Перейти к содержимому

Фотография

Сколиозпомощь+советы+мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#21
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
мне посоветовали мануальщика Красноярову. кто унее был? какие впечатления? сколько она берет?
  • 0

#22
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Знаю я этих Бобров и Бобырей. Ходила сама, только деньги дерут. И дело не в том, что результата нет. Он есть, пока ходишь. Останавливаешься, идет ухудшение. Решайте сами.
Могу посоветовать действенное средство, пишите в личку, если интересует.
  • 0

#23
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Прикольно мне в военкомате говорили что у меня скалиоз
я тягал после этого штангу в общем занимался не плохо а затем опять пошел туда и опа оказывается все вылечился :smoke:
  • 0

#24
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
бывшей сотруднице у бобыря шею свернули. ходила потом с воротником :rolleyes:
  • 0

#25
МЫЧАК

МЫЧАК
  • Гость
  • 16 сообщений
лучшее средство от скалиоза - висеть на турнике, или на шведской стенке.
  • 0

#26
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений
можно по подробней по турник..
как весеть...сколько висеть? рассказывай
  • 0

#27
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
моя сестра лечилась у Бобыря
оказалось, совем не то лечили
у нее грыжа
в резултьтате куча осложнений, до сих пор лечится, по заграницам мотается

у меня тоже сколиоз, тоже сказали, что плавание, массаж, ЛФК (говорят, в Достар Меде хороший невропатолог, у нее ЛФК действенное), корсет и по вечерам с книжкой на голове ходить
  • 0

#28
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Люди, хэлп! у братика 17-летнего ужасное искривление позвоночника. Обнаружили, что когда он устаёт, то туловище перевешивает в одну сторону, из-за чего одно плечо становится ниже. Сегодня повезла его к домашнему врачу, он постановил что-то вроде сколиоза (название не запомнила) и сказал, что никакое лечение назначить не может (или не хочет). Предлагает заняться плаваньем. На вопрос может ли братик дальше заниматься кик-боксингом, доктор ответил, что да. Хотя я помню, когда мне ставили подозрение на сколиоз, то освобождали от физ-ры. В общем, вот вопросы :
1. можно ли выпрямить позвоночник в 17 лет?
2. если да, то каким образом?
3. если нет, каких нагрузок нужно избегать и, наоборот, какие упражнения, кроме плаванья, нужно делать?

Пока что получили направление на рентген. Лопачу инет.. :rolleyes:
  • 1

#29
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ну вот у меня сколиоз. 2-3 степени. Хотели когда-то даже операцию делать. И что я токо за 15 лет лечения не испробывала... Но ничего.... Хотя и с парашютом прыгала, на сноуборде каталась, занималась альпинизмом, щас вынашиваю ребенка. А падала я сколько! Единственное что беспокоит - когда сильно устаю спина болит. А так нормально. Посмотрим что будет когда живот большой вырастет, мож тогда начнутся проблемы.....
  • 0

#30
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Ну вот у меня сколиоз. 2-3 степени. Хотели когда-то даже операцию делать. И что я токо за 15 лет лечения не испробывала... Но ничего.... Хотя и с парашютом прыгала, на сноуборде каталась, занималась альпинизмом, щас вынашиваю ребенка. А падала я сколько! Единственное что беспокоит - когда сильно устаю спина болит. А так нормально. Посмотрим что будет когда живот большой вырастет, мож тогда начнутся проблемы.....


а что именно вы пробовали? корсеты, массажи, лечение у остеопатов, .. ? меня больше всего возмутило равнодушие врача... или может, я слишком близко воспринимаю и на самом деле это не так страшно?
  • 1

#31
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Корсеты 6-8 класс, плавание 6-10 класс, массажи с момента обнаружения и до окончания школы, мануальная терапия - с момента обнаружения несколько лет. 2 года назад мне вправляли позвоночник по методу Бобыря. Дело было в Ташкенте, неплохо так - хуже точно не стало, насчет "лучше" не уверена.
Проблемы от сколиоза начинаются ближе к старости, надо вести активный образ жизни, чтобы мышцы, держащие позвоночник были накачены. А так, если он не 3-ей степени, то это все и правда не так страшно. Хотя детей лечить надо - до того как подростковый возраст начнется. У них ещё есть шансы. То есть когда девочка становится девушкой шансы быстро уменьшаются, позвоночник затвердевает.
  • 0

#32
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Nova Scotia,

спасибо Вам большое за ответ )) когда узнаёшь, что у тебя или у близкого какие-то проблемы со здоровьем (пусть даже какая-то мелочь), очень хочется ясности и поддержки. и в такой момент пассивность домашнего врача просто убивает.. про Бобыря начиталась в инете, уже думала, не отвезти ли братика в Питер на обследование.. подождём рентгена, может, бельгийские врачи проявят активное участие ))
  • 1

#33
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Мальчика срочно на спорт, только железки тягать нельзя, а так все что растягивает связки и укрепляет мышцы - ему в самый раз.
  • 0

#34
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Мальчика срочно на спорт, только железки тягать нельзя, а так все что растягивает связки и укрепляет мышцы - ему в самый раз.


мальчик победитель неск.соревнований по кик-боксингу. недавно очередной пояс получил. но вот думаю, правильный ли это спорт при искривлении позвоночника? :rolleyes:
  • 1

#35
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Если на тренеровках выполняет силовые упражнения, то нежелательно.
  • 0

#36
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
может кто избавился от этого деффекта,если да то любопытно услышать комменты
  • 0

#37
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Есть два вида спорта, которые вытягивают позвоночник: художественная гимнастика и плавание. Первое для взрослых сомнительно, но моей дочери помогло, за год посещения перестала сутулиться.
А вот второе, очень хорошо не только при сколиозе, но при всех видах остеохондроза.
  • 0

#38
abon11

abon11
  • Гость
  • 11 сообщений
А если человек уже взрослый, с полностью сформированной структурой костной, мускулов там, возможно ли исправление? Скажем, сильно запущенная форма поддается лечению?
  • 0

#39
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Решилась написать про свой опыт, довольно не маленький, если учесть, что сколиоз длится лет эдак 10-15, и за это время что я только не перепробовала!
Каждому, кто сталкивается с этой проблемой, знает, что центральный позвоночник искривляется, появляется либо задний либо боковой "горб" (ребра подгинаются), одна лопатка уходит вверх (хотя до лечения мне казалось, что это я поднимаю одно плечо вверх).
У меня было боковое искривление, самый тяжелый. Хотя через умело подобранную одежду окружающим не было заметно, но боли в спине!, когда только и мечтаешь прилечь..

Сообщение отредактировал Ask_me: 30.01.2008, 14:40:19

  • 0

#40
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ходила к массажистам и мануальным терапевтам. Здесь подробнее.
1) Массажисты. Главное, что они говорят, и почему вследствии мы идем к ним: снять боли в спине и нарастить мышцы там, где их нет. Сколиозникам знакомы картина, когда на одной стороне спины (куда идет перевес) мышцы аж комком стоят (просто бугорок мышц), а с другой стороны мышц попросту нет! Теперь я скажу, фигня все это! Кучу своих денег отдала, если учесть, что сейчас за один сеанс хорошие массажисты берут от 1000 за одну только спину. Этот метод хорош как сопроводительный с лечением, но мышцы не первопричина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.