Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#1001
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Мда... Им макароны и подгузники нужны, а вы про какие-то драгоценности странные разговоры ведете.

..

:(

Да, смешно получилось...
Да мы не давно на встрече, на которой о подарках для выпускников разговаривали, решили, что хорошо бы подписать кого-нить на спонсорство сделать выпускникам -24 человека памятные типа медальоны+ цепочки на память, помимо других нужных подарков.
Вот чтобы вести речь сос понсором, надо знать о какой сумме будет идти речь, и решили сделать маркетинг соотношения цена-качество.
Вот о чем и шла речь, про драгоценности.
  • 0

#1002
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений

У меня два посадочных места: два взрослых и у них на коленях два малышонка + небольшая сумка вещей.
Очень хочется поплавать....
Динара., а у вас сколько народа?
Мерседес с семьей сможет?
Ну хоть не на Капчик, ну хоть в какой-нить луже! :( давайте искупаемся!

Юля, сколько нас народа-то собирается?



У меня 2 посадочных места :-/
Но надо узнать, какая погода на выходных.
  • 0

#1003
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Девочки, что-то народу совсем мало получается.
2-Салли;
2-Джаст э гёрл;
1-Я.

Может, тогда, на следующие?
  • 0

#1004
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Едем, конечно!

куда ? :(
  • 0

#1005
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Едем, конечно!

куда ? :(


Да они уже туда съездили (это они на барахолку за куртками собирались).


2 jlp, just a girl

Давайте на следующую неделю, и Мерседес тогда наверное выздоровеет.


2 just a girl

давайте определяться куда сводим ребят из ДД Орбиты. Проще всего наверное с ЗОО. Уже обкатано. И связи есть. А? На 1 июля? У тебя получается? Ведь ты будешь главной сопровождающей...
  • 0

#1006
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Пока не знаю. Делаю все возможное, чтобы 1-ого быть свободной. Но это зависит от того, сделаю ли я визу.
  • 0

#1007
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
И конечно лучше в Зоопарк. Это лучший вариант. Мне сегодня с дд?1 звонили, спрашивали сможем ли мы им краски достать.
  • 0

#1008
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Всем привет! Не теряйте меня, я чуть занятая была:(
Метео-прогноз на вс - 18 град, так что вы там замерзнете:-/
  • 0

#1009
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
В пн обзвоню коляски, может бесплатно:? или может со БОлЬШОЙ скидкой?:(
  • 0

#1010
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
[quote name='salli' date='23.06.2005, 18:34']11. Канцелярские принадлежности.[/quote]

А давайте в ABDI обратимся? Ни у кого там нет завязок?
Или можно им письмо написать.


[quote name='salli' date='23.06.2005, 18:34']12.

Ничего не могу точно обещать, но я попробую с ними переговорить. Знаю одного из директоров. Человек хороший. Может быть и получится договориться. Только надо хотя бы примерно прикинуть что именно и в каких количествах нужно.

Сообщение отредактировал Wild Rose: 24.06.2005, 20:44:04

  • 0

#1011
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
И еще...
Отвезла список на работу (я сейчас в декретном сижу). Отдала своим девочкам. Показала фотки с концерта, рассказала какие там замечательные детки.
У нас почти у каждой есть дети от 5 до 10 лет, так что я думаю соберем некоторое количество вещей и игрушек. Думаю, что и денег соберем. Подумаем, чем еще помочь сможем.
Так что ряды желающих помочь растут.
  • 0

#1012
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Классно!:(
А по поводу канц-товаров можно с Асемом еще поговорить:-/
  • 0

#1013
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
To Tais
Приветик, я тебе звонила, но вы купались :( Хотела предложить завтра погулять, если дождя конечно не будет.
Насчет Асема, я их директора тоже знаю, но они жадноватые, да и цены у них покруче. АБДИ более простым товаром торгует да и размах пошире.
Попробую с АБДИ переговорить, если не получится, то с Асемом.
  • 0

#1014
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

И еще. что с флаерами? нужны, очень нужны))))


Аста, твои флайера у меня. Давай я тебе их в пятницу завезу. Ок?

Днём, на работу.

Юлечка:spy: глянь в личку, я тебе там координаты сбросила.
  • 0

#1015
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Ну, лучше поздно, чем никогда. просто в эти дни работы много было. почаще бы так.
О походе в зоопарк, мои впечатления. Ну, во-первых, сразу понравилось то, что народ наш организованно собрался, получилось, что на каждого ребенка по одному взрослому. Детишки высыпали из машин....глазками кругом вертят...но вот что значит не домашние дети, не разбегались, держались кучей. Поначалу и к нам настороженно относились. Пошли в зоопарк, я своей девочке зверей показываю, пытаюсь на поручегь поставить, чтобы ей лучше видно было... а та все глазами воспитателей ищет и боится потеряться. А когда взяла ее на руки...это просто не передать, она так доверчиво мою шею обхватила руками, прижалась....ой. прям комок в горле....вообще мало по сторонам смотреть стала, пришлось ее спустить. Но все же, постепенно, все-таки детскость берет свое, стала реагировать на зверей, особенно ей понравилось лазить по перилам. у каждой клетки она методично первым делом забиралась на ограждение. это было так забавно, и с каждым разом выше и выше.....такое ощущение, что ей и звери уж не нужны. Молодцы, что мы продумали и бананы, и соки. Это для них оказалось еще одним удовольствием. Конечно, за нами за всеми, наверное , было забавно наблюдать. Как то так получалось, что за этого ребенка чувствовала большую ответственность: чтоб не упали, чтобы было интересно, чтобы " моему")))так мы их всех называли, обязательно достался и банан, и сок))) вообще- такие сладкие детки. Вот только жаль, что машина для них оказалась испытанием, прощание получилось сумбурным, т.к. попихали детей, пока они не стали опять плакать,на руки воспитателям. Эх, как бы их в парк сводить....вот бы было наслаждение. Просто представляю, как они на батуте попрыгали бы, на каруселях покатались бы.
  • 0

#1016
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
привет! Мы с Salli съездили в ДД в Баганашыле:spy:
Еще моя подружка отвезла туда макароны 40 кг:D
Мы пообщались с детками - 9-ти классниками по поводу- кто куда поступает, и кто где будет жить. у Salli есть возможность на заводе трудоустроить 1-2 ребят. Но есть проблема - тот мальчик, который ОЧЕНЬ хочет работать, он будет учиться в Талдыкургане, так как в Алматинских колледжах нет общежитий:laugh:
В основном они распределяются не в Алмату, а в Каскелен, Талдыкурган и в Талгар.
Блин, вот этот пацан, который прям так обрадовался что есть какая-то для них работа, и так расстроился, когда понял что он не может ездить - далеко... Есть вариант - комнату снять, но это нужно думать...

Еще они бурно и с радостью отреагировали на то, что возможна встреча с Кайратом;) Sheva, ты где?;)
  • 0

#1017
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Мда, жаль, конечно. так бы им подспорье было(это я про двкх ребят). А что у нас с выпускным? время идет. кафе точно готово их принять? и надо бы куртки уж закупать. Нужны машины, чтоб их отвезти-привезти? Люди?
  • 0

#1018
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Таис, мы когда за куртками поедем?
  • 0

#1019
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Все по порядку:
1. Были со Stop-manager у ювелиров. Будет дешевле сделать кольцо с гравировкой типа как браслет, чтобы можно было регулировать размер. Проблема состоит в формулировке надписи.
Драйв предлагает, я поддерживаю, надпись "Невозможное возможно".
Договориться о финансировании взял на себя Стоп-менеджер.

2. Из поездки в Баганашил.
Проблема в следующем: мальчишка, который хочет учиться на слесаря-механика, и получается для него работа на заводе это десятка, т.к. это проф.опыт. Поступил в Талдык в училище. Есть такое же в Талгаре, но там нет общаги, а соответственно и прописки и поэтому его не могут туда принять, т.к. ему негде будет жить. Завод готов взять его учеником (з\п небольшая).Всячески его опекать,но жить в Талгаре все равно негде.

3. У некоторых выпускников такой расклад- есть учеба, есть общага, но нет стипендии. Остаются без средств к существованию.Опять таки этим детям надо будет работать.
Работы они не боятся, готовы работать хоть уборщицей, особенно после вдохновляющей речи Таис о трудоустройстве и что не надо бояться любой работы, если хочешь выбиться в люди.
Если у кого-то есть возможность пристроить на работу детей там стажерами, курьерами, агентами, учениками, чтобы они получали хоть какие-то деньги и были под присмотром хороших людей, будет здорово!
Господа, посоветуйте, что делать! Ведь готовы брать пацана. И пацан толковый. Проблема с жильем и пропиской в Талгаре. А может кто знает про училища с общагами в городе?
4. Из разговора с выпускниками: больше всего они бояться попасть под чужое плохое влияние. Самое для них страшное- вовремя не распознать его и они не знают что с этим делать, как себя вести, к кому обращаться, как распознать, что затягивает, как не попасть в дурную компанию? Эти мысли самые тревожние у них. На мой вопрос: Ну не попадай, если чуствуешь, что плохая компания. Они отвечают в один голос: А как понять что это плохо? Если это будет не явно? как я пойму? И что потом с этим делать?
Размышления на тему: Может какой-нить тренинг организовать? Или беседу?
А еще для них страшно, что они остаются совсем одни в большом мире. ОНи даже не знают города, плутают в трех соснах.
Хорошо бы их пристроить под опеку на работу....

5.Выпускной.
От Сауле отказались они. Поедут в Атаку на обед. А после обеда 15 июля они готовят концерт, выпускной будет у них в зале в ДД. Нас пригалашают в гости . Начало в 17.00. Там же мы будем дарить наши подарки, кольца и пр.
Может повезти их куда-нить вечером ? Хоть на Кок-Тюбе? Купить фейерверк и бабахнуть в их честь?

Сообщение отредактировал salli: 27.06.2005, 18:30:05

  • 0

#1020
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Господи, а ребята какие доверчивые!!! мама дорогая!!!
Их помани пальцем, чуть-чуть приласкай и делай с ним что хошь!!!
Они мне выложили всю поднаготную свою....хотя знают меня 10-15 минут.... Страшно ищут участия и тепла.
И опасения их обоснованы! Они действительно ооочень доверчивы. Технично их обработать, мозги запудрить и вссе.....
И все же Какие они классные!

Сообщение отредактировал salli: 27.06.2005, 18:28:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.