Перейти к содержимому

Фотография

Сколиозпомощь+советы+мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#61
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Петренко на Саина-Фрунзе,оч хорошо исправляет скалиозы....знакомая ходила,полный курс лечения провела,уже как год,всё нормально,лопатки стоят ровно....
  • 0

#62
AltynKiz

AltynKiz
  • Гость
  • 47 сообщений
А Вы можете подсказать, а сколько у него сеанс стоит?
  • 0

#63
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Я не знаю......
Хотя отзывы про него не очень,но видно кому как... петренко

Сообщение отредактировал Mers166: 21.02.2009, 21:05:26

  • 0

#64
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ТО Ask_me: подскажите пожалуйста костоправ к которому вы ходили в самом Актобе находится или в районе? я слышала о нескольких в Актобе, но они все в районах. Я тоже начала лечить свой сколиоз, но пока сходила просто к невропатологу, получила уколы и массаж 10 дней. Во время массажа спина перестала болеть, но потом опять начала.А вообще о сколиозе своем узнала случайно. У меня вообще ноги болели, причем давно уже, лет 5 наверное. И все это время я думала, что у меня что-то с венами. И вот только недавно наконец решила пролечить ноги, пошла к сосудистому хирургу, а он мне говорит идите к невропатологу, у вас остеохондроз. Таки выяснили, что еще и сколиоз есть. Ноги после массажа болеть перестали(хотя массировали только спину). Теперь незнаю как дальше лечиться. пчитала тут отзывы о методе Бобыря, тоже не ахти. Что делать?
  • 0

#65
irina21

irina21
  • Гость
  • 37 сообщений

ой, забыла, стоит эта забава у НикИваныча 1500 тг за сеанс. Курс обычно 10 сеансов. 2 раза в год.


Напишите пожалуйста в личку его координаты. Заранее спасибо.
  • 0

#66
MADINADINA

MADINADINA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
доктор Ниязов вообще чудо!!!Вылечила все свои недуги пришла с одним нашла еще парочку(болезней)вот вылечилась теперь хожу изредка для профилактики

кстати насчет Бобыря по жарокова который,там были одни адские муки я проделав пару сеансов сбежала
  • 0

#67
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Теперь подробнее о самом лечении.
Левую лопатку мне опустили. Звучит не так страшно, как это больно. Я весьма не чувствительна к боли, но здесь молча терзала зубами простыню, на которой лежала. Говоря другими словами, лопатка прикрепилась выше положенного места, и было ощущение, что хрящик срывают тупым напильником. Но. Лопатка опустилась, теперь мои плечи на одном уровне! На лопатку ушло где сеансов 5.
Центральный позвонок она мне выпрямила за 2 сеанса. Он был в форме вопросика направо. Не больно. Я сидела, выпрямляли коленом сдвигом.
На то, что искривилось сзади, был затрачен 1 день. Остальное время ушло на боковое искривление. И на то, чтобы обе стороны спины относительно центральной оси лежали на одном уровне.


Добрый день, Ask_me.
Как ваша спина поживает?
Почитала темку, там ваши впечатления от костоправа приглянулись, только я не поняла, костоправ в Актобе, а здесь в Ате кого посоветуете? Спасибо.
  • 0

#68
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Посоветуйте врача в А-те
  • 0

#69
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
а если сколиоз у ребенка 4 года. сутулится неимоверно, а когда заставляю ыпрямиться, говорит, что так неудобно и больно сидеть. массаж делали, но это так, просто расслаблящий, как сама массажистка сказала. А хирург посоветовал -плавание на спине!!! - это совет ребенку 4 лет. остается только турник....?
  • 0

#70
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Сводите его, может быть, к Петренко. Может, упражнения посоветует. Вам лучше мамы подскажут на форуме "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Малайка: 24.12.2009, 01:06:45

  • 0

#71
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сколиоз уже лет 25,со школы. Довольно сильно "подрос" за последние годы,видимо из-за того что стала больше сидеть,за рулём,за компом.
Сбоку вправо нарос горбик,который особенно заметен сбоку. Не могу носить с открытой спиной одежду,кажется ,что все смотрят на мою кривую спину.
Когда-то ,лет 20 назад ходила к Ниязову,он был тогда совсем молодой врач,делал мне массаж.Но выправить не удалось,да он и не ставил такую цель.
Могу сказать,что однозначно облегчает жизнь плаванье,иога ,ну и общеукрепляющие регулярные занятия. Если мышцы спины не укреплять,то позвоночник "ползёт" еще дальше.
Была в Москве у Бобыря пару лет назад. Вправлял сын этого самого Бобыря.Впечатления-очень дорого ! Один сеанс 50$,причём длится он пару минут. Результата-ноль. Выкинутые пол-штуки.
То,что пишет Аск ми,похоже на фантастику.Никогда не слышала,что можно выправить застарелый сколиоз. А сколько вам лет,извините за личный вопрос,но я ,правда заинтересовалась.Может и у меня еще не всё потеряно.Так мечтаю о ровной спине.
  • 0

#72
Felizka Pum

Felizka Pum
  • Частый гость
  • 97 сообщений
в детстве ставили сколиоз, лет так в 11, ходила на массаж 10 раз и мануальную терапию раз 5 лет в 11, после этого тьфу-тьфу-тьфу) Мне 19)
  • 0

#73
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
...тоже есть такая проблема!....в общем беспокоят боли в спине....ходил со школьного возраста по врачам, поставили диагноз скалиоз :D ...в общем потом началось: ЛФК, массажы, аппараты и прочее....
Ходил к Бобырю....когда он сам лично приезжал в Алмату.....он провел парочку сеансов....дал наставления...книжку какуюто продал ;) ....и всё......но результата я не почуствовал (ИМХО)
Ещё был на сеансе у Нурбекова...по рекомендации(может знаете, тож какой то целитель)....тоже не то :-/
....ходил к множеству массажистов....(до этого не знал что массаж бывают болючим :-) ), даже иглотерапию пробовал ...результата для позвоночника не почувствовал ;)
Както пашел к народному целителю....(тогда ещё был я студентом)...в общем пришел на обследование к нему....узнать что можно сделать......на что он разложил меня на кушетку, помазал спину каким то раствором......и в общем начал лупасить мне по спине, и давить на позвонок :D ...в общем боль не выносимая.....кагбуто ваш позвонок сдавливают тисками :) ....в общем такого я не выдержал и больше к нему не пришел :D
На этом мои похождения закончились.....пока не найду что нибудь новое :D
По идее нельзя поднимать тяжелое, но Я ходил в тренажерные залы.....тягал железо....поднимал тяжести.......и вроде пока живой :D
Будте здоровы!
  • 0

#74
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Тоже скалиоз. Не знаю какой степени, но сутулюсь и когда пытаюсь выпрямиться больно. Когда-то ходила на балет, потом танцами долгое время занималась, но вот уже 5-6 лет сидячий образ жизни и осанка ужасная испортилась.
Вот собираюсь скоро пойти к костоправу + на балет записаться+ спортом заняться (точнее я им уже занимаюсь, вот буду продолжать). Посмотртим что получится))
ЗЫ Ах да, мне 23 года.

Сообщение отредактировал Soulmate: 15.01.2010, 02:12:55

  • 0

#75
Antimanual

Antimanual
  • Гость
  • 48 сообщений
"В зависимости от степени поражения определенной группы мышц развиваются сколиозы или происходят другие изменения вплоть до смещения отдельных позвонков.
Объясняется это дистрофическими, дегенеративными изменениями волокон межреберных и межпозвоночных мышц, где залегают личинки трихинелл, что приводит к напряжению отдельных пучков мышц с последующим
их укорочением или удлинением-разволокнением. Тогда мышцы позвоночника оказываются в нессимитричном
положении и уже не в состоянии упруго удерживать его в необходимой конфигурации, при присоединении к
процессу бактерий, чаще всего хламидий, а также грибков развиваются артрозы, артриты в межпозвонковых
суставах, приводящие к остеохондропатии(костно-хрящевая патология) с последующим изменением хрящевых
дисков, в результате чего в позвоночнике появляются грыжи.!"- интересная цитата из книги Елисеевой
" ЧЕРВИ-ПАРАЗИТЫ-ПРИЧИНА НЕРАСПОЗНАННЫХ ДИАГНОЗОВ" стр 57 :)
  • 0

#76
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений
"Пилатес" - помогает держать мышечный корсет, если заниматься регулярно позвоночник и уровень плеч выравниваются
  • 0

#77
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
У меня жутко болела спина-носила ребенка на руках постоянно. Была у Петренко и в Центре Бубновского. Диагноз-сколиоз. Лечение в центре Петренко 130 000 тг., у Бубновского первый только месяц 30 000 тг. Из отзывовов поняла, что результат будет держатся лишь 3- 4 месяца, если НЕ заниматся ВСЕ время.

Я поступила так:

1. Записалась в тренажерный зал. Инструктора попросила делать упор на накачивание мышц спины-блоки, подтягивания и т.д. Посещаю 3 раза в неделю.
2. Скачала в Интернете записи упражнении с Бубновским в его центре. Они , как оказалось нелегки. Для физически подготовленных. Пришлось постепенно осваивать. Делаю ежедневно 30-40 минут. На большее пока сил не хватает.

http://torrents.ru/f...=2138&start=100

3. Стала делать специальные упражнения на растяжение для позвоночника. По 20 минут ежедевно.

http://torrents.ru/f...ic.php?t=144250

(В общем, на торрентс куча видео для лечения и профилактики заболевании позвоночника, выбирайте по душе).


Спустя месяц жуткие боли прекратились. Иногда побаливало, когда ребенка долго носила. Сейчас, спустя 3 месяца вообще не болит. Так как я собираюсь заниматся по этой схеме всю жизнь, надеюсь, мой сколиоз отступит.


4. Для того, чтобы не сутулится и скалиоз подлечить, носите еще корректор осанки- около 1000 тг. в любой аптеке. только берите не из сетки , а из эластичной ткани. Только носить очень уж неудобно именно мою модель. Актуально для сидячего образа жизни (при ношении ребенка мой корректор неудобен-сильно лопатки фиксирует :rotate: ) Может вы найдете получше. Времени не было искать другую .
Есть корректоры разные для разных отделов позвоночника. Типа вот таких.

http://www.gimi.ru/p...roducts_id/1121

http://www.ortoset.com/parts.php?id=77

Всем успехов в борьбе со скалиозом!

П,С, Никто нам лучше не поможет, кроме нас самих.
Ни врачи (бывают ведь и коммерсанты от медицины, а не от врачи от бога), ни антипаразитарные панацеи. С паразитами родились, с ними и помрем. ;)

Сообщение отредактировал Малайка: 17.01.2010, 15:23:53

  • 0

#78
Antimanual

Antimanual
  • Гость
  • 48 сообщений
..Корректоры,корсеты, тренажерные залы, уйма денег и времени.., и так всю жизнь...,страшно подумать...
Уж лучше сразу упаковаться и в гроб... ("...Так как я собираюсь заниматься по этой схеме всю жизнь, надеюсь мой сколиоз отступит...") -Гораздо быстрее ,Малайка , полезней и намного дешевле лечить причины болезни, а не симптомы ее пожизненного проявления...А полезные упражнения на растяжку
-для почек, безусловно повышающие иммунитет., гимнастику по выправлению позвоночника оставьте
на потом, когда очиститесь полностью, только тогда это будет действительно эффективно...
  • 0

#79
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Самое простое средство - висеть регулярно на турнике + гимнастика. Про гимнастику уже писали выше и ссылки давали.
  • 0

#80
рижский

рижский
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ. кто может помочь советом? Может у кого то была подобная история со знакомыми?Врачи ничего толком не говорят! Несколько лет назад у брата во время мануальной терапии возникли проблемы с кровообращением мозга, может из-за повреждения спинного мозга?- В процессе мануальной терапии возник сильный шум в ушах.,с тошнотой и головокружением! Шум действует на психику, брат почти не спит ночью, когда шум усиливается. Ошиблись с постановкой диагноза врачи, я уже писал в ветку "Позвоночник" все подробности жуткой истории моего брата.а также в рубрику "К каому врачу обратиться", но советов пока , к сожалению ,нет..Врач , который проводил мануальную терапию прямо сказал, что это отит(воспаление уха), что такие истории у него частое явление..., и он всех отправляет... к ухогорлоносу...,но не объяснил почему это произошло во время мануальной терапии!
Конечно же мы обращались в соотвествующие надзорные и правоохранительные органы с жалобами, но это все не вернуло здоровье моему брату...Была ли подобная история с кем-нибудь, кто что знает? Что в этом случае делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.