Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#621
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Могу предположить, что Чеботролль и Долбойожык просто в свое время были крепко обижены какой-нить теткой, и так уж эта обида глубоко в них засела, что до сих пор слюной брызжут при упоминании каких-либо бенефитов для женщин. И забыли они, убогие, что по физической выносливости никогда не будет равноправия между М и Ж. Поэтому будете пахать как миленькие больше женщин, уж поверьте - правительство и до вас доберется. Но чуть позже.

Долбойожык, а окружают меня достойные мужчины, слава Богу. Которые в шоке от этого закона. Я писала не о себе вообще-то, а обо всех знакомых женщинах, которые тянут на себе и работу, и быт, и детей.

зы. Фиона меня плюсанет, конечно, но я все равно рада, что высказала все это гнилым мужичкам.

  • 8

#622
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


у мужчин здоровье еще хуже, раз раньше умирают, и повашему работодательдержит на работе умирающих дедов?

Я сама сейчас не работаю, потому что у меня трое детей, кто будет ими заниматься?

тот кто родил-тот и будет заниматься.. или както по другому должнобыть?


не будет, сейчас уже и 50-летних не особо держат

а у вас есть дети?
кто ими занимается?

нас по законодательству женщина в декрете может быть до 4 лет, ладно если получилось устроили в садит - там целый день, но вот ребенку 6 лет, он в школе пол дня, а остальное время, я уже молчу о спорт секциях... почему то думается что дети в этом возрасте уже полностью самостоятельные, и домой могут прийти, и покушать, при этом не спалив дом..
во на это и нужна бабушка, которая все это проконтролирует, а мама в это время будет работать, чтобы заработать себе на пенсию, так как опять же по нашему закону теперь у этой мамы не будет гос пенсии, а только то что заработаешь
не знаю что как себе пенсию марченко рассчитал, но в прошлом году, мы получили выписку из пенсионного фонда мужа, посмотрели сумму, потом согласно пенсионному законодательству рассчитали и получили в месяц 5000 тенге, ну и как на это прожить?
и потом многие мамы бегут на работу не потому что хотят супернезависимости, а потому что зарплата папы увы не такая как у марченко, если папа вообще еще в семье живет

К сожалению, по закону в "декрете" женщина сидит только 2 месяца (2,5 при осложненных родах или рождении двойни/тройни). Точней, в "декрет" женщина уходит в 7 месяцев беременности и он дается на 4,2 месяца. То есть считается что чуть больше 2 месяцев до родов и 2 месяца после них женщина сидит в декрете. Потом она может взять отпуск без содержания до достижения ребенком возраста трех лет. После этого она должна выйти на работу. На самом деле очень мало мамочек могут позволить себе сидеть так долго, т.к. работодатель по закону, конечно, обязан, а вот на практике не очень хочет видеть на старом месте сотрудницу, которая три года просидела дома с ребенком. Поэтому женщина выходит на работу намного раньше, нанимая няню, либо, кому повезло, бабушку. Есть определенная категория женщин, которым вполне комфортно дома и они предпочитают сидеть дома, рожать и воспитывать малышей. И при этом чувствуют себя отлично. По моим наблюдениям, к сожалению, таких женщин все меньше и меньше становится.
Сама задумалась о том, что,оказывается, не совсем плохо быть женщиной-военнослужащей. Да, работа местами странная. Зато в полноценном декрете можно полтора года сидеть, отпуск по 60 дней и на пенсию можно уже лет в 45 уйти :)
  • 0

#623
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
как-то Марченко говорил, что рассматривался как вариант то, что пенсионер может получить на свой счет в НПФ энную сумму со счета своего ребенка в его НПФ при условии, что ребенку нет 35 лет и не менее какой-то суммы в его НПФ должно быть

я тогда еще посчитала, что к маминому 58летию мне как раз не будет 35 лет, а теперь все - даже если такое внедрят, пока она достигнет пенсионного возраста, мне будет чуть больше 35 лет, а у братишки денег в НПФ меньше, чем у меня

а вообще сама идея хорошая - я про перевод денег детей из НПФ в НПФ родителя

по сабжу - против, конечно, но маму на митинги мы не пустим

Сообщение отредактировал Danissima: 28.03.2013, 11:12:08


#624
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

как-то Марченко говорил, что рассматривался как вариант то, что пенсионер может получить на свой счет в НПФ энную сумму со счета своего ребенка в его НПФ при условии, что ребенку нет 35 лет и не менее какой-то суммы в его НПФ должно быть

я тогда еще посчитала, что к маминому 58летию мне как раз не будет 35 лет, а теперь все - даже если такое внедрят, пока она достигнет пенсионного возраста, мне будет чуть больше 35 лет, а у братишки денег в НПФ меньше, чем у меня

а вообще сама идея хорошая - я про перевод денег детей из НПФ в НПФ родителя

Да ну, что ж хорошего.... Люди стараются всеми правдами-неправдами вынуть деньги оттуда... На фиг надо- складывать им туда денежки, чтоб они их крутили-вертели, а потом еще и пропали с кем-нибудь вместе....
  • 0

#625
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


как-то Марченко говорил, что рассматривался как вариант то, что пенсионер может получить на свой счет в НПФ энную сумму со счета своего ребенка в его НПФ при условии, что ребенку нет 35 лет и не менее какой-то суммы в его НПФ должно быть

я тогда еще посчитала, что к маминому 58летию мне как раз не будет 35 лет, а теперь все - даже если такое внедрят, пока она достигнет пенсионного возраста, мне будет чуть больше 35 лет, а у братишки денег в НПФ меньше, чем у меня

а вообще сама идея хорошая - я про перевод денег детей из НПФ в НПФ родителя

Да ну, что ж хорошего.... Люди стараются всеми правдами-неправдами вынуть деньги оттуда... На фиг надо- складывать им туда денежки, чтоб они их крутили-вертели, а потом еще и пропали с кем-нибудь вместе....


перевести из своего НПФ на счет родителя, а родитель их забирает сразу - чем эти условно 350 тыс тг будут лежать до моей пенсии, пусть мама их возьмет сейчас

#626
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот ссылка
http://www.zakon.kz/...perechislenija.
http://www.fingramot...news/show-38438

Председатель Национального банка РК Григорий Марченко считает возможным повторно рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам до 35 лет права перечислять часть своих пенсионных накоплений собственным родителям, которые выходят на пенсию и, таким образом, взять на себя часть ответственности за их содержание.
«Этот вариант рассматривался, можно его еще раз рассмотреть», - сказал он на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос КазТАГ.
«Но там определенная возможность ухода от налогов есть, но при этом перераспределение в пользу пожилых людей старшего возраста - оно тоже есть. То есть, тут вот плюсы и минусы от этой схемы - их нужно взвешивать», - подчеркнул глава Нацбанка.
«Тут в этом смысле речь идет о, скажем так, оптимизации налогов... То есть тут есть ситуации, когда если у родителей уровень пенсий достаточно низкий, то можно попасть в такую вилку, что дети будут уходить от налогов, и родители их тоже платить не будут. Хотя эта вилка не очень большая, и она не на всех будет распространяться, но, тем не менее, такая возможность существует», - пояснил Г. Марченко.
Вместе с тем он обратил внимание на то, что, «в принципе, никто не мешает людям и старше 35 лет помогать своим родителям».
«Более того, я хочу сказать, что чем старше становятся родители, тем больше им нужно помогать», - заключил глава Нацбанка.

#627
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
это было еще в 2011 году, но сама идея - деньги в НПФ тех, кому нет 35 лет, хотя бы частично перевести в НПФ родителей-пенсионеров - мне нравится

#628
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

перевести из своего НПФ на счет родителя, а родитель их забирает сразу - чем эти условно 350 тыс тг будут лежать до моей пенсии, пусть мама их возьмет сейчас

и устроим большую финансовую пирамиду... :-/ красота!
  • 0

#629
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

перевести из своего НПФ на счет родителя, а родитель их забирает сразу - чем эти условно 350 тыс тг будут лежать до моей пенсии, пусть мама их возьмет сейчас

и устроим большую финансовую пирамиду... :-/ красота!


а что, лучше, когда у меня в НПФ миллионы, а у мамы даже 100 тысяч нет? так она сразу себе заберет хотя бы часть

#630
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а что, лучше, когда у меня в НПФ миллионы, а у мамы даже 100 тысяч нет? так она сразу себе заберет хотя бы часть

а у Вас миллионы? :D эх, не переведутся на ВВ понторезы...
Я полагаю, что имея на пенсионном счете миллионы, можно и без перевода маме помогать..Жизнь длинная, кто знает, что потом будет у Вас на счету, и Вашему ребенку придется восстанавливать переведенное Вами.

Сообщение отредактировал Дашец: 28.03.2013, 11:45:44

  • 1

#631
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а что, лучше, когда у меня в НПФ миллионы, а у мамы даже 100 тысяч нет? так она сразу себе заберет хотя бы часть

а у Вас миллионы? :D эх, не переведутся на ВВ понторезы...
Я полагаю, что имея на пенсионном счете миллионы, можно и без перевода маме помогать..Жизнь длинная, кто знает, что потом будет у Вас на счету, и Вашему ребенку придется восстанавливать переведенное Вами.


почему понторезы? допустим, 2 млн тг за 8 лет - это по 20 000 тг в месяц ОПВ, т.е. зп гросс 200 000 тг, а то, что у меня доход выше 10 МЗП - и так ясно из темы про декретные

считать надо уметь

#632
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
и еще ведь есть инвестиционный доход, в моем НПФ он 16% от общей суммы накоплений

это к тому, что из 28 млн Марченко около 4-5 млн тг могут быть инвест доходом

я почти не верю, что к моим 63 годам деньги в моем НПФ будут ощутимой суммой, поэтому лучше бы мы их через маму получили в ближайшие годы, ну и поделили бы по-семейному

#633
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

почему понторезы? допустим, 2 млн тг за 8 лет - это по 20 000 тг в месяц ОПВ, т.е. зп гросс 200 000 тг, а то, что у меня доход выше 10 МЗП - и так ясно из темы про декретные

считать надо уметь

а оно мне надо? считать Ваш стаж и доходы? мне неинтересно... :-/
  • -1

#634
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


почему понторезы? допустим, 2 млн тг за 8 лет - это по 20 000 тг в месяц ОПВ, т.е. зп гросс 200 000 тг, а то, что у меня доход выше 10 МЗП - и так ясно из темы про декретные

считать надо уметь

а оно мне надо? считать Ваш стаж и доходы? мне неинтересно... :-/


зато не напрягая мозг, на голубом глазу - назвать понторезами - интересно?

#635
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я почти не верю, что к моим 63 годам деньги в моем НПФ будут ощутимой суммой, поэтому лучше бы мы их через маму получили в ближайшие годы, ну и поделили бы по-семейному

вот и именно, что просто забрать свои пенсионные через родителей...а туда же...забота о маме... :D
Так и будут все сначала изымать и тратить, в результате ни у кого не останется накоплений...
  • -1

#636
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

зато не напрягая мозг, на голубом глазу - назвать понторезами - интересно?

не то чтобы интересно, просто-это правильно.Понторезство Ваше видно невооруженным взглядом.
По сабжу.
Возмущена нововведением.
  • 0

#637
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот и именно, что просто забрать свои пенсионные через родителей...а туда же...забота о маме... :D
Так и будут все сначала изымать и тратить, в результате ни у кого не останется накоплений...


т.е. для Вас лучше, когда эти деньги тупо лежат там до вашей пенсии?

да я уже так не сделаю, т.к. пока мама достигнет нового пенс возраста, мне будет больше 35 лет

и не надо мою маму всуе упоминать на ВВ))) я же вашу маму не трогаю

#638
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


зато не напрягая мозг, на голубом глазу - назвать понторезами - интересно?

не то чтобы интересно, просто-это правильно.Понторезство Ваше видно невооруженным взглядом.
По сабжу.
Возмущена нововведением.


ну если Вам видно мое понторезство (которого у меня нет, при всех моих вредностях), то мне видно ваше хамство - объясняла я Вам про декретные, а Вы так и не ответили, что поняли

#639
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

т.е. для Вас лучше, когда эти деньги тупо лежат там до вашей пенсии?

да я уже так не сделаю, т.к. пока мама достигнет нового пенс возраста, мне будет больше 35 лет

и не надо мою маму всуе упоминать на ВВ))) я же вашу маму не трогаю

Для меня лучше -хорошо работаящая пенсионная программа. А о своей маме Вы сами начали рассказывать, что у нее нет даже 100000 на счету.
По сабжу.
Возмутительно.
  • 0

#640
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Для меня лучше -хорошо работаящая пенсионная программа. А о своей маме Вы сами начали рассказывать, что у нее нет даже 100000 на счету.
По сабжу.
Возмутительно.


это была условная сумма

а вообще идея хорошая была, и я надеялась, что к маминым 58 годам ее закрепят, но новый закон отодвинул возраст


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.