Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#761
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

женщины и не работают как мужчины, никто женщин не заставлял ликвидировать ЧАЭС
или строить многокилометровые плотины.

можно подумать Вы ее ликвидировали :faceoff:
вот лично Вы - что, умрете до 63-х лет, таская в офисе папки с бумагами?
  • 0

#762
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
:lol:

Наличие любой головы не гарантирует присутствие в ней мозга (с)


Сообщение отредактировал *Пантера*: 01.04.2013, 14:41:29

  • -1

#763
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

это цитата владимира ильича путина?

Не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди.(с)
  • 0

#764
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

женщины и не работают как мужчины, никто женщин не заставлял ликвидировать ЧАЭС
или строить многокилометровые плотины.


Хватит уже мерятся тем, что не выросло. Пока Вы не разу в жизни не спустились в шахту или не побывали в горячей точке, не нужно это приводить в пример всем окружающим. Это не ваше, это тех мужчин, которые это сделали и заслужили уважение не только женщин, общества в целом.

Думаю труд каждого заслуживает уважения и понимания того, что он нелегкий. Можно сидеть весь день на опе и зарабатывать болячки на нервах похлеще или такие же, как и люди на тяжких трудах.
Никто не умоляет заслуг представителей сильного пола, но и как бы проблему нужно рассматривать не только со стороны тяжкого труда.
Статистика продолжительности жизни ни разу не отражает пункты по которым идет отсчет. Нет отражения статистики кто умер в шахте или отравился этиловым спиртом, или погиб от изрядной дозы радиации, или от употребления в пищу слишком большого кол-ва жареного, острого, жирного, пьяного и закуренного получил закупорку вен. Не пошел в больницу. Получил тяжкий и запущенный случай в итоге. Проскрипел пару лет и все...вот она и статистика. Ровно как и не указаны случаи, когда мужчины забив на многие симптомы отказываются посещать больницы и предпочитают грипп лечить не парацетамолом, а водкой.
Сравните детей на детской площадке - девочки сидят мирно лепят куличики, косички куклам завязывают, мальчики по заборам скачут бошки разбивают. Девочки со школы через дорогу идут по светофору, мальчики "на спор" летят перед движущимися машинами. Как показывает практика и во взрослой жизни мужчины совершают поступки, которые подрывают здоровье и не обязательно они имеют отношение к тяжким условиям труда.
На край можно пробежаться по биографиям знаменитых мужчин - ни один из них не умер в шахте, правда?

Волновать должен вопрос не сколько кто работает, а почему при столь плачевной ситуации с мужским средним возврастом продолжительности жизни им не убавляют возвраст выхода на пенсию, а зачем то еще и женский увеличивают. Волновать мужчин должно именно это в настоящем времени, после приведения статистики, а не то, что тетки по носу схлопотали.

Сообщение отредактировал Руни.: 01.04.2013, 15:07:10

  • 8

#765
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, вот балерины в СССР выходили на пенсию в 28 лет (до 30 точно), а сейчас - как и все, в 58, а теперь уже в 63 года

деятели культуры сколько за это бились - пофиг государству, закон для всех един

#766
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Не пошел в больницу. Получил тяжкий и запущенный случай в итоге. Проскрипел пару лет и все...вот она и статистика. Ровно как и не указаны случаи, когда мужчины забив на многие симптомы отказываются посещать больницы и


ну так это воспитание мамашек, пацанов так воспитывают чтоб терпели не плакали , не жаловались как девченки и не мешали мамам ерундой
и по поводу водки тут пишту, как будто тетки замуж за алкашов выходят, алкашами они становяца уже после как женились на вас ))

#767
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
А серое вещество в коробочке что на плечах сильному полу зачем?

А нуда, нуда. Его, энто серое вещество, же туда опять пресловутые мамашки вкладывают. Вот незадача. На лицо теткозаговор, девочкам кладут, а мальчикам нет.

По теме - за уравнивание мужчин и женщин путем урезания мужского трудового стажа до выхода на пенсию. Хочу что бы мой любимый муж прожил долго и счастливо, и на пенсию вышли одновременно!!! Буду ему готовить вкусности и смотреть как он с внуками в догонялки играет :D
  • 3

#768
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Чебоксар из всего поста Руни выделил только алкоголь и страх перед врачами. Наверное можно на этом основании сделать вывод о вас.

Чебоксар, можете ответить - вы за предлагаемые поправки по увеличению пенсионного возраста? И почему? Только изложите нормальные причины, а не тупое ворчание - получите столько же, как и у мужиков!

По теме о сокращении декретных и этой теме такое мнение о мужчинках складывается, что прям печально становится :(
Бабы ведь
  • 0

#769
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

............., алкашами они становяца уже после как женились на вас ))

вы обижены на весь женский пол?

По теме о сокращении декретных и этой теме такое мнение о мужчинках складывается, что прям печально становится :(

печально!
  • 0

#770
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

чему там завидовать то...
как вспомню как он а Алембанке (тогда ещё только Алембанке) на ступеньках нажравшись валялся... :lol: в честь праздников.

каюсь на ступеньках ни разу не валялась нажравшись, завидую наверное... :D

вот какого такое писать?
Алембанка не существует с 1997 года и вот Вы в свои 17 лет, будучи еще видимо школьницей, че делали на ступеньках Алембанка во время праздника?
Да, кстати, Марченко ни разу в Алембанке не работал
  • 0

#771
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Я лично против Марченко ничего не имею. Более того, я его уважаю. Здесь он как финансист высказывает свой взгляд на проблему, переживая за будущее страны. А где наши "слуги народа"? Те, которые должны радеть за нас, наши интересы отстаивать? Что-то я не слышала ещё ни одного.

Вот то то и оно...что выставили Марченко, все его поносят, а сами в тишине отсиживаются...Марченко у нас как-бы не Призидент и не премьер-министр, самостоятельно и единолично никаких решений принять не может, при всем своем желании.

+10000
не все это понимают
  • 1

#772
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений

вот какого такое писать?
Алембанка не существует с 1997 года и вот Вы в свои 17 лет, будучи еще видимо школьницей, че делали на ступеньках Алембанка во время праздника?
Да, кстати, Марченко ни разу в Алембанке не работал

С чего вы решили что мне тогда было 17 лет? видимо из-за того что я в нике написала :lol: . Вы в самом деле верите тому что цифры в нике могут обозначать год рождения или в профиле вся правда?
В каком месте я написала что он в АЛембанке работал? Вот какого такое писать если ничего непонятно?

почему удивляет что сотрудник Нац.БАнка мог оказаться по рабочим вопросам в банке второго уровня в 90е гг.... :-/
  • -1

#773
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вот то то и оно...что выставили Марченко, все его поносят, а сами в тишине отсиживаются...Марченко у нас как-бы не Призидент и не премьер-министр, самостоятельно и единолично никаких решений принять не может, при всем своем желании.


У него есть выбор выступать с такими заявлениями или нет. Если он предпочёл идти по этому пути, то вполне нормально что прежде всего все негативные настроения людей будут против него, и он это отлично понимает.
  • -1

#774
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


вот какого такое писать?
Алембанка не существует с 1997 года и вот Вы в свои 17 лет, будучи еще видимо школьницей, че делали на ступеньках Алембанка во время праздника?
Да, кстати, Марченко ни разу в Алембанке не работал

С чего вы решили что мне тогда было 17 лет? видимо из-за того что я в нике написала :lol: . Вы в самом деле верите тому что цифры в нике могут обозначать год рождения или в профиле вся правда?
В каком месте я написала что он в АЛембанке работал? Вот какого такое писать если ничего непонятно?

почему удивляет что сотрудник Нац.БАнка мог оказаться по рабочим вопросам в банке второго уровня в 90е гг.... :-/

не думаю, что в профиле Вы написали неправду, не лукавьте)))
  • 0

#775
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Вот то то и оно...что выставили Марченко, все его поносят, а сами в тишине отсиживаются...Марченко у нас как-бы не Призидент и не премьер-министр, самостоятельно и единолично никаких решений принять не может, при всем своем желании.


У него есть выбор выступать с такими заявлениями или нет. Если он предпочёл идти по этому пути, то вполне нормально что прежде всего все негативные настроения людей будут против него, и он это отлично понимает.

цитируйте правильно...
и таки Вы вправду думаете, что у него есть выбор?!
  • 0

#776
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

У него есть выбор выступать с такими заявлениями или нет.

Вы действительно в это верите? Уж больно фамиля у него подходящая для озвучивания всякого рода не популярных решений. Впрочем если Вы верите в наличие выбора я Вам даже завидую.

Если он предпочёл идти по этому пути, то вполне нормально что прежде всего все негативные настроения людей будут против него, и он это отлично понимает.

Он наверное на здравый смысл электората рассчитывал, хотя судя по этой теме - зря.
  • 0

#777
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Меня Марченко зацепил не своими выссказываниями о больших накоплениях, а тем раз начал первым он выссказываться о том, что пенсионный возраст надо увеличивать, а то видишь ли у нас люди долго живут и еще обосновывал же все расчетами и примеры других стран приводил. А сам теперь в 55 на пенсию. Если так ратует за повышение пенс.возраста, то ему и надо подать пример - пусть уж до 63 тарабанит


так он же накопил, в т.ч. за счет добровольных взносов, достаточно, чтобы выйти на пенсию в 55 лет

#778
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Он наверное на здравый смысл электората рассчитывал, хотя судя по этой теме - зря.


Простите, а в чем должен был заключаться "здравый" смысл электората, если обсуждения в данной теме его как то могут разочаровать?
  • 1

#779
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений

не думаю, что в профиле Вы написали неправду, не лукавьте)))


я когда ник создавала и профиль заполняла, то смотрела Олимпиаду 80 и там уже всё остальное придумала))

и таки Вы вправду думаете, что у него есть выбор?!


Вы действительно в это верите? Уж больно фамиля у него подходящая для озвучивания всякого рода не популярных решений. Впрочем если Вы верите в наличие выбора я Вам даже завидую


его кто-то физически заставляет? его семье угрожают? срок ему грозит или пенсионных накоплений может лишиться?

Это его работа, она сам её выбрал.... :-/ , не согласен с подобными заявлениями всегда может найти себе другую, а согласен то уж пусть ...

Сообщение отредактировал Магнитик 80: 01.04.2013, 17:44:46

  • 0

#780
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Он наверное на здравый смысл электората рассчитывал, хотя судя по этой теме - зря.


Простите, а в чем должен был заключаться "здравый" смысл электората, если обсуждения в данной теме его как то могут разочаровать?

Наверное в том, что электорат должен понимать, что Председатель Национального Банка никаким боком не отвечает за пенсионную реформу и возраст выхода на пенсию, ну другой у него функционал :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.