Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#601
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Не могу удержаться - если говорить про выравнивание прав у "м и ж", то уравнивать надо во всем. В том числе и в должностях, зарплатах, социальных и бытовых сферах. А не только в уравнивании пенсионнго возвраста. Ну не хотят брать теток на работу, которая хорошо оплачивается особенно при наличии у нее семьи или еще не дай бог со стажем семейной жизни год-два. Она ж детей начнет рожать, выйдет даже если рано с декрета, больничные постоянные. Да и сидеть на работе до поздна, а так же бухать с коллегами и партнерами, создавая корпоративный дух и подмазывать партнеров, мотаться по командировкам неделями - тетки не могут по тем же самым причинам - муж, дети, обязанности.


ну тут надо встать на место работодателя...
в центральный филиал казкома бывает придешь, а там меньше половины рабочих мест занято работницами, очереди по 30 минут и больше ...
подозреваю что та добрая половина тетенек : отпросились по тем или иным причинам и отпрашиваюца не раз и не два, а на постоянной основе.
в профите только тетенька,клиент и работодатель в пролете.

представьте вы няньку наняли для своего ребеночка, а нянька : седня вышла на работу,завтра нет, послезавтра на пол дня отпросилась, и так по кругу.
какого будет?

Сообщение отредактировал чебоксар: 27.03.2013, 14:48:15


#602
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

в профите только тетенька,клиент и работодатель в пролете.


уууу, печалька однако..
Речь то далеко не о работодателе в общем то была.
Ну да ладно,забудьте.
  • 0

#603
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

ну тут надо встать на место работодателя...
в центральный филиал казкома бывает придешь, а там меньше половины рабочих мест занято работницами, очереди по 30 минут и больше ...
подозреваю что та добрая половина тетенек : отпросились по тем или иным причинам и отпрашиваюца не раз и не два, а на постоянной основе.

ой, как меня это умиляет))))))
он подозревает, что они отпросились по своим делам)))
а может у них обед с коллегами попеременно, как и принято в банковских РКО?
короче, из серии "лишь бы что-нибудь ляпнуть" :faceoff:

по сабжу: категорически против!!!!
  • 0

#604
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
я против,
возможно кто-то же приводил такой аргумент, но лично мое мнение, женщина выходя на пенсию в большинстве своем случае начинает заниматься внуками, и как раз в то время когда мама уже по законодательству должна выйти на работу
у меня сейчас двое, так извините, но проблем у меня больше со старшим, и где он будет после школы, и кто его по кружкам водит, няню для этого найти трудно, особенно по разумной цене...

а уж мужчины которые тут высказываются по поводу того что все заботы по обслуживанию дома и их любимых это наши, "женские" исторические инстинкты, то давайте вспомним, что их историческим инстинктом является полное обеспечение семейного очага, так вот если вы об этом бдете помнить, то думаю женщинам все равно какая у них будет пенсия (все равно на неё не проживешь) и во сколько на неё выходить

Сообщение отредактировал Ninelm: 27.03.2013, 17:34:21

  • 1

#605
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Моей маме сейчас 63 года, она совершенно больной человек(( работала до 58, потом два года помогала мне с детьми, потом сильно заболела. И какая может быть работа с таким здоровьем? Государству просто наплевать на своих граждан, кто-то подумал о том, что не все могут работать до такого возраста? Какой работодатель будет держать 60-летних бабушек с плохим здоровьем...
Я сама сейчас не работаю, потому что у меня трое детей, кто будет ими заниматься?
  • 2

#606
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А когда жители хотят выйти и сказать свое нет ненужным реформам - так власть сразу
забывает про мировой опыт хотя бы свободных демонстраций в греции, испании, франции,
и сразу так боязно боязно говорит - нет, вы можете митинговать только там где вас никто не услышит,
за кинотеатром Сары Арка, подальше от глаз великого акима алматинского :-)))

Зато митингов стало меньше:
"По словам градоначальника, в Алматы количество несанкционированных акций протеста сократилось в три раза - 15 против 42 " (с)

Скрытый текст

http://tengrinews.kz...almatyi-230844/
  • 0

#607
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


А когда жители хотят выйти и сказать свое нет ненужным реформам - так власть сразу
забывает про мировой опыт хотя бы свободных демонстраций в греции, испании, франции,
и сразу так боязно боязно говорит - нет, вы можете митинговать только там где вас никто не услышит,
за кинотеатром Сары Арка, подальше от глаз великого акима алматинского :-)))

Зато митингов стало меньше:
"По словам градоначальника, в Алматы количество несанкционированных акций протеста сократилось в три раза - 15 против 42 " (с)

Скрытый текст

http://tengrinews.kz...almatyi-230844/

Сегодня создали (для галочки) завтра закрыли не рентабельно.А на демонстрации приходит только пенс кружок. Им терять уже нечего кроме цепей. А молодежь боится что после митинга с работы попрут. Вот вам и права и обязанности. Права есть, а применить не можем очко жим жим.
  • 0

#608
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Моей маме сейчас 63 года, она совершенно больной человек(( работала до 58, потом два года помогала мне с детьми, потом сильно заболела. И какая может быть работа с таким здоровьем? Государству просто наплевать на своих граждан, кто-то подумал о том, что не все могут работать до такого возраста? Какой работодатель будет держать 60-летних бабушек с плохим здоровьем...
Я сама сейчас не работаю, потому что у меня трое детей, кто будет ими заниматься?


у мужчин здоровье еще хуже, раз раньше умирают, и повашему работодательдержит на работе умирающих дедов?

Я сама сейчас не работаю, потому что у меня трое детей, кто будет ими заниматься?

тот кто родил-тот и будет заниматься.. или както по другому должнобыть?

Сообщение отредактировал чебоксар: 27.03.2013, 19:11:25


#609
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

у мужчин здоровье еще хуже, раз раньше умирают, и повашему работодательдержит на работе умирающих дедов?

а разве я что-то говорила про дедов? тема про увеличение пенсионного возраста для женщин, вот по теме и отписываемся


А про то, что женщины сидят дома, занимаются детьми, потом получается перерыв стажа, некоторым приходится в зрелом возрасте начинать практически с нуля, т.к. квалификация теряется, в этом плане нет равенства с мужчинами и никогда не будет.
  • 0

#610
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

у мужчин здоровье еще хуже, раз раньше умирают, и повашему работодательдержит на работе умирающих дедов?

Ааа, так Вы руководствуетесь принципом: "Нам ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было"?
Вот у Вас лично есть жена, дети? А если есть, то просто интересно, когда Ваш киндер болеет кто с ним на больничном сидит? Неужели Вы?
Я вообще, честно говоря, офигела от рассуждений некоторых мужчин: этим законом хотят поиметь не какую-ту абстрактную тетку, а ваших женщин, матерей, жен, дочерей и сестер. С чего вдруг началось это противопоставление мужчин и женщин? Мы друг друга беречь должны и защищать, а тут некоторые прям слюной брызжут: мы пашем и вы будете пахать, ибо нефиг, чем вы лучше нас. Позиция, я бы сказала, быдловастенькая.
По сабжу: мне лично до пенсии еще пахать и пахать, поэтому фиг с ней, с этой пенсией, мне в целом за женщин обидно, а тут еще эти недомужики повылазили, а самое парадоксальное, им ведь даже не стыдно :faceoff:
  • 8

#611
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у мужчин здоровье еще хуже, раз раньше умирают, и повашему работодательдержит на работе умирающих дедов?

Я сама сейчас не работаю, потому что у меня трое детей, кто будет ими заниматься?

тот кто родил-тот и будет заниматься.. или както по другому должнобыть?


не будет, сейчас уже и 50-летних не особо держат

а у вас есть дети?
кто ими занимается?

нас по законодательству женщина в декрете может быть до 4 лет, ладно если получилось устроили в садит - там целый день, но вот ребенку 6 лет, он в школе пол дня, а остальное время, я уже молчу о спорт секциях... почему то думается что дети в этом возрасте уже полностью самостоятельные, и домой могут прийти, и покушать, при этом не спалив дом..
во на это и нужна бабушка, которая все это проконтролирует, а мама в это время будет работать, чтобы заработать себе на пенсию, так как опять же по нашему закону теперь у этой мамы не будет гос пенсии, а только то что заработаешь
не знаю что как себе пенсию марченко рассчитал, но в прошлом году, мы получили выписку из пенсионного фонда мужа, посмотрели сумму, потом согласно пенсионному законодательству рассчитали и получили в месяц 5000 тенге, ну и как на это прожить?
и потом многие мамы бегут на работу не потому что хотят супернезависимости, а потому что зарплата папы увы не такая как у марченко, если папа вообще еще в семье живет
  • 0

#612
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ааа, так Вы руководствуетесь принципом: "Нам ничего не надо, лишь бы у вас ничего не было"?
Вот у Вас лично есть жена, дети? А если есть, то просто интересно, когда Ваш киндер болеет кто с ним на больничном сидит? Неужели Вы?
Я вообще, честно говоря, офигела от рассуждений некоторых мужчин: этим законом хотят поиметь не какую-ту абстрактную тетку, а ваших женщин, матерей, жен, дочерей и сестер. С чего вдруг началось это противопоставление мужчин и женщин? Мы друг друга беречь должны и защищать, а тут некоторые прям слюной брызжут: мы пашем и вы будете пахать, ибо нефиг, чем вы лучше нас. Позиция, я бы сказала, быдловастенькая.
По сабжу: мне лично до пенсии еще пахать и пахать, поэтому фиг с ней, с этой пенсией, мне в целом за женщин обидно, а тут еще эти недомужики повылазили, а самое парадоксальное, им ведь даже не стыдно :faceoff:


полностью поддерживаю вас
  • 0

#613
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


+5 В выравнивании прав, нужно быть последовательным до конца, в том числе и в выравнивании пенсионного возраста.

пропишите тогда в законе "выравнивание прав" в быту и уходу за ребенком
тогда все женщины будут "за" повышение пенсионного возраста двумя руками
умники тут нашлись
можно подумать из шахт угольных не вылезают, от станка на заводе не отходят, шпалы круглосуточно укладывают

мужчинки

Минимум двое знакомых вышли в отпуск без содержания, чтобы жене с ребенком помогать. Некоторые и в декретный выходят. Это взвешенное совместное решение супругов. Если вас "мужчинки" окружают и вы со сковородками/памперсами/тряпкой возитесь, пока муж на диване яйца чешет - может, с вами что-то не так? Или эти обязанности женщинам законодательно прописаны под страхом уголовного наказания?

Сообщение отредактировал Йожык: 27.03.2013, 21:43:06

  • -4

#614
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Минимум двое знакомых вышли в отпуск без содержания, чтобы жене с ребенком помогать. Некоторые и в декретный выходят. Это взвешенное совместное решение супругов. Если вас "мужчинки" окружают и вы со сковородками/памперсами/тряпкой возитесь, пока муж на диване яйца чешет - может, с вами что-то не так? Или эти обязанности женщинам законодательно прописаны под страхом уголовного наказания?


а у вас только двое знакомых?
или спрошу по другому в процентных соотношениях это сколько из ваших знакомых?

а потом вы сейчас отметили, что они вышли в отпуск, чтобы помогать, но ведь он не длился годами и они при этом не теряли стаж, а потом при выходе на работу им языком не цокали, о большом перерыве в работе...

а еще вспомните у скольких ваших знакомых с детьми возятся бабушки, и изредка дедушки?
а теперь подумайте что эти ваши знакомые будут делать, если бабушки и дедушки ручкой махнут да на работу пойдут,?
  • 0

#615
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Минимум двое знакомых вышли в отпуск без содержания, чтобы жене с ребенком помогать. Некоторые и в декретный выходят. Это взвешенное совместное решение супругов. Если вас "мужчинки" окружают и вы со сковородками/памперсами/тряпкой возитесь, пока муж на диване яйца чешет - может, с вами что-то не так? Или эти обязанности женщинам законодательно прописаны под страхом уголовного наказания?


а у вас только двое знакомых?
или спрошу по другому в процентных соотношениях это сколько из ваших знакомых?

а потом вы сейчас отметили, что они вышли в отпуск, чтобы помогать, но ведь он не длился годами и они при этом не теряли стаж, а потом при выходе на работу им языком не цокали, о большом перерыве в работе...

а еще вспомните у скольких ваших знакомых с детьми возятся бабушки, и изредка дедушки?
а теперь подумайте что эти ваши знакомые будут делать, если бабушки и дедушки ручкой махнут да на работу пойдут,?


и как моя мама воспитывала 2-ух пацанов вдали от бабушек и дедушек нипонимаю
не все живут с мамами и рожают рядом с ними.

#616
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
из всего прочитанного могу сделать вывод
у женщин нет сил, нет желания, нет времени заниматсья детьми (в тягость постирать даже за ними)
так какого фига вы их рожаете то? чтоб мужичонку удержать?

#617
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

и как моя мама воспитывала 2-ух пацанов вдали от бабушек и дедушек нипонимаю
не все живут с мамами и рожают рядом с ними.

Да неужели? Вас всё-таки мама воспитала, ну и родила, надо полагать, тоже мама. А то я уж грешным делом подумала, что появились вы на свет делением (как простейшее) и растил Вас исключительно папа, ну или, на крайний случай, выросли Вы как Маугли, в стае. А Вы поинтересуйтесь у мамы, легко ли ей пришлось? И, кстати, а где был папа, когда мама Вас воспитывала? И еще, как знать, если бы в Вашем воспитании принимали участие бабушка с дедушкой, это вполне могло бы оказаться очень кстати, Вы бы, может, добрее бы были и джентльменистей, что ли....
Я всё думаю, а что Вы, вроде как мужик, делаете в теме про Повышение пенсионного возраста у женщин? Может Вам обидно, что у других были бабушки и дедушки, а у Вас не было? Ну, а тут правительство за Вас отомстит: бабушки и дедушки просто вымрут как класс.
  • 3

#618
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Вот правда измельчал нынче мужик.... Я тут ёжикам и чебоксарам поражаюсь, вас что не мама родила? отпочковались? Причём тут женщины или мужчины? Наше государство нас имеет как хочет и даже не стесняясь говорит, что жить мы стали мол дольше....медицина у нас зашибись...Мы не спорим кто круче мужики или женщины.... Я считаю что и мужчинам нужно снизить пенсионный возраст, так как многие и не доживают до него... Папа умер в 56 лет... Мама работает из последних сил, по новому закону она попадает всего на полгода, но её и это сильно расстроило, она уже дни считала до пенсии.
  • 3

#619
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

и как моя мама воспитывала 2-ух пацанов вдали от бабушек и дедушек нипонимаю
не все живут с мамами и рожают рядом с ними.


ага, я так понимаю вы вчера начальную школу школу закончили
вот лично я тоже была без бабушек, но н-дать лет назад я в школу, а сейчас я боюсь его одного отпускать, потому что до школы ему нужно не дорогу перейти, а три двора забитыми машинами, среки которых такие мажоры есть
потом я после школы была в продленке, а он меня где? на улице, на которой тусуются не понятные подростки...
а потом мы еще удивляемся что же у нас среди молодежи такой процент наркомании и алкоголизма...

а если вы пытаетесь прочитать в постах женщин, то чего нет, что мол они не хотят за детьми хаживать и рожают вас только для себя, то думаю когда у нас подниму вопрос об увеличении пенсионного возраста для мужчин, вы и там уведите заботу о вашем мужском достоинстве
  • 0

#620
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

из всего прочитанного могу сделать вывод
у женщин нет сил, нет желания, нет времени заниматсья детьми (в тягость постирать даже за ними)
так какого фига вы их рожаете то? чтоб мужичонку удержать?

Вывод неверный. Стремиться нужно к лучшему, а не к худшему. Когда-то и белье в речках стирали, и мамонтов добывали...И отпусков по уходу за ребенком не было, в 2 месяца в ясли отдавали....Однако цивилизация развивается, вопреки Вамподобных...
Радует, что таких как Вы- немного.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.