Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#541
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Соседи , добрый вечер! Сегодня была в нашем КСК Дана новости две:
1. Сделали опломбирование счетчиков и передают их нам в собственность за это надо платить 15 тыс тг
2. С 1 сентября поднимают тариф целевые стоимость - 150 тг. За кВ метр

Вопросы :
по п. 1 это так надо со счетчиком передавать во владение собственника или что то тут не так?

По п. 2 будем соглашаться?

При необходимости могу инициировать со своей стороны собрание жильцов для обсуждения!

Наболевший вопрос о горячей воде он решиться сказали с приходом отопительного сезона ((
  • 0

#542
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день, Multicast и соседи!

 

Согласна с Вами, нужно поднимать вопрос, вчера тоже ходила к ним, дали мне список всех жильцов и рядом подписи, соглашение о повышении стоимости на расходы по содержанию дома, Написала что не согласна.

По поводу первого вопроса мне ничего не сказали по поводу 15 тыс.

 

150 тг за кв м. это очень дорого, даже не обоснованно, и какие работы входят, может дополнительные работы включили. В общем попросила Николая, пусть обоснуют повышение тарифа, предоставят список входящих  работ. т.к. мы за работу сантехника доплачиваем...

давайте дружно решим вопрос с КСК ДАНА


  • -2

#543
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

а сейчас есть квартиры на продажу? цена какая?


  • 0

#544
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Соседи, кто землетрясение вчера почувствовал? Нас не колыхнуло. О тряске узнала только от мамы, которая позвонила.
  • 0

#545
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день, Multicast и соседи!

 

Согласна с Вами, нужно поднимать вопрос, вчера тоже ходила к ним, дали мне список всех жильцов и рядом подписи, соглашение о повышении стоимости на расходы по содержанию дома, Написала что не согласна.

По поводу первого вопроса мне ничего не сказали по поводу 15 тыс.

 

150 тг за кв м. это очень дорого, даже не обоснованно, и какие работы входят, может дополнительные работы включили. В общем попросила Николая, пусть обоснуют повышение тарифа, предоставят список входящих  работ. т.к. мы за работу сантехника доплачиваем...

давайте дружно решим вопрос с КСК 

Ну ничего себе, где такую цену взяли? Дорогие соседи, плиииз, не подписывайте и соседям передайте, кто в теме и кто не в интернете- пусть не подписывают. Нет таких цен, даже в центровских ЖК по 150 не платят,  и так цена немаленькая. Аппетиты растут во время еды... В субботу перекинулась парой фраз по поводу горячей воды с  сантехниками- говорят, что вода ЕСТЬ, но горячей ее сделают, когда овсе заедут, а вообще они сказали, что в Арае все автономное и не зависит от города, в чсатности горячая вода... совсем запуталась. Значит, повышение запрашивают, а воды горячей не обеспечивают? Смету еще надо смотреть, но подписывать не стоит!


  • -2

#546
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Я сегодня созванивалась с сантехниками: говорят, что это город отключили подачу горяч.воды в этом районе

У меня коллега живет в этои же квартале- дом прямо рядом- горячая вода есть, что за фигня?


  • -1

#547
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Пока цены такие же на 1 и 2 уровень. Мы тоже хотели в аренду, но потом решили купить.
Судя по "забитости" мест, цена никому завышенной не кажется.

ни фига не забито- навалом мест, не пугайте народ. если учесть, что еще за них никто не платил- то может и меньше будет выкупленных.


  • -1

#548
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день, Multicast и соседи!

 

Согласна с Вами, нужно поднимать вопрос, вчера тоже ходила к ним, дали мне список всех жильцов и рядом подписи, соглашение о повышении стоимости на расходы по содержанию дома, Написала что не согласна.

По поводу первого вопроса мне ничего не сказали по поводу 15 тыс.

 

150 тг за кв м. это очень дорого, даже не обоснованно, и какие работы входят, может дополнительные работы включили. В общем попросила Николая, пусть обоснуют повышение тарифа, предоставят список входящих  работ. т.к. мы за работу сантехника доплачиваем...

давайте дружно решим вопрос с КСК ДАНА

Это реально дорого! Как другие КСК работают? В старых домах копейки платим и то многие работы- в том чсиле сантехника бесплатно, а тут такие цены(( НЕ подписывайте. Если большинство не подписывают, то они не имеют права поднимать


  • -1

#549
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

а сейчас есть квартиры на продажу? цена какая?

позвоните в отдел продаж, там очень хорошие девочки работают, все расскажут тел 338 77 66


  • -1

#550
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Добрый день, Multicast и соседи!

 

Согласна с Вами, нужно поднимать вопрос, вчера тоже ходила к ним, дали мне список всех жильцов и рядом подписи, соглашение о повышении стоимости на расходы по содержанию дома, Написала что не согласна.

По поводу первого вопроса мне ничего не сказали по поводу 15 тыс.

 

150 тг за кв м. это очень дорого, даже не обоснованно, и какие работы входят, может дополнительные работы включили. В общем попросила Николая, пусть обоснуют повышение тарифа, предоставят список входящих  работ. т.к. мы за работу сантехника доплачиваем...

давайте дружно решим вопрос с КСК ДАНА

Это реально дорого! Как другие КСК работают? В старых домах копейки платим и то многие работы- в том чсиле сантехника бесплатно, а тут такие цены(( НЕ подписывайте. Если большинство не подписывают, то они не имеют права поднимать

 

Иванка, правильно! спасибо что поддержали! Но знаете, я когда там у них была, мне дали уведомление, но я написала что не согласна! хотя, там уже 5 квартир подписались без проблем. Видимо для них это нормально. Нужно отстоять! а на счет горячей воды,  УРАААА, дали воду горячую, даже можно душ примимать)))) правда только горячей водой, вот утром она еще прохладная, либо надо долго спускать, а вечером  горячая. :rotate: радуемся)))


  • -1

#551
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день, Multicast и соседи!

Согласна с Вами, нужно поднимать вопрос, вчера тоже ходила к ним, дали мне список всех жильцов и рядом подписи, соглашение о повышении стоимости на расходы по содержанию дома, Написала что не согласна.
По поводу первого вопроса мне ничего не сказали по поводу 15 тыс.

150 тг за кв м. это очень дорого, даже не обоснованно, и какие работы входят, может дополнительные работы включили. В общем попросила Николая, пусть обоснуют повышение тарифа, предоставят список входящих работ. т.к. мы за работу сантехника доплачиваем...
давайте дружно решим вопрос с КСК ДАНА

Это реально дорого! Как другие КСК работают? В старых домах копейки платим и то многие работы- в том чсиле сантехника бесплатно, а тут такие цены(( НЕ подписывайте. Если большинство не подписывают, то они не имеют права поднимать
Иванка, правильно! спасибо что поддержали! Но знаете, я когда там у них была, мне дали уведомление, но я написала что не согласна! хотя, там уже 5 квартир подписались без проблем. Видимо для них это нормально. Нужно отстоять! а на счет горячей воды, УРАААА, дали воду горячую, даже можно душ примимать)))) правда только горячей водой, вот утром она еще прохладная, либо надо долго спускать, а вечером горячая. :rotate: радуемся)))
ДД! mei-la, у меня горячей воды нет ((( . Вы на каком этаже ? Прям реально горячая???

Сообщение отредактировал Multicast: 25.09.2013, 11:45:48

  • 0

#552
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

Добрый день, Multicast и соседи!

Согласна с Вами, нужно поднимать вопрос, вчера тоже ходила к ним, дали мне список всех жильцов и рядом подписи, соглашение о повышении стоимости на расходы по содержанию дома, Написала что не согласна.
По поводу первого вопроса мне ничего не сказали по поводу 15 тыс.

150 тг за кв м. это очень дорого, даже не обоснованно, и какие работы входят, может дополнительные работы включили. В общем попросила Николая, пусть обоснуют повышение тарифа, предоставят список входящих работ. т.к. мы за работу сантехника доплачиваем...
давайте дружно решим вопрос с КСК ДАНА

Это реально дорого! Как другие КСК работают? В старых домах копейки платим и то многие работы- в том чсиле сантехника бесплатно, а тут такие цены(( НЕ подписывайте. Если большинство не подписывают, то они не имеют права поднимать
Иванка, правильно! спасибо что поддержали! Но знаете, я когда там у них была, мне дали уведомление, но я написала что не согласна! хотя, там уже 5 квартир подписались без проблем. Видимо для них это нормально. Нужно отстоять! а на счет горячей воды, УРАААА, дали воду горячую, даже можно душ примимать)))) правда только горячей водой, вот утром она еще прохладная, либо надо долго спускать, а вечером горячая. :rotate: радуемся)))
ДД! mei-la, у меня горячей воды нет ((( . Вы на каком этаже ? Прям реально горячая???

 

Даа, у нас реально горячая вода... вот вчера купались)), правда не разбавляя холодной, утром долго нужно спускать воду, а вот вечером она горячая.  мы на нижнем этаже живем, может поэтому у нас есть, и может до вас скоро дойдет


  • 0

#553
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

mei la , спасибо за хорошую новость!!!  и до нас дойдет скоро значит 

буду вечером свою воду проверять, спускать ))) 


  • 0

#554
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Это реально дорого! Как другие КСК работают? В старых домах копейки платим и то многие работы- в том чсиле сантехника бесплатно, а тут такие цены(( НЕ подписывайте. Если большинство не подписывают, то они не имеют права поднимать

Касательно информации по тарифам в других ЖК г.Алматы информация вся Тут. :hi:

Согласно ст.42-1 Закона РК "О жилищных отношениях":

 

"Утверждение размеров взносов на управление и содержание общего имущества дома яв-ся прерогативой только Общего собрания собственников квартир и помещений" :dont: ито при наличии Протокола этого собрания с участием не менее 2/3 собственников квартир!

Ссылка


Сообщение отредактировал Кареке: 25.09.2013, 15:33:54

  • 0

#555
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений

я заплатил за сентябрь по новой ставке на всякий случай, но ничего не подписывал. Поддерживаю всех кто не согласен, ибо не вижу ничего экстраординарного, за что можно было бы платить 1.5 раза больше других ЖК. Базиз в сравнение не идет и не может.


  • 1

#556
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У нас тоже вчера вечером была прям такая хорошая горячая вода!
  • 1

#557
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

я заплатил за сентябрь по новой ставке на всякий случай, но ничего не подписывал. Поддерживаю всех кто не согласен, ибо не вижу ничего экстраординарного, за что можно было бы платить 1.5 раза больше других ЖК. Базиз в сравнение не идет и не можетНЕ

ПРикольно, не согласны, а заплатили)) зачем?)) Без решения ОБЩЕГО собрания  не имеют права- нарушают права собственников


  • 0

#558
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Уважаемые соседи!

1 октября (вторник) в 19.00 состоится собрание жильцов ЖК «Арай»

На встречу приглашен Директор обслуживающей компании ТОО «ДАНА» Сламбеков С.А.

На повестке:

1.     Повышение тарифа на стоимость целевых выплат (расходы на содержание жилья)  со 100 тг за кв. м до 150 тг за кв. м

2.      Снятие Охраны с  блока Б1 ЖК «Арай»

3.     Отсутствие горячей воды в квартирах жильцов

4.     Стоянка для автомобилей /гостевая стоянка

5. телефонизация , Интернет

6. разное

 

Место проведение: входная группа Блока - Б1


Сообщение отредактировал Multicast: 26.09.2013, 15:22:53

  • 0

#559
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Соседи, встречу жильцов организовываем!!! 

Просьба всем БЫТЬ на встрече

 

также какие вопросы еще вас интересуют . Пишите здесь 


  • 0

#560
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Уважаемые соседи!

1 октября (вторник) в 19.00 состоится собрание жильцов ЖК «Арай»

На встречу приглашен Директор обслуживающей компании ТОО «ДАНА» Сламбеков С.А.

На повестке:

1.     Повышение тарифа на стоимость целевых выплат (расходы на содержание жилья)  со 100 тг за кв. м до 150 тг за кв. м

2.      Снятие Охраны с  блока Б1 ЖК «Арай»

3.     Отсутствие горячей воды в квартирах жильцов

4.     Стоянка для автомобилей /гостевая стоянка

5. телефонизация , Интернет

6. разное

 

Место проведение: входная группа Блока - Б1

 

Дорогие будущие и уже живущие соседи! НЕ соглашайтесь на повышение, можно минимизировать какие то расходы, взять для сравнения Гаухартас, например или Жастар или Керемет и сравнить сметы. Что за дикая цена? просто видимо сейчас жимльцов мало, вот и хотят переложить расходы на малое число жильцов. Когда другие блоки заселят, разбросают на всех, но цену уже не уменьшат- не бывает так исторически))

 Думайте о будущем,  а то как пенсия нагрянет- с пенсии не заплатишь((


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.