Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#1341
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В общем все получилось, по моему, и наши подарки оказались именно - нужными и памятными, и ребята этот вечер будут с радостью вспоминать:rolleyes:
осталось только реализовать идею с телефонами...

кое-кто уже реализовал :rotate: оставил свои телефоны Саше (которого вы за столом обсуждали) и еще одной девочке из его класса.
кстати, кто мне может разъяснить ситуацию? Саша сказал, что поедет учиться в Талдык и, помимо учебы, будет помогать маме, которая у него там. как так получилось?

что делать с фотками? понятно - один диск записать и передать в ДД. а с остальными?
  • 0

#1342
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

В общем все получилось, по моему, и наши подарки оказались именно - нужными и памятными, и ребята этот вечер будут с радостью вспоминать:D
осталось только реализовать идею с телефонами...

кое-кто уже реализовал :) оставил свои телефоны Саше (которого вы за столом обсуждали) и еще одной девочке из его класса.
кстати, кто мне может разъяснить ситуацию? Саша сказал, что поедет учиться в Талдык и, помимо учебы, будет помогать маме, которая у него там. как так получилось?

что делать с фотками? понятно - один диск записать и передать в ДД. а с остальными?


Да уж, истории там разные... У Лили, например, (это та которая ниже всех ростом) есть сестра старшая, и когда им было 5 лет папа и мама привели их и сдали в ДД. :rotate: (с ее слов).
У меня то же два подшефных нарисовались : Андрей, который ко мне на работу придет устраиваться и Лиля (ну и прицепом ее сестра :D ).
Sheva то же себе подшефную выбрал....... :kiss:

А с фотками....было бы здорово здесь их выложить, это же и как отчет о проделаной работе! :rolleyes:
  • 0

#1343
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я поговорила с директором ДД по поводу Кати - которя танцеут хорошо, они не против, если я постараюсь впихнуть ее в хореографичку:rolleyes:
Катя (котор. с челкой) она уже взрослая - ей 12 лет, о на не проходит по возрасту туда:D
Сегодня я развезла письма в Луч (стоматологич), Дастархан и в Атлас:rotate:
Давайте определимся что бум делаить теперь. В Доме малютки есть потребность в стиральном порошке для автоматов, так как им отремонтировали прачечную и уже установили новые стиральные машинки:D
Каракестек, Орбита и нужные там полотенца-стаканы.
КСТАТИ! С России, из Москвы передали 2000 рублей!:)
  • 0

#1344
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
МНЕ нужны фотки!!! СПОНСОРАМ паказать!!!:rolleyes:
  • 0

#1345
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Привет всем!
Я сегодня разговаривала с редактором газеты "Караван" относительно ситуации в ДД в Орбите. Он сказал буквально следующее: если журналисты туда сунутся сами, то скорее всего получится так же, как и с тем репортажем на ЮСА, т.е. в конце концов все откажутся от своих слов и еще и извиняться придется, а директриса останется при своем. Ситуацию возможно переломить только изнутри, т.е., если дети сами или с поддержкой воспитателей либо напишут письмо и разошлют его во все возможные инстанции, либо расскажут все журналистам перед камерами, в чем я, честно говоря, сильно сомневаюсь, ведь детям заткнуть рот ничего не стоит.
В общем в любом случае, если поднимется шум, то "Караван" поддержит, но заваривать кашу сам не станет. Были уже прецеденты, когда благодаря связям, скандал заминался, а газете выставляли иск за моральный ущерб.

Так что вот так. Нужны конкретные факты и свидетельства, а собрать их будет непросто.
  • 0

#1346
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Всем привет!
Сорри, что потерялась. У нас Генеральный директор заболел и все свалилось на меня, времени нет ни отдохнуть не продохнуть.

У меня вопрос: мы поедем на встречу с детьми, как планировали, или как? А то я смотрю кто-то уже и координатами своими заделился :rolleyes:

#1347
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

мы поедем на встречу с детьми, как планировали, или как? А то я смотрю кто-то уже и координатами своими заделился  :rolleyes:

О какой встрече идет речь? Или чет пропустила?
Я в любом случае "за" организацию встречи. только в субботу! а то меня скоро уволят! (Не меня одну предполагаю :rotate: ).
Обменяться телефонами, и важно мне кажется это сделать с прелюдией, с объяснениями, программу составить, чтобы объяснить и надпись на зеркале и кольцо и наши телефоны не второпях, на скорую руку.
Еще назрело очень обсуждение ветки. Есть кое-какие ысли, но уже есть разность понимания смысла. Надо прийти к одному знаменателю. Обсудить и запланировать....
  • 0

#1348
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Кстати, ребята, а действительно кто-то отслеживает как работает техника и в каком она состоянии в Баганашиле и ДМ? И кто-то лично отвечает за нее из местных?

У меня до сих пор цветы ДД стоят дома... :rolleyes:
  • 0

#1349
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
УРА!!! Я договорилась с хореографич. училищем! Я повезу ее 25 на экзамен, и если она им подойдет по всем параметрам, то они возьмут ее!:rolleyes:
У нас есть месяц чтобы подготовиться - растяжка-гибкость, выворотность, номер:rotate:
Если мальчики захотят танцевать тоже, (те двое, помните?), то их тоже можно привести.
Так как это гос-учреждение, оним там на полном пансионе, только будет жить на каникулах в ДД, ну и на выходных, если захочет.
Еще они сказали, что обязательно организуют концерт, и пригласят ДД:D
  • 0

#1350
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Что за стаканы нужны в орбите? У меня есть 15-17 шт. керамичкских кружек с ручками.
  • 0

#1351
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

УРА!!! Я договорилась с хореографич. училищем! Я повезу ее 25 на экзамен, и если она им подойдет по всем параметрам, то они возьмут ее!:rolleyes:
У нас есть месяц чтобы подготовиться - растяжка-гибкость, выворотность, номер:rotate:
Если мальчики захотят танцевать тоже, (те двое, помните?), то их тоже можно привести.
Так как это гос-учреждение, оним там на полном пансионе, только будет жить на каникулах в ДД, ну и на выходных, если захочет.
Еще они сказали, что обязательно организуют концерт, и пригласят ДД:D

Молодчина! Что договорилась! Слушай когда ты все успеваешь? Ты супер!
Это будет большой удачей, если ее туда возьмут!
А ты получила мое письмо? Все ли понятно? Жду ответа.
  • 0

#1352
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Спс, я сильно не могу когда мне хвалят... :rolleyes: :rotate:
Я письмо получила, мне очень понравилось!!! Думаю так и нужно, и еще, нужно встречаться:D
  • 0

#1353
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ой, ну всё просто отлично! Какие же вы молодцы!
Да, скажите когда поедете, у меня в багажнике мягкие игрушки и вещи переданные ALMAGTHY (извините, если ошиблась в написании ника :rolleyes: )
  • 0

#1354
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Что за стаканы нужны в орбите? У меня есть 15-17 шт. керамичкских кружек с ручками.

Я думаю, что они им подойдут:rolleyes: Вообще, у них это расходный материал...
  • 0

#1355
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
значит нужно как-то передать. они (кружки) находяться в р-не цума,(что б не таскать их домой) может кто-то будет рядом и заберет?
  • 0

#1356
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

О какой встрече идет речь? Или чет пропустила?
Я в любом случае "за" организацию встречи. только в субботу! а то меня скоро уволят! (Не меня одну предполагаю  :D ).
Обменяться телефонами, и важно мне кажется это сделать с прелюдией, с объяснениями, программу составить, чтобы объяснить и надпись на зеркале и кольцо и наши телефоны не второпях, на скорую руку.

Ну, собственно, ты и описала смысл встречи с детьми. Мы в кулуарах переговаривались на выпускном, я уже не помню с кем :rolleyes:

ЗЫ: Я завсегда рада поехать, время рабочее меня бы больше устроило, меня-то увольнять с работы некому. А вот из дома меня точно скоро уволят, за систематические прогулы :rotate:
Но в целом я поеду как и все, бум на очередной встрече голосовать? "За", "Против", "Воздержался" :)

#1357
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

значит нужно как-то передать. они (кружки) находяться в р-не цума,(что б не таскать их домой) может кто-то будет рядом и заберет?

Говори где, когда и как надо забреать.
  • 0

#1358
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

УРА!!! Я договорилась с хореографич. училищем! Я повезу ее 25 на экзамен, и если она им подойдет по всем параметрам, то они возьмут ее!:rolleyes:
У нас есть месяц чтобы подготовиться - растяжка-гибкость, выворотность, номер:rotate:
Если мальчики захотят танцевать тоже, (те двое, помните?), то их тоже можно привести.
Так как это гос-учреждение, оним там на полном пансионе, только будет жить на каникулах в ДД, ну и на выходных, если захочет.
Еще они сказали, что обязательно организуют концерт, и пригласят ДД:D

Нет, действительно, когда все успеваешь? Прямо очень радостные вести. Ну просто молодчинка. Теперь вопрос по существу- кто будет готовить девочку? может поискать хореографа? можно попробовать из ветки про бальные танцы. я могу позвонить одному тренеру. Может пусть подтянут их? Она может ей номер поставить....или им, если еще и мальчишки подтянутся. Можно и в самой ветке поискать, все равно у бальников сейчас каникулы.
  • 0

#1359
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

[Нет, действительно, когда все успеваешь? Прямо очень радостные вести. Ну просто молодчинка. Теперь вопрос по существу- кто будет готовить девочку? может поискать хореографа? можно попробовать из ветки про бальные танцы. я могу позвонить одному тренеру. Может пусть подтянут их? Она может ей номер поставить....или им, если еще и мальчишки подтянутся. Можно и в самой ветке поискать, все равно у бальников сейчас каникулы.

Я сегодня дозвонюсь до их хореогрофа, которая им ставит танцы, если она не сможет с ними позаниматься, то будем искать:rolleyes:
  • 0

#1360
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ну так встречаемся?
1. Наша ветка.
2. Орбита (есть инфа)
3. Что покупать: нужен порошок в дом малютки, список для Орбиты (jast_a_girl).
4. акция для каракестека.
Когда???

Звонил стоматолог из баганашыла, ОЧЕНЬ просил передать ВСЕМ большое человеческое СПАСИБО!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.