Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#661
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

батюшки..., да мужыков 2жды нагрели
мало того что с 63 пенсия, так еще и 25 лет нада отработать и не бумажки носить, а тяжелая физеская работа.
а у женщин с 58 пенсия и всего 20 лет нада отработать

правильно в некоторых местах пишут что сейчас матриархат, завуалированный под патриархат


ага, и все то они у нас в шахтах работают, руками на своих плечах всю тяжесть выносят, а везде только бабы одни, хотя наверное так и есть, если не по внешним признаком, то по содержанию...
и нет ни одного белого воротничка в стране у нас нет
  • 0

#662
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

хоть з\п и не очень большая, но на голодающих они всяко не тянут, так что они всеми конечностями ЗА :-/

Да Вы правы как так промолчать когда такое давление гос. оказывает ! Нужно активно бороться ! Походу они там как цветошки в горшках для красаты ! Чтоб среди голубых костюмов Промелькали красные и фиолетовые юбки )))
  • 0

#663
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


батюшки..., да мужыков 2жды нагрели
мало того что с 63 пенсия, так еще и 25 лет нада отработать и не бумажки носить, а тяжелая физеская работа.
а у женщин с 58 пенсия и всего 20 лет нада отработать

правильно в некоторых местах пишут что сейчас матриархат, завуалированный под патриархат


ага, и все то они у нас в шахтах работают, руками на своих плечах всю тяжесть выносят, а везде только бабы одни, хотя наверное так и есть, если не по внешним признаком, то по содержанию...
и нет ни одного белого воротничка в стране у нас нет


нет чтоли? женщины в шахтах работают? дом в котором вы живете, построили женщины?
600 тысяч ликвидаторов ЧАЭС тоже женщины?

и мужики которые щас не доживают до пенсий, каждый по 2 года отдал в виде долга стране (не по своей воле),
и они не цветочки сажали, а бегали и прыгали, убивая сердце.

и после этого вы говорите про тяжелые женские обязанности..., нет у женщин обязанностей и точка, есть только права,
не зря придумали пословицу - "Не было у бабы хлопот, так купила порося"

а по теме - мне всеравно, повысят или не повысят пенсионный возраст.

#664
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да лан что здесь мериться кто больше работает мужчина или женщина ! Вы прям как в мультфильме Бабья работа :)
  • 3

#665
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да судя по нраву нашего госва ! Молодежи вовсе не стоит надеяться на Пенссию ! ТОлько на сбережения )))
  • 2

#666
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

нет чтоли? женщины в шахтах работают? дом в котором вы живете, построили женщины?
600 тысяч ликвидаторов ЧАЭС тоже женщины?

и мужики которые щас не доживают до пенсий, каждый по 2 года отдал в виде долга стране (не по своей воле),
и они не цветочки сажали, а бегали и прыгали, убивая сердце.

и после этого вы говорите про тяжелые женские обязанности..., нет у женщин обязанностей и точка, есть только права,
не зря придумали пословицу - "Не было у бабы хлопот, так купила порося"

а по теме - мне всеравно, повысят или не повысят пенсионный возраст.


ну и смешной вы
у нас в стране так много шахтеров,и женщины на стройках не работают, и в армию все идут, никто не отмазывается?
в советское время моей маме пришлось работать на нашей кондитерской фабрике в цехе, так да день приходилось ящики перетаскивать до 1,5 тонн, так у неё проблемы со здоровьем начались уже в 50 лет
вы еще скажите что физиологически мужчины и женщины одинаковы?
и еще очень надеюсь, что когда ваша жена "купит порося" в виде в вас, то у ней в доме только "права" будут

а по теме, я так понимаю у нас сейчас моа равняться на развитые европейские страны, а там для мужчин уже поднимают возраст до 65 лет., потому что они якобы они долго живут, и на пенсию накопили мало, с учетом состояния наших пенсионных накоплений, думаете у нас на такое увеличение не пойдут?
  • 0

#667
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Дамы, прекратите отвечать на посты Чеботролля. Здесь все давно уже поняли, что тягаться с настоящими мужчинами ему бесполезно, ибо абсолютно неконкурентноспособен. Дайте уж хоть тут этому мужчинке с женщинами повоевать...

Сам сидит в тепленьком офисе, за компьютером и защищает права шахтеров и строителей :faceoff: :lol:
  • 0

#668
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Марченко походу совсем охамел, просто издевательство над народом.

Здесь то он в чем охамел? В том что у него зарплата здоровенная? Так она на таких позициях как у него, во всем мире аналогична. А уйдет в частный сектор, будет еще выше.Поэтому, может и выбирать-что и как ему делать.
(Понимаю , что на его фамилию у многих рефлекс- но тут, се ля ви. Законопроект о повышении пенсионного возраста разрабатывался в профильном министерстве, утверждался в правительстве и принимался парламентом.Как понимаю- с высочайшего одобрения. Казалось- при чем здесь Марченко? Да при том, что ему выпала сомнительная честь изначально эту идею озвучить и типа, поддержать. Наверное, он для этого подходит. ;) И пусть, народ именно его склоняет, нежели десяток других уважаемых имяреков. Что, собственно и произошло).
  • 0

#669
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Дамы, прекратите отвечать на посты Чеботролля. Здесь все давно уже поняли, что тягаться с настоящими мужчинами ему бесполезно, ибо абсолютно неконкурентноспособен. Дайте уж хоть тут этому мужчинке с женщинами повоевать...

Сам сидит в тепленьком офисе, за компьютером и защищает права шахтеров и строителей :faceoff: :lol:

Настоящие мужчины - это те, которые сидят под каблуком и молча с вами во всем соглашаются? И зарплату в дом несут, и с детьми сидят, и прихоти ваши исполняют...
А на кой ляд тогда вообще женщина? Сугубо для выполнения биологического предназначения?

Для меня понятие "супруга" подразумевает полноправное партнерство в бытовых делах. Ополоумевшие от собственного ЧСВ яжематери и гламурные фифы, считающие наличие женских половых признаков решающим аргументом во всех вопросах - не нужны.
  • 0

#670
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
вот тут говрили о том что вот де не накопили пенсии, а что гарантированную пенсию уже отменили? я что то пропустила?
Даниссима, вы вроде спец, просветите пожалуйста.
  • 0

#671
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

батюшки..., да мужыков 2жды нагрели
мало того что с 63 пенсия, так еще и 25 лет нада отработать и не бумажки носить, а тяжелая физеская работа.
а у женщин с 58 пенсия и всего 20 лет нада отработать

в чем проблема?
смена пола не такая уж и дорогая операция, к вашему характеру подойдет вот такой образ
Изображение

по сабжу - против повышения
  • 2

#672
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот тут говрили о том что вот де не накопили пенсии, а что гарантированную пенсию уже отменили? я что то пропустила?
Даниссима, вы вроде спец, просветите пожалуйста.


нашим родителям, имеющим стаж до 1998 года гарантированная минимальная полагается

а как нам - не знаю, но через 30 с лишним лет многое может измениться, поэтому я все-таки за то, чтобы дети могли часть своих денег в НПФ переводить в НПФ родителей

#673
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вот тут говрили о том что вот де не накопили пенсии, а что гарантированную пенсию уже отменили? я что то пропустила?
Даниссима, вы вроде спец, просветите пожалуйста.

:D Она по декретным...
На гарантируемую пенсию имеют право женщины, у которых на 1.01.1998 стаж-20 лет и мужчины со стажен 25 лет. Остальные-пропорционально. :faceoff:
  • 0

#674
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Сейчас повысят женщинам до 63, мужики - вы следующие, вам повысят до 67..разводить холивар о равенстве бесполезно :smoke:
  • 0

#675
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
я просто работала с одной компаиней которая занималась тем, что перврдила вкладчиков одного песионного возраста в другой, ну например более доходный или более стабильный. Так вот,я именно оттуда я услышала, что минимальная пенсия вроде как гарантировна госудраством, видимо я ошиблась или что то неправильно поняла. А как быть тем , ну тем же женщинам -домохозяйкам, у которых там например трое детей и не работали никогда, они без пенсии остануться да?
  • 0

#676
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я просто работала с одной компаиней которая занималась тем, что перврдила вкладчиков одного песионного возраста в другой, ну например более доходный или более стабильный. Так вот,я именно оттуда я услышала, что минимальная пенсия вроде как гарантировна госудраством, видимо я ошиблась или что то неправильно поняла. А как быть тем , ну тем же женщинам -домохозяйкам, у которых там например трое детей и не работали никогда, они без пенсии остануться да?

А нет..я Вас неправильно поняла, может быть. Минимальная гарантирована, да. Сейчас это что-то около 9 тыс. тенге.
Я говорила о гос. пенсии, на которую гарантировано могут рассчитывать женщины со стажем 20 лет на 1998г.

Сообщение отредактировал Дашец: 29.03.2013, 10:03:27

  • 0

#677
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
а и еще, вот всё хотела спросить у Даниссимы, почему вы не отпустите свою маму на митинг? Вы запретите ей высказать свою гражданскую позицию, если она того пожелает? без подкола, просто интересно, почему у вас именно такая позиция? митинги вы считаете абсолютным злом? если да, то какие есть варианты в вашем понимании , чтобы эту самую позицию озвучить или заявить?
  • 0

#678
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


я просто работала с одной компаиней которая занималась тем, что перврдила вкладчиков одного песионного возраста в другой, ну например более доходный или более стабильный. Так вот,я именно оттуда я услышала, что минимальная пенсия вроде как гарантировна госудраством, видимо я ошиблась или что то неправильно поняла. А как быть тем , ну тем же женщинам -домохозяйкам, у которых там например трое детей и не работали никогда, они без пенсии остануться да?

А нет..я Вас неправильно поняла, может быть. Минимальная гарантирована, да. Сейчас это что-то около 9 тыс. тенге.
Я говорила о гос. пенсии, на которую гарантировано могут рассчитывать женщины со стажем 20 лет на 1998г.

а каков ее размер гарантированной, для тех, у кого есть стаж?
  • 0

#679
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а каков ее размер гарантированной, для тех, у кого есть стаж?

60% от средней з/платы за любые 3 года, но не более 32МРП. Это если есть 20 лет стажа, а если нет-то пропорционально меньше. :faceoff:

Сообщение отредактировал Дашец: 29.03.2013, 10:10:19

  • 0

#680
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


я просто работала с одной компаиней которая занималась тем, что перврдила вкладчиков одного песионного возраста в другой, ну например более доходный или более стабильный. Так вот,я именно оттуда я услышала, что минимальная пенсия вроде как гарантировна госудраством, видимо я ошиблась или что то неправильно поняла. А как быть тем , ну тем же женщинам -домохозяйкам, у которых там например трое детей и не работали никогда, они без пенсии остануться да?

А нет..я Вас неправильно поняла, может быть. Минимальная гарантирована, да. Сейчас это что-то около 9 тыс. тенге.
Я говорила о гос. пенсии, на которую гарантировано могут рассчитывать женщины со стажем 20 лет на 1998г.

а вот еще, любопытно стало, елси не лень ответьте, а например я буду выходить на пенисю, мне как будет считаться, 9 тыщ минимальная + то, что я заработала/накопила? или просто тупо, только то, что накопила, а минмиальная пенсия положена только тем кто вообще стажа не имеет? я как то эти вопросм не задавалась, и плаваю откровенно, вот стало интресно.
по сабжу: не надеюсь и не расчитываю на пенсию, и против увеличения пенсионного возраста, так как жаль наших мам, это их в первую очередь коснется, а мы...ну мы если доживем, мало ли чего будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.