Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#181
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Эх, молодёжь...
Пока мы будем ждать, что кто-то когда-то начнёт что-то менять, ничто и никогда не изменится...
Сами должны действовать!
Мы сами создаем нашу жизнь и более того, мы достойны той власти, которой достойны МЫ!
От того, что ты написала на форуме своё негодование и фото повесил, ничего не изменится!
Правильно, Ёлко сказал, вот позвонил бы в ЖоПо, "приехали бы, оштрафовали", и этот водила уже точно больше на ВД и на пешеходках бы не ставил своё корыто...

Сообщение отредактировал SvSp: 21.04.2011, 12:52:18

  • 0

#182
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Эх, молодёжь...
Пока мы будем ждать, что кто-то когда-то начнёт что-то менять, ничто и никогда не изменится...
Сами должны действовать!
Мы сами создаем нашу жизнь и более того, мы достойны той власти, которой достойны МЫ!
От того, что ты написала на форуме своё негодование и фото повесил, ничего не изменится!
Правильно, Ёлко сказал, вот позвонил бы в ЖоПо, "приехали бы, оштрафовали", и этот водила уже точно больше на ВД и на пешеходках бы не ставил своё корыто...

Да уж конечно... водила бы озлобился как шакал и подрезал бы в день по 5 таких велосипедистов, чтоб они в арыки улетали. Ничего не изменится как раз от штрафов и это бесполезно, в школе нужно прививать ответственность во всем, а в институте, что бывает за то несоблюдение правил, за которые ты ответственен. А то вчера баранов, а сегодня Большой театр... не смешно даже, не бывает так
  • 0

#183
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Так и скажи, что страшно :faceoff:

#184
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...это муторно и занимает кучу времени (процедуру спецом сделали такой, чтоб отвадить жалобщиков).
Плюс ты указываешь все свои данные, не зная какого (часто блатного и злобного) водятла ты сфотал.
  • 0

#185
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Думаю, первый отзыв о ВД, у всех один и тот же, пешеходы, пешеходы, пешеходы. И не знаками и запретами и дружинниками это дело не искоренишь. И проходит она в самом оживленном месте из всей протяженности улицы. На мой взгляд.
Необходима культура нации и общей массы народа, но, увы, без культурных намного больше, и эта масса передаваливает тех, кто хоть что-то пытается сделать.

И много можно говорить, и все оно хорошо будет, но уже не в нашей жизни! =)

Сообщение отредактировал Overcast: 21.04.2011, 13:41:32

  • 0

#186
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Так и скажи, что страшно :faceoff:

Конечно страшно лететь головой в поребрик когда такие умники создадут образ велосипедиста-борца-стукача, а автомудлоны начинают откровенную охоту. Много ума и особой смелости не нужно, чтоб в полицию звонить. Разговор о том, что необходимо учитывать такие казусы в дальнейшем при проектировании и строительстве дорожек, а ты все заладил одно позвони да позвони.
  • 0

#187
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да уж конечно... водила бы озлобился как шакал и подрезал бы в день по 5 таких велосипедистов, чтоб они в арыки улетали. Ничего не изменится как раз от штрафов и это бесполезно, в школе нужно прививать ответственность во всем, а в институте, что бывает за то несоблюдение правил, за которые ты ответственен. А то вчера баранов, а сегодня Большой театр... не смешно даже, не бывает так

Не согласна. И имею десятки примеров в доказательство того, что своими силами можно изменить мир вокруг себя (ну хоть его малую часть, дом, двор, город...)!
Но это уже спор из области философии (о смысле жизни и всё такое)... Поэтому не вижу смысла его здесь продолжать. Каждый всё равно остаётся при своём мнении. Однако я рада, что в последнее время людей готовых что-то менять становится всё больше... :-)
  • 0

#188
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Света права, выбор каждый сделать может сам: одни пофотают и ждут када для них дяди чот сделают, а другие меняют мир к лучшему сами.
  • 0

#189
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Не согласна. И имею десятки примеров в доказательство того, что своими силами можно изменить мир вокруг себя (ну хоть его малую часть, дом, двор, город...)!
Но это уже спор из области философии (о смысле жизни и всё такое)... Поэтому не вижу смысла его здесь продолжать. Каждый всё равно остаётся при своём мнении. Однако я рада, что в последнее время людей готовых что-то менять становится всё больше... :-)


и правильно! :smoke:
  • 0

#190
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Конечно, только приложив усилие можно что-то сделать, но в данной теме речь идет о велодорожке и я счел возможным отметить такие вещи как неуместная парковка автомобилей, недопустимость торговли или чего там на проезжей части, Тимур добавил к этому отсутствие предупреждающих/запрещающих знаков и разметки в конкретных местах. Из таких вещей складывается опыт, тема ведь называется "Первая Велодорожка В Алматы вдоль пр.Абая". Я отношусь к ней как к пилотному проекту такому же как и в любой другой сфере.
А если некоторые считают возможным заводить спор о том лезть мне и кому-либо еще с вилами на баррикады, то на это я могу ответить, что всему есть свое время и свое место. Мне или вам нет нужды влезать в дела, которые должны решать специальные службы такие как дорожная полиция и они сами в состоянии регулировать отношения между законом и водителем.
  • 0

#191
ratanya

ratanya
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Эх и все же надеюсь что будет больше велодорожек в ате.. :-/ .. даже просто их наличие согревает душу. :rolleyes:
  • 0

#192
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по-мне так лучше подальше от пацандар-на-аптобуслар, пешком они не так громко в ухо сигналят и гари меньше.
  • 0

#193
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
кстати Тимур а что там на счет ВД по Сейфуллина? тишина?
  • 0

#194
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мне или вам нет нужды влезать в дела, которые должны решать специальные службы такие как дорожная полиция и они сами в состоянии регулировать отношения между законом и водителем.

пожарные не приезжают на место пожара, если им не позвонят
скорая не приезжают к умирающему сама, если ее не вызовут

здесь то же самое

#195
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Мне или вам нет нужды влезать в дела, которые должны решать специальные службы такие как дорожная полиция и они сами в состоянии регулировать отношения между законом и водителем.

пожарные не приезжают на место пожара, если им не позвонят
скорая не приезжают к умирающему сама, если ее не вызовут

здесь то же самое


и детенышу грудь не дадут, пока не попросит! :-)
  • 0

#196
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вырванное из контекста не то же самое. Работа и должностные обязанности разные.


Больше интересно кого набирают водить газовые аптобусы, за рулем у них вменяемые и аккуратные водилы... может кастинг какой?
  • 0

#197
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
то образцово-показат.аптобусы.
  • 0

#198
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вырванное из контекста не то же самое. Работа и должностные обязанности разные.


Больше интересно кого набирают водить газовые аптобусы, за рулем у них вменяемые и аккуратные водилы... может кастинг какой?

Вопрос про автобусы можешь задать в разделе Общий в теме про Общ.транспорт

Что касается вышенаписанного, нет ни времени, ни желания искать сейчас в дебрях ЦТ историю о том, как в прошлом году ехавшую группу наших велосипедистов подрезали и чуть не раскатали в асфальт, и когда водила отказался банально попросить прощения и ушел по делам, была вызвана ЖоПо, и он был уже потом очень печален

#199
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

то образцово-показат.аптобусы.

да вот не всегда ;-)

#200
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Читал я это и если бы хотел обсудить там бы и писал, а не тыкал других носом где и что обсуждать. Твоя невоспитанность и желание поддеть меня лишний раз уже просто достала.
Здесь я пишу о велосипедной первой дорожке, а ты прекрати уже пытаться носом тыкать в свое робингудство, если ты такой это не значит, что я точно такой же. Банально никто не должен просить или не просить прощения, банально нужно соблюдать правила и нормы и тогда не придется требовать извиняться кого-либо. А тогда вы конечно были хозяевами положения...
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.