Перейти к содержимому

Фотография

Сколиозпомощь+советы+мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#1
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
всем трям!

коротко:

скалиоз.

что, где, как и сколько?

спасибо,
---
sincerely, mE
спонсор сообщения - кружка пива и стопарик водки.
  • 0

#2
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Был в клинике Бобыря,вроде не дорого берут,кажется где то около 4000.
Поправили спину,причем на сколько я заметил всем одним и тем же способом правят,потом сказали 10 сеансов массажа там же сделать,я один только сдела.
Потом сказали что надо года три упражнения делать,вот я и думаю,если делать 3 года упражнения,можно наверно и так скалиоз вылечить.
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Подскажите адресок этой клинички плз?

#4
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Плавание!
Турник!
И просто стараться прямо сидеть и ходить!!!
а еще дочитать этот пост и забыть про компьютер тогда точно не будет кривой спины :spy:
  • 1

#5
Bakl

Bakl
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
плавание - лучшее лекрство. А Бобырь - Bobir.ru
  • 0

#6
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Подскажите адресок этой клинички плз?

По Мира,между Сатпаева и Абая.Если вверх с Абая ехать то с права жилой дом,клиника в нем.
  • 0

#7
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
сколиоз можно самому исправить путем тех же упражнений возле стенки, сложнее с кефозом (когда хребет кривой)... скока у Бобыря стоит его исправить?
  • 0

#8
Bakl

Bakl
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
на следующей недели пойду к бобырю, потом поделюсь впечатлениями.
  • 0

#9
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2 Бакл, ты уж поделись, пожалуйста. Очь мне любопытно. не знаю, какого сейчас качества лечения у Бобыря.

года 4, кажется, назад, или может пять. Вощем, Мамочка пошла лечить грыжу позвонка, точнее поползла, т.к. ходить при этом уж больно сложно. И после интенсивного ихнего курса, блин, зззла не хватает :D , в итоге заполучила себе еще одну грыжу. :) :) :rotate: Благо, есть другая замечательная клиника им. Ниязова. Правда долго ето дело занимает - Мама до сих пор на профилактику ходит. Но в целом, молодец он, кнешна. Исправил все! Дай Аллах ему крепкого здоровья. Клиника Ниязова по коммуне ниже ташкентской кажись

А еще насколько знаю, скалиоз так просто не исправишь. Сама лечу уже 3 года. И ето с гимнастикой, упражнениями. Один только позвоночек осталось исправить, надеюсь на след курсе. а хожу Я к бывшему мануальному массажисту Ниязова. Он сейчас отдельной практикой занимается. Николай Иванович, тел так сразу не подскажу. А кабинет у него в парикмахерской, на Ленина-Комсомольской. Название тоже не припомню, но там одна, прям на углу.
  • 0

#10
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ой, забыла, стоит эта забава у НикИваныча 1500 тг за сеанс. Курс обычно 10 сеансов. 2 раза в год.
  • 0

#11
Bakl

Bakl
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Так может мне лучше к Ниязову пойти?
  • 0

#12
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Так может мне лучше к Ниязову пойти?


Я просто привела отдельный случай, что по идее не показатель. Т.к. смотрю некоторые ведь даже советует Бобыря.

а так руками и ногами, только за Ниязова! Очень советую. И можно даже сказать ручаюсь за эффективность. :smoke:
  • 0

#13
Bakl

Bakl
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В общем, как схожу так скажу.
  • 0

#14
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
у меня был скалиоз. вылечила сама (сидеть прямо, ходить не сутулиться, больше двигаться). еще секция бадминтона помогла. можно на танцы походить, чтобы осанку выпрямить.

было сложно, все время приходится себя одергивать, не сутулиться. все время быть начеку. и заставлять себя. заставлять.

все зависит от того, насколько все плохо

в любом случае удачи :smoke:
  • 0

#15
Elena_Honda

Elena_Honda
  • Гость
  • 18 сообщений
Да, по воводу заставлять, заставлять, заставлять и еще раз заставлять себя АБСАЛЮТНО согласна и поддерживаю.
Главное сила воли, без нее никакие Бобыри и Ниязовы не помогут. Ведь они дают лишь стартовый и временный эффект, адальше только укреплять самому.
  • 0

#16
зззлюка

зззлюка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Точно подмечено, без железной силы воли, никак... :smoke:
  • 0

#17
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
была сегодня у Джулая. Пока о результатах рано судить, я думаю. Но мне очень понравилось! Сразу захотелось выпрямиться.
Думаю, не пожалею, и хотелось бы рекомендовать его.
И также я думаю, не плохая клиника Ниязова.
  • 0

#18
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У моей супруги сколиоз позвоночника, скажите пожалуйста куда можно обратиться в Алма-ате кроме доктора Бобыря, может кто то лечился а вообще она излечиваеться???
  • 0

#19
Тайка

Тайка
  • Гость
  • 29 сообщений
Увы, если Вы в Алма-Ате, сколиоз неизлечим. Сама сколиозница, практически все возможнае способы облегчения жизни изыскала у нас, в свое время мама меня возила даже к Касьяну, улучшения не было. Советы стандартные: плавание, периодически курсами массаж у правильного массажиста. Не падать, не носить тяжести, спать на ортопедическом матрасе. Поддерживать мышцы в тонусе. Хороша как физнагрузка хореография без прыжков, йога. Но не отчаивайтесь, и со сколиозом можно нормально жить. Попробуйте поискать клиники в Германии, не так давно видела клинику с уникальными физио и ЛФК.
  • 0

#20
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Привет,я ходила в клинику Бобыря. Они там выпрямляют позвоночник,нужно недели 2 походить на массаж и появляться у них через каждые несколько месяцев. А еще они дают спец. упражнения на каждый день. мануальные терапевты утверждают,что улучшение происходит за счет этих упражнений. А если не будешь делать,резалт будет слабый или почти никакой.
А еще можно выпрямить позвоночник на аппарате Fintrac в Ате. Но я про этот способ подробности не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.