Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#301
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Когда будет выпускной? Может я сама сьезжу отвезу, еще успею

Обычно в середине июня. Так что время еще есть, но надо учитывать, что на всякие подгонки-примерки тоже время надо.

Сообщение отредактировал MercEdes: 18.05.2005, 12:14:39


#302
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Возможность заехать в филиал "Алсера" на Джамбула за деньгами до 19-00 у кого нибудь есть? Если да, я дам контактный телефон и имя в личке

Платья я забыла, да и с девочками встретиться не смогла  :spy:
Когда будет выпускной? Может я сама сьезжу отвезу, еще успею


Ничего! Все успеем! Выпусконой где-то 20 июня:-)

Слушай, я в личку скину свой тел, может они до 14.00 позвонят, я буду в том районе...:D

Сообщение отредактировал Tais_A: 18.05.2005, 12:14:53

  • 0

#303
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Съездили в ДД в Баганашиле (дети от 3-х и до 16 лет)

Впечатления:

Здание - два корпуса старой постройки (60-е года), нуждается в капремонте - стены обшарпанные, кое где вываливаются куски цемента, линолеум содран до напольных плит, розетки разбиты и вываливаются из стен, рассохшиеся рамы. Одно крыло сейчас они ремонтируют (выделили средства из бюджета).

Мебель ? относительно новые кровати; практически отсутствуют тумбочки, а те что есть ? в весьма плачевном состоянии; старые разваливающиеся одежные шкафы, некоторые изначально не приспособлены для хранения одежды; просиженная и потертая мягкая мебель, местами без ножек; старые парты и старые стулья, а-ля ?мое звонкое пионерское детство?.

Территория ? большая, есть детская площадка для игры в баскетбол/футбол, есть теннисный стол, всякие домики-избушки (относительно недавно покрашены, но строилось еще при Царе Горохе), есть теплица (выращивают рассаду овощей, цветы), есть фруктовый сад, есть розарий. Асфальт ? фиговый, в лучших традициях нашего времени.


Что им надо:

- из одежды на лето: футболки, топики, шорты, велосипедки;
- из обуви: сандалики-босоножки;
- из посуды: бокалы, глубокие тарелки;
- игрушки: мячи (футбольные, баскетбольные, волейбольные, для настольного тенниса), ракетки теннисные, скакалки, шахматы, шашки, пазлы, конструкторы, раскраски. Ну и конечно же мягкие, куклы и прочее. Нужны сказки, фильмы, музыка (на любых носителях, можно даже DVD);
- нитки: плетения макраме и вышивания (мулине);
- ткань: на постельное белье (можно готовое);
- лазерный принтер, можно б/у (с картриджами, чтобы запас был)


По поводу прогулок:

Обычно отпускают группу примерно из 25 человек, при них 2 воспитателя. Чтобы не заморачиваться с доставкой, можно им просто дать денег на проезд, доберутся обычным общественным транспортом. Варианты прогулок могут быть разноплановые ? парк, зоопарк, кино, театр и т.д.


Ориентировочно 1 июня (День защиты детей) у них будет концерт. Они нас просили приехать, сделать приятное детям. Если будут желающие, то это просто замечательно. О времени и дате позже сообщит Таис.

Вроде все. Кто ездил может дополнить.

#304
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Классно что вы съездили.

стало очевидным, что наша помощь им нужнее.
Предлагаю купить на имеющиеся деньги:
1. Сухой бассейн с шариками для дома малютки.
2. Посуду для ДДБ (Детский дом в Баганашиле).
3. Всякие мячи, бадминтоны, ракетки и пр.

Вещи мы можем и так собрать.
  • 0

#305
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Классно что вы съездили.

стало очевидным, что наша помощь им нужнее.
Предлагаю  купить на имеющиеся деньги:
1. Сухой бассейн с шариками для дома малютки.
2. Посуду для ДДБ (Детский дом в Баганашиле).
3. Всякие мячи, бадминтоны, ракетки и пр.

Вещи мы можем и так собрать.


Привет! Предлагаю еще купить одежды для детей из ДД и Дома ребенка в секонде. Мы сегодня перебрали тот мешок, что купили, так ОЧЕНЬ хорошие вещи, и так как то, что мы приносим, все равно им на всех не хватает, а в секонде это очень дешево, то может стоит еще и купить эту одежду? И обувь потом, когда она к ним придет.

Кстати, на памперсы мы неправильно посчитали, им нужно около 385 000 тенге для полного обеспечения:-) Мы так много не сможем купить):D
Может у кого есть не нужная машинка стиральная - автомат? Это их может выручить:spy:
  • 0

#306
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Девочки! Сегодня Ксю с подругой привезли в дом малютк чистящие-моющие средства, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!:spy:

Спасибо, кто вчера передал деньги!:-)
  • 0

#307
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Завтра Jast a girl с Таней (которая не с ЦТ) хотят поехать по другим ДР и ДД, посмотреть что и как, составить свое впечатления, список их нужд. Потом сделаем мониторинг и будем дальше двигать в нужную сторону. Разве вчера не так решили?
Хотя я против разброда и шатаний. Надо наши возможности трезво оценивать, они пока еще совсем невелики.

Сообщение отредактировал MercEdes: 18.05.2005, 18:02:45


#308
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Кстати, на памперсы мы неправильно посчитали, им нужно около 385 000 тенге для полного обеспечения:D

:-) :spy: и жаль, что нет смайлика, падающего в обморок.... ЭТО - нереально, совсем нереально.
Ремонт прачечной у них уже начали?

#309
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
мне привезли 5 пакетов одежды игрушек и обуви для девочек где то 2-3-х летнего возраста
Кто нибудь может в течение дня приехать забрать?
  • 0

#310
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Позвоните мне:spy:
  • 0

#311
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Съездили в ДД в Баганашиле (дети от 3-х и до 16 лет)
Нужны сказки, фильмы, музыка (на любых носителях, можно даже DVD);

мультики пойдут? у меня куча советских мультов на ДВД, могу свободно перекатать на ВХС.

Ориентировочно 1 июня (День защиты детей) у них будет концерт. Они нас просили приехать, сделать приятное детям. Если будут желающие, то это просто замечательно. О времени и дате позже сообщит Таис.

в смысле, просто побыть зрителями на концерте? я поеду.

вчера хотел к вам прийти на встречу (благо, работаю в двух кварталах), но с пустыми руками было неудобно. мои на работе что-то несильно шевелятся (да у нас тут и женщин всего-ничего, да и все в том возрасте, когда от детей ненужных вещей остаться не может.
  • 0

#312
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
вчера хотел к вам прийти на встречу (благо, работаю в двух кварталах), но с пустыми руками было неудобно. мои на работе что-то несильно шевелятся (да у нас тут и женщин всего-ничего, да и все в том возрасте, когда от детей ненужных вещей остаться не может.

Ну как вы так? Нужно было прийти! Ведь смысл этих встреч не в том чтобы обязательно что-то принести!:spy:

Сообщение отредактировал Tais_A: 18.05.2005, 22:19:08

  • 0

#313
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

мультики пойдут? у меня куча советских мультов на ДВД, могу свободно перекатать на ВХС.

Я думаю, что они будут очень рады :smoke:

в смысле, просто побыть зрителями на концерте? я поеду.

Да, именно зрителями. Детям это очень нужно, чувствовать что они кому-то нужны, что есть люди которые заинтересованы в их судьбе, в их успехах. Они очень любят гостей.

вчера хотел к вам прийти на встречу (благо, работаю в двух кварталах), но с пустыми руками было неудобно. мои на работе что-то несильно шевелятся (да у нас тут и женщин всего-ничего, да и все в том возрасте, когда от детей ненужных вещей остаться не может.

Дима, ты же не на чашку чая в гости идешь :laugh:
Нам нужны какие-то свежие идеи, трезвые и практичные советы, взгляд со стороны. Может быть мы что-то делаем не так, надо чтобы кто-то посмотрел и подсказал. Так что приходи на следующую встречу обязательно!

Сообщение отредактировал MercEdes: 19.05.2005, 10:10:52


#314
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
5000 еще привезли
  • 0

#315
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Какие молодцы. Огромное им спасибо
  • 0

#316
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Классно!:smoke:
В обсчем так, завтра мы едем за бассейнами и если будут, играми.
По 150-200 тенге брать костюмчики для деток или нет?
Или лучше в секонде мешок возьмем опять???
  • 0

#317
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Классно!:smoke:
В обсчем так, завтра мы едем за бассейнами и если будут, играми.
По 150-200 тенге брать костюмчики для деток или нет?
Или лучше в секонде мешок возьмем опять???


Лучше мешок в секонде.
  • 0

#318
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Лучше мешок в секонде.

Однозначно! В соотношении цена-качество, лучше там.

Мне сегодня Глобус кое что передал для детей в ДД, спасибо ему большое :smoke:

#319
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
СПАСИБО!:smoke:
Кто нибудь , напомните мне, я кому-то должна была про что-то позвонить... MercEdes, помнишь ты напоминала во вторник...
Голова к концу недели уже не соображает:laugh:
  • 0

#320
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

СПАСИБО!:-)MercEdes, помнишь ты напоминала во вторник...

Во вторник мы договаривались о поездке в ДД, ты с just a girl должна была созвониться. Это из того, что я помню :laugh:
Кстати, она сегодня должна была по другим учреждениям проехаться, в этом плане новости есть?

Салли,
я дозвонилась до Ольги (ты мне которую рекомендовала), мы с ней не смогли состыковаться, по времени ну получилось. Я тебе забыла сказать :)

В общем все, пора секретаршу заводить :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.