Перейти к содержимому

Фотография

Сколиозпомощь+советы+мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#121
L.O.V.E.

L.O.V.E.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
L.O.V.E. получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.

bilo iskrevlenie=( xoju v centr bubnovskogo uje 1 mesyac est' rezultat ujde derju spinu pryamo perestalo boli v poyasnice=)))

Сообщение отредактировал JayKay: 09.07.2010, 15:49:32

  • 0

#122
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
У меня начались боли в пояснице, сходил в клинику Бобыря, там сказали что у меня скалиоз 2-степени и назначили массаж+мануальная терапия+растяжка в общем на 50000тг. тут прочитал много негатива про Бобыря, теперь незнаю что делать!

#123
Linarita

Linarita
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет oduvanchik*, Brappi, Mashaa! пож-та напишите плиз контакты врачей кто вас лечил.....мой мейл Linarita84@mail.ru Спасибо!!!!!
  • 0

#124
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Привет всем!
У меня искривление S образное, постоянно блин мучаюсь....
Мне помогает йога и плавание, очень важен самоконтроль, держать спину ровно, спать на спине или на животе. Больше двигаться, если офисная работа, чаще вставать а лучше найти место где можно прилечь ровненько.
Была у Бобыря у массы враей все фигня, только самостоятельно, не забывайте про массаж, будьте осторожны с мануальщиками!
у меня 38 градусов 3 степень, живу блин!
  • 0

#125
Brappi

Brappi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У меня начались боли в пояснице, сходил в клинику Бобыря, там сказали что у меня скалиоз 2-степени и назначили массаж+мануальная терапия+растяжка в общем на 50000тг. тут прочитал много негатива про Бобыря, теперь незнаю что делать!



Бобырь однозначно нет, он ставит диагнозы без снимков!! :( и назначает всем подряд мануальную терапию...тем более подумайте сами, если у вас сколиоз в поясничном отделе и если там что-нить не так "вставить" могут быть самые печальные последствия, за который бобырь конечно не будет отвечать!!! :-) Тем более нельзя вправлять позвонки вот так насильно, нужно медленно - постепенно наращивать меж позвонковые диски и укреплять мышцы спины (гимнастика) а вытягивание? ведь без него 85% процедур не эффективны. И тем более предположим вставили Вам ваши позвонки, Вы вышли пробежали или где нить прыгнули и ваш позвоночник снова вернется в ту же форму..При сколиозе не рекомендуется!! бегать, прыгать, танцевать и наклоняться за тяжестями! позвоночник можно вылечить в любой стадии искривления! дело только во времени - чем моложе позвоночник, тем быстрее..воот если будут вопросы пишите сюда или в профиль..постараюсь ответить :D
  • 0

#126
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

мне посоветовали мануальщика Красноярову. кто унее был? какие впечатления? сколько она берет?

Мне тоже! Где ее искать? Подскажите адресочек!
  • 0

#127
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

мне помогли в клинике Петренко (только цены у них огромные это мое мнение) если кому нужно могу скинуть подробности (программы лечения, упражнения, диета и прочее) если говорить о себе - проблема еще есть, но спина НЕ болит сплю!!! :rolleyes:

Я тоже к нему хожу 40 000 тг. за 10 дней. нужно три курса, каждый курс состоит из 30 дней. Потом только поддерживать. Согласна, что сумма выходит приличная.
результатов пока нет, но у меня ваще-ваще тяжелый случай :-)
  • 0

#128
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений


мне помогли в клинике Петренко (только цены у них огромные это мое мнение) если кому нужно могу скинуть подробности (программы лечения, упражнения, диета и прочее) если говорить о себе - проблема еще есть, но спина НЕ болит сплю!!! :D

Я тоже к нему хожу 40 000 тг. за 10 дней. нужно три курса, каждый курс состоит из 30 дней. Потом только поддерживать. Согласна, что сумма выходит приличная.
результатов пока нет, но у меня ваще-ваще тяжелый случай :laugh:



Я тоже сейчас к нему хожу, вот только в 15.00 вернулась с лечения. Это было 6-е посещение.
  • 0

#129
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

доктор Ниязов вообще чудо!!!Вылечила все свои недуги пришла с одним нашла еще парочку(болезней)вот вылечилась теперь хожу изредка для профилактики.

А какие недуги были то? Что лечит, а за что не берется Ниязов?
  • 0

#130
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений


доктор Ниязов вообще чудо!!!Вылечила все свои недуги пришла с одним нашла еще парочку(болезней)вот вылечилась теперь хожу изредка для профилактики.

А какие недуги были то? Что лечит, а за что не берется Ниязов?


А вот мне он не помог, хотя я думаю был уверен. Временами было реально хуже....
  • 0

#131
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
собираюсь проходить физическое лечение. после посоветовал врач обязательно заняться каким-либо видом спорта, физической нагрузкой. баскетбол, волейбол, дзю до, каратэ противопоказаны :laugh:
че делать, чем себя увлечь? плаванием не могу, слабый иммунитет, постоянно простываю. йога скучно.
  • 0

#132
bmm

bmm
  • Гость
  • 5 сообщений
Поищите тренировку спинных мышц на аппарате биологической обратной связи. Датчики миографии крепятся на спину и на экран компьютера выводится уровень напряжения спинных мыщц в виде цветных столбиков.

Пытаясь выравнять на экране графики напряжений, будете выравнивать уровень напряжения самих спинных мышц, за серию сеансов удастся подравнять тонус мыщц и как следствие спину (если это связано именно с мышцами).

Такое видел в Республиканском Реабилитационном центре в Астане.
  • 0

#133
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
6 лет назад я ходила в м/ц "Диана" к доктору Нине Ивановне (фамилию, к сожалению, не помню).
Она сначала разогревает пациента на какой-то смеси воска и чего-то там еще, заворачивает в одеяло, далее делает быстрый массаж-растирание всего тела.
Потом переходит на спину. Первые сеансы делает щадяще, после растирания спины ставит магнитные банки или иголки.
6 лет назад мне помогло, хотя тоже были жуткие проблемы с позвоночником и с грудной клеткой.
Полгода я ходила ровная как струнка.

С этой недели начала снова курс лечения у нее же. После 1 же сеанса боли в спине прошли. Утром теперь встаю нормально.
Пока прошла три сеанса, уже спина стремится выровняться.
Я не была у мануальщиков, поэтому тончо не могу сказать, какая у нее методика. Но, что она сама против мануалистов и остеопатов, слышала от нее не раз.
Ранее делавшиеся массажи мне не помогали.
По деньгам у нее очень и очень приемлемо.
  • 0

#134
katyakr

katyakr
  • Гость
  • 17 сообщений
где находится центр, телефон если можно тоже!

Сообщение отредактировал katyakr: 05.08.2010, 22:31:11

  • 0

#135
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Хочу предупредить, что каждый доктор это не панацея. Каждый выбирает для себя.
Я на данный момент могу отвечать за того доктора, которого советую, потому что 6 лет назад она мне помогла выпрямиться.
Я долгое время не могла к ней попасть.

Сходите предварительно к ней на консультацию - она принимает в обеденное время.
Посмотрите, вообще, понравится вам доктор или не понравится. Подробно расспросите про методику, выясните все нюансы.
Ведь это ваше здоровье и тем более, если есть сильные проблемы со спиной - лучше не рисковать.

м/ц находится на Пушкина-Курмангазы
тел 291 74 78
  • 0

#136
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


мне посоветовали мануальщика Красноярову. кто унее был? какие впечатления? сколько она берет?

Мне тоже! Где ее искать? Подскажите адресочек!


Я водила сына (8 лет) в прошлом году и она принимала на Мира - Комсомольская. Если идти вниз по Мира ( к Ташкенской), то ниже Комсомольской, по левой стороне. В доме, типа полуподвального помещения, там много разных рекламных щитов - "одежда для мам", как спускаетесь вниз то с левой стороны дверь. На ней расписание и должен быть телефон, она принимает по записи.
Как врач очень понравилась, не грузила лишней информацией, ходили всего на 3 (три) сеанса, совершенно безболезненно. Но..... она не волшебник, сразу сказала, если не будет делать упражнения все вернется назад. Так оно и получается, сынуля лентяй ужасный, так что перед школой пойдем вновь.
  • 0

#137
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Почитала несколько веток "мануальная терапия","позвоночник" и эту в том числе. Сейчас хожу к мануалисту, осталось пару раз ещё. Занимаюсь йогой, где-то пол года, а до этого занималась фитнесом и тренажёркой. Но сколиоз и кифоз свой убрать не смогла, по этому перешла на йогу. Подскажите, кто знает. Через сколько дней можно начать заниматься? Просто мой мануалист говорит, что можно сразу идти и потихоньку начинать, а на работе знакомый, тоже недавно ходил к мануалисту и ему сказали, что только через 2 недели. Я вот думаю, за две недели, не встанет ли всё на прежнее место!?
  • 0

#138
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Ого, как тут всё изменилось и моих отзывов нет. Так что повторюсь, уж больно хорошо помогло.
Так вот в 2002 году я попала в аварию и креслецо автобуса прям на шею пришлось, но ренген ничего не показал и меня отправили восвояси. Правда через несколько дней начались ужасные головные боли не снимаемые таблетками. Мучалась несколько лет, а в 2009 встретила отличного мастера Гусева Алексея Александровича - остеопат, массажист иглотерапевт и психолог 12 сеансов массажа + иголочки и головных болей как не бывало, я и забыть уже успела как это без них. Год назад для себя отходила у него же курс на позвоночник, после чего прошли тупые боли в груди, думала сердце, оказалось защемление в грудном отделе.
О да,забыла про мужичка одного, после меня по времени ходил, у него межпозвоночная грыжа была, чуть раньше меня закончил сеансы. Он на радостях Гусеву 2 килограмма икры приволок. Говорил, что так качественно и продуктивно с ним никто не работал.
Так что если кому нужны координаты, пишите в личку, поделюсь. Без боли намного веселее живётся.
  • 0

#139
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
кто-нибудь занимался в центре Бубновского, есть отзывы?
  • 0

#140
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Уточняю, Гусев Алексей Александрович работает в Алматы и дважды в год принимает в Москве. В Астане к сожалению не бывает, но надеюсь и у вас в городе есть мастера своего дела. Всем здоровья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.