Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1401
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Не пойму у нас рынок или базар? Чтобы быстрей избавиться от стариков, достаточно их пенсию сделать равной коммунальным платежам

Старикам повышение коммуналки не страшно: они получают жилищные пособия на покрытие расходов на коммуналку в случае превышения таковыми определенного процента от дохода...
Т.е более определенного процента доходов коммуналка у них не занимает в расходах.

Можно подробнее, что за "жилищные пособия на покрытие расходов на коммуналку в случае превышения таковыми определенного процента от дохода"?

Найдите газету я покупатель и собственник №10 от 8.03.13 там все про это пособие.
  • 0

#1402
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

При какой именно?
Направленность на социальное обеспечение?
Странный вывод...

Для кого ?? гогиашкенази??

Если вы про бизнес-среду - согласен.
Поэтому одними деньгами сырье не переработаешь, а поскольку мозгов не хватает у бизнес-среды - мы его просто продаем.

У кого есть деньги , то мозги ориентированы на с3,14 украсть, а у кого есть мозги (и частенько организаторские способности) никогда не будут помогать первой группе, увы, закон природы ...
  • 0

#1403
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Вы считаете при оплате коммунальных услуг в феврале 20 000 тенге сумма пособия 1 800 тенге очень помогла????

Вынуждают стариков продать большие квартиры и перехать в однешки
  • 0

#1404
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

собесовская мадам обещала старикам в очереди, что сумма пособия будет никак не меньше 5 000 тенге.

Я тоже могу сказать что угодно сейчас, например мне марсиане по секрету сказали вчера в очереди за колбасой что послезавтра наступит коммунизм. Вы мне верите? А марсианам?

Вы считаете при оплате коммунальных услуг в феврале 20 000 тенге сумма пособия 1 800 тенге очень помогла????

20 тыс коммуналка?
Ваша бабушка живет в аппартаментах?
Жилпособия не рассчитаны на то, чтобы оплачивать коммунальные траты по площади любого размера - там есть разумная предельная норма, а все что свыше нее - не подлежит субсидированию, и это правильно.

Сообщение отредактировал ndp: 11.04.2013, 10:04:14

  • -2

#1405
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
пенсионеры, живущие в квартире, больше 1-комнатной, часто сдают комнату в аренду за 20-30 тыс тг, вот и хватает на коммунальные. Одна наша родственница так уже с 5 бабушками снимала, меняла из-за того, что бабушки умирали, а наследники продавали квартиру или сами туда заезжали. Но я в период аренды комнаты (недолгий, слава Богу) бабушек сразу отсеивала - чтобы не припахивали по хозяйству и не выносили мозг, поэтому снимала комнату у сокращенной с гос службы разведенной женщины 40 лет с дочкой-школьницей

по сабжу - вот сейчас пенсионеры, выходящие на пенсию и вышедшие после 1998 года, свою пенсию получат из гос бюджета, а за счет каких средств- ИПН работающего населения?

#1406
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

по сабжу - вот сейчас пенсионеры, выходящие на пенсию и вышедшие после 1998 года, свою пенсию получат из гос бюджета, а за счет каких средств- ИПН работающего населения?

Из одного ИПН-а не соберешь необходимые на год 1,3 трлн тенге...
И даже кажись если соцналог туда приплюсовать - все равно не хватит...
ИПН за год примерно 400+ млрд, соцналог - где-то 250+ млрд...

Сообщение отредактировал ndp: 11.04.2013, 10:14:40

  • 0

#1407
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

по сабжу - вот сейчас пенсионеры, выходящие на пенсию и вышедшие после 1998 года, свою пенсию получат из гос бюджета, а за счет каких средств- ИПН работающего населения?

Из одного ИПН-а не соберешь необходимые на год 1,3 трлн тенге...
И даже кажись если соцналог туда приплюсовать - все равно чуть-чуть не хватит...


тогда откуда эти деньги, если работающее население только на свою пенсию отчисляет? это я вот все думаю над пенсионной системой))))

#1408
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

20 тыс коммуналка?
Ваша бабушка живет в аппартаментах?

Давно ли вы коммуналку оплачивали? У меня в зимние месяцы за 3-шку 62 кв.м. 32000. За одно комнатную 36 кв.м. Выходит около 16-18 тысяч.
Вообще сложилось впечатление, что вы на гос.службе работаете, не Абденов ли?
Бред потому что полнейший несете, один в один как чиновники наши
  • 5

#1409
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

тогда откуда эти деньги, если работающее население только на свою пенсию отчисляет?

Берется из других налогов, нефтяные поступления таки тоже помогают (но они будут падать скоро, ибо нефть не бесконечна, оттого и трабла нарисовалась)...
  • 0

#1410
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Давно ли вы коммуналку оплачивали?

Позавчера буквально.

За одно комнатную 36 кв.м. Выходит около 16-18 тысяч.

А еще бывают однокомнатные в 50 кв.м... За них еще больше платить, но обазан ли кто-то оплачивать пнсионеру проживание в такой большой квартире?
  • 0

#1411
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Давно ли вы коммуналку оплачивали? У меня в зимние месяцы за 3-шку 62 кв.м. 32000. За одно комнатную 36 кв.м. Выходит около 16-18 тысяч.
Вообще сложилось впечатление, что вы на гос.службе работаете, не Абденов ли?
Бред потому что полнейший несете, один в один как чиновники наши


он не Абденов))) хотя объяснял нам, например, про декретные лучше Абденова

и сейчас объясняет многое. Например, про ультиматум МВФ перед пенсионной реформой 1998 года я прочитала здесь

#1412
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

тогда откуда эти деньги, если работающее население только на свою пенсию отчисляет?

Берется из других налогов, нефтяные поступления таки тоже помогают (но они будут падать скоро, ибо нефть не бесконечна, оттого и трабла нарисовалась)...


ну вот как тогда считать поступления и выплаты для тех, кто до 1998 года имел стаж? я думала, там какие-то целевые деньги

с нашей пенсией понятно - мы ее себе сами зарабатываем, хотя то, что НПФ помимо комиссии от дохода имеет на ровном месте комисстю за ведение/обслуживание независимо от дохода/убытка мне очень не нравится

#1413
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений



Не пойму у нас рынок или базар? Чтобы быстрей избавиться от стариков, достаточно их пенсию сделать равной коммунальным платежам

Старикам повышение коммуналки не страшно: они получают жилищные пособия на покрытие расходов на коммуналку в случае превышения таковыми определенного процента от дохода...
Т.е более определенного процента доходов коммуналка у них не занимает в расходах.

Можно подробнее, что за "жилищные пособия на покрытие расходов на коммуналку в случае превышения таковыми определенного процента от дохода"?

Найдите газету я покупатель и собственник №10 от 8.03.13 там все про это пособие.

Спасибо, я уже понял о чем речь идет, собственно, об этих пособиях (1800-2000 тенге) я знал, просто подумал, что быть может человек говорит про какие-то другие, коль скоро: "Старикам повышение коммуналки не страшно"))

#1414
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

А еще бывают однокомнатные в 50 кв.м... За них еще больше платить, но обазан ли кто-то оплачивать пнсионеру проживание в такой большой квартире?

Ну да, пусть в конуру переезжает, хватат...пожил, дай другим... :faceoff:
И это Вы МЕНЯ обвиняли, что у меня спартанские взгляды? :dont:
  • 0

#1415
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

собесовская мадам обещала старикам в очереди, что сумма пособия будет никак не меньше 5 000 тенге.

Я тоже могу сказать что угодно сейчас, например мне марсиане по секрету сказали вчера в очереди за колбасой что послезавтра наступит коммунизм. Вы мне верите? А марсианам?

Вы считаете при оплате коммунальных услуг в феврале 20 000 тенге сумма пособия 1 800 тенге очень помогла????

20 тыс коммуналка?
Ваша бабушка живет в аппартаментах?
Жилпособия не рассчитаны на то, чтобы оплачивать коммунальные траты по площади любого размера - там есть разумная предельная норма, а все что свыше нее - не подлежит субсидированию, и это правильно.


то есть вы себя позиционируете на уровне собесовской мадам, которая старикам разъясняла в очереди, не как марсианин, а как госслужащий?

оно и видно, насколько далеки вы от народа, что не знаете сумму коммуналки

по сабжу: бабушка живет в хрущевке.

Сообщение отредактировал Zuzuka: 11.04.2013, 11:14:38

  • 0

#1416
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


20 тыс коммуналка?
Ваша бабушка живет в аппартаментах?

Давно ли вы коммуналку оплачивали? У меня в зимние месяцы за 3-шку 62 кв.м. 32000. За одно комнатную 36 кв.м. Выходит около 16-18 тысяч.
Вообще сложилось впечатление, что вы на гос.службе работаете, не Абденов ли?
Бред потому что полнейший несете, один в один как чиновники наши


у родителей 2х комнатная квартира, комуналка зимой 20-22 000 тенге. Не "аппартаменты" отнюдь. От одной пенсии отсается 3 000 тенге что бы ни в чем себе не отказывать.
  • 0

#1417
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А еще бывают однокомнатные в 50 кв.м... За них еще больше платить, но обазан ли кто-то оплачивать пнсионеру проживание в такой большой квартире?


Н увот опять Вы все испортили. Ощущение как будто специально народ на бунт вызываете как Марченко. Тот вечно чего нить ляпнет что его потом еще полгода костерят.

Ну а что делать старушке прожившей всю свою жизнь в этой квартире то? Продавать? Сами знаете сколько таких вот бабушек на улице отсалось. И потом у стариков очень развита поговорка "стены держат". Не потому она там живет что хочется ей в хоромах жить, а потому что в этой квартире прошла вся ее жизнь или большая ее часть, выросли дети.

И вообще что за политику Вы пропагандируете? То тут на посты отвечаете с претензией сравнили стариков с ... (стыдите прям даже) то пишите нечто в чем проскальзывает смысл - отжили свое, нехрен морду баловать жить в 50 кв. платить нечем, отчаливайте. Если у нас государство считает пенсионеров за отработанный материал, то теперь как только на пенсию вышел, пошел в коробочку самоустранился сдав квартиры?
  • 3

#1418
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А еще бывают однокомнатные в 50 кв.м... За них еще больше платить, но обазан ли кто-то оплачивать пнсионеру проживание в такой большой квартире?


Н увот опять Вы все испортили. Ощущение как будто специально народ на бунт вызываете как Марченко. Тот вечно чего нить ляпнет что его потом еще полгода костерят.

Ну а что делать старушке прожившей всю свою жизнь в этой квартире то? Продавать? Сами знаете сколько таких вот бабушек на улице отсалось. И потом у стариков очень развита поговорка "стены держат". Не потому она там живет что хочется ей в хоромах жить, а потому что в этой квартире прошла вся ее жизнь или большая ее часть, выросли дети.

И вообще что за политику Вы пропагандируете? То тут на посты отвечаете с претензией сравнили стариков с ... (стыдите прям даже) то пишите нечто в чем проскальзывает смысл - отжили свое, нехрен морду баловать жить в 50 кв. платить нечем, отчаливайте. Если у нас государство считает пенсионеров за отработанный материал, то теперь как только на пенсию вышел, пошел в коробочку самоустранился сдав квартиры?


квартира, в которой живут со времен СССР, площадью 50 кв.м. - это как минимум 2хкомнатная ( а для хрущевки так и малогабаритная 3шка) - поэтому можно комнату сдавать - если страшно посторонним, то каким-нибудь знакомым

некоторые бабули в 1 комнате по 2-3 человека селят

а если 1 пенсионер живет в 1 комнхрущевке, то даже 1800 тг субсидия - в помощь. Но он должен тым быть прописан 1 и сам быть хозяином квартиры, насколько я помню - у нас 1 родственница получает такое пособие как инвалид 3 группы, но она одна живет в своей квартире

#1419
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ну вот как тогда считать поступления и выплаты для тех, кто до 1998 года имел стаж?

А зачем их считать баланс поступлений и выплат?
Они за стаж, наработанный до 98 года, получают пенсию по солидарной системе в режиме "дети платят родителям (в виде налога в бюджет)".

хотя то, что НПФ помимо комиссии от дохода имеет на ровном месте комисстю за ведение/обслуживание независимо от дохода/убытка мне очень не нравится

Мне это тоже не нравится.
Мое ИМХО по этому вопросу: комиссия фондам должна исчисляться с той суммы инвестдохода, которую они наработали нам сверх инфляции.
Но в таком раскладе возникнет проблема: куда инвестировать-то? Ведь деловая активность в стране нулевая, а воровитость того же бизнеса - выше всяческих похвал: все руководствуются девизом "долги отдают только трусы". Вот такая печаль...
  • -1

#1420
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Ну да, пусть в конуру переезжает, хватат...пожил, дай другим...

Гм.
Никто не заставляет его переезжать, но никто и не обязан оплачивать чужие необязательные расходы.
Хочет жить - пусть живет, но платить-то за потребленные услуги все-таки надо, они же не из воздуха берутся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.