Перейти к содержимому

Фотография

Сколиозпомощь+советы+мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#41
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
2) Мануальные терапевты. В принципе, их понять можно. Когда больные идут конвейером, они не стараются лечить быстро и качественно. Но это моя спина, и я видела только ухудшения. В Алмате была у Бобыря. Хрусты спины у врача-мануала, расслабляющий массаж после. В Актобе у Иванова, резкие ухудшения после..

Сообщение отредактировал Ask_me: 30.01.2008, 14:55:59

  • 0

#42
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Посещала оздоровительную гимнастику в лфк. Помню только общее улучшение самочувствия.
В домашних условиях пробовала сама: висеть на турнике. Для спины хоть бы хны, руки вытянулись ;) Ходила в спиннике (сама так назвала то, что продают часто в аптеках. Это не корсет и эффекта от него для сколиоза мало, только коррекция осанки).
  • 0

#43
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я просто хочу еще раз напомнить, что это мой опыт.
Года два назад я услышала лестную рекомендацию от маминой бывшей колеги по работе, что она водила к костоправу, успешно, сына, та выпрямила сколиоз. Как мы ни искали ту женщину-костоправа, безуспешно. В прошлом году в декабре случайно наткнулись на объявление в газете.
Как она сама говорила, таких упрямых пациентов у нее не было. Я проходила 2 курса. Обычно люди видят первый результат и уходят. Но я очень боялась ухудшений, и решила в этом году полностью выпрямить свою спину. Моя сестренка ходила к ней же из-за остеохондроза. Так она мне говорила, что та кости мнет, как тесто.

Сообщение отредактировал Ask_me: 30.01.2008, 16:32:31

  • 0

#44
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Теперь подробнее о самом лечении.
Левую лопатку мне опустили. Звучит не так страшно, как это больно. Я весьма не чувствительна к боли, но здесь молча терзала зубами простыню, на которой лежала. Говоря другими словами, лопатка прикрепилась выше положенного места, и было ощущение, что хрящик срывают тупым напильником. Но. Лопатка опустилась, теперь мои плечи на одном уровне! На лопатку ушло где сеансов 5.
Центральный позвонок она мне выпрямила за 2 сеанса. Он был в форме вопросика направо. Не больно. Я сидела, выпрямляли коленом сдвигом.
На то, что искривилось сзади, был затрачен 1 день. Остальное время ушло на боковое искривление. И на то, чтобы обе стороны спины относительно центральной оси лежали на одном уровне.

Сообщение отредактировал Ask_me: 30.01.2008, 15:16:44

  • 0

#45
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Теперь я вижу, что с левой стороны мышцы появились сами по себе! Особенно по ночам чувствовалось движение под кожей, как таракашки бегали.
Кости тянули в другую сторону, мышц не было. И по ним же можно определить, где еще есть искривление. У меня на уровне лопаток, под них забраться и выпрямлять кости очень тяжело. Я пробовала и руку поднимать, чтобы лопатка не мешала. Не то.
Я показывала спину знакомой, так она вообще намека на сколиз не увидела. Я вижу где-то остатки, потому что знаю. С правой стороны вылезла долгожданная талия. Если кто-то помнит на цт, я все пыталась ее уменьшить. Сейчас у меня 63 см!! Это с условием, что при ходьбе чувствую, как трясется жирок на талии!
Сейчас хожу в бассеин. Научилась плавать брассом. Теперь на год точно становлюсь ихтиандром. ;)
Пысы: да, кстати, забыла про правую лопатку. Она была намертво приросшей к ребрам. Мы делали фотки До и После. Так на первых лопатки вообще не видно. Сама я этого не замечала.
Были и неудобства. Нигде нет корсетов в продаже, поэтому она сама перевязывает мягкой простыней. Все время лечения нельзя наклоняться (мама считает, я с улыбкой отлынивала от домашних дел :)) Из-за ее мазей, нельзя было часто принимать ванну. По ее разрешению, только раз в неделю. Для меня это самый "болючий" момент.
Сама я не доверяю взгляду со стороны. и заставляла домашних снимать на камеру. После каждого занятия.

Сообщение отредактировал Ask_me: 30.01.2008, 15:32:41

  • 0

#46
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Теперь про костоправа. Упаси Бог мне рекомендовать именно этот метод лечения. Я рассказала про свой опыт. И костоправ костоправу рознь. Моя находится в Актобе. Она не совсем народный целитель. У нее у самой куча дипломов и сертификатов о прохождении курсов массажистов, мануальную терапию тоже видела. И свою семью ей надо кормить, поэтому сама говорит, сколько платить. Насчет остальных городов не знаю. И не все костоправы берутся за сколиз. В большинстве они занимаются костями после переломов, это другое.
Если возникнут вопросы, обращайтесь. Постараюсь ответить.

Сообщение отредактировал Ask_me: 30.01.2008, 15:54:24

  • 0

#47
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Мне посоветовали знакомые Катаева Игоря Борисовича -
сегодня ходила первый раз - вообще у него курс 5 занятий стоит 35 тыс
ровнее стала однозначно, но не знаю как долго продержится и что будет дальше посмотрим...

И самое главное никаких хрустящих резких и массирующих движений, совершенно не больно, только иногда чувствуешь как мышцы растягиваются- ощущения необычные и вообще сколько я посещала врачей у него явно другая методика.. :-)

Сообщение отредактировал Vikusik: 01.02.2008, 14:57:38

  • 0

#48
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
В моей жизни это проблема, признаюсь. Но не так уж все и плохо или как говорит моя мама: нет худо без добра. Я уверенна, что самое грамотное средство от сколиоза, это йога и бассейн.
Сама на себе испытала, когда са-а-авсем не вмоготу стало, записалась. стала ходить, 3 раза в неделю как положено, но потом, началась, зима, работы навалилось и за месяц до нового года я бросила, и очень жалею, со следующей недели, запишусь вновь. мой мануальный терапевт.... говорит: "главное не лениться и не запускать". :)
  • 0

#49
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Перечитала, из меня писатель никакой :(
Последние мои наблюдения на этой неделе. К костоправу я уже не хожу. В бассеин за три недели сходила 5 раз. все остальное время проболела с непривычки.
Теперь про боковой сколиоз. С правой стороны был небольшой горбик (сзади уже незаметно, заметен лишь сбоку). Костоправ побоялась его полностью убрать, болевой порог у меня высокий, а это для нее оказалось хуже. На сегодняшний день заметила, что искривление уходит, было сзади сбоку, теперь скорее под рукой. Надеюсь, что ребра сами пытаются встать, где их нет. То есть справа спереди (там небольшое углубление). Буду наблюдать дальше и писать сюда. Очень надеюсь, что мой опыт кому-нибудь еще пригодится.

Сообщение отредактировал Ask_me: 13.02.2008, 21:20:23

  • 0

#50
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Мне посоветовали знакомые Катаева Игоря Борисовича -
сегодня ходила первый раз - вообще у него курс 5 занятий стоит 35 тыс
ровнее стала однозначно, но не знаю как долго продержится и что будет дальше посмотрим...

И самое главное никаких хрустящих резких и массирующих движений, совершенно не больно, только иногда чувствуешь как мышцы растягиваются- ощущения необычные и вообще сколько я посещала врачей у него явно другая методика.. :(


Vikusik, как, кстати? Я тоже уже поняла, что выпрямить можно! А вот как закрепить результат, пока неотчетливо для себя представляю.
  • 0

#51
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я ходила к мануалу Краснояровой, мну понравился результат. Но она сама говорит, что если не выполнять гимнастику, то толку от лечения нет. Дала комплекс упражнений, которые надо делать обязательно.

Так что тут главное - постоянно поддерживать в форме мышцы. Иначе потом снова к врачу...
  • 0

#52
Дарья46

Дарья46
  • Гость
  • 15 сообщений
Есть хороший массажист, зовут Николай Иванович. Сеанс у него длится около часа. Результат мне очень понравился. Человеком почувствовала себя. Если кого заинтересует он работает на Шевченко-Байзакова. тел. 254-78-45. Давайте перестанем болеть!!! :)
  • 0

#53
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Мдаа.. Пишешь тут, выкладываешься, а воз и поныне там..

Есть хороший массажист, зовут Николай Иванович. Сеанс у него длится около часа. Результат мне очень понравился. Человеком почувствовала себя. Если кого заинтересует он работает на Шевченко-Байзакова. тел. 254-78-45. Давайте перестанем болеть!!! :)


  • 0

#54
Дарья46

Дарья46
  • Гость
  • 15 сообщений

Есть хороший массажист, зовут Николай Иванович. Сеанс у него длится около часа. Результат мне очень понравился. Человеком почувствовала себя. Если кого заинтересует он работает на Шевченко-Байзакова. тел. 254-78-45. Давайте перестанем болеть!!! :)


телефон оказывается 254-78-35, прощу прощения...
  • 0

#55
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Хотела предупредить, аквааэробика для сколиозников противопоказана. проверено на себе. Только плавание.
  • 0

#56
danemorp

danemorp
  • Гость
  • 7 сообщений
пользователь Ask_me, у меня никак не получается написать Вам в личку. Нужна Ваша помощь на эту тему... Большая к Вам просьба, напишите, мне на почту chayhana7@mail.ru
и в теме сообщения укажите, пожалуйста : "центр тяжести"..
Буду ждать. Спасибо
  • 0

#57
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
лень все читать,признаюсь честно,но у меня нарушение осанки от усталости и сидения весь день за компом..сутулюсь в общем,и это уже не только во время работы за компом начинает проявляться,
вобщем нужен корсет для осанки.где продаются и почем.
  • 0

#58
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

.где продаются и почем.

вы про корсет? :smoke:
хотя мужикам и женщинам разные нужны... в центральной апетке были лимон лет назад
  • 0

#59
lelijiya7

lelijiya7
  • Гость
  • 29 сообщений

Так может мне лучше к Ниязову пойти?


Я по поводу клинаки Бобыря. У меня тоже не лестные отзывы. Кур слечения назначали мне пол года. С какой периодичностью не помню. Но массаж тоже был, там же делали. Сказали все наладится, но ни чего подобного. По первости на 30% улучшелось, но потом еще хуже стало, вообще согнулась. Может у меня организм такой.
Тоже, попробую к Ниязову.
  • 0

#60
lelijiya7

lelijiya7
  • Гость
  • 29 сообщений

Мне посоветовали знакомые Катаева Игоря Борисовича -
сегодня ходила первый раз - вообще у него курс 5 занятий стоит 35 тыс
ровнее стала однозначно, но не знаю как долго продержится и что будет дальше посмотрим...

И самое главное никаких хрустящих резких и массирующих движений, совершенно не больно, только иногда чувствуешь как мышцы растягиваются- ощущения необычные и вообще сколько я посещала врачей у него явно другая методика.. :mad:

Прочитала Ваше сообщение, очень интересуют ощущения. Я очень сильно чувствую боль и поэтому боюсь снова идти на лечение. Да и к кому ума не приложу. Уже столько испробовала, но мой организм боль совсем не приемлет.
Напишите адрес. Хочу сходить, проконсультироваться. Что скажет.

Сообщение отредактировал lelijiya7: 20.02.2009, 15:42:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.