Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1361
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

ПС.
Кроме того: я и не утверждал что все не платят...

Кстати, о неплательщиках. Государству тоже, видимо, выгодно, чтобы они хоть и не платили налоги, но были самозаняты. Дохода от них нет, но хотя бы работу не требуют. А повысь им налоги, я про ИП, и они закроются большей частью. А работы в РК мало, очень мало. Мы же ничего не производим.
  • 0

#1362
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Вот-вот, я же говорю: древняя Спарта прочно сидит у вас в голове... А от нее до фашизма - рукой подать... Остановитесь...

В моей голове сидит справедливость. Каждый должен получить заработанное. Кроме инвалидов и прочих убогих, о них речь не идет. И фашизм здесь совсем ни при чем. Хорошо и легко быть добрым, человечным и щедрым, имея полные карманы денег. А когда думаешь, дать зарплату трудяге или бездельнику, который тоже хочет кушать, как бы вывод очевиден, как мне кажется.

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 10.04.2013, 19:39:58

  • 0

#1363
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Бизнес, не платя налоги и выбивая (по сути - шантажом) себе налоговые льготы, тем самым связывает руки и ноги государству.
А как выплывать в таких условиях? Чем грести к берегу?

Налоговые льготы должны быть:
1. Период становления (Пример Китай - восстановление после культурной революции)
2. На производства, обеспечивающие продовольственную безопасность государства
Все, имхо
Зы: А развязав руки государство сделает харакири себе, имхо ...
  • 0

#1364
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


ПС.
Кроме того: я и не утверждал что все не платят...

Кстати, о неплательщиках. Государству тоже, видимо, выгодно, чтобы они хоть и не платили налоги, но были самозаняты. Дохода от них нет, но хотя бы работу не требуют. А повысь им налоги, я про ИП, и они закроются большей частью. А работы в РК мало, очень мало. Мы же ничего не производим.

Работы много, и конкурентно - способными можем быть..... В материалах коррупционная составляющая приближается к 75 %, имхо, в работах к 30% (с налогами все 50)....Чем не резерв?
  • 0

#1365
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Государству тоже, видимо, выгодно, чтобы они хоть и не платили налоги, но были самозаняты. Дохода от них нет, но хотя бы работу не требуют.

Государству от этого выгоды нет.
А предоставлять работу оно им не обязано: у нас не социализм.

А повысь им налоги, я про ИП, и они закроются большей частью

И на какие же шиши, простите, они жить будут?

Сообщение отредактировал ndp: 10.04.2013, 20:27:35

  • 0

#1366
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Хорошо и легко быть добрым, человечным и щедрым, имея полные карманы денег.

А они кому-то падают с неба, эти самые полные карманы денег?
  • 0

#1367
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

1. Период становления

Ну у нас как бы тоже налоговые льготы дали на период становления, но чет он подзатянулся, вам не кажется? :D
А становления как не было, так и нету.
Есть ли практический смысл продолжать тянуть кота за ... хвост или пора уже сказать "баста, карапузики" и стукнуть кулаком по столу ибо ситуация-то до точки дошла по сути...
Наша изворотливость убивает на корню любую благую цель: дай три года льготного периода - дак ни одно же ТОО не будет существовать дольше этого времени (это намек)...

2. На производства, обеспечивающие продовольственную безопасность государства

А вот тут согласен, но где четкие границы "этот обеспечивает, а этого - лесом пошлем"?

А развязав руки государство сделает харакири себе

Попахивает тем самым шантажем: "повысите - платить перестанем и заколебаетесь нас судить, штрафовать и сажать" :D

Сообщение отредактировал ndp: 10.04.2013, 20:21:47

  • 0

#1368
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Хорошо и легко быть добрым, человечным и щедрым, имея полные карманы денег.

А они кому-то падают с неба, эти самые полные карманы денег?

А я разве сказала, что они падают? Возможно, в тех странах более жестко государство относится к неплательщикам...кстати, да...уклонение от налогов-одно из серьезнейших преступлений во многих странах, кроме нашей.
  • 0

#1369
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Государству тоже, видимо, выгодно, чтобы они хоть и не платили налоги, но были самозаняты. Дохода от них нет, но хотя бы работу не требуют.

Государству это выгоды нет.
А предоставлять работу оно им не обязано: у нас не социализм.

А повысь им налоги, я про ИП, и они закроются большей частью

И на какие же шиши, простите, они жить будут?

Не обязано, но ведь никто и не хочет бунта безработных, наподобие киргизских событий.А когда не на что жить, голодный народ идет отнимать еду и прочие няшки у сытых..
  • 0

#1370
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

1. Период становления

Ну у нас как бы тоже налоговые льготы дали на период становления, но чет он подзатянулся, вам не кажется? :D
А становления как не было, так и нету.
Есть ли практический смысл продолжать тянуть кота за ... хвост или пора уже сказать "баста, карапузики" и стукнуть кулаком по столу ибо ситуация-то до точки дошла по сути...
Наша изворотливость убивает на корню любую благую цель: дай три года льготного периода - дак ни одно же ТОО не будет существовать дольше этого времени (это намек)...

2. На производства, обеспечивающие продовольственную безопасность государства

А вот тут согласен, но где четкие границы "этот обеспечивает, а этого - лесом пошлем"?

Я полагаю,производителям -льготы, а продавцам-нет. Должен быть стимул к производству, а не торговле.
  • 0

#1371
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. Период становления

Ну у нас как бы тоже налоговые льготы дали на период становления, но чет он подзатянулся, вам не кажется? :D
А становления как не было, так и нету.
Есть ли практический смысл продолжать тянуть кота за ... хвост или пора уже сказать "баста, карапузики" и стукнуть кулаком по столу ибо ситуация-то до точки дошла по сути...
Наша изворотливость убивает на корню любую благую цель: дай три года льготного периода - дак ни одно же ТОО не будет существовать дольше этого времени (это намек)...

2. На производства, обеспечивающие продовольственную безопасность государства

А вот тут согласен, но где четкие границы "этот обеспечивает, а этого - лесом пошлем"?

А развязав руки государство сделает харакири себе

Попахивает тем самым шантажем: "повысите - платить перестанем и заколебаетесь нас судить, штрафовать и сажать" :D

1. Подзатянулся, согласен....Но у нас на 1 мм открывают подачу воздуха, и рядом на 1 см перекрывают....Мне из столицы задали прямой вопрос - почему закрыл производство....оно край как нужно....Мы же по твоей линии дикие послабления дали....- да, дали, а Ваши друзьяки из соседнего министерства весь кислород перекрыли....
Зы: сам ни разу не пользовался льготами...нет вру, поймал момент и ушел из под НДС....
Зы 2 : (это намек) (ц) работаю с 1999 года, и не переобувался
Зы:3 - когда государство манипулирует с производственниками = "не в падлу" (ц) абсолютно нормально так же относиться к государству (народная мудрость)
2. )))) Вы хотите, что бы, я платил налоги на Ваше содержание и еще делал за Вас Вашу работу ??? ))))) А да капитализм с восточным лицом ))))))
3. Не попахивает. Вы делаете вид, что создаете условия для развития - мы делаем вид, что создаем развитие....
Зы 1: писал ранее, что отказываюсь поддерживать патенты на свои изобретения, по причине шулерского отношения государства к охране интеллектуальной собственности
Эы 2 : Ранее писал, что даже , допустим Вы лично станете вторым 01, и проведете реальные реформы, построите чиновником, думаете я Вам поверю?? И, сколько должно пройти времени, что бы восстановить доверие?
  • 0

#1372
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я полагаю,производителям -льготы, а продавцам-нет. Должен быть стимул к производству, а не торговле.

Абсолютно верно)) И добавить нечего )))
  • 0

#1373
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Я полагаю,производителям -льготы, а продавцам-нет. Должен быть стимул к производству, а не торговле.

Ну да, разовьем производство, но продавать произведенные товары будет некому и развитое производство встанет колом.
Ну либо, как вариант, продаваны все равно себе отобьют желаемое - они вольны ставить любую наценку, и сговоры же не исключены, значит взвоет население от резкого роста цен...
Хотя в целом - согласен, я бы проголосовал например за такой вариант: чем больше делаешь накрутку - тем больше налог на нее, если накрутка более ХХ% - уплачиваешь более 100% от накрутки (т.е. теряется смысл делать накрутку больше этих самых ХХ%).
Но это не-рыночные методы... :D
  • 0

#1374
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я полагаю,производителям -льготы, а продавцам-нет. Должен быть стимул к производству, а не торговле.

Ну да, разовьем производство, но продавать произведенные товары будет некому и развитое производство встанет колом.
Ну либо, как вариант, продаваны все равно себе отобьют желаемое - они вольны ставить любую наценку, и сговоры же не исключены, значит взвоет население от резкого роста цен...
Хотя в целом - согласен, я бы проголосовал например за такой вариант: чем больше делаешь накрутку - тем больше налог на нее, если накрутка более ХХ% - уплачиваешь более 100% от накрутки (т.е. теряется смысл делать накрутку больше этих самых ХХ%).
Но это не-рыночные методы... :D

Что бы воспитать рынок базар подойдут, как нельзя лучше ))))). И начать с естественных монополий ))))
  • 0

#1375
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

2. )))) Вы хотите, что бы, я платил налоги на Ваше содержание и еще делал за Вас Вашу работу ??? ))))) А да капитализм с восточным лицом ))))))

Я не о том.
Я о справедливости подобных границ, о достоверности критериев.

3. Не попахивает. Вы делаете вид, что создаете условия для развития - мы делаем вид, что создаем развитие....

Гы.
А по мне так наоборот.
Это опять таки вопрос из разряда "как платите - так и работаю".

Сообщение отредактировал ndp: 10.04.2013, 21:15:11

  • 0

#1376
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Ну да, разовьем производство, но продавать произведенные товары будет некому и развитое производство встанет колом.

Ой. нам это долго не грозит.. :D .
  • 1

#1377
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

И начать с естественных монополий ))))

Это не в ту степь.
Они уже давно и плотно зашуганы настолько, что того и гляди вообще потеряем ЖКХ...
Это вообще отдельная тема...
  • 0

#1378
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И начать с естественных монополий ))))

Это не в ту степь.
Они уже давно и плотно зашуганы настолько, что того и гляди вообще потеряем ЖКХ...
Это вообще отдельная тема...

Ой ли ??? Пришлось общаться ))) Хотя это отдельная тема, согласен с этим ...
  • 0

#1379
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

2. )))) Вы хотите, что бы, я платил налоги на Ваше содержание и еще делал за Вас Вашу работу ??? ))))) А да капитализм с восточным лицом ))))))

Я не о том.
Я о справедливости подобных границ, о достоверности критериев.

3. Не попахивает. Вы делаете вид, что создаете условия для развития - мы делаем вид, что создаем развитие....

Гы.
А по мне так наоборот.
Это опять таки вопрос из разряда "как платите - так и работаю".

1. Это работа экспертов и чиновников.
2. Стар я воевать с ветряными мельницами )))). Ваше возражение типа = мы сделали вид , что создали бизнесу условия для ускоренного развития, а Вы должны доказать, что мы не правы ??
Зы: Сначала надо определиться, что первично: хлеб или брюхо?
Зы 2: И надо определиться: кто есть хлеб, а кто есть брюхо )))))
  • 0

#1380
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

1. Это работа экспертов и чиновников.

Согласен, но у нас, к сожалению, принято идти на поводу у бизнеса в этих вопросах и зачастую принимать сторону не экспертов и чиновников, а бизнеса.

Зы: Сначала надо определиться, что первично: хлеб или брюхо? Зы 2: И надо определиться: кто есть хлеб, а кто есть брюхо )))))

Это бесконечный спор и в нем не найти истину, какие бы эксперты не привлекались - бизнес будет всегда недоволен за исключением случая когда его обяжут не платить налоги, а наоборот - начнут ему платить из бюджета за малейший чих. Но к сожалению бюджет не тумбочка - деньги в нем появляются именно изъятием их из бизнеса, и наоборот - не получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.