Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1441
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

3,1 млн для женщин, 2,8 млн тг для мужчин в этом году, с каждым годом сумма будет меняться (расти, видимо)

это чтобы получать минимальную пенсию? и со скольки лет тогда?


для женщин хотят сделать с 50 лет (сейчас с 55 лет), для мужчин с 55 лет (Марченко же так собирается)

и там не минимальная пенсия, а аннуитет (детали не знаю, нет необходимости)

#1442
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вы меня не меньше удивляете...


Удачи Вам, от всей души желаю Вам прожить в своей 3х комнатной хрущевке всю жизнь без студентов в квартирантах и не уговаривать себя лет в 60 всякий раз когда, захочется купить себе конфет, булочек, колбаски что не сейчас, как нибудь в другой раз, потому как только что заплатили за квартиру.
  • 1

#1443
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

плательщик налогов работает и платит в среднем по 30 000 отчислений каждый месяц на протяжении 30-40 лет

Знаете, вчера по телевизору смотрел на приезд делегации на КарМет.
Так вот там люди, стоящие у печи, не налогов платят 30 тыс в месяц, а зарплату такую получают, и когда одна журналистка при полном стечении того народа заикнулась вопросом "почему урезали декретные до 700 тыс" - она еле убежала и вопросы больше не задавала.
Налоги по 30 тыс ежемесячно платит очень незначительная часть работников, очень незначительная.
Вы, живя в богатой Алматы, немного потерялись в пространстве и реальной обстановке...
  • 0

#1444
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Руни это имела в виду - что не на себя нынешние пенсионеры пахали, а на благо Родины

Дак нынешние пенсионеры в то время и пользовались всеми теми льготами, которые они недополучали в виде зарплаты.
В СССР госбюджет был от 47 до 53% ВВП, сравните с нынешними 15-ю процентами...
Они в течение своей жизни успешно потребили те самые блага Родины, которые создавали: бесплатные квартиры, бесплатное образование, медицины, льготные санатории, копеешный ЖКХ и т.д. и т.п.
Вы выдвигаете запоздалый счет к тому же за уже потребленное...
  • 0

#1445
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Удачи Вам, от всей души желаю Вам прожить в своей 3х комнатной хрущевке всю жизнь без студентов в квартирантах

Спасибо, но я реалист, давно и прекрасно это понимаю и давно готовлюсь к этому.
Так что Америки вы мне в этом не открыли.
  • 0

#1446
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Руни это имела в виду - что не на себя нынешние пенсионеры пахали, а на благо Родины


Да все он понял Danissima, просто заигрался парень в "чиновника", пытается принять ту же позу. И прекрасно понимает - не было бы пенсионеров пахавших на заводах, на прокладках дорог, электролиний, строителей мостов и городов и всего остального чем он сейчас с удовольствием пользуется и считает что зп в 60 рублей по тем меркам оправдывает полностью все и эти люди не заслужили ни капельки уважения и счастливой старости. Важнее проблемы государства, которое свалилось как снег на голову не так давно и до сих пор толком никто не знает как его развивать, все на что сподобились набраться кредитов пустив в расход население, пораспродать все заводы (ну так торговые центры то они выгодней) и создать нечто, куда людей привести не стыдно. А ну как провели бы саммит в Усть-Камане например, как бы главы государств соседних удивились то?

Но ведь теплые места они не вечные, завтра агашке надо будет пристроить племяша после универа и все. Занавес. (если конечно там сейчас имеет место быть должность не далекая от государствееных чиновьичьих). Интересно тогда разговоры про значимость понимания формирования бюджетных средств будут актуальны или нет?
  • 4

#1447
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

чем он сейчас с удовольствием пользуется

Я в отличие от вас ратую за повышение налогового бремени и согласен на него.
Так что это большой вопрос кто обижает нынешних пенсионеров и блокирует им возможность получать более высокие пенсии.
  • 0

#1448
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

чем он сейчас с удовольствием пользуется

Я в отличие от вас ратую за повышение налогового бремени и согласен на него.
Так что это большой вопрос кто обижает нынешних пенсионеров и блокирует им возможность получать более высокие пенсии.


даже Марченко говорил, что повышение ставки пенс отчислений не решает проблему того, что часть населения не охвачена налогообложением

поэтому мы (я, Руни и другие) против повышения ставки, но за охват всего населения

#1449
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Знаете, вчера по телевизору смотрел на приезд делегации на КарМет.
Так вот там люди, стоящие у печи, не налогов платят 30 тыс в месяц, а зарплату такую получают, и когда одна журналистка при полном стечении того народа заикнулась вопросом "почему урезали декретные до 700 тыс" - она еле убежала и вопросы больше не задавала.
Налоги по 30 тыс ежемесячно платит очень незначительная часть работников, очень незначительная.
Вы, живя в богатой Алматы, немного потерялись в пространстве и реальной обстановке...


серьезно? журналистка не убоялась суровых шахтеров, спросив про декретные?

по какому каналу это было? хочу посмотреть. Мама что-то мне про это не говорила :lol:

и шахтеры выходят на пенсию в 63 года? и будут получать пенсию не больше 30 тыс тг?

#1450
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Налоги по 30 тыс ежемесячно платит очень незначительная часть работников, очень незначительная.

Не скажите. Человек с зарплатой 100000 уже отдает 30000 в бюджет в виде ИПН, ОПВ,СН. А такую сумму получает очень много народа.
  • 0

#1451
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Налоги по 30 тыс ежемесячно платит очень незначительная часть работников, очень незначительная.

Не скажите. Человек с зарплатой 100000 уже отдает 30000 в бюджет в виде ИПН, ОПВ,СН. А такую сумму получает очень много народа.


зарплату свыше 186 600 тг получает всего 4% населения страны - это статистика

и ОПВ - это не в бюджет, а на свой личный счет в НПФ

Сообщение отредактировал Danissima: 11.04.2013, 14:12:08


#1452
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

3,1 млн для женщин, 2,8 млн тг для мужчин в этом году, с каждым годом сумма будет меняться (расти, видимо)


интересно, а почему для женщин больше?
  • 0

#1453
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


3,1 млн для женщин, 2,8 млн тг для мужчин в этом году, с каждым годом сумма будет меняться (расти, видимо)


интересно, а почему для женщин больше?


не знаю, зато женщины в 50 лет могут взять, а мужчины в 55 лет. Т.е. женщинам надо быстрее накопить нужную сумму , при том, что "женщины меньше зарабатывают и часто рожают"

#1454
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в 50 лет смогут после одобрения нового закона - сейчас для женщин 55 лет

#1455
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Налоги по 30 тыс ежемесячно платит очень незначительная часть работников, очень незначительная.

Не скажите. Человек с зарплатой 100000 уже отдает 30000 в бюджет в виде ИПН, ОПВ,СН. А такую сумму получает очень много народа.


зарплату свыше 186 600 тг получает всего 4% населения страны - это статистика

и ОПВ - это не в бюджет, а на свой личный счет в НПФ

Я говорю о зарплате 100000, а не 186000. И накоплениями в НПФ тоже распоряжается государство.
  • 0

#1456
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений


3,1 млн для женщин, 2,8 млн тг для мужчин в этом году, с каждым годом сумма будет меняться (расти, видимо)


интересно, а почему для женщин больше?

Они живут дольше мужчин.
  • 0

#1457
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а... ну да... сорри, про статистику забыла )
  • 0

#1458
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я говорю о зарплате 100000, а не 186000. И накоплениями в НПФ тоже распоряжается государство.


но таких тоже не 25% населения (это навскидку). в НПФ - теперь государство, раньше нет. Кстати, раньше можно было выбирать стратегии портфеля, а теперь останется это право?

приезжал на праздники школьник-родственник, первый раз в Алматы, показывали мы ему город и т.п. Он спрашивает, наверное, в Алматы меньше 200 000 тг никто не получает, да. Я опешила и стала ему перечислять те должности на моей работе, где меньше 100 тыс люди получают (причем не только уборщицы)

#1459
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Я говорю о зарплате 100000, а не 186000. И накоплениями в НПФ тоже распоряжается государство.

но таких тоже не 25% населения (это навскидку).

..... а намного больше.
Размер средней заработной платы в 2013 году в Казахстане по месяцам (данные Агентства Республики Казахстан по статистике)
Февраль 98 736
Январь 99 152

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 11.04.2013, 14:30:12

  • 0

#1460
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

поэтому мы (я, Руни и другие) против повышения ставки, но за охват всего населения

Присоединяюсь.
По мне - хоть повышением, хоть охватом, но корень в нехватке поступлений в бюджет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.