Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#341
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Кстати, я вспомнила, был сюжет по новостям про дом престарелых из Узун-Агача - там то, что привозят от "Отдают прямо в руки" старикам, а после отъезда спонсоров все отбирается в пользу администрации то-ли дома престарелых, то-ли вкупе с местной администрацией:smoke: Ужас в общем...
  • 0

#342
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Привет народ! Тоже хочу присоедениться, только у меня лялька совсем маленткая, не с кем оставить. Хочу съездить с вами в ДД. Если можно.
  • 0

#343
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Привет народ! Тоже хочу присоедениться, только у меня лялька совсем маленткая, не с кем оставить. Хочу съездить с вами в ДД. Если можно.

Привет! Конечно! Нужно а не можно:smoke:
А с ребенком - это не впервой, Вы будете не первой!;)
Первого на день защиты детей мы поедем точно;)
  • 0

#344
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Отчет:
и в одном месте покупали:
шахматы (3), шашки (3), теннисные ракетки (5), скакалки (10), бадминтон(5 - испр.), воланчики (20), тенн. шарики (50), мячи футбольные (5 - испр.), баскетбольные (5- испр.), обручи(6). На все это ушло 6700 тг.

там выше ошибка - чуть больше купили:smoke:
  • 0

#345
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Блин:) ... Это я про узун-агач. Я не знаю, памперсы, как мы поняли - это нереально, чтобы постоянно и чтоб им хватало:)
Давайте покупать одежду для малышей, что-ли? Чтобы хоть стирали и меняли... Ну и про холод - это же надо! в такую погоду не обогревать такие учреждения!:)

В понедельник давайте купим все одежду "Бэби" в секонде. Только как везти? Если кто-то со мной поедет, я смогу съездить, чтоб хоть адрес узнать.
И там-же купим одежду для Баганашыла.
Кто что думает?


А ты хочешь понедельник и в секонд и в Узун-Агаш?

Кто-то говорил про то что у него есть мебель (в этих двух ветках запуталась, кто в какой говорил).

Обязательно надо одежки купить детям! И при этом теплой!!!! И быстрее отвезти.Не представляю....как они там в холоде, в пустом помещении....ужас
;) ;) :smoke:
И игрушек бы им конечно было бы в самый раз.А может по банану и прямо в руки раздать, чтоб при нас съели,...яблочки, печеньки прямо помаленькому мешочку для каждого у кого зубки уже есть. хоть витамины пожуют.

Блин работы так много не вырваться. А так хочется что-то полезное сделать.
Вот если в выходные... Я бы тогда в полный рост смогла.

Сообщение отредактировал salli: 21.05.2005, 12:19:47

  • 0

#346
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я в понедельник не успею везде, максимум в секонд:smoke: А в узун-агач - как получится. Может и вправду в выходные... только мне в субботу может удобно а в воскресенье точно нет...
Или кто отвезет, а?
  • 0

#347
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
В какой д.д. вы поедете 1 июня? Про мебель говорила я. Два платяных шкафа, кровать на железн. решетке, другая мебель из кухни а зала. Если нужно, я поговорю с мужем, может он отвезет.
  • 0

#348
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

В какой д.д. вы поедете 1 июня? Про мебель говорила я. Два платяных шкафа, кровать на железн. решетке, другая мебель из кухни а зала. Если нужно, я поговорю с мужем, может он отвезет.


1 июня в ДД в Баганашиле будет концерт, туда народ и собирается. И им нужна мебель, продукты и пр.
Это где клиника Федорова, Институт педиатрии, в общем там наверху.
  • 0

#349
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
у мя есть на примете одна никомуненужная газовая плита. б/у но работает. нужна? если поторопиться можно ее экспропреировать(пока хозяйка не выкинула) только вывозить не на чем.
83007246309 звоните.
  • 0

#350
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

у мя есть на примете одна никомуненужная газовая плита. б/у но работает. нужна? если поторопиться можно ее экспропреировать(пока хозяйка не выкинула)  только вывозить не на чем.
83007246309 звоните.

Я в понедельник узнаю нужна она и кому:smoke:
  • 0

#351
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Вчера мы сделали еще один заход на базар (за 1 рз не унесли все) и купили:
300 пар носков для разных возрастов
- 100*18 = 1800
- 100*23 = 2300
- 100*28 = 2800
Всего 6900 тг,
Резиночки для косичек-хвостиков 800 штук на 1000 тенге.
Еще купили белье для девочек и мальчиков, тоже разного возраста около 150 пар) всего на сумму 3700 тг.
Итого: 11600
Осталось 32690 тг. и 100 долл.
и еще 16 000 у Din_don:-)

Кто может узнать по приведенному выше списку где и сколько стоят эти лекарства (только на оптовых складах или фирмах, в аптеках дорого)? :smoke:

Сообщение отредактировал Tais_A: 22.05.2005, 10:00:14

  • 0

#352
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ребята! Я не знаю, к сожалению НИКИ, но СПАСИБО БОЛЬШОЕ, кто оставил кассеты и еще кто-то печенье в SWCity и в SilkWay!:smoke:
На автофоруме в нашем топике есть интересная идея;)
http://vse.kz/index....pic=51628&st=40
  • 0

#353
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Девушки, заберите у меня, pls., одежду для старших детей.

Tais, или я могу в СилкВэй опять занести, если это удобно.

Да, вот еще - музыкальные кассеты для совсем малышей (с колыбельными), они нужны?

Сообщение отредактировал Lina Trump: 23.05.2005, 11:41:31

  • 0

#354
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Доброго времени суток!

По лекарствам, я тут посмотрела оптовые цены по Казахстану (в Алматы можно брать среднюю цену):

- мастодинон (капли 100 ~1487-1600тг, капли 50 ~820-965тг, таблетки ?60 ~757-896 тг);
- ревит ?100 ~56-82тг;
- винилин (100гр ~245-285тг, 50гр ~110-115тг);
- суперчистотел 3мл ~50-200тг;
- нитрофунгин фл 25 мг ~71-91тг.
  • 0

#355
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
цены аптечного склада ТОО "Рауза"
мастодинон 100 - 1840
ревит 0.5 - 65
винилин - 253
суперчистотел - 89
нитрофунгин -72
  • 0

#356
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Предлагаю встретится в среду 25 мая на том же месте - Желтоксан-ЖибекЖолы, кафе Венеция.
Повестка дня:
1. Отчет о проделанной работе (кое-что купили и съездили на разведку).
2. Координация действий (на что потратить оставшиеся деньги, фронт работы на следующую неделю).
3. Есть идея с Авто-форума создать интернет страничку - обсудить и набросать план действий.

Эльза, знаешь этого человека? Подтяни его пожалуйста на встречу.
  • 0

#357
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

3. Есть идея с Авто-форума создать интернет страничку - обсудить и набросать план действий.

Эльза, знаешь этого человека? Подтяни его пожалуйста на встречу.


нет, не знаю. Есть только его координаты. Позвоню
  • 0

#358
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я в понедельник не успею везде, максимум в секонд;) А в узун-агач - как получится. Может и вправду в выходные... только мне в субботу может удобно а в воскресенье точно нет...
Или кто отвезет, а?

На меня парень вышел с предложением, у него есть транспорт, но может он только в выходные. Правда не знаю как он к поездке в Узун-Агач отнесется :smoke:


В какой д.д. вы поедете 1 июня? Про мебель говорила я. Два платяных шкафа, кровать на железн. решетке, другая мебель из кухни а зала. Если нужно, я поговорю с мужем, может он отвезет.

Мебель нужна. Очень!!!


У меня есть фотографии из ДР в Баганашиле, я могу выложить куда-нить чтобы вы все могли оценить размеры разрухи. Только на условиях, что этими фотографиями не воспользуется пресса (хотя и качество там еще то...)

#359
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Предлагаю встретится в среду 25 мая на том же месте - Желтоксан-ЖибекЖолы, кафе Венеция.

Без ножа зарезала ;) У моего мужа ДР в это день!

3. Есть идея с Авто-форума создать интернет страничку - обсудить и набросать план действий.

Про страничку же я говорила уже, вы меня совсем не слушали чтоли? :smoke:
Говорила я про нее в контексте - можно ли размещать в интернете информацию о сиротах? Любую. Насколько я знаю у нас нездоровая обстановка вокруг таких детей в целом.

#360
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
По поводу концерта 1 июня. Все же. еще раз выскажу свою мысль, что нужно поощрить деток непосредственно в этот день и не одеждой, а кулечками с фруктами. Пользы 2: во-первых, они все это съедят тут же, во вторых - все же действенное поощрение, мне кажется. Я все же настаиваю на этом. Детям радость. а одежду мы и так бум приносить. Может еще будут предложения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.