сказала:"Живи и радуйся жизни. Как есть, так и есть. Вдруг хуже будет тебе, станешь инвалидом, я этого не переживу".

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 07.05.2011, 08:59:20

  • 0

#157
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений
При скалиотическом изменении позвоночника (истинный сколиоз – изменение позвоночника во фронтальной и горизонтальной плоскости) любой степени, происходит натяжение мозговых оболочек вертебрального канала, что приводит к изменению физиологического тонуса оболочки, снижению ее тонуса, чем вызывается внутричерепное повышенное давление. Это приводит к нарушению всех жидкостных систем и изменению давления во всех полостях (тазовое, глазное и т.п.)
Проблема сколиоза давно решена, он поддается коррекции до полного или максимально полного восстановления.
  • 0

#158
milata

milata
  • Гость
  • 12 сообщений
Мое убеждение - сколиоз можно лечить только до подросткового возраста, и то в тяжелых случаях возможно только приостановить его развитие. Мне самой удалось почти избавиться от этого деффекта и вот мои рекомендации: 1. Регулярно, два раза в день делать специальную гимнастику. Набраться тепрения и делать регулярно, по принципу "вода камень точит". 2. Если вам назначили носить корректирующий корсет, значит его нужно каждый день одевать. Одевать просторую одежду и носить, в школе особенно. 3. Очень полезен профессиональный массаж, только делать его у дипломированных врачей-массажистов.4. Кушать побольше фосфора и кальция. Употребляйте в пищу рыбу . А еще лучше сесть на диету. 5. Не расстраивайтесь и не комплексуйте.
  • 0

#159
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да тоже поставили сколиоз в первом классе,тогда отправили на ЛФК и массаж,ходила где то 2-3 года
Потом врач выписал направление в детскую аксайскую больницу,вроде не скажу что какое то особенное лечение было,но поэтапное.ЛФК, массаж,плавание,грязелечение,диета,витаминотерапия,покой и свежии воздух.Приезжала раз в год на 2 месяца,на протяжении 3 лет(6-7-8класс).Тогда врач нам сказал самое главное позвоночник держать в тонусе т.е. заниматься гимнастикой зарядкой.По утрам во время обхода девочки в положении стоя вытягивали руки в стороны и врач мужчина взрослый должен был нажать на вытянутую руку,и мы должны были выдержать натиск т.е мышцы спины должны были сильно накачены,как говорил накаченные мышцы спины не дают прогрессированию искривлению позвоночника(вроде правильно обьяснила)А прогрессирование я видела это страшно,конечно.Когда на следующий год я приезжала и видела девочек от 8-13 лет которые лежали со мной в прошлом году,в этом у них вырастал по просту говоря горб.И видя это начинаешь заниматься с удвоенной силой.Врачи очень много дали мне,относились с вниманием.
Как школу закончила так и забросила все дела, тут и институт,потом замужество и рождение детей.Сейчас мне 33 и вроде не беспокоит сильно иногда бывает правда поясница болит и долго не могу сидеть стоять,а так все нормально,думаю 1-2степень осталась.Если бы мама тогда бы не подсуетилась не знаю как бы было,за что ей большое спасибо.Так что зарядка очень полезна хоть и с виду не скажешь,а сейчас есть вместо ЛФК каллонетика(упражнения на растяжку) сейчас хожу.Всем здоровья!
  • 0

#160
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Сколиозники! А есть ли такие, кто ходил в центр Бубновского? Кому это реально помоголо? Сколиоз+остеохондроз+привычный вывих плеча... :faceoff: ... и все это в 25 лет!!! Что ж со мной в 40-то будет?!! :-( Спина начала беспокоить во время беременности, а голова последние полгода болит - врачи грят от остеохондра болит. К мануалисту отправляют. Сходила в центр Б, поговорила с врачом - он говорит, поможем. 100% не вылечим грит, но улучшения будут. Стоит ли идти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.