Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моей дочурке!Помощь Шакижановой Акботе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 748

#23191068
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ!

Меня зовут Раушан, я обращаюсь ко всем за помощью!

Моя младшая дочка Акбота (сейчас ей 2 года 7 мес.) несмотря на свой возраст, ростом 53 см и весом 4 кг, неизлечимо больна. Она не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает, нет никакого развития совсем! Время вокруг нее остановилось! Диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия. Вот такой у нас диагноз! Вот уже 2,5 г у меня на ручках моя новорожденная дочка. В данный момент она очень сильно болеет, не спит по 3 суток, температура бывает по 39 градусов, кричит от боли днем и ночью, после полного мед. осмотра врачи назначили нам лекарства . Все прописанные медикаменты - психотропные и имунностимулирующие! Они не выдаются бесплатно! Лекарства по списку бесплатных не подходят моей дочери, так как очень слабые по действию, как сказали нейрохирург и невропатолог!

Я обращалась и в Китай и в Израиль, но к сожалению нам отказали! Врачи с Израиля, позвонив мне, поговорив со мною полчаса по телефону, выслушав все и расспросив обо всем, сказали так: "Извините, но ваш ребенок, как говорится от Бога, это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!"

Прошу всех читающих эти строки не пройти мимо и помочь уменьшит боли моей дочери! Мое сердце кровью обливается от безвыходности! Прошу вас, помогите нам купить лекарства и пройти назначенный курс лечения!

Реквизиты

Скрытый текст


IMG_0217.JPG рнн.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:02:10

  • 1

#81
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, я вам напишу здесь небольшой список того, что вам должны предоставлять бесплатно и по первому звонку: (это точно, поскольку у меня у самой сын с дцп и я это знаю наверняка)
1. Есть перечень препаратов, которые в поликлинике выдают бесплатно (этот перечень нужно ПОТРЕБОВАТЬ у педиатра или старшей мед. сестры).
2. Осмотр на дому любых специалистов из поликлиники.
3. Забор анализов также производится на дому.
4. В поликлинику если вдруг все-таки приспичит идти, то ваше право не стоять в очереди и абсолютно в любой кабинет приходить без направления и вне очереди! , но лучше конечно избегать большого количества народа и делать все на дом
5. Вам нужно обратиться в собес по месту прописки , здесь вам положено следующее: памперсы, коляска, и всякие ортопедические примочки типа ортезов и обуви.... А также вас обязан посещать соц. работник 3 раза в неделю по 2 часа. Она приходит и присматривает за вашей дочи, вы в это время можете заняться своими делами, поспать и тд. т.е. это типа няни. Если нужно на руках это все время ребенка держать, то она будет держать, все что нужно она будет делать-это все бесплатно и постоянно! Если вы сами этим вопросом не сможете заняться, то попросите девочек-волонтеров из Астаны, поскольку это нужно именно 1 раз потребовать! Если не требовать, а просить они могут долго голову морочить вам.......

большое спасибо!выписала и буду иметь в виду!
  • 0

#82
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Раушан прочитала я вашу тему, хотела вас поддержать! вы необыкновенная женщина, 99% из 100 отказались бы от ребенка, отдали бы в детдом, а вы не щадя себя боретесь за нее, растите ее как можете! многие могут вас не понять, подумать, что все равно ребенок не жилец, зачем ей это нужно но прочитав ваш пост, у меня просто нет слов!!! вы солодец, держитесь, с миру по нитке, мы все поможем вам! я постараюсь в ближайшее время перекинуть вам немного денег на казком.
  • 1

#83
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан прочитала я вашу тему, хотела вас поддержать! вы необыкновенная женщина, 99% из 100 отказались бы от ребенка, отдали бы в детдом, а вы не щадя себя боретесь за нее, растите ее как можете! многие могут вас не понять, подумать, что все равно ребенок не жилец, зачем ей это нужно но прочитав ваш пост, у меня просто нет слов!!! вы солодец, держитесь, с миру по нитке, мы все поможем вам! я постараюсь в ближайшее время перекинуть вам немного денег на казком.

большое вам спасибо за вашу прямоту!честно многие так наверно и думают но эта мая кровинка я никуда не кому ее не отдам!а вам еще раз большое спасибо за теплые слова!я очень вам благодарна!
  • 0

#84
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Раушан,
только что перечислила на карточку Казком 3 400тг с карточки, заканчивающейся на 2942.
Как будет возможность, обязательно еще денюжку закину.

Надеюсь, что мой маленький взнос откроет ваши сборы! УДАЧИ!!!!
  • 1

#85
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Раушан прочитала я вашу тему, хотела вас поддержать! вы необыкновенная женщина, 99% из 100 отказались бы от ребенка, отдали бы в детдом, а вы не щадя себя боретесь за нее, растите ее как можете! многие могут вас не понять, подумать, что все равно ребенок не жилец, зачем ей это нужно но прочитав ваш пост, у меня просто нет слов!!! вы солодец, держитесь, с миру по нитке, мы все поможем вам! я постараюсь в ближайшее время перекинуть вам немного денег на казком.

огромное благодарю Вам и за возможную реальную помощь и за просто тёплые душевные слова!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff: я бы вам плюс поставила бы-просто на сегодня лимит плюсов закончился((
  • 0

#86
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Динара, которая перечислила на карточку Казком 3 400тг с карточки - огромное спасибо!!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Сообщение отредактировал элиза0709: 19.11.2012, 13:35:55

  • 0

#87
sher77

sher77
  • Частый гость
  • 60 сообщений

но мне уже просто горько за то, что родители своими не верными действиями или бездействием губят жизни и здоровье своих детей а добрые жалостливые форумчане считают, что все таки с ними надо общаться мягко а я считаю, что чем мягче, тем больше родители садятся на шею, а надо чтобы они понимали, что только они сами своими силами смогут добиться того к чему идут

Уважаемая Динчик! Что вы подразумеваете под своими словами?!Вы конкретно знаете ситуцию Раушан?О каком бездествии идет речь?Если она борется за жизнь своего ребенка, несмотря ни на сштрашный диагноз дочери, прогнозы врачей, негатива и осуждения не просто прохожих, а родственников.При этом она воспитывают старшую дочь, умницу и красавицу.
Люди, человеки! Давайте будем более корректны в своих высказываниях! Ветка эта носит название Благотворительность.Да, а я жалостливый форумчанин.Просто каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально.
И если она совершила ошибки, по своему незнанию, по правилам форума, приносим за это извенения перед модераторами ветки.

Сообщение отредактировал sher77: 19.11.2012, 14:09:51

  • 0

#88
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Динара 3400 тг получила огромное вам спасибо за ваше участие!и за огромный вклад!
  • 0

#89
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

нам надо сдать кровь мочу но ее еще собрать надо как то проблема для меня большая!

Существуют специальные пакеты для сбора мочи для малышей, крепятся непосредственно к телу. Раньше правда в Астане их не продавали, а сейчас не знаю. У меня есть лишних два, но они для мальчиков. Есть ли принципиальная разница, которую нельзя худо-бедно обойти я не знаю. Если хотите, то я могу Вам их передать.

Сообщение отредактировал Tanganika: 19.11.2012, 14:19:49

  • 0

#90
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

но мне уже просто горько за то, что родители своими не верными действиями или бездействием губят жизни и здоровье своих детей а добрые жалостливые форумчане считают, что все таки с ними надо общаться мягко а я считаю, что чем мягче, тем больше родители садятся на шею, а надо чтобы они понимали, что только они сами своими силами смогут добиться того к чему идут

Уважаемая Динчик! Что вы подразумеваете под своими словами?!Вы конкретно знаете ситуцию Раушан?О каком бездествии идет речь?Если она борется за жизнь своего ребенка, несмотря ни на сштрашный диагноз дочери, прогнозы врачей, негатива и осуждения не просто прохожих, а родственников.При этом она воспитывают старшую дочь, умницу и красавицу.
Люди, человеки! Давайте будем более корректны в своих высказываниях! Ветка эта носит название Благотворительность.Да, а я жалостливый форумчанин.Просто каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально.
И если она совершила ошибки, по своему незнанию, по правилам форума, приносим за это извенения перед модераторами ветки.

Юлия спасибо большое за вашу поддержку!

Сообщение отредактировал raushan120388: 19.11.2012, 15:18:46

  • 0

#91
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

нам надо сдать кровь мочу но ее еще собрать надо как то проблема для меня большая!

Существуют специальные пакеты для сбора мочи для малышей, крепятся непосредственно к телу. Раньше правда в Астане их не продавали, а сейчас не знаю. У меня есть лишних два, но они для мальчиков. Есть ли принципиальная разница, которую нельзя худо-бедно обойти я не знаю. Если хотите, то я могу Вам их передать.

Добрый день!я буду рада,,,мне кажется разницы никакой!может кто пользовался для девочек откликнитесь?
  • 0

#92
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Надеюсь, что мой маленький взнос откроет ваши сборы! УДАЧИ!!!!

Для меня это очень большая сумма!большое вам спасибо!
  • 0

#93
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
дорогие читающие!все никак не могу написать!итого уже 3 суток мой малыш не спит кричит болеет,и мы за 3 суток поспали наверно в общем 10 часов,,,я как зомби хожу!голова в принципе не соображает!хорошо хоть температуры нет у дочи,,,от боли она раскусила нижнею губу до крови ,,боже как больно на это смотреть я вам не передам словами все что можно написать в душе,, не знаю это будит целая энциклопедия!

Сообщение отредактировал raushan120388: 19.11.2012, 15:34:18

  • 0

#94
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
дорогие мамочки еще раз хочу выразить всем кто пишет теплые слова кто помогает как может всем вам низкий поклон и большое спасибо!
  • 0

#95
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


нам надо сдать кровь мочу но ее еще собрать надо как то проблема для меня большая!

Существуют специальные пакеты для сбора мочи для малышей, крепятся непосредственно к телу. Раньше правда в Астане их не продавали, а сейчас не знаю. У меня есть лишних два, но они для мальчиков. Есть ли принципиальная разница, которую нельзя худо-бедно обойти я не знаю. Если хотите, то я могу Вам их передать.

Добрый день!я буду рада,,,мне кажется разницы никакой!может кто пользовался для девочек откликнитесь?

хорошо. Вы в районе спорткомплекса "Энергия" живете?
  • 0

#96
April69

April69
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

но мне уже просто горько за то, что родители своими не верными действиями или бездействием губят жизни и здоровье своих детей а добрые жалостливые форумчане считают, что все таки с ними надо общаться мягко а я считаю, что чем мягче, тем больше родители садятся на шею, а надо чтобы они понимали, что только они сами своими силами смогут добиться того к чему идут

Уважаемая Динчик! Что вы подразумеваете под своими словами?!Вы конкретно знаете ситуцию Раушан?О каком бездествии идет речь?Если она борется за жизнь своего ребенка, несмотря ни на сштрашный диагноз дочери, прогнозы врачей, негатива и осуждения не просто прохожих, а родственников.При этом она воспитывают старшую дочь, умницу и красавицу.
Люди, человеки! Давайте будем более корректны в своих высказываниях! Ветка эта носит название Благотворительность.Да, а я жалостливый форумчанин.Просто каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально.
И если она совершила ошибки, по своему незнанию, по правилам форума, приносим за это извенения перед модераторами ветки.


Как хорошо, что вы написали данные слова в поддержку такой СМЕЛОЙ. молодой мамочки. Этой маме так тяжело уже столько времени. У нее такая большая проблема, с которой она осталась когда-то одна, а теперь благодаря таким, как вы, она будет находить силы продолжать поддерживать своего АНГЕЛОЧКА! Такая милая девочка, у которой такая мама-молодец!

Действительно, надо все же индивидуально относиться к случаям, и стараться не задевать чувства таких мамочек, которые не из хорошей жизни просят помощи у чужих людей. Все мы совершаем ошибки технического характера, если это новое дело. А тут еще мама сделал это. несмотря на то, что условия очень тяжелые. Ведь ребенка даже подержать некому, когда мама ищет способ выйти в Интернет!
  • 1

#97
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

хорошо. Вы в районе спорткомплекса "Энергия" живете?

В районе спорт комплекса Динамо недалеко от меня супер маркет Московскии!
  • 0

#98
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Действительно, надо все же индивидуально относиться к случаям, и стараться не задевать чувства таких мамочек, которые не из хорошей жизни просят помощи у чужих людей.

По-моему в подфоруме нет ни одной случайной темки или празднопишующей мамы. Динчик просто предупреждает, что правила едины и придуманы не для "красного словца" нарушение их может привести к негативной реакции как раз отзывчивых людей к которым относитесь и Вы. Нужно внимательнее читать обращение, а у Динчика, кто давно в "Благотворительности следит тот знает, очень большой опыт в продвижении тем и не стоит пренебрегать ее "замечаниями"
Без обид.
  • 2

#99
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

хорошо. Вы в районе спорткомплекса "Энергия" живете?

В районе спорт комплекса Динамо недалеко от меня супер маркет Московскии!

до 18.00 я постараюсь подвезти Вам, мне нужен точный адрес Можно в ЛС. Заодно передам деньги
  • 0

#100
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
April69 Вам огромное спасибо за ваше понимание!и за теплые слова!

Сообщение отредактировал raushan120388: 19.11.2012, 15:54:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.