Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#421
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
shabak А кем работает ваша мама если не секрет?Думаю что женщины рабочих проффессий и безработные совсем не рады.

Сообщение отредактировал pandaren: 14.03.2013, 15:25:00

  • 0

#422
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вдове деньги не нужны?


нужны, но если вдове лет 50, то получит она их в 63 - то, что к тому времени останется от них в НПФ

рады продлению срока те, кто работает на гос службе или в бюджетных организациях. Вот в том году же директоров школ и зав садами пенс возраста просили/требовали уйти на отдых

#423
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

а тем кто доживет, объявят (для ныне6шних 30-летних - это 30 лет!), что уровень и продолжительность жизни выросли и объявят пенсионный возраст - 73 года.


За счет профсоюзов с рабочего места сразу на Бурундайское увозить будут )))
  • 0

#424
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


По сабжу: Всю галиматью затеяли тетеньки из правительства, которым нехочется покидать теплые хлебные места. О простых женщинах никто не думает.

милая девушка!
моя мама несказочно рада таким изменениям!
хотя она не из Правительства!

Покажите мне вашу маму.... Я хочу ее видеть!!! У кого ни спрашивал все против. Ей видать в этом году на пенсию.
  • 0

#425
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


По сабжу: Всю галиматью затеяли тетеньки из правительства, которым нехочется покидать теплые хлебные места. О простых женщинах никто не думает.

милая девушка!
моя мама несказочно рада таким изменениям!
хотя она не из Правительства!

А каковы причины такой несказанной радости? Мож, мы не в курсе, и тоже зарадуемся...
  • 0

#426
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
я против увеличение пенсионного возраста, в европе хоть люди и пашут долго в среднем до 68 лет(например в Германии), но они и получают потом достойную пенсию, а тут пахать не перепахать , сейчас еще фонды пенсионные сольют в один и будем в старости лапу сосать.
а тому кто ждет пенсию и осталось год ,два и тут таке "счастье" людям.. :faceoff:
  • 0

#427
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Маму показывать буду только будущей невесте! :)

Если серьёзно, то она таки работает в крупной американской компании. Ей сейчас 56 лет!
Многие её подружки тоже рады таким нововведениям. Одна её подруга каким то образом вытащила часть своих пенсионных накоплений в 57 лет.
Понятно, что каждому своё! Но тем не менее, государство кидало Вас их (наших родителей) не один раз. И мне кажется глупо рассчитывать на какую то помощь со стороны гос-ва после выхода на пенсию. Инфляция, крах определённой валюты, девальвация (могу ещё много умных слов написать) сведут все сбережения на нет!
Насколько я помню, мы скопировали пенсионное обеспечение с одной стран Латинской Америки (кажется Аргентины). Там она приказала долго жить!

Так что вся надежда на детей и реальную собственность (квартиры, огород и.т.д)

Сообщение отредактировал Shabak: 14.03.2013, 16:05:07

  • 1

#428
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Маму показывать буду только будущей невесте! :)

Если серьёзно, то она таки работает в крупной американской компании. Ей сейчас 56 лет!
Многие её подружки тоже рады таким нововведениям. Одна её подруга каким то образом вытащила часть своих пенсионных накоплений в 57 лет.
Понятно, что каждому своё! Но тем не менее, государство кидало Вас их (наших родителей) не один раз. И мне кажется глупо рассчитывать на какую то помощь со стороны гос-ва после выхода на пенсию. Инфляция, крах определённой валюты, девальвация (могу ещё много умных слов написать) сведут все сбережения на нет!
Насколько я помню, мы скопировали пенсионное обеспечение с одной стран Латинской Америки (кажется Аргентины). Там она приказала долго жить!

Так что вся надежда на детей и реальную собственность (квартиры, огород и.т.д)

А ларчик просто открывался... Не в правительстве, но с приличной оплатой! Такие и создают невыносимые условия жизни простым труженикам. А на детей надейся, а сам не плошай. Кандратий хватит и нет помошника (помошницы). В наше трудное время что-то не верится что лучшее настанет. При многие тоже сомневаюсь. Если только вместе с ней работают.

Сообщение отредактировал Кака Ду: 14.03.2013, 16:12:57

  • 1

#429
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Если серьёзно, то она таки работает в крупной американской компании. Ей сейчас 56 лет!

Ну, ее можно понять, да. :D
  • 0

#430
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Одна её подруга каким то образом вытащила часть своих пенсионных накоплений в 57 лет.

20% от накоплений можно забрать незадолго до пенсии. Многим будущим пенсионерам это предлагают. Правда не знаю какая контора этим занимается и что они с этого имеют.
  • 0

#431
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

я против увеличение пенсионного возраста, в европе хоть люди и пашут долго в среднем до 68 лет(например в Германии), но они и получают потом достойную пенсию, а тут пахать не перепахать , сейчас еще фонды пенсионные сольют в один и будем в старости лапу сосать.
а тому кто ждет пенсию и осталось год ,два и тут таке "счастье" людям.. :faceoff:

У меня сестре осталось 4,5 года - у неё траур. Она до 58 дождаться не могла, а тут ещё ОПА и 63. И будет она по пол года догонять и к 62 или 62,5 догонит...
  • 0

#432
Нaказатель

Нaказатель
  • Гость
  • 27 сообщений




Руни, а почему бы не забрать эти мильёны и не положить их на депозит? И никак не зависеть от пенсионных выплат? Раз в полгода можно снимать по 500 тысяч... У нас на работе дама вышла на пенсию и уже все её "накопления" лежат на депозите....


Подскажите как их оттуда забрать не достигнув пенсионнго возвраста я завтра побегу это делать.

ну или в крайнем случае умереть. Но тогда побегут наследники. То есть нас загнали в условия когда чтобы увидеть свои пенсионные накопления воочию мы должны
1 Дожить до пенсии, что при современной экологии и нервной жизни 50/50.
2 Свалить из страны поменяв гражданство.
3 Просто умереть, оставив данные накопления в виде наследства.

То есть шансов увидеть свои кровные деньги практически отсутствуют. При это м на наши кровные деньги живут, жируют целые толпы из так называемых пенсионых фондов.


Почему нет ? Есть так называемая покупка пенсионного аннуитета (погуглите) - как раз женщины после 55 а мужчины не знаю,
могут через страховые по страхованию жизни перевести 80% своих пенсионных на любую карточку хоть казкома хоть халыка а потом и снять все эти деньги.... 20% забирает страховая как типа комиссии, при этом страховая обязуется с них платить но только после 73 лет, если доживете

То есть страховая может крутить ваши 20% полученых денег за период 73-55 = 18лет !

Но и вы в выгоде - забрали сразу 80% пенсионных и гуляй Вася....
  • 0

#433
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У меня сестре осталось 4,5 года - у неё траур


Мне три года осталось. И у меня сегодня глаза на мокром месте. Муж умер в 54 года. Работал сталеваром на Кирова. Потом отменили горячую сетку, и он работал до последнего дня каменотёсом. Все операции мы ему делали за деньги. А нам даже на погребение ни копейки государство не дало. Сегодня ему бы исполнилось 57 лет.

Я от нашего нового государства тоже ничего хорошего не видела. Сейчас лечусь в платной клинике, ибо в районную к специалисту не попадёшь. Очереди, бесконечные анализы, а толку- ноль. Так что как не утешаю себя, всё равно вижу только пропасть впереди. Садиться на шею сына не хочу. Вылечусь и опять пахать, до самой смерти. А ведь мечтали и домик в деревне купить, и внуков нянчить. Домечтались...
  • 7

#434
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Если серьёзно, то она таки работает в крупной американской компании. Ей сейчас 56 лет!

А не допускала мысль, если вдруг ее уволят года через 3, допустим в связи с сокращением штата сотрудников. И какому работодателю она потом будет нужна в 59 лет? Будет 4 года сосать лапу и несказочно радоваться?

У меня мама тоже работает в бюджетной организации, но у нее тоже глаза на мокром месте. Ей 55 в этом году, считала буквально дни до пенсии, хотя пенсия будет в 2 раза меньше ее оклада (она медработник). Она получается пойдет теперь в 59 лет (первый этап).

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 14.03.2013, 17:36:45

  • 0

#435
Нaказатель

Нaказатель
  • Гость
  • 27 сообщений
Ну значит те кто получал в белую из женщин начнут получать в серую если не в черную...

А "дельту" будут класть на депозиты чтобы перекрывать выплаты на декретные и копить
на квартиру чтобы купить ее в старости и сдавать в аренду и на этот доход жить....

Кстати поскольку пенсионер к городу не привязан, ибо работать не надо - вполне возможна покупка
"домика в деревне километров за 50-100 от города", а свою городскую квартиру сдавать...

Даже сегодя доход не менее 500 долларов. А уж через 10 лет....
  • 0

#436
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
А вот и мнение работодателей о пенсионных нововведениях
http://news.mail.ru/...042/?frommail=1
  • 0

#437
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Если серьёзно, то она таки работает в крупной американской компании. Ей сейчас 56 лет!

А не допускала мысль, если вдруг ее уволят года через 3, допустим в связи с сокращением штата сотрудников. И какому работодателю она потом будет нужна в 59 лет? Будет 4 года сосать лапу и несказочно радоваться?

У меня мама тоже работает в бюджетной организации, но у нее тоже глаза на мокром месте. Ей 55 в этом году, считала буквально дни до пенсии, хотя пенсия будет в 2 раза меньше ее оклада (она медработник). Она получается пойдет теперь в 59 лет (первый этап).

ну от увольнения никто не застрахован! также как от землетрясения и попадания метеорита!
во первых - есть я! её сын (признаюсь честно хоть и расп....дяй! :) ).
во вторых - она сама стремится любой ценой работать!
в третьих - прибавлять пенсионный возраст будут по полгода в год! поэтому тут тоже особо не разбежишься!
с другой стороны - особо в эту тему не лез, но вижу, что у кого то действительно проблема. можно только посочувствовать! примерные чувства я понимаю, когда доблестное гос-во в 2008 г. провело девальвацию и мы стали в один момент на 20% беднее.

Кстати, конторы которые платят чёрную ЗП - я их поддерживаю!
  • 0

#438
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений


я против увеличение пенсионного возраста, в европе хоть люди и пашут долго в среднем до 68 лет(например в Германии), но они и получают потом достойную пенсию, а тут пахать не перепахать , сейчас еще фонды пенсионные сольют в один и будем в старости лапу сосать.
а тому кто ждет пенсию и осталось год ,два и тут таке "счастье" людям.. :faceoff:

У меня сестре осталось 4,5 года - у неё траур. Она до 58 дождаться не могла, а тут ещё ОПА и 63. И будет она по пол года догонять и к 62 или 62,5 догонит...

у меня маме 53 года-она тоже в расстройстве...
сказали ей увольняйся и нянькайся с внуками дома,а мы будем молодые пахать, на том и порешили.
  • 2

#439
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кто-нибудь, объясните смысл.
Почему пенсионный аннуитет можно в 55 лет получить, а пенсию, свою же, накопительную - нельзя?
  • 0

#440
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
а вот нефиг сидеть и плакать будущим пенсионерам, надо пойти и высказать свою позицию, свое недовольство открыто, что плакать свои детям и прочее, идите требуйте, отстаивайте свои права, посмотрите как в соседней теме женщины свои кровные отстаивают, а вы всю жизнь пахали на государтсво и теперь молчком все будете терпеть?
на то в принципе и рассчитано....ну и поделом...
очень горько от того, какие у нас люди трусливые, неграмотные и нежелающие бороться...поэтому поделом, так и надо вам...этот народ заслужил своих правителей.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.