Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2601
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Тут ясно бюджет платить хочет позже. То есть не дать эти деньги.

Что значит "не дать"?
И не собирались давать это.
Изначально не собирались.
Еще 15 лет назад при прошлой реформе.
  • -3

#2602
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Правильно я понял ваш пост, что если закон (благодаря ухищрениям чиновников и созданных ими же подзаконных актах) позволяет разворовывать бюджет, то это = благо для государства ??

Абсолютно неправильно поняли.
Прочтите нормативку и укажите пункты, которые направлены на позволение воровства бюджета.
  • 0

#2603
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А насчет УК, думаю , что очень многим госслужащим не надо зарекаться ....

А они и не зарекаются. Они закон о госзакупках соблюдают, а за его нарушение платят по 100-200 МРП штрафа (читайте КоАП).

Сообщение отредактировал ndp: 27.04.2013, 21:02:12

  • 0

#2604
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Не надо было пенсии давать из расчёта любых трёх лет. По 3 года почислились многие, налоги не платили и пополучали пенсии, те кто не работал и будут по-жизненно получать. Отыгрываются на добросовестных налогоплательщиках. Россия формулу расчёта меняет и правильно делает. А для работающих формула: "УМРИ НА РАБОТЕ"

Здесь по теории правильно, а на практике будет швах....Чиновники закрывали фирмы, без сдачи полной документации....Пострадают простые....

Кстати как раз накопительная система полностью свободна в принципе от этого недостатка: сколько накопили (считай - каков твой трудовой вклад в экономику страны), столько пенсии и будешь пропорционально получать.

Ну судя по нашей стране-не будешь даже пропорционально получать, т.к. пенсионный возраст уже 2-й раз повышают...,хотя мы и так болтаемся на последних местах по жизни на пенсии.
  • 0

#2605
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ну, пусть из моих накопленных денег в НПФ мне с 58 лет платят до наступления положенного возраста по солидарной пенсии. В чём тут вред государству.

Ну дак пойдите в аннуитетную компанию и вам будут хоть с 50 лет платить, и не до наступления пенсионного возраста, а до самой смерти.
Есть же этот механизм...
Почитайте ж законы внимательно прежде чем говорить о невозможности :faceoff:

Нет у меня 30000000, была я в страховой компании
они пожизненно будут платить около 20000 в месяц, при наличии 3100000, я должна им доперечислить не хватающую сумму.
  • 0

#2606
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Тут ясно бюджет платить хочет позже. То есть не дать эти деньги.

Что значит "не дать"?
И не собирались давать это.
Изначально не собирались.
Еще 15 лет назад при прошлой реформе.

Извените, тем у кого есть стаж на 1998 год, тем солидарка гарантирована. А возраст 15 лет назад не планировали повышать.
  • 0

#2607
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Ну судя по нашей стране-не будешь даже пропорционально получать, т.к. пенсионный возраст уже 2-й раз повышают...,хотя мы и так болтаемся на последних местах по жизни на пенсии.

Повышение пенсионного возраста никак не сказывается на возрасте, с которого можно начать получать пенсию из пенсионных накоплений при условии их достаточности. Почитайте внимательно закон о пенсиях...
  • 0

#2608
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Извените, тем у кого есть стаж на 1998 год, тем солидарка гарантирована. А возраст 15 лет назад не планировали повышать.

Ну дак в солидарке никто им и не отказывает.
А возраст - не он гарантирован.
Почитайте внимательно.
Трактовать законы нужно путем их буквального прочтения, а не додумывания под собственные желания.
А то многие думают что коль в Конституции написано "государство гарантирует право на труд", то это означает что государство обязано тебя трудоустраивать... :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал ndp: 27.04.2013, 21:15:29

  • 0

#2609
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А насчет УК, думаю , что очень многим госслужащим не надо зарекаться ....

А они и не зарекаются. Они закон о госзакупках соблюдают, а за его нарушение платят по 100-200 МРП штрафа (читайте КоАП).

Для средних тендеров тормозом будет, спору нет, а для крупных ?????
  • 0

#2610
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Извените, тем у кого есть стаж на 1998 год, тем солидарка гарантирована. А возраст 15 лет назад не планировали повышать.

Ну дак в солидарке никто им и не отказывает.
А возраст - не он гарантирован.
Почитайте внимательно.
Трактовать законы нужно путем их буквального прочтения, а не додумывания под собственные желания.
А то многие думают что коль в Конституции написано "государство гарантирует право на труд", то это означает что государство обязано тебя трудоустраивать... :lol: :lol: :lol:

Не гарантированность возраста, и есть лазейка в законе для возможности отказать в пенсии.
  • 1

#2611
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вы о чем? Какой базар?У меня в следующем году будет 40 лет стажа ( с учебой в Томском политехе). Всегда работала по професиии (программист) и в 90-х работала на заводах(фабриках) -АХБК (когда-то там работало 9 тысяч, а сейчас продают мебель). Пенсионные и налоги платила всегда, т.к работаю легально всю жизнь. И меня и моих знакомых возмущает данный закон - и всего-то. Какой долг и кому я должна отдать.

Программист томского происхождения не может разобраться что такое закон двойного применения ? Не поверю. Закон возмущает, а те кто налоги не платит не возмущают. Это какое-то богоизбранное возмущение.

Сообщение отредактировал kub: 27.04.2013, 21:43:23

  • 0

#2612
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Нет у меня 30000000, была я в страховой компании они пожизненно будут платить около 20000 в месяц, при наличии 3100000, я должна им доперечислить не хватающую сумму.

М-м-м.
Я понял что вы хотите, но - не взлетит затея.
Тем, у кого есть 20 лет стажа до 98 года, в 2013 году уже будет 58 лет если у них нет перерывов в стаже до 98 года.
А у тех, кому 58 будет в 2014-м, уже не будет 20 лет стажа, и минимальную пенсию они уже не получат - они начнут получать неполную пенсию, т.е. меньше минимального размера, и им нужны выплаты из пенсионных накоплений чтобы суммарно они не получали менее минимального размера. Поэтому нельзя выплачивать накопленные крохи ДО выхода на пенсию.
Я не говорю что у всех поголовно этого стажа не будет, но поток таких очень активно нарастает. Люди начинают выходить на низкий размер пенсий и при этом не имеет накоплений. Это проблема, большая проблема. Причем для самих выходящих.
Если мне не изменяет память, в 2004 году перестали выходить на пенсию с максимальным стажем 35 лет - просто не стало у выходящих на пенсию такого стажа, и даже высокая зарплата не помогала - размер пенсии не получался равным максимальному хоть тресни.
Хотя, согласен, можно предусмотреть более индивидуализированные нормы закона и расчитывать возможность начала выплат накоплений до достижения пенсионного возраста таким образом, чтобы по достижению его пенсионер на руки суммарно солидарку плюс из НПФ получал не менее минимального размера пенсии...

Сообщение отредактировал ndp: 27.04.2013, 21:40:23

  • 0

#2613
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Для средних тендеров тормозом будет, спору нет, а для крупных ?????

А для крупных - писал ранее про выходное пособие ответственным.
  • 0

#2614
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ну судя по нашей стране-не будешь даже пропорционально получать, т.к. пенсионный возраст уже 2-й раз повышают...,хотя мы и так болтаемся на последних местах по жизни на пенсии.

Повышение пенсионного возраста никак не сказывается на возрасте, с которого можно начать получать пенсию из пенсионных накоплений при условии их достаточности. Почитайте внимательно закон о пенсиях...

При том что деньги будут переведены в страховую компанию. Которая в любой момент крякнет. Будете мне втирать мысли о гарантированности, прочла я их документы . ПИРАМИДА!
  • 0

#2615
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

При том что деньги будут переведены в страховую компанию. Которая в любой момент крякнет.

Ну-у-у... 100% гарантии даже Бог вам не даст...
О! Создайте свою! ;)

прочла я их документы . ПИРАМИДА!

Наскок я помню у нас не единственная аннуитетная компания, не?
  • 0

#2616
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

По сабжу: считаю, что гос органы , вначале, убрать не продуктивные затраты, публично наказать за это, упезать зарплаты управленцев....т.е. начать с себя и показать пример в трудные времена....Тогда, да, я лично пойму.....и согласен до выхода из кризиса работать....если доживу (((. А что мы видим.....http://www.zakon.kz/financial_news/4554134-minfin-rk-v-i-kvartale-vyjavil-v.html 81 млр тенге ушел и выговор....(((. Поэтому я против законопроекта....и философии, его оправдывающей....Все имхо....

Это необъяснимая логика. Пенсионные накопления ложатся в более безопасное место. Сохранность фонда гарантируется государством. Но вы против потому что потому что на закон.кз опубликованы данные о выявленных финансовых нарушениях.
  • 0

#2617
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

При том что деньги будут переведены в страховую компанию. Которая в любой момент крякнет.

Ну-у-у... 100% гарантии даже Бог вам не даст...
О! Создайте свою! ;)

прочла я их документы . ПИРАМИДА!

Наскок я помню у нас не единственная аннуитетная компания, не?

Тут будут у них доработки и изменения надо ждать.
;)

Сообщение отредактировал SWET: 27.04.2013, 21:41:32

  • 0

#2618
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А у тех, кому 58 будет в 2014-м, уже не будет 20 лет стажа,

Мне в 2014 -58 и стажа на 1 января 1998- 24 года.Как то так.
  • 0

#2619
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Мне в 2014 -58 и стажа на 1 января 1998- 24 года.Как то так.

Мне, мне...
А вот мне...
Постарайтесь смотреть хотя бы чуть дальше собственного носа, рассуждая о проблемах масштаба государства...
  • -1

#2620
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

на закон.кз опубликованы данные о выявленных финансовых нарушениях

Да надо было вообще отобрать назад у тех ТОО-шек, которые выполнили работы (поставили товар, оказали услуги) эти 81 ярд, и пусть эти ТОО-невезунчики впухали перед своими поставщиками по полной программе и вся любофф :lol: :lol: :lol:
Вот тогда-то уважаемый г-н Гекко и ему подобные, которым законы не нравятся и они не хотят их соблюдать, возрадовались бы что их конкурентов, выигравших тендеры, классно нагнули, разрушили им нахрен весь бизнес, работники их пошли гулять лесом, а сами владельцы попали в ппц какие долги.
Оригинальное понятие справедливости однако нарисовалось... :D

Сообщение отредактировал ndp: 27.04.2013, 21:49:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.