Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1521
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Во-первых там не государственные деньги, хотя государство за их сохранность и прибыльность отвечает (госгарантия сохранности пенсионных накоплений - есть такая штука и работает, тоже потребляя средства из бюджета :mad: ).
Во-вторых это по большому счету частный бизнес, конкурентная среда (типо конкурентная, типо - потому что истинную конкуренцию фонды своей деятельностью благополучно провалили) .
В-третьих - фонды тоже связаны по рукам: инвестировать не во что - вокруг бизнес-валенки и норовящие не отдать взятое взаймы, поэтому им приходится вкладывать в ГЦБ, а государству ломать голову как прокрутить эти вложения через Самрук и дать хоть какую-то прибыль, тем самым минимизировав нагрузку на бюджет (доходность ГЦБ обеспечивает выпускающий их минфин, обеспечивает средствами бюджета опять-таки).

Вы знаете, когда всем в обязаловку ввели ОПВ, то никому не разъясняли, что фонды только учатся...Вот пусть их руководители учатся на чем то другом, а не наших пенсионных.
И да, я за отмену пенсионного обеспечение и пенсионных отчислений. :dont: Так как они ими распоряжаются, так у меня больше бы они доход дали.
  • 0

#1522
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Это следствие промывки мозгов населению прессой либерально-желтой окраски, только и всего.

Чем лучше промывка мозгов Хабаром?

А с основаниями я соглашусь тогда, когда будут приводиться цифры воровства и рядышком цифры сокрытых налогов.
Вот тогда и посмотрим кто же бОльший вор на самом деле.

Простите, а эти цифры кто должен собирать и анализировать? Граждане страны или все-таки чиновники, с целью принятия правильных решений?

Более того, наличие фактов воровства я не считаю поводом не платить налоги.

Уважаю Вашу позицию, но не все готовы "подставлять правую, когда бьют по левой"

Это является поводом бороться с воровством.

Это чья функция?

А не платя налоги вы тупо создаете дополнительные проблемы в государстве, при этом ни разу не решая проблему воровства.

Так понимаю, что те кто вороют дополнительных проблем государству не создают?

Это все равно что лечить кашель касторкой: вроде и кашлять перестал, но на самом-то деле просто боится кашлянуть...
Не платить налоги - это не способ борьбы с воровством бюджета.

Согласна, но неплательщики себе такую задачу и не ставят их греет мысль, что по крайней мере их кровные при них остануться, повторяю воровство бюджетных денег - проблема, которую должна решить власть

Это способ отодвинуть женщинам пенсионный возраст, уменьшить зарплату учителям, врачам, военным и прочее-прочее, но только не побороться с воровством.

Во как, вот значит кто во всем виноват, базарные торговцы, Вы ведь их под неплательщиками подразумеваете?

Воровство можно победить только сливая воров в финпол, прокуратуру, записывая на диктофон, снимая на камеру, выкладывая все это в интернет и т.п. - это будет именно борьба с воровством.

Ага, особенно в интернет, а как же "промывка мозгов"? Надо быть слепо-глухо-немым, чтобы живя здесь не видеть фактов коррупции и злоупотреблений, зачем спорить с очевидным?

Но не платя налоги вы боретесь с уровнем благополучия пенсионеров и успешно его побеждаете.
Продолжайте не платить, чувствуйте себя героями и расскажите о своем героизме своим родителям предпенсионного возраста, а также уже состоявшимся пенсионерам - пусть они вам скажут спасибо и за планку пенсионного возраста, и за маленькие размеры пенсий.
Вперед!

Пафос попер! как-то даже комментировать смешно, чай не на митинге!
  • 2

#1523
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Пенсионная реформа говорит только об одном-что за 20 лет независимости государство скатилось к уровню начала независимости(нет денег в бюджете), и что за эти годы госчиновники сумели сохранить только себе все льготы и привилегии, которые были при социализме, при этом накопив(своровав) многомилиардные состояния (капитализм как никак). А сваливают все проблемы на простое население, пытаясь выжать из него все до последней копейки.
Вот объясните, почему пообещав много лет назад платить полную солидарную пенсию при полном стаже 20 лет, государство все время отодвигает дату выплаты - 55 лет, потом 58 лет, теперь при 63 . Тем более стаж этот уже давно выработан( в СССР). Прикрываясь какими-то неубедительными лозунгами, и не предоставив ни расчетов, ни толковых разъяснений. А мнения специалистов- курам на смех. Мне например ясно только одно, нашему государству не нужны люди- ни дети, ни молодежь, ни пенсионеры. Без народа даже проще будет- качай себе нефть, богатей- и никому ничего не должен.
Эти законы будут иметь впоследствии мультипликативный эффект - детей станет меньше, многие уедут из страны туда где меньше пенсионный возраст, либо можно заработать более достойную пенсию. Туда, где есть интересная работа, развитое здравоохранение и будущее для детей.
Почему в ОАЭ нет подоходного налога, а пенсия минимальная больше 1,5 тыс долларов.
(Пенсионный возраст в Саудовской Аравии – 60 лет. При 40-летнем стаже пенсия выплачивается в размере последнего заработка, т.е. 100%. После 20 лет работы – 50%. После 30 – 75% и т.д..При выходе на пенсию выдается также единоразовое пособие. Его размер определяется из расчета 11% от суммы последнего заработка, помноженной на число проработанных месяцев. Это означает, что при стаже 25 лет и заработке в 1500 долларов в месяц размер одноразового пособия составит порядка 45 тысяч долларов.)
Почему в Китае подоходным налогом не облагается сумма в 3-5 раза выше, чем у нас. Почему во всех странах налог зависит от дохода, а у нас у всех 10%. (у них он достигает 50% - но это для богатых, а не хорошо зарабатывающих). Есть налог на роскошь и др. налоги для именно богатых.
И еще когда страна еле сводит концы с концами не проводятся всякие многозатратные выставки, форумы, сходы, съезды и пр. А сколько вбухали в инновационные проекты - и пшик. (коррупция сожрала весь бюджет и дальше будет жрать). И противно когда все эти избранники и правительства выходя из своих дворцов, и садясь в свои супердорогие машины( за счет бюджета купленные)- говорят тетке в селе - что это благо для нее-же -повышение пенсионного возраста! ПРОТИВ однозначно, но поскольку парламент у нас никакой- то правительство продавит свой вариант.
Но, как показывает история- это имеет обратный эффект, и наши правители окончательно потеряют доверие народа.
Изображение

Сообщение отредактировал MLV: 11.04.2013, 22:38:11

  • 14

#1524
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений



Здесь данные по статистике по Казахстану http://www.stat.kz/d...Pages/trud.aspx -


знаем мы этот сайт. Просто меня умиляет, когда форумчане пишут, что много людей получает больше 100 тыс тг, поэтому я привела ссылку, что 65,5% населения даже 75 тыс тг не получает

А оставшиеся 34.5% - это, по-вашему, немного? В чем неправы "некоторые форумчане"?


если сравнивать 35 и 65, то много - это 65. Ну и не надо зп в Алматы проецировать на всю страну

а то будет как в Камеди Клаб - "это в России кризис, а в Москве - пятница"

Т.е. треть населения страны - это мало? Ну охренеть теперь. Не путайте понятия "большинство" и "много".
  • 0

#1525
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ибо у нас к налоговой нагрузке надо прибавлять коррупционную составляющую

Ну дайте же мне наконец ссылку на суммы этой мифической коррупционной составляющей.
А то все говорите о каких-то марсианах, которых сами же и подкармливаете дабы они не померли не дай бог (а то как же жить-то, если не выбивать себе через взятку "конкурентные" преимущества-то?)...
Вы, именно вы потакаете росту и существованию коррупции.
Вот в себе и себеподобных и поищите виновных в создавшемся, а не кивайте на гос-во (я конечно понимаю что проще и удобнее сказать что виноват кто-то - это типичная точка зрения по любым ошибкам, даже 99% осужденных и сидящих в тюрьмах свято уверены что сидят ни за что, да).

Сообщение отредактировал ndp: 12.04.2013, 00:42:30

  • -8

#1526
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вы знаете, когда всем в обязаловку ввели ОПВ, то никому не разъясняли, что фонды только учатся

А это было кому-то непонятно?
был прецедент что мы тут в казахстане этим делом, фондами, издревле занимались, да?
  • -6

#1527
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Так как они ими распоряжаются, так у меня больше бы они доход дали.

:D
Уверяю вас: как только вы эти деньги получите в руки, вы тут же их растратите и останетесь на старости лет с голой ... пустым карманом.
  • -3

#1528
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Простите, а эти цифры кто должен собирать и анализировать?

Тот кто утверждает о кошмарности масштабов: не подтверждая это цифрами он просто-напросто голословит, и поэтому вера в его слова равна нулю.
Очевидно же.

Это чья функция?

Бороться - государства, несомненно.
Но если граждане молчат как партизаны и не сообщают о фактах нарушений закона, то - как, простите, узнать о произошедшем? Телепаты-то в отпуске...

Так понимаю, что те кто вороют дополнительных проблем государству не создают?

Размеры воровства мне до сих пор никто не привел в цифрах, и пока их не привели - ущерб считаю нулевым т.к. не вижу цифры для ее оценки и обсуждения.
А вот уровень неуплаты я в ветке приводил...

повторяю воровство бюджетных денег

Я тоже повторяю: пока не привели конкретных цифр, которые можно было бы сравнить с другими ущербами и оценить/сравнить, я настаиваю что ущерба нет.
Не приводя цифры люди просто голословят.

Во как, вот значит кто во всем виноват, базарные торговцы, Вы ведь их под неплательщиками подразумеваете?

Далеко не только их.
ТОО-шки тоже массово скрывают обороты.

Надо быть слепо-глухо-немым, чтобы живя здесь не видеть фактов коррупции и злоупотреблений, зачем спорить с очевидным?

Ткните же пальцем в эти мифические зафиксированные случаи "массовые и поголовные" воровства бюджетных средств и откатов, зафиксированные в интернете в виде аудио и видео - я хоть попытаюсь посчитать суммы ущерба.
А то все говорят-говорят а ничего конкретного привести не могут. Балабольня какая-то, ей юогу...

Пафос попер!

Время рассудит прав ли я.
  • -2

#1529
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Прикрываясь какими-то неубедительными лозунгами, и не предоставив ни расчетов, ни толковых разъяснений

Вам ссылки на бюджет - неубедительный лозунг?
А что же тогда для вас убедительно?
Может быть надписи на заборах? :lol:

ПРОТИВ однозначно

Хорошее было правило в более ранние времена: "Критикуя - предлагай, не имеешь предложить - помолчи и не мешай"

Но, как показывает история- это имеет обратный эффект, и наши правители окончательно потеряют доверие народа.

И что же будет?
Бориску Бакиева - на царство?
Ну-ну...
Конструктивные вы наши...
Вперед и с песней.

А я, пожалуй, закруглюсь, ибо смысла продолжать разъяснять очевидные вещи - не вижу, т.к. ответы на них не содержат ни капли конструктива.

Сообщение отредактировал ndp: 12.04.2013, 01:02:50

  • -3

#1530
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Так как они ими распоряжаются, так у меня больше бы они доход дали.

:D
Уверяю вас: как только вы эти деньги получите в руки, вы тут же их растратите и останетесь на старости лет с голой ... пустым карманом.

Есть подозрение, что оно так и будет. Только мои деньги не я растрачу. :faceoff: Что совсем не успокаивает.
  • 0

#1531
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Вы знаете, когда всем в обязаловку ввели ОПВ, то никому не разъясняли, что фонды только учатся

А это было кому-то непонятно?
был прецедент что мы тут в казахстане этим делом, фондами, издревле занимались, да?

Так и вменяли бы не в обязаловку- а по желанию. :D
Да ладно, действительно спор ни о чем. :faceoff: Разумеется, каждый за свой карман переживает.
  • 0

#1532
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Есть неплохой вариант легального снижения пенсионного возраста, переезд в РФ, там пока -55! И не скоро рискнуть увеличить пенсионный возраст!
  • 1

#1533
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

ибо у нас к налоговой нагрузке надо прибавлять коррупционную составляющую

Ну дайте же мне наконец ссылку на суммы этой мифической коррупционной составляющей.
А то все говорите о каких-то марсианах, которых сами же и подкармливаете дабы они не померли не дай бог (а то как же жить-то, если не выбивать себе через взятку "конкурентные" преимущества-то?)...
Вы, именно вы потакаете росту и существованию коррупции.
Вот в себе и себеподобных и поищите виновных в создавшемся, а не кивайте на гос-во (я конечно понимаю что проще и удобнее сказать что виноват кто-то - это типичная точка зрения по любым ошибкам, даже 99% осужденных и сидящих в тюрьмах свято уверены что сидят ни за что, да).

Ссылку- пожалуйcта: Почитайте наши новости о хищении бюджетных средств миллиардами, везде и всеми. И это не взятки, а воровство бюджетных денег -которые мы отдали государству в виде налогов.
  • -1

#1534
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Уверяю вас: как только вы эти деньги получите в руки, вы тут же их растратите и останетесь на старости лет с голой ... пустым карманом

Уважаемый, ну почему то Вы забываете что это скажем так МОИ ДЕНЬГИ. И почему я не имею права распорядиться ими так как я хочу. Ещё раз - это мои деньги и кто то за меня решает что распорядится ими лучше чем я сам.
  • 0

#1535
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Ну дайте же мне наконец ссылку на суммы этой мифической коррупционной составляющей

Конкретные цифра собрать сложновато, но почитайте вот тут пожалуйста: http://www.centrasia...p?st=1364920020
  • 0

#1536
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Уверяю вас: как только вы эти деньги получите в руки, вы тут же их растратите и останетесь на старости лет с голой ... пустым карманом

Уважаемый, ну почему то Вы забываете что это скажем так МОИ ДЕНЬГИ. И почему я не имею права распорядиться ими так как я хочу. Ещё раз - это мои деньги и кто то за меня решает что распорядится ими лучше чем я сам.


потому что когда все деньги будут растрачены на свадьбы детям/шубы женщинам/путешествия/вложены в МММ/ куплен Феррари и т.п., так вот в случае, если промотавший все пенсионер останется без источников дохода и помощи детей/родни - куда он пойдет? в собес за "жалкими жилищными субсидиями", за минимальной пенсией и т.п. - т.е. будет нагрузка на гос бюджет опять-таки

это нам еще в универе объясняли))))

#1537
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Но в Бельгии налоговая нагрузка (соотношение размера бюджета и размера ВВП) составляет 43,9% (в Германии - 36,2%), а у нас 15%, и мы опять возвращаемся к необходимости наполнять бюджет.

Не корректное сравнение, ибо у нас к налоговой нагрузке надо прибавлять коррупционную составляющую, и общая нагрузка будет поболе чем в Бельгии, имхо...


и эта часть нагрузки, которая не заходит в бюджет, поэтому повышают пенсионный возраст, начав с женщин

#1538
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Время рассудит прав ли я.

))) Согласен, если банкет за Ваш счет )))), и время = время в местах лишения свободы.....Ибо, то что Вы предлагаете является корупционным правонарушением (имхо) , имеющим признаки преступления.....
  • 0

#1539
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Так как они ими распоряжаются, так у меня больше бы они доход дали.

:D
Уверяю вас: как только вы эти деньги получите в руки, вы тут же их растратите и останетесь на старости лет с голой ... пустым карманом.

Аха, зарабатывать должны мы, а тратить Вы, поскольку мы глупые......И в чем Ваше отличие от Мавроди ??
  • 1

#1540
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Есть неплохой вариант легального снижения пенсионного возраста, переезд в РФ, там пока -55! И не скоро рискнуть увеличить пенсионный возраст!


МВФ уже высказал пожелание, Правительство РФ готовит поэтапное повышение, только Путин обещал в течение своего срока президентства не повышать (когда у него срок истекает?)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.