Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#541
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Будет очень плохо если примут данный законопроект. Видно в стране совсем туго с деньгами. что от женщин отбою нет со стороны государства ТО дикретные , ТО пенсии.
  • 3

#542
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Действительно, правительство во главе Сериком Ныгметычем недосмотрело, даешь и мужикам повышение до 75. Чо уж там, кто доживет, считается. Через десяток лет и женщинам приведем к 73м. Заживем...
  • 0

#543
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки, если будут готовить открытое письмо в правительство по данному вопросу вы тут нам сигнализируйте :idea: . Я обязательно подпишусь и на митинг приду если надо. Я в этом возрасте планирую внуков няньчить и уже далеко не первых.
  • 0

#544
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Зато инициатор данного закона господин Марченко планирует уходить на пенсию в 55 лет. Так сказать личным примером :faceoff: .
  • 0

#545
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Зато инициатор данного закона господин Марченко планирует уходить на пенсию в 55 лет. Так сказать личным примером :faceoff: .

и правильно, особенно если он служил и учитывая средню продолжительность жизни мужчин

Сообщение отредактировал чебоксар: 21.03.2013, 15:12:23


#546
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
значит он уже накопил необходимые для безбедной старости 16 млн тенге. (это в среднемесячный доход = 615 тыс тенге /месяц за 20 с копейками лет со дня Независимости РК))))
  • 0

#547
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

значит он уже накопил необходимые для безбедной старости 16 млн тенге. (это в среднемесячный доход = 615 тыс тенге /месяц за 20 с копейками лет со дня Независимости РК))))

Он давно уже накопил... Еще лет 8 назад. А молодежи чтобы за 30 лет накопить такую сумму нужно в месяц получать 3000 бакинских. И то это не считая инфляций роста цен и прочих форсмажоров которые могут произойти в будущем.

Сообщение отредактировал intriganka: 21.03.2013, 16:35:35

  • 0

#548
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да на мой взгляд НАМ на пенсии расчитывать вообще нельзя ! Что в течении 30 лет произоидет кто Их знает ? Доверят фонд опять умнику типа Аблязова и пиши пропало будем получать в 100 выплаты !

Прям реалити шоу снимай: " ДОЖЕВИ ДО ПЕНСИИ!!!"
  • 0

#549
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

побойтесь бога тетеньки, прогуляйтесь по дворам, улицам и автобусам и посмотрите соотношине бабушек под 60-70 и дедушек.
вы офигеете... на 20 бабушек может увидете одного деда.

мужыки своих пенсий всеравно не видят, им можно хоть до 100 лет пенсионный повышать.

Ну это вы загнули... конечно, у мужчин продолжительность жизни меньше, сами знаете почему. У меня пример - муж. Мы ровесники, одноклассники, я не пью, не курю, занимаюсь спортом, работаю, профилактически обследуюсь у врачей. Муж - к врачам только под угрозой расстрела, даже народными средствами не могу его заставить лечиться, алкоголь (как у 99%) - отсюда и разбитый дед в свои 40 небольшим. Женщины по природе своей более активные. Были мы на Маслинице - как я завидывала бабулькам - они пели, танцевали, у них своя компания, они позитивные, неунывающие. Думаю,хватит ли у меня сил и желания так гулять в их годы, доживу ли вообще... А деды дома сидят, телевизор смотрют...
  • 2

#550
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

значит он уже накопил необходимые для безбедной старости 16 млн тенге. (это в среднемесячный доход = 615 тыс тенге /месяц за 20 с копейками лет со дня Независимости РК))))

Он уже сказал, что накопил 28 млн...
  • 0

#551
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений


побойтесь бога тетеньки, прогуляйтесь по дворам, улицам и автобусам и посмотрите соотношине бабушек под 60-70 и дедушек.
вы офигеете... на 20 бабушек может увидете одного деда.

мужыки своих пенсий всеравно не видят, им можно хоть до 100 лет пенсионный повышать.

Ну это вы загнули... конечно, у мужчин продолжительность жизни меньше, сами знаете почему. У меня пример - муж. Мы ровесники, одноклассники, я не пью, не курю, занимаюсь спортом, работаю, профилактически обследуюсь у врачей. Муж - к врачам только под угрозой расстрела, даже народными средствами не могу его заставить лечиться, алкоголь (как у 99%) - отсюда и разбитый дед в свои 40 небольшим. Женщины по природе своей более активные. Были мы на Маслинице - как я завидывала бабулькам - они пели, танцевали, у них своя компания, они позитивные, неунывающие. Думаю,хватит ли у меня сил и желания так гулять в их годы, доживу ли вообще... А деды дома сидят, телевизор смотрют...

Вы правы. Многие женщины ведут более здоровый образ жизни и поэтому живут дольше. А кто выпивает тот быстрей и помирает - вот и вся логика, зачастую мужчины пьют и часто бывает очень много... Надо знать меру во всем и следить за своим здоровьем и это относится ко всем!
  • 0

#552
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

в современном государстве у женщин вообще никаких обязанностей нету... одни права.

и какие же у нас права? просветите, так сказать, на что имеем право? я , лично, вот так, навскидку, и не припомню, какие у меня права? право рожать, право ходить на работу, право обстирывать, готовить, убирать, право дышать

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 23.03.2013, 18:02:10

  • 0

#553
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мы, женщины, здоровее не только потому, что ведем здоровый образ жизни, но и потому, что выносить детей по 9 месяцев, родить их, не спать ночами, растить и воспитывать, кормить, поить и обстирывать их, включая еще одного члена семьи - их отца, плюс ко всему работать до пенсии - это не на диване лежать всю жизнь, притомившись после работы. Для этого, ой-е-ей, какие силы нужны,чтобы не надорваться, энергия и мощное здоровье! Так и живем, постоянно включая резервные силы и второе дыхание. Это мужчины должны быть сильнее нас!
  • 0

#554
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
вспомнилось

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, налила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемого котельной, построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте, смонтированного мужчинами, включила свет по сети, проложенной мужчинами от электростанции, генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины, построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами, - \"я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?

Сообщение отредактировал чебоксар: 23.03.2013, 22:23:08


#555
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо, Чебоксар, что напомнили: мы, женщины, пользуемся трудами и творениями мужчин. Согласна! Но, во-первых, в этих отраслях работают и женщины, во-вторых, чтобы они занимались этим достойным делом, их родили женщины, воспитывали женщины, кормили женщины, водили за ручку в школу женщины, женили, помогали растить их детей женщины! Это не упрек, это констатация фактов. Да здравствуют мужчины и женщины! ))))
  • 3

#556
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


в современном государстве у женщин вообще никаких обязанностей нету... одни права.

и какие же у нас права? просветите, так сказать, на что имеем право? я , лично, вот так, навскидку, и не припомню, какие у меня права? право рожать, право ходить на работу, право обстирывать, готовить, убирать, право дышать

Если не знаете своих прав и не умеете ими пользоваться - ваши проблемы. Читайте Конституцию РК.

Сообщение отредактировал Йожык: 24.03.2013, 03:44:35

  • -4

#557
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


в современном государстве у женщин вообще никаких обязанностей нету... одни права.

и какие же у нас права? просветите, так сказать, на что имеем право? я , лично, вот так, навскидку, и не припомню, какие у меня права? право рожать, право ходить на работу, право обстирывать, готовить, убирать, право дышать

Если не знаете своих прав и не умеете ими пользоваться - ваши проблемы. Читайте Конституцию РК.

а вы верите в неё и пользуетесь всем, что написано в конституции?
  • 0

#558
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


в современном государстве у женщин вообще никаких обязанностей нету... одни права.

и какие же у нас права? просветите, так сказать, на что имеем право? я , лично, вот так, навскидку, и не припомню, какие у меня права? право рожать, право ходить на работу, право обстирывать, готовить, убирать, право дышать

Вы так говорите как будто вы живете гденибудь в Иране, вас выдали замуж в 12 лет, заставили рожать детей, стирать, убирать...

#559
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений



в современном государстве у женщин вообще никаких обязанностей нету... одни права.

и какие же у нас права? просветите, так сказать, на что имеем право? я , лично, вот так, навскидку, и не припомню, какие у меня права? право рожать, право ходить на работу, право обстирывать, готовить, убирать, право дышать

Если не знаете своих прав и не умеете ими пользоваться - ваши проблемы. Читайте Конституцию РК.

а вы верите в неё и пользуетесь всем, что написано в конституции?

В нее верить не надо, надо ее знать. Пусть не наизусть, но хотя бы то, что касается прав гражданина. Там, знаете ли, о первичных половых признаках ничего не сказано.
  • -4

#560
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Пусть не наизусть, но хотя бы то, что касается прав гражданина.

и что, в конституции,, которая меняетсЯ чуть ли не каждый день, написано, что женщина должна заниматься домашним хозяйством, а мужчина валяться на диване? если уж подняли планку, пусть тогда и мужчинам поднимут на столько же. ведь они ночью спят, с больным ребенком не сидят, стирку-глажку-уборку не производят

Вы так говорите как будто вы живете гденибудь в Иране, вас выдали замуж в 12 лет, заставили рожать детей, стирать, убирать...

а если не женщина, то мужчина будет делать? вот потому и мысли у вас такие, раз к женщине- своей матери, матери ваших детей такое отношение. Так давайте не будем рожать, откуда бы тогда вы появились? мама не сидела бы с вами, когда болели? пришли с работы- а жена говорит: в конституции не написано, что я должна все это делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.