Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#581
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Машины все со двора выгнали и мне это по душе! Рядом платная стоянка, 100 тнг день, 250 ночь. Или на улице. Или же на паркинг, когда его введут.
  • -1

#582
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

ДД, соседи! К сожалению не смог поучаствовать на собрании! Расскажите, пожалуйста, что решили?

Сегодня г-н Сламбеков занес лично Калькуляцию целевых расходов. Самые большие расходы: трансформаторная подстанция 154500 тенге, центральный тепловой пункт ( что это такое я не знаю) 380000 тенге, подготовка к отопительному сезону: промывка и продувка 420000 тенге, охрана 310000 тенге, фонд оплаты труда с налогами 1100000 в месяц. На благоустройства и озеленение выделено 10000 тенге в месяц )))). Обслуживание лифта 80589 тенге в месяц. И ту т же техобслуживание здания и оборудования 180000 тенге в месяц. В этой калькуляции нет расшифровок. Она не прозрачна. Некоторые статьи расходов дублируют друг друга. Видно что калькуляцию составлялась на коленке в. Спешке и "от фонаря".
В связи с изложенным, Считаю что необходимо привлечь аудиторскую компанию специализирующуюся на подобных вопросах, для проведения профессионального аудита ТОО Дана ( с привлечением юристов, экономистов, бухгалтеров) с целью определения фактических расходов и законности включения (с точки зрения Казахстанского законодательства регулирующего жилищно хозяйственные отношения, антимонопольную деятельность ит.д.) в смету расходов всех пунктов предоставленной калькуляции. По результатам аудита или отказаться от услуг ТОО Дана или ТОО Дана меняет руководство ( так как солгавший однажды будет делать это постоянно) и изменяет калькуляцию на прозрачную понятную всем и реально обоснованную реальными платежами с расчетного счета ТОО Дана по счетам выставляемым сторонними организациями. Надо создать ревизионную комиссию из компетентных жильцов ЖК ( оплачиваемую) которая будет ежеквартально проверять обслуживающую организацию и составлять небольшой отчет об обоснованности расходных операций обслуживающей организации. И наконец мы живем в 21 веке и просто необходимо создать интернет сайт нашего комплекса (сейчас очень много фирм которые это сделают хорошо и не за дорого) в котором можно оставлять онлайн заявки на обслуживание, где будут вы вывешиваться все финансовые отчеты, приниматься жалобы и предложения ( с обязательными отчетами об исполнении со стороны обслуж. Организации). Господа давайте уже завязывать с пизнесом по казахпайски и стремиться к цивилизованным прозрачным рыночным отношениям.

 

+ 10 000 

от себя добавлю, что в штате ТОО "ДАНА" РАБОТАЮТ специалисты - сантехник , электрик, которые обслуживают весь комплекс ( строящиеся дома тоже). Знаю т.к. имела с ними дело поработать - устанавливали сан технику и эл. плиту . З/П им получается МЫ платить им будем. За охрану Комплекса МЫ тоже должны возмещать!!!!! 

Считаю это наглостью!!! 


  • 0

#583
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

ДД, соседи! К сожалению не смог поучаствовать на собрании! Расскажите, пожалуйста, что решили?

Сегодня г-н Сламбеков занес лично Калькуляцию целевых расходов. Самые большие расходы: трансформаторная подстанция 154500 тенге, центральный тепловой пункт ( что это такое я не знаю) 380000 тенге, подготовка к отопительному сезону: промывка и продувка 420000 тенге, охрана 310000 тенге, фонд оплаты труда с налогами 1100000 в месяц. На благоустройства и озеленение выделено 10000 тенге в месяц )))). Обслуживание лифта 80589 тенге в месяц. И ту т же техобслуживание здания и оборудования 180000 тенге в месяц. В этой калькуляции нет расшифровок. Она не прозрачна. Некоторые статьи расходов дублируют друг друга. Видно что калькуляцию составлялась на коленке в. Спешке и "от фонаря".
В связи с изложенным, Считаю что необходимо привлечь аудиторскую компанию специализирующуюся на подобных вопросах, для проведения профессионального аудита ТОО Дана ( с привлечением юристов, экономистов, бухгалтеров) с целью определения фактических расходов и законности включения (с точки зрения Казахстанского законодательства регулирующего жилищно хозяйственные отношения, антимонопольную деятельность ит.д.) в смету расходов всех пунктов предоставленной калькуляции. По результатам аудита или отказаться от услуг ТОО Дана или ТОО Дана меняет руководство ( так как солгавший однажды будет делать это постоянно) и изменяет калькуляцию на прозрачную понятную всем и реально обоснованную реальными платежами с расчетного счета ТОО Дана по счетам выставляемым сторонними организациями. Надо создать ревизионную комиссию из компетентных жильцов ЖК ( оплачиваемую) которая будет ежеквартально проверять обслуживающую организацию и составлять небольшой отчет об обоснованности расходных операций обслуживающей организации. И наконец мы живем в 21 веке и просто необходимо создать интернет сайт нашего комплекса (сейчас очень много фирм которые это сделают хорошо и не за дорого) в котором можно оставлять онлайн заявки на обслуживание, где будут вы вывешиваться все финансовые отчеты, приниматься жалобы и предложения ( с обязательными отчетами об исполнении со стороны обслуж. Организации). Господа давайте уже завязывать с пизнесом по казахпайски и стремиться к цивилизованным прозрачным рыночным отношениям.

 

+ 10 000 

от себя добавлю, что в штате ТОО "ДАНА" РАБОТАЮТ специалисты - сантехник , электрик, которые обслуживают весь комплекс ( строящиеся дома тоже). Знаю т.к. имела с ними дело поработать - устанавливали сан технику и эл. плиту . З/П им получается МЫ платить им будем. За охрану Комплекса МЫ тоже должны возмещать!!!!! 

Считаю это наглостью!!! 

 

Фонд оплаты труда на миллион сто тысяч- это на какой штат? Директор-бухгалтер-электрик и сантехник?


  • -1

#584
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Соседи, сейчас активно распределяются места на платной стоянке. Договор заключаете на месяц, оплата и выбираете себе место. Оно будет за вами закреплено. 7 тыс в месяц. Количество мест ограничено.
  • -1

#585
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

Для начала вам в БТИ надо с копиями правоуст.док. В 201 к.

Спасибо за ответ)

 

 

Мами, подскажите , пож -та , после куда нести справку , полученную в БТИ . Справка об оценке имущества. В налоговую? 


Сообщение отредактировал Multicast: 03.10.2013, 14:37:35

  • 0

#586
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да в налоговую, вместе с правоуст.документами. Они вам все посчитают и вы там же оплатите. Имущество и землю.
  • -1

#587
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Да в налоговую, вместе с правоуст.документами. Они вам все посчитают и вы там же оплатите. Имущество и землю.

 

Премного благодарна!!!!! )))) 


  • 0

#588
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ДД, соседи! спасибо за информацию! вопрос: что-нибудь слышали про оплату за счетчики? кто-нибудь уже платил?


  • 0

#589
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Пока тишина
  • 0

#590
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ДД, соседи! спасибо за информацию! вопрос: что-нибудь слышали про оплату за счетчики? кто-нибудь уже платил?

 

Счетчик электро? 

Санатай Вам сказал платить? 


  • 0

#591
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Налог на землю 114 тнг, имущество в моем случае 11737
  • 1

#592
ksushe4ka

ksushe4ka
  • Гость
  • 11 сообщений

Соседи, добрый вечер. Что за самоуправство обслуживающей компании, целевые уже 184,77 тенге за кв. Возмущению нет предела...


  • -1

#593
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Соседи, желающие установить услуги связи и интернет сделайте заявку по номеру 160 . По моей заявке уже отработано подтверждение получила , что все технически готово!
Завтра иду договор оформлять и установка.
  • 0

#594
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Соседи, добрый вечер. Что за самоуправство обслуживающей компании, целевые уже 184,77 тенге за кв. Возмущению нет предела...



Ничего себе!!!!
Давайте письмо напишем в КСК ДАНА . Ко мне вообще никто не приходил и про повышение тарифа не предупреждал !!!
  • 0

#595
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Соседи, добрый вечер. Что за самоуправство обслуживающей компании, целевые уже 184,77 тенге за кв. Возмущению нет предела...



Ничего себе!!!!
Давайте письмо напишем в КСК ДАНА . Ко мне вообще никто не приходил и про повышение тарифа не предупреждал !!!

 

Соседи, ДД! Давайте просто откажемся от их услуг, поменяем КСК!  в ЖК Айгерим уже поменяли, и у них целевые составляют 54 тг.


  • 0

#596
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Там у них очень много проблем с чистотой и безопасностью.
  • 0

#597
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений

соседи, подскажите, пожалуйста, кто застеклил лоджию: услугами какой компании воспользовались и во сколько обошлось?


  • 0

#598
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Соседи, внимание!!!!!
Заполните , пожалуйста лист опросник он у вас в ящике для писем или вам оставили в двери.
Опросник относительно обслуживания КСК нашего дома.
После проведенного собрания решено собрать мнение жителей.
Занесите этот опросник в кВ номер 19 на 6 эт.

Просьба заполнить это в наших интересах!!!!!
  • 0

#599
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Если мы хотим Отстоять свое мнение по поводу стоимости целевых сборов
Целевые не платите !!!!!

Сообщение отредактировал Multicast: 08.10.2013, 19:35:48

  • 0

#600
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Соседи, желающие установить услуги связи и интернет сделайте заявку по номеру 160 . По моей заявке уже отработано подтверждение получила , что все технически готово!
Завтра иду договор оформлять и установка.

У нас в субботу уже подключили ТВ и интернет. Завтра должны прийти телефонщики.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.