Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[mod]оба-двое в ЛС можете обсудить кто-там-робин, и кто-гуд[/mod]
  • 0

#202
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
О ! Чудо! Вчера на замечание, что это велодорожка, а тротуар находится немного правее(ехала в сторону микров), услышала извинение, хотя может возраст "подкачал"(мой). на протяжении 5 минут ДВАЖДЫ!
  • 0

#203
greenman

greenman
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

О ! Чудо! Вчера на замечание, что это велодорожка, а тротуар находится немного правее(ехала в сторону микров), услышала извинение, хотя может возраст "подкачал"(мой). на протяжении 5 минут ДВАЖДЫ!

Это все повышенная солнечная активность ;)
  • 0

#204
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
проехалась я опять по дорожке ехали вчетвером!
народ идет и думает ща меня объедут
но не тут то было я начинала ехать на них
все отскакивали и говорили "вообще офигели разъездились тут"
  • 0

#205
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
В кои-то веки прокатился по велодорожке от проспекта Достык до Променада. Соотношение велодорожка-тротуар у пешеходов сейчас где-то 40 к 60. Пешиков не объезжал, из принципа издалека начинал усиленно дзынькать. Большинство переходили на тротуар, но некоторые отходили влево. Облом был только с девушкой в наушниках, пришлось объехать. Подписываюсь под слова вышеотписавшихся, тот пешеходный крюк надо было сделать велосипедным, а то там посередине остановка и невозможно проехать. А еще проехался по рыдвану - как-то не заметил его. А причиной были три симпатичных девушки на велах =)

И вообще, чаще стал видеть девушек на байках. Только катаются в узких джинсах, без шлема и перчаток. Иногда попадаются гоповатого вида пацаны, тоже без шлема и в джинсах. Раньше такие катались на китайских двухподвесах и как-то органично смотрелись. А сейчас смотришь - велик под ним дорогой, породистый, а он одной рукой семечки щелкает =(. Не мое это дело, конечно, но по-моему если человек или его родные выложили за вел 80 штук, а не 20, то логично было бы отнестись к этому как-то более "по-велосипедному".
  • 0

#206
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений



Пока там разметку каждые метра полтора не нарисуют, толку нет
Вот говоришь пешеходу, что он идет по ВД, а знаков нет, не будешь же ему показывать в сторону ближайшего перекрестка, где картинка нарисована
А так ткнешь мордой в асфальт, а там картинко


Хорошо, что напомнил, позвоню в акимат, они осенью обещали, что как тепло станет. сделают дополнительную разметку.

Ну как успехи? :spy:


Позвонила зам.начальнику Управления транспорта.
Он сказал, что помнит наше обращение и уже дал указание группе, которая разметкой на дорогах занимается, сейчас они первоочередно обновляют разметку у школ и детсадов, а во второй половине мая, сделают велодорожку.

Сообщение отредактировал SvSp: 25.04.2011, 13:27:53

  • 0

#207
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
У меня появилось правильное определение текущей велодорожке. :)

Это тротуар с узаконенным движением велосипедистов. :D
  • 0

#208
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Иногда попадаются гоповатого вида пацаны, тоже без шлема и в джинсах. Раньше такие катались на китайских двухподвесах и как-то органично смотрелись. А сейчас смотришь - велик под ним дорогой, породистый, а он одной рукой семечки щелкает =(. Не мое это дело, конечно, но по-моему если человек или его родные выложили за вел 80 штук, а не 20, то логично было бы отнестись к этому как-то более "по-велосипедному".


Согласна полностью!

Как-то унизительно это для хороших байков и ценящих свой вел байкеров...
Все равно что Альфа Ромео/Мустанг/вертушка Апачи и... растянутые трикошки... бе... :mad:
  • 0

#209
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Что ж...вчера была успешно или не успешно, подбита мной женщина на ВД, ноль внимание к сигналу, вынужденное стеснение по обеим сторонам, удар пришелся в локоть! После чего, женщина, без шума и гама, перешла на ПД. неприятно, конечно, что все так вышло, но с моей стороны все было ровно, предупредительный сигнал, крайне низкая скорость ну и движение по правильной полосе. :-/

Сбиваить их что-ли, задумался... :faceoff:

Сообщение отредактировал Overcast: 26.04.2011, 09:54:45

  • 0

#210
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Все равно что Альфа Ромео/Мустанг/вертушка Апачи и... растянутые трикошки... бе... :mad:

Ну так это и есть живая картина наших краев, только Альфа-ромео всё еще экзотика, всё больше на народных Ланкрузирах и Мирсидесах.

А если мы еще будем людей сбивать, чем мы будем отличаться от водятлов? :fie:
  • 0

#211
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А если мы еще будем людей сбивать, чем мы будем отличаться от водятлов? :fie:


это всего лишь, метафора...
нет, конечно, и в планах не было! Но, доказано, что человечество учиться лишь на жестоких примерах!
  • 0

#212
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня утром произошёл неприятный разговор с мужчиной тренирующимся на Теренкуре.
Я ехал вверх, 10 км/ч, он разминался прямо на дорожке, при попытке его объехать он стал смещаться в мою сторону, я в сторону - он ещё сильнее в мою сторону. Когда таки проехал его, он выдал - "Вот как бы щас врезал бы!" :mad:
Я остановился и поинтересовался - за что? :eek:
- Это пешеходная дорожка, езди по Ленина.
- Я знаю что это пешеходная дорожка, но я очень осторожно езжу.
- Вот смотря на таких как ты, 10 других идиотов носятся тут как... :mad:

Хотел было сказать что по велодорожке ходят стада пешеходов, и я их объезжаю, не сигналю, не сбиваю...

Кто ездит по Теренкуру - двигайтесь только вверх, на малых скоростях. Вниз двигайте по другим улицам.
Трудно отказать себе в удовольствии дышать чистым воздухом на подъёме, но на спуске, когда высокая скорость выбирайте пожалуйста другие пути. :dont:
  • 0

#213
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сегодня утром произошёл неприятный разговор с мужчиной тренирующимся на Теренкуре.
Я ехал вверх, 10 км/ч, он разминался прямо на дорожке, при попытке его объехать он стал смещаться в мою сторону, я в сторону - он ещё сильнее в мою сторону. Когда таки проехал его, он выдал - "Вот как бы щас врезал бы!" :mad:
Я остановился и поинтересовался - за что? :eek:
- Это пешеходная дорожка, езди по Ленина.
- Я знаю что это пешеходная дорожка, но я очень осторожно езжу.
- Вот смотря на таких как ты, 10 других идиотов носятся тут как... :mad:

Хотел было сказать что по велодорожке ходят стада пешеходов, и я их объезжаю, не сигналю, не сбиваю...

Кто ездит по Теренкуру - двигайтесь только вверх, на малых скоростях. Вниз двигайте по другим улицам.
Трудно отказать себе в удовольствии дышать чистым воздухом на подъёме, но на спуске, когда высокая скорость выбирайте пожалуйста другие пути. :dont:


Присоединяюсь к вышеуказанной просьбе!
В воскресенье ходила гулять по Терренкуру с двумя маленькими малышами. Не прогулка, а полный напряг, только и успевала, как хватать малышей и уклоняться от сумасшедших велосипедистов, летящих вниз на большой скорости...
  • 0

#214
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
мужиг прав ;-)

#215
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
На днях еле удержался от соблазна толкнуть байк под колеса оголтелого байкера в наушниках и с понтовыми светящимися спицами, закладывавшему маневры между пешеходами на скорости 25-30. Может, зря?.. Как-то надо не только на форуме доводить до сознания правила.
  • 0

#216
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Иногда попадаются гоповатого вида пацаны, тоже без шлема и в джинсах. Раньше такие катались на китайских двухподвесах и как-то органично смотрелись. А сейчас смотришь - велик под ним дорогой, породистый, а он одной рукой семечки щелкает =(. Не мое это дело, конечно, но по-моему если человек или его родные выложили за вел 80 штук, а не 20, то логично было бы отнестись к этому как-то более "по-велосипедному".


Согласна полностью!

Как-то унизительно это для хороших байков и ценящих свой вел байкеров...
Все равно что Альфа Ромео/Мустанг/вертушка Апачи и... растянутые трикошки... бе... :mad:

А извините что плохого в джинсах? я катаюсь в джинсах и без шлема (шлем тока использую при дальних похода в горы и зимой) я думаю как люди одеты это не главное, одеваются как им удобно, вело форму покупать... смысл? и вел не дешевый и что? мне как то барибир, езжу как мне удобнее и для себя же... или я не прав?
  • 0

#217
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Иногда попадаются гоповатого вида пацаны, тоже без шлема и в джинсах. Раньше такие катались на китайских двухподвесах и как-то органично смотрелись. А сейчас смотришь - велик под ним дорогой, породистый, а он одной рукой семечки щелкает =(. Не мое это дело, конечно, но по-моему если человек или его родные выложили за вел 80 штук, а не 20, то логично было бы отнестись к этому как-то более "по-велосипедному".


Согласна полностью!

Как-то унизительно это для хороших байков и ценящих свой вел байкеров...
Все равно что Альфа Ромео/Мустанг/вертушка Апачи и... растянутые трикошки... бе... :mad:

А извините что плохого в джинсах? я катаюсь в джинсах и без шлема (шлем тока использую при дальних похода в горы и зимой) я думаю как люди одеты это не главное, одеваются как им удобно, вело форму покупать... смысл? и вел не дешевый и что? мне как то барибир, езжу как мне удобнее и для себя же... или я не прав?

для начала прокатись в форме а потом в джинсах разница на .... ну не на лицо это точно ))) да и потом вид зачем породистых так унижать? яркий пример Сифон и Борода в ламборджини ) кроме смеха больше ничего не вызывают )
  • 0

#218
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Creotive прав ;-)
ну почти...

#219
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кстати предлагаю мысль, на каждом перекрестке на ВД поставить/вывесить табличку: Осторожно велосипедист!!! Будьте осторожны граждане, по этой полосе едут (летят) велосипедисты (на сверх звуковой скорости), будьте бдительны кабы не быть сбитым!!! :D ... может это подействует?
  • 0

#220
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Creotive прав ;-)
ну почти...

почти прав это про шлем, что его не часто ношу? :D

Сообщение отредактировал Creotive: 26.04.2011, 13:24:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.