Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#581
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кроме того, почему мы должны ратовать за уравнение пенс. возраста? Али вы перетрудились?

Т.е. Вы перетрудились?
  • -1

#582
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Председатель Национального банка РК Григорий Марченко планирует уйти на пенсию в 2015 году, сообщает "КазТАГ".
"Мне в декабре 2014 года исполнится 55 лет, в январе у меня кончается шестилетний срок (трудового договора - КазТАГ). С 2015 года я хотел бы уйти на пенсию, поскольку я накопил достаточно - у меня там, включая инвестиционный доход и включая добровольные отчисления, порядка 28 миллионов, поэтому на жизнь, в целом, хватает", - сказал Марченко во время онлайн-конференции на портале profinance.kz во вторник.
"У меня есть обязательства перед Президентом и перед коллективом Национального банка, и перед народом - я к этому отношусь ответственно. И если бы я не относился к этой работе так, я бы здесь и не был. Как я уже неоднократно говорил, уровень оплаты в частном секторе у меня был в несколько раз выше. Поэтому надо доработать", - подчеркнул он при этом.
  • 0

#583
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
МОЛОДЫЕ!!! Тем кому 56,57 лет -они как- то доживут до социальной пенсии. А что будет с Вами? Накопить не возможно. Экология ухудшается. Болезни приходят не спрашивая разрешения. Зря на авось надеятесь.
  • 0

#584
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

МОЛОДЫЕ!!! Тем кому 56,57 лет -они как- то доживут до социальной пенсии. А что будет с Вами? Накопить не возможно. Экология ухудшается. Болезни приходят не спрашивая разрешения. Зря на авось надеятесь.

Накопить невозможно? Это кто такое придумал? Мантры "все будет плохо, мы все умрем" - знаем, проходили. Ну и насчет "на авось надеетесь" - отучаемся говорить за всех (с)

Сообщение отредактировал Йожык: 26.03.2013, 12:57:52

  • -4

#585
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

МОЛОДЫЕ!!! Тем кому 56,57 лет -они как- то доживут до социальной пенсии. А что будет с Вами? Накопить не возможно. Экология ухудшается. Болезни приходят не спрашивая разрешения. Зря на авось надеятесь.

Накопить невозможно? Это кто такое придумал? Мантры "все будет плохо, мы все умрем" - знаем, проходили. Ну и насчет "на авось надеетесь" - отучаемся говорить за всех (с)

НУ,,, НУ,,, Цыплят по осени считают...
  • 0

#586
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

МОЛОДЫЕ!!! Тем кому 56,57 лет -они как- то доживут до социальной пенсии. А что будет с Вами? Накопить не возможно. Экология ухудшается. Болезни приходят не спрашивая разрешения. Зря на авось надеятесь.

Чо эт невозможно? Марченко вон 28 лимов накопил!!!
  • 0

#587
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Musyachka Кроме того, почему мы должны ратовать за уравнение пенс. возраста? Али вы перетрудились?

Йожык
Т.е. Вы перетрудились?

Йожык! Вы кем-то сильно обижены? Дамы делятся своим мнением, а Вы выискиваете негатив во всем, ерничаете, батенька?
Отвечаю на Ваш вопрос: у меня 35 лет непрерывного стажа, вырастила двоих детей, построила дом, посадила много деревьев))) До пенсии осталось чуть-чуть, я прямо-таки в радостном ожидании была. И вдруг мне нужно работать еще 8 лет?! Оно мне надо??? Да, учитывая годы работы, я перетрудилась! Что плохого в том, что я хочу заняться собой, внуками,просто отдыхать? Поэтому не могу понять Вашей иронии. Что-то закрадывается смутное сомнение, а не женоненавистник ли наш Йожык? Нет бы просто тихо сидеть сидеть в темке, раз уже ничем не помочь, опять же дельным советом, например.




Сообщение отредактировал Musyachka: 26.03.2013, 21:57:09

  • 6

#588
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вы задали вопрос с хамоватым подтекстом. Я отплатил той же монетой.

Я не женоненавистник, отнюдь. Меня раздражает то, что некоторые женщины, пытаясь отстаивать свои права, приводят в пример мужчин тогда, и только тогда, когда это им выгодно. Их мышление настолько привыкло работать по системе двойных стандартов, что они сами не замечают абсурдности и противоречивости своей логики.
  • -2

#589
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


МОЛОДЫЕ!!! Тем кому 56,57 лет -они как- то доживут до социальной пенсии. А что будет с Вами? Накопить не возможно. Экология ухудшается. Болезни приходят не спрашивая разрешения. Зря на авось надеятесь.

Чо эт невозможно? Марченко вон 28 лимов накопил!!!

Возможно, дело за малым, 1 500 000 тенге зарплаты в месяц и вы за 16 лет, столько же накопите.
  • 1

#590
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Меня раздражает то, что некоторые женщины, пытаясь отстаивать свои права, приводят в пример мужчин тогда, и только тогда, когда это им выгодно.

+5 В выравнивании прав, нужно быть последовательным до конца, в том числе и в выравнивании пенсионного возраста.
  • -2

#591
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Не могу удержаться - если говорить про выравнивание прав у "м и ж", то уравнивать надо во всем. В том числе и в должностях, зарплатах, социальных и бытовых сферах. А не только в уравнивании пенсионнго возвраста. Ну не хотят брать теток на работу, которая хорошо оплачивается особенно при наличии у нее семьи или еще не дай бог со стажем семейной жизни год-два. Она ж детей начнет рожать, выйдет даже если рано с декрета, больничные постоянные. Да и сидеть на работе до поздна, а так же бухать с коллегами и партнерами, создавая корпоративный дух и подмазывать партнеров, мотаться по командировкам неделями - тетки не могут по тем же самым причинам - муж, дети, обязанности.

Кто из Вас согласен на жену с должностью, например, коммерческого директора по Казахстану и средней Азии? Которая не будет вылазить из командировок и встреч, пьянок с партнерами? Кто согласен сидеть с детьми по вечерам делать с ними уроки, готовить им еду, убирать квартиру после того как дети лягут спать, а потом еще часов в 12 накормить уставшую жену, пришедшую домой, которая хочет только одного - кушать и спать? Никто.
Этот выбор добровольный у каждой женщины, которая как бы не пыхтела не раздумывая откажется от хорошо оплачиваемой должности с таким графиком в пользу своей семьи, в которую Вы так же входите. И пойдет на работу неменее сложную, но менее оплачиваемую, потому как подразумевает под собой просто выполнение нудной работы с 9 до 18 00. Откуда у мужчин такое злорадное желание испахабить теткам жизнь?
Какая лично каждому из отписавшихся "за" мужчин разница, во сколько лет женщины будут выходить на пенсию? Вы правда думаете что каждая женщина счастлива, от того что ее мужу надо пахать до того возвраста, что по выходу на пенсию он уже на баклажан сушеный похож?
Если при принятии закона его обоснование говорит о том, что жизнь мужчины короче жизни женщины, то почему бы не поступить правильно и уменьшить возвраст выхода на пенсию у мужчин, а не дотягивать теток до мужской планки? Я была бы очень рада, если бы я и я муж мой вышли на пенсию в одном возврасте и начали наконец то жить для себя, радоваться внукам, сажать редиску на даче в конце концов.
  • 17

#592
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

+5 В выравнивании прав, нужно быть последовательным до конца, в том числе и в выравнивании пенсионного возраста.

пропишите тогда в законе "выравнивание прав" в быту и уходу за ребенком
тогда все женщины будут "за" повышение пенсионного возраста двумя руками
умники тут нашлись
можно подумать из шахт угольных не вылезают, от станка на заводе не отходят, шпалы круглосуточно укладывают

мужчинки

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 27.03.2013, 11:45:21

  • 3

#593
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


+5 В выравнивании прав, нужно быть последовательным до конца, в том числе и в выравнивании пенсионного возраста.

пропишите тогда в законе "выравнивание прав" в быту и уходу за ребенком
тогда все женщины будут "за" повышение пенсионного возраста двумя руками
умники тут нашлись
можно подумать из шахт угольных не вылезают, от станка на заводе не отходят, шпалы круглосуточно укладывают

мужчинки



а что в законе уже прописаны обязанности женщин про быт и уход за ребенком? :faceoff:

у женщин нет обязанностей и долгов госудрарству, за не выполнение которых их могут посадить

все ваши обязанности из области: сама придумала -сама обиделась

#594
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а что в законе уже прописаны обязанности женщин про быт и уход за ребенком? у женщин нет обязанностей и долгов госудрарству, за не выполнение которых их могут посадить все ваши обязанности из области: сама придумала -сама обиделась

давайте не будем фарисействовать?
  • 0

#595
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Чебоксар, увы, к сожалению, не прописаны...ибо до этого пенсионный возраст был меньше, чем у мужчин на 5 лет.

А коль сейчас уравняли - пусть и прописывают это ТОЖЕ "законодательно". Пришел мужик с работы, грит: "я есть хочу", а жена ему: "а мне пофиг, сегодня твоя очередь готовить, а завтра изволь отвезти ребенка в школу, но сначала погладить ему форму, а вечером не забудь пойти на собрание в школу. А меня не теряйте - я на ворк шопе с коллегами".

А если мужчина решил развестись - то "законодательно" прописать, что ребенок может временно пожить с отцом, в любое время, как только женщина захочет. И обязан выполнять все обязанности, связанные с этим.

Эх, женщины тогда заживут! Даешь пенсионный возраст женщинам до 63-х лет, а мужчинам - половину всех "женских" обязанностей!!!

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 27.03.2013, 12:47:49

  • 2

#596
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Чебоксар, увы, к сожалению, не прописаны...ибо до этого пенсионный возраст был меньше, чем у мужчин на 5 лет.

А коль сейчас уравняли - пусть и прописывают это ТОЖЕ "законодательно". Пришел мужик с работы, грит: "я есть хочу", а жена ему: "а мне пофиг, сегодня твоя очередь готовить, а завтра изволь отвезти ребенка в школу, но сначала погладить ему форму, а вечером не забудь пойти на собрание в школу. А меня не теряйте - я на ворк шопе с коллегами".

А если мужчина решил развестись - то "законодательно" прописать, что ребенок может временно пожить с отцом, в любое время, как только женщина захочет. И обязан выполнять все обязанности, связанные с этим.

Эх, женщины тогда заживут! Даешь пенсионный возраст женщинам до 63-х лет, а мужчинам - половину всех "женских" обязанностей!!!


эти женские "обязанности", тысячилетиями были у женщин, - это уже не обязанности, а инстинкты ))

#597
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Это было женскими обязанностями тогда, когда они на работу не ходили. Там вопрос о выходе на пенсию вообще не актуален был. У женщины пещера, у мужчины мамонт.
Инстинкты у всех одинаковые как у женщин так и у мужчин, за исключением еще одного эксклюзивного у мужиков - "налево" :D

Чебоксар, что лично Вам даст принятие закона о увеличении пенсионного возвраста у женщин?
  • 1

#598
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

эти женские "обязанности", тысячилетиями были у женщин, - это уже не обязанности, а инстинкты ))

ппц :faceoff:
собственно, дискуссировать больше и не о чем

по сабжу: против!!!!
  • 0

#599
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

эти женские "обязанности", тысячилетиями были у женщин, - это уже не обязанности, а инстинкты ))

мдя? что-то не припоминаю, чтобы мне инстинктивно хотелось ужин готовить или уроки с детьми делать! :D
по сабжу-категорически против!

Сообщение отредактировал Дашец: 27.03.2013, 13:55:21

  • 0

#600
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
а чего там, у меня есть конструктивное решение вопроса: давайте сделаем вообще наборот, мужчинам урежем пенсионный возраст, а женщинам добавим до мужского. Вот тогда настанет порядок, женщины начнут умирать во столько же , во скольк мрут мужчины, выравняется гендерная картинка. Во тогда всё будет справедливо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.