Перейти к содержимому

Фотография

Сколиозпомощь+советы+мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#161
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Доброго времени суток, кто брал координаты Гусева Алексея Александровича (массажист, астеопат, иглотерапевт) можете с ним связываться. Он вчера вернулся с Москвы, с понедельника начинает приём. (С трёх до четырёх уже занято, на недельку мной). Всем здоровья.
  • 0

#162
RakhatAli

RakhatAli
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребенку 9 лет - скалиоз. Выявлен визуально был. Мама отвела к Мукалимову. Второй курс уже прошла. Ребенок хрупкий и очень гибкий (на художественную гимнастику ходила) - зачем столько курсов? Недавно сама отвела к Мукалимову и от убогости в шоке. Надеюсь ничем не повредили, надо проверить. В детскую поликлинику в Орбиту 2 идти бесполезно, у нас там все по блату: и места в санатории, и ЛФК, даже на учет ставят по блату. Так вот наш скалиоз там не увидели или сделали вид, что его нет. И наш терапевт вечно к "своим" платным врачам направляет.
Где бы просто с грамотным врачом проконсультироваться. И какие данные у меня должен быть на руках.
Если есть упражнения для коррекции осанки для детей (ЛФК), то скиньте пожалуйста только проверенные (авторитетные).
  • 0

#163
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Сколиозники! А есть ли такие, кто ходил в центр Бубновского? Кому это реально помоголо? Сколиоз+остеохондроз+привычный вывих плеча... :faceoff: ... и все это в 25 лет!!! Что ж со мной в 40-то будет?!! :-( Спина начала беспокоить во время беременности, а голова последние полгода болит - врачи грят от остеохондра болит. К мануалисту отправляют. Сходила в центр Б, поговорила с врачом - он говорит, поможем. 100% не вылечим грит, но улучшения будут. Стоит ли идти?

:confused:
  • 0

#164
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Сколиозники! А есть ли такие, кто ходил в центр Бубновского? Кому это реально помоголо? Сколиоз+остеохондроз+привычный вывих плеча... :faceoff: ... и все это в 25 лет!!! Что ж со мной в 40-то будет?!! :-( Спина начала беспокоить во время беременности, а голова последние полгода болит - врачи грят от остеохондра болит. К мануалисту отправляют. Сходила в центр Б, поговорила с врачом - он говорит, поможем. 100% не вылечим грит, но улучшения будут. Стоит ли идти?

:confused:

Идите на йогу, мне 40 лет, в 25 были такие же проблемы как у вас один в один. Голова так болела от остеохондроза, весной и осенью обязательно капалась в клинике. Третий год занимаюсь, осанка всем на зависть, антибиотики не пью, забыла про головные боли.
Бубновский да и другие мануалисты, центры, массажи - это все конечно хорошо, но это ВРЕМЕННО. В 37 лет я пришла к тому что надо бы серьезно заняться собой и пошла на йогу, занимаюсь постоянно. У меня даже фигура кардинально изменилась.
  • 0

#165
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Идите на йогу, мне 40 лет, в 25 были такие же проблемы как у вас один в один. Голова так болела от остеохондроза, весной и осенью обязательно капалась в клинике. Третий год занимаюсь, осанка всем на зависть, антибиотики не пью, забыла про головные боли.
Бубновский да и другие мануалисты, центры, массажи - это все конечно хорошо, но это ВРЕМЕННО. В 37 лет я пришла к тому что надо бы серьезно заняться собой и пошла на йогу, занимаюсь постоянно. У меня даже фигура кардинально изменилась.

А куда именно вы бы посоветовали ходить? Я имею ввиду от инструктора ведь многое зависит...
  • 0

#166
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Идите на йогу, мне 40 лет, в 25 были такие же проблемы как у вас один в один. Голова так болела от остеохондроза, весной и осенью обязательно капалась в клинике. Третий год занимаюсь, осанка всем на зависть, антибиотики не пью, забыла про головные боли.
Бубновский да и другие мануалисты, центры, массажи - это все конечно хорошо, но это ВРЕМЕННО. В 37 лет я пришла к тому что надо бы серьезно заняться собой и пошла на йогу, занимаюсь постоянно. У меня даже фигура кардинально изменилась.

А куда именно вы бы посоветовали ходить? Я имею ввиду от инструктора ведь многое зависит...

Я живу в Астане, если вы тоже здесь, могу дать контакты своего инструктора
  • 0

#167
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
[/quote]
Я живу в Астане, если вы тоже здесь, могу дать контакты своего инструктора
[/quote]
Я с Алматы(, пришла к мнению что нужно искать не медикаментозное лечение, и йога мне подходит, вот ищу теперь подходящего инструктора. Желаю всем здоровья!
  • 0

#168
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Я бы не была столь оптимистичной в вопросах йоги. Это ведь не таблетка, формула которой стандартна, а результаты действия предсказуемы.
Йога может как помочь, так и усугубить проблему сколиоза.

Во-певых, стилей (подходов к практике) великое множество
Во-вторых, у нас в городе практически нет инструкторов старше 40-лет, и имеющих за спиной не менее 10 лет опыта преподавания (а не только практики). А только такому инструктору и можно доверять человеку, имеющему проблемы со здоровьем.
Инструктор, в прошлом профессионально занимавшийся спортом, не может понять что просиходит в организме обыкновенного человека, и где его "предел". А таких инструкторов - большинство, либо бывшие гимнастки (гимнасты), либо спортсмены (борьба и т.д.)
Перенапряжение - один из факторов, усугубляющих сколиоз. Если в процессе практики йоги вы хоть в чем-то перенапрягатесь, вы будете вредить себе.

В общем, я не хочу сказать, что сколиозникам не нужно заниматься йогой. Наоборот, в случае правильно подобранных в совокупности системы, инстуктора и личных усилий практикующего, со временем проблема решится.
Но это не всякий инструктор, и не всякая йога.

И вообще йога - это не панацея...

Сообщение отредактировал Shiny: 16.06.2011, 11:45:47

  • 0

#169
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Конечно это не панацея, но в моем случае именно йога помогла мне в проблеме со сколиозом. Причем кардинально.
Хорошо бы если инструктор имел медицинское образование, в моем случае это так.
Ничто не панацея, но если не заниматься собой, последствия будут намного хуже. Попробуйте пилатес, он мягче
  • 0

#170
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Конечно это не панацея, но в моем случае именно йога помогла мне в проблеме со сколиозом. Причем кардинально.
Хорошо бы если инструктор имел медицинское образование, в моем случае это так.
Ничто не панацея, но если не заниматься собой, последствия будут намного хуже. Попробуйте пилатес, он мягче


Здорово, что вам йога помогла.
я хотела сказать, что давать такие рекомендации как "займитесь йогой" в этой ситуации неуместно. Вот сравнение, возможно более понятное для вас - это примерно то же самое, что в теме "как похудеть?" сказать человеку "жрать меньше надо".
Естественно надо заниматься собой, никто этого не отрицает.
Но сколиоз - это только название... Что там реально происходит со спиной человека по интернету узнать невозможно.
Я бы посоветовала всем нам (сколиозникам) искать специалиста, прислушиваться к себе и наблюдать за собой.
  • 0

#171
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Это точно, надо собой заниматься, я вот вынуждена ходить к массажисту-остеопату раз в три-четыре месяца и только из-за своей загруженности. Он отлично выполняет свою работу, результат сразу ощущаешь, но стоячая работа, кривенько за компьютером и элементарное не выполнение упражнений данных для поддержания результатов заставляют возвращаться к своему здоровью снова и снова. Мне периодически даже стыдно бывает опять на курс массажа записываться, хожу то я к одному и тому же мастеру, но что поделаешь. Отсутствие времени и лень бьют по здоровью, а потом по кошельку :weep:
  • 0

#172
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Конечно это не панацея, но в моем случае именно йога помогла мне в проблеме со сколиозом. Причем кардинально.
Хорошо бы если инструктор имел медицинское образование, в моем случае это так.
Ничто не панацея, но если не заниматься собой, последствия будут намного хуже. Попробуйте пилатес, он мягче


Здорово, что вам йога помогла.
я хотела сказать, что давать такие рекомендации как "займитесь йогой" в этой ситуации неуместно. Вот сравнение, возможно более понятное для вас - это примерно то же самое, что в теме "как похудеть?" сказать человеку "жрать меньше надо".
Естественно надо заниматься собой, никто этого не отрицает.
Но сколиоз - это только название... Что там реально происходит со спиной человека по интернету узнать невозможно.
Я бы посоветовала всем нам (сколиозникам) искать специалиста, прислушиваться к себе и наблюдать за собой.

Это не сравнение - там действительно жрать меньше надо, больше ничто не поможет :-)
От того что я вам рекомендовала - займитесь йогой, вы же не побежите сразу заниматься, вы это примерите к себе. Вы просите в этой теме советов и рекомендаций - я отписалась про СВОЙ случай. А вы можете искать специалистов (массажистов и иже с ними) , прислушиваться к себе всю жизнь и оставаться при этом всегда сколиозником. Удачи.
  • 0

#173
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

От того что я вам рекомендовала - займитесь йогой, вы же не побежите сразу заниматься, вы это примерите к себе. Вы просите в этой теме советов и рекомендаций - я отписалась про СВОЙ случай. А вы можете искать специалистов (массажистов и иже с ними) , прислушиваться к себе всю жизнь и оставаться при этом всегда сколиозником. Удачи.


Неа, рекомендаций я в этой теме точно ни у кого не просила, и не собираюсь. Под специалистами я в том числе имела ввиду и инстукторов (по йоге/ пилатесу/ плаванию/ хождению по гвоздям или чего там еще придумают)

А насчет меня :))) я 5 лет йогой занимаюсь, и перепробовала достаточно видов йоги (Айенгара, аштанга-виньяса, Y23, йогафлоу и т.д.) И я точно знаю как некоторые виды практики отражаются на состоянии моей спины. Один из них спровоцировал (у меня лично) смещение межпозвоночного диска...Некоторые способствуют накоплению напряжения в определенных группах мышц, что в результате ведет к ухудшению состояния...
Только сейчас я нашла школу, в которой люди действительно знают, что происходит с организмом во время практики, и могут гарантировать улучшения со здоровьем в результате последовательных корректных занятий. И этого направления нет в Казахстане.

Ну у нас же в Интернете принято видеть в постах собеседника исключительно собственные домыслы :faceoff:
  • 1

#174
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Если выше пролистнете, вы увидите, что я вообще не вам это все рекомендовала :faceoff: Это я к тому, что я вообще-то не с вами изначально разговаривала
  • 0

#175
Misss_

Misss_
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
здравствуйте!

вот читаю ваши комментарии и в ужас прихожу...всё оказывается на столько серьезно :-(((
в детстве была травма позвоночника,после поставили диагноз: сколиоз. Носила что-то для выпрямления осанки,не помню,как называлось,потом отдали меня на танцы и проблема сутулости прошла,дискомфорта никакого не было все эти годы,вообще забыла про этот диагноз.

А недавно сделала рентген и офигела...мамочки...а позвоночник мой то искривился в правую сторону((( теперь в шоке думаю как и что с этим делать???
посоветовали врача в ате Федорова, который массажем лечит искривление позвоночника.

Посоветуйте с чего начать лечение?
  • 0

#176
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я с Алматы(, пришла к мнению что нужно искать не медикаментозное лечение, и йога мне подходит, вот ищу теперь подходящего инструктора. Желаю всем здоровья!
[/quote]


Я бы вам посоветовала пойти на йогу в школу "Фейза" - сама там занималась больше полу года - проблем со спиной вообще не видела! все отлично! находятся они где был раньше университет КазГЮА, кажется на 4 этаже.
  • 0

#177
Дакиня

Дакиня
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня от йоги ухудшения начинались сразу. Я с 15 лет по ЛФК и гипсовым кроваткам со сколиозом. А вот плавание для меня - просто панацея. Плаваю брассом 3 раза в неделю круглый год и со спиной всё нормально. А мне уже 46. А какие боли были, сколько слёз пролила пока я к этому пришла!
  • 0

#178
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

У меня от йоги ухудшения начинались сразу. Я с 15 лет по ЛФК и гипсовым кроваткам со сколиозом. А вот плавание для меня - просто панацея. Плаваю брассом 3 раза в неделю круглый год и со спиной всё нормально. А мне уже 46. А какие боли были, сколько слёз пролила пока я к этому пришла!

+100!! Я тоже за плавание. И все врачи, к которым я обращалась, тоже . А их штук 5 уже наберется))
  • 0

#179
Knesenka

Knesenka
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток! Кто что знает о пилатес? И самое главное, является ли он решением проблемы сколеоза?
  • 0

#180
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Это точно, надо собой заниматься, я вот вынуждена ходить к массажисту-остеопату раз в три-четыре месяца и только из-за своей загруженности. Он отлично выполняет свою работу, результат сразу ощущаешь, но стоячая работа, кривенько за компьютером и элементарное не выполнение упражнений данных для поддержания результатов заставляют возвращаться к своему здоровью снова и снова. Мне периодически даже стыдно бывает опять на курс массажа записываться, хожу то я к одному и тому же мастеру, но что поделаешь. Отсутствие времени и лень бьют по здоровью, а потом по кошельку :weep:


Поменяйте мастера! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.