Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#461
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

кто еще готов пойти на митинг, так двое считая меня и вас.

Я пойду! И ещё четверо со мной точно пойдут!

Песенка есть такая в анекдоте: Смелааа мы в бой пойдем!!! Голос из кустов: И мы за вами!!!!! И как один умрем! Голос из кустов: Ой! Не туда попали....
  • 0

#462
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Не туда попали...


А мы давно уже не туда попали!
  • 1

#463
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
я тоже постараюсь прийти
позвонила маме, она там коллег своих проинформирует
сама она работает завтра, к сожалению :cry:

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 15.03.2013, 11:08:32

  • 0

#464
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Что-то я не поняла с "поэтапным повышением на 6 месяцев"? Мне в этом году исполняется 55 лет, в 2016 я должна была выйти на пенсию, теперь , начиная с 2014г добавляется время работы на 6 месяцев, то получается я выйду на пенсию в возрасте 60 лет в 2018году? Или как?

полгода в 2014, полгода в 2015, то есть получается - итого год.
Вы пойдете в 2017 году, в 59 лет.
  • 0

#465
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

если у мужчин появится возможность рожать детей, я буду не против повышения возраста к пенсии. При рождении детей у женщины, имеющей даже хорошую карьеру, 2 выбора: сидеть в декретном, отставая за это время в профессиональном плане и, как правило, теряя место/должность, что бы там ни писали в законах; либо - выскакивать на работу месяцев ч/з 3-6 после родов. Какой удар по здоровью наносят роды и недосыпы - знают только женщины и медики. Какое наслоение болезней на неокрепший после родов организм накладывает стрессовсть на работе, - "марченки" и "кулибаевы" прямо скажем не вкурсе. хотя и для мужчин 63 - это слишком с нашей медицинской системой и экологией.

Возмутительно, что речь идет не о возрасте для получения пенсии из солидарной государственной системы. Речь идет о возможности получить собственные накопления в 63 года.

Я пойду на митинг. Для организации любого митинга нужно подавать какое-то заявление в акимат? как вариант - написать открытое письмо властям. Нет?

Ну да, а учитывая что в большинстве семей мужчины старше женщин, будет наблюдаться картина, когда мужчина уже сидит дома не пенсии, а женщина, которая большую часть своей жизни работала практически круглосуточно (мамочки поймут) должна будет работать, работать и еще несколько лет работать. Как то это все грустно совсем.
  • 2

#466
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну да, а учитывая что в большинстве семей мужчины старше женщин, будет наблюдаться картина, когда мужчина уже сидит дома не пенсии, а женщина, которая большую часть своей жизни работала практически круглосуточно (мамочки поймут) должна будет работать, работать и еще несколько лет работать. Как то это все грустно совсем.

Принимая во внимание среднюю продолжительность жизни, в большинстве семей он уже покойник, если это кого-то утешит.
  • 3

#467
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Принимая во внимание среднюю продолжительность жизни, в большинстве семей он уже покойник, если это кого-то утешит.

В общем, на мужиках уже сэкономили, у Шпака магнитофон, у посла медальон теперь до женщин добрались, сначала с декретными намутили, теперь с пенсией....меня терзают смутные сомнения.....нигде у нас концентрационные лагеря не строят?
  • 2

#468
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


если у мужчин появится возможность рожать детей, я буду не против повышения возраста к пенсии. При рождении детей у женщины, имеющей даже хорошую карьеру, 2 выбора: сидеть в декретном, отставая за это время в профессиональном плане и, как правило, теряя место/должность, что бы там ни писали в законах; либо - выскакивать на работу месяцев ч/з 3-6 после родов. Какой удар по здоровью наносят роды и недосыпы - знают только женщины и медики. Какое наслоение болезней на неокрепший после родов организм накладывает стрессовсть на работе, - "марченки" и "кулибаевы" прямо скажем не вкурсе. хотя и для мужчин 63 - это слишком с нашей медицинской системой и экологией.

Возмутительно, что речь идет не о возрасте для получения пенсии из солидарной государственной системы. Речь идет о возможности получить собственные накопления в 63 года.

Я пойду на митинг. Для организации любого митинга нужно подавать какое-то заявление в акимат? как вариант - написать открытое письмо властям. Нет?

Ну да, а учитывая что в большинстве семей мужчины старше женщин, будет наблюдаться картина, когда мужчина уже сидит дома не пенсии, а женщина, которая большую часть своей жизни работала практически круглосуточно (мамочки поймут) должна будет работать, работать и еще несколько лет работать. Как то это все грустно совсем.


меня так веселят посты о тяжелой жизне мамочек, как будто ребенок это божье проклятье )

Сообщение отредактировал чебоксар: 15.03.2013, 13:58:46


#469
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

меня так веселят посты о тяжелой жизне мамочек, как будто ребенок это божье проклятье )


Да нет, ради них, ненаглядных и урабатываемся, но есть и такие, что по-проще живут , только дети брошенные. Материнство- великий труд.
  • 0

#470
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

меня так веселят посты о тяжелой жизне мамочек, как будто ребенок это божье проклятье )


Да нет, ради них, ненаглядных и урабатываемся, но есть и такие, что по-проще живут , только дети брошенные. Материнство- великий труд.

великий труд-это когда шахтеры по 30 лет работают не вылазя из шахт, чтоб заработать себе на хлеб и пенсию.
а материнство это добровольно, а добрая воля в тягость не может быть.

#471
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

великий труд-это когда шахтеры по 30 лет работают не вылазя из шахт, чтоб заработать себе на хлеб и пенсию. а материнство это добровольно, а добрая воля в тягость не может быть.


Вы многих знаете матерей,имеющих такую роскошь, - не работать , я - нет.
  • 0

#472
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

меня так веселят посты о тяжелой жизне мамочек, как будто ребенок это божье проклятье )

не, ну почему, я вот мужчинам (нормальным) тоже очень сочувствую: в их жизни больше стресса, больше конкуренции, ответственности, а вдобавок к этим напастям, они не плачут, шоппинг их не радует и просто потрындеть о наболевшем они не могут. Может поэтому и живут меньше.
А Маму наличие детей делает сильнее, я бы сказала, живучее (назло реформам и прочим напастям) :ninja:
  • 0

#473
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

меня так веселят посты о тяжелой жизне мамочек, как будто ребенок это божье проклятье )


Божье проклятье это когда веселятся там, где поводов для веселья нет.

Ради интереса найдите какого нить акушера и спросите как это происходит и какие процессы бывают в организме. Они отличаются от похмельного синдрома очень разительно.
И попробуйте пожить с полгода жизнью мамочки, у которой грудной ребенок (хотя физиологически Вы этого к сожалению не прочувтсвуете, а жаль...).
Для кого ребенок в тягость и божье проклятие особо не заморачиваются и здоровье не гробят - детский дом и баста.

А если следовать Вашим рассуждениям о добровольности, то шахтеров так же никто не запирает в шахте насильно и не морит там целенаправленно. А "добрая воля в тягость быть не может"(с).
  • 8

#474
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

великий труд-это когда шахтеры по 30 лет работают не вылазя из шахт, чтоб заработать себе на хлеб и пенсию.
а материнство это добровольно, а добрая воля в тягость не может быть.

меня умиляют рассуждения мужчин о том, о чем они не имеют понятия :p
  • 0

#475
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Принимая во внимание среднюю продолжительность жизни, в большинстве семей он уже покойник, если это кого-то утешит.

Опять же для бюджета экономия, детишкам меньше забот, ну и выжившие жены смогут пожить спокойно на старости лет. Прошу прощенья за черный юморок...


чебоксар, зачем рассуждать о том, в чем не смыслите вовсе? Судя по нику и аватару вы мамой быть не сможете, да и шахтером скорее всего никогда не работали.
  • 0

#476
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


меня так веселят посты о тяжелой жизне мамочек, как будто ребенок это божье проклятье )


Божье проклятье это когда веселятся там, где поводов для веселья нет.

Ради интереса найдите какого нить акушера и спросите как это происходит и какие процессы бывают в организме. Они отличаются от похмельного синдрома очень разительно.
И попробуйте пожить с полгода жизнью мамочки, у которой грудной ребенок (хотя физиологически Вы этого к сожалению не прочувтсвуете, а жаль...).
Для кого ребенок в тягость и божье проклятие особо не заморачиваются и здоровье не гробят - детский дом и баста.

А если следовать Вашим рассуждениям о добровольности, то шахтеров так же никто не запирает в шахте насильно и не морит там целенаправленно. А "добрая воля в тягость быть не может"(с).

из разряда, "а вы отрубите себе ногу и попробуйте пожить без ноги"
зачем ее отрубать и чувствовать добровольно себя инвалидом и потом еще всем жаловаца на тяжелую судьбу?

#477
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Вам объясняют что не зависимо добровольно или под угрозами рожая женщина подрывает здоровье, очень часто серьезно и непоправимо.
Митинг тут идет не о том, что тетки рожают значит дайте им медаль и пенсию, а о том, ЧТО делать женщинам, которые не смогут физически доработать до пенсионного возвраста.
Надеяться на детей? Ок, сын женился, у него молодая семья в которой есть маленькие дети, работает один в лучшем случае получает 200 000 тенге. Откуда "разгуляться"?
  • 0

#478
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Вам объясняют что не зависимо добровольно или под угрозами рожая женщина подрывает здоровье, очень часто серьезно и непоправимо.
Митинг тут идет не о том, что тетки рожают значит дайте им медаль и пенсию, а о том, ЧТО делать женщинам, которые не смогут физически доработать до пенсионного возвраста.
Надеяться на детей? Ок, сын женился, у него молодая семья в которой есть маленькие дети, работает один в лучшем случае получает 200 000 тенге. Откуда "разгуляться"?

это где написано про подрывает здоровье серъезно и не проправимо?
я читал что наоборот, здоровее становяца из за выделяемых гармонов во время беременности, и даже что женщины омоложаюца при этом.

#479
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Вам объясняют что не зависимо добровольно или под угрозами рожая женщина подрывает здоровье, очень часто серьезно и непоправимо.
Митинг тут идет не о том, что тетки рожают значит дайте им медаль и пенсию, а о том, ЧТО делать женщинам, которые не смогут физически доработать до пенсионного возвраста.
Надеяться на детей? Ок, сын женился, у него молодая семья в которой есть маленькие дети, работает один в лучшем случае получает 200 000 тенге. Откуда "разгуляться"?

это где написано про подрывает здоровье серъезно и не проправимо?
я читал что наоборот, здоровее становяца из за выделяемых гармонов во время беременности, и даже что женщины омоложаюца при этом.


Вам надо жениться и детку родить,узнаете все воотчию.
  • 3

#480
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я читал что наоборот, здоровее становяца из за выделяемых гармонов во время беременности, и даже что женщины омоложаюца при этом.

на сараях, вообще, вончо пишут, а там дрова...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.