Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#521
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я сегодня созванивалась с сантехниками: говорят, что это город отключили подачу горяч.воды в этом районе
  • 1

#522
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений

а она у вас хоть горячая когда есть? :) скоро осень, а у меня что то совсем не нагревается... прохладная немного ниже комнатной температуры... вроде народу уже прилично заселилось!


  • 0

#523
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня дня три как из крана горячей воды вообще ничего не течет . А у вас есть?
  • 1

#524
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений

нету :)


  • 0

#525
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
До сентября говорят реконструкция тепло сетей
  • 1

#526
Erla.N

Erla.N
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

никак не открывают счета, кто знает, почему никак наш Арай с Казкомом не договориться? Договора подписаны, а счета не открыты((


Казком долго запрягает. Нас месяц мурыжили.

 


почему казком мурыжил? в кредит купили квартиру?
спрашиваю потому что сестра сходила посмотрела и даже присмотрела 2шку в блоке который сдадут в сентябре, а девушка-консультант сказала что в кредит не продают. а мне по телефону сказали что можно и в кредит и не важно какой банк если есть залог обеспечение(оно есть).. не могу понять кто врет...

 

Как я понял насчет кредита, Казком их партнер, можно ипотеку через них оформить, после ввода квартиры в экплуатацию банк ее в залог заберет. Можно оформить ипотеку в другом банке, если есть другой залог. Просто другой банк не даст кредит на квартиру не введенную в эксплуатацию.


  • 0

#527
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня в подъезде рабочие тянули кабель через щитки и устанавливали разветкоробки. Сказали, что это телефон и ТВ. В течение месяца, говорят, все подключат. Неужели!
  • 1

#528
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ну вооот, поставили детскую площадку-мы посмотрели и прослезились(( что за фигня - дешевая какая то и маленькая-это же для кого рассчитана?? В других комплексах- пластиковые, большие, а тут что за площадку установили? ((( разочарованы... Это на такую то толпу - квартир- детей?? Или они думают, что баскетбольные клетки всех деток соберут?? Не могли нормальный детский комплекс установить? На детях экономить нельзя(((
  • 0

#529
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

никак не открывают счета, кто знает, почему никак наш Арай с Казкомом не договориться? Договора подписаны, а счета не открыты((


Казком долго запрягает. Нас месяц мурыжили.

почему казком мурыжил? в кредит купили квартиру?
спрашиваю потому что сестра сходила посмотрела и даже присмотрела 2шку в блоке который сдадут в сентябре, а девушка-консультант сказала что в кредит не продают. а мне по телефону сказали что можно и в кредит и не важно какой банк если есть залог обеспечение(оно есть).. не могу понять кто врет...
Как я понял насчет кредита, Казком их партнер, можно ипотеку через них оформить, после ввода квартиры в экплуатацию банк ее в залог заберет. Можно оформить ипотеку в другом банке, если есть другой залог. Просто другой банк не даст кредит на квартиру не введенную в эксплуатацию.
При чем тут кредит? Счета не открывают, на которые бабки загонять на квартиру...
  • 0

#530
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну вооот, поставили детскую площадку-мы посмотрели и прослезились(( что за фигня - дешевая какая то и маленькая-это же для кого рассчитана?? В других комплексах- пластиковые, большие, а тут что за площадку установили? ((( разочарованы... Это на такую то толпу - квартир- детей?? Или они думают, что баскетбольные клетки всех деток соберут?? Не могли нормальный детский комплекс установить? На детях экономить нельзя(((


Вас наверное услышали: напротив Б5 и Б6 сооружает аналогичную детскую площадку))
  • 1

#531
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Ну вооот, поставили детскую площадку-мы посмотрели и прослезились(( что за фигня - дешевая какая то и маленькая-это же для кого рассчитана?? В других комплексах- пластиковые, большие, а тут что за площадку установили? ((( разочарованы... Это на такую то толпу - квартир- детей?? Или они думают, что баскетбольные клетки всех деток соберут?? Не могли нормальный детский комплекс установить? На детях экономить нельзя(((

Вас наверное услышали: напротив Б5 и Б6 сооружает аналогичную детскую площадку

 

Хорошо- что их будет две)) Плохо- что АНАЛОГИЧНУЮ)) Уж можно было что попутечее прикупить)) Ну может когда все заселятся- можно будет прикупить что нить всем миром пластиково навороченное...


  • -2

#532
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
По мне так деревянно-пластиковое, сто сейчас стоит, гораздо лучше и безопаснее. Мне нравится, что у нас устанавливают. Вот в Куате сегодня была, так там жалкая железная горка стоит, железная карусель и две беседки.

Сообщение отредактировал Mami: 05.08.2013, 17:55:34

  • 1

#533
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вчера наконец то ожили краны с горячей водой! Правда вода комнатной температуры, но хоть уже есть что-то!
Соседи, бронируйте места в паркинге! Продажа не началась еще, но все уже занимают места! Схема паркинга в ОП и места выбираете там же!

Сообщение отредактировал Mami: 07.08.2013, 07:22:41

  • 1

#534
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений

паркинг также стоит? имхо цена завышена, проще в аренду снять


  • 0

#535
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Пока цены такие же на 1 и 2 уровень. Мы тоже хотели в аренду, но потом решили купить.
Судя по "забитости" мест, цена никому завышенной не кажется.

Сообщение отредактировал Mami: 07.08.2013, 11:32:54

  • 1

#536
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений

у всех какая то грязь оседает когда горячая вода течет? запах у воды тоже не из приятных... что у нас вообще с водной коммуникацией не понимаю... друг говорит когда в маговский жастар заезжал такого вообще не было...


  • 0

#537
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вода мутная и не горячая. У вас горячая? Я думаю, мы все-таки первые, поэтому и не налажено. позвоните Николаю ( главному по сантехникам), сто он вам скажет. а то я его уже похоже задолбала. Друг наверное заехал уже, когда все устаканилось.
  • 1

#538
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений

нет, совсем не горячая... друг одним из первых заехал как и я :)


  • 0

#539
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений

соседи говорят, что выявлена какая то недоработка с насосом, и именно поэтому горячая вода не нагревается... говорят 8 сентября отключат воду и будут исправлять...


  • 0

#540
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вроде об отключении холодной написано в объявлении. Но будем надеяться.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.