Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2581
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Потому что вижу результаты работы победителей ((((

Стоп.
Так деньги украли не умеют работать победители, ваши конкуренты?
А причем тут чиновники?
Это всего-лишь качество работы наших "бизнесменов", к сожалению... Таких косячников у нас 99 из 100, это не секрет...
Может в них вложить пенсионные деньги для повышения инвестдоходности? :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2582
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Или о том что ваша правда (неприятная) = кривда...

А другой тут нету: все сыпят какими-то сплошными "имхо" (более честные), "мне одна бабка сказала" и "а вот я на заборе когда-то читала что ..."

1. Прогуляйтесь по Темирязева......ЖКХ в действии
2. Погуляйте по веткам о тендерах
3. Экскурсии по Алма _Ате, и Строим Алматы.....
Выложены фото, выложены отписки чиновников......Что еще надо для возбуждения до следственной проверки по уголовному делу ??
  • 0

#2583
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Не надо было пенсии давать из расчёта любых трёх лет. По 3 года почислились многие, налоги не платили и пополучали пенсии, те кто не работал и будут по-жизненно получать. Отыгрываются на добросовестных налогоплательщиках. Россия формулу расчёта меняет и правильно делает. А для работающих формула: "УМРИ НА РАБОТЕ"
  • 1

#2584
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это чьи проблемы??? Будущих пенсионеров? Или управляющих ПФ? Или Нац Банка, который это допустил? Или правительства?

Это проблемы наших бизнесменов-валенков.

2. т.е. надо ли понимать ваши слова так = Вам возместят инфляцию , посчитанную статистикой, (приводить цитату про ложь не буду, лано?), а не реальную инфляцию....и то что вам возвратили ваши деньги = радуйтесь....а могли....(как на Кипре) ??

Ну-ну. Вы уже пытались превратить 132 рубля в 132 тысячи тенге... :lol: :lol: :lol:

47000 средняя пенсия, и на нее выжывают так, как выживали колхозники на 18 руб...В среднем, если пройтись, то 1000 тенге, ближе , где-то 0,8-1,0 руб
  • 1

#2585
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

И я о том-же, если стажа хватает, то почему-бы не отпустить на пенсию тех, у кого заработан стаж?

Потому что деньги на их оплату не закладывались в долгосрочный план доходов бюджета, и их (денег) - нет.
Политика поступлений в бюджет строилась много лет исходя из того, что этих допзатрат не будет.
Изменить доходную часть бюджета = повысить поступления. Поступления - это налоги. Вернулись к тому, с чего я и начал.

Это аналогично тому, что вот живете вы живете, получаете стабильно 200 500 тыс зарплаты, каждый год на 20 тыс больше, структура расходов у вас расписана до копейки, ипотека/учеба детей и т.д. и т.п., в конце месяца остается тыс 20-30, вобщем все у вас нормально и предсказуемо, и тут бац - вам говорят "купи новый лексус в кредит на 10 лет, всего 100 тыс в месяц, ну че тебе стоит...", а допработу вы взять не можете, физически...
Ваша реакция на такое предложение?

ПС.
Самое главное-то противоречие вашей фразы я упустил: как вы собираетесь отпустить на пенсию тех у кого стаж заработан если его у них не хватает?

Да я как-то на примере себя своих знакомых сужу. Если стаж на 01.01.1998 года ( в 58 лет) уже есть от 20 до 24 лет (для рожденных в 56-60 годах) - и его уже не увеличить, ни уменьшить. И согласно законодательству положена полная пенсия, то что им еще зарабатывать и увеличивать?

Сообщение отредактировал MLV: 27.04.2013, 20:37:43

  • 0

#2586
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

1. Прогуляйтесь по Темирязева......ЖКХ в действии

Я из Астаны, в Алматы бываю редко...
  • 0

#2587
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Россия формулу расчёта меняет и правильно делает.

Вот РФ кстати довольно-таки разумно делает, имею ввиду формулу.
им легче - у них в 98-м накопительную систему не внедрили. И вообще ее можно сказать не внедрили.
У нас другая ситуация.
  • 0

#2588
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

47000 средняя пенсия, и на нее выжывают так, как выживали колхозники на 18 руб...В среднем, если пройтись, то 1000 тенге, ближе , где-то 0,8-1,0 руб

Я там добавил в посте.
Уточнил свое мнение по данному вопросу...

Сообщение отредактировал ndp: 27.04.2013, 20:40:43

  • 0

#2589
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

И согласно законодательству положена полная пенсия, то что им еще зарабатывать и увеличивать?

Накопительную часть пенсии.
  • 0

#2590
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Потому что вижу результаты работы победителей ((((

Стоп.
Так деньги украли не умеют работать победители, ваши конкуренты?
1. А причем тут чиновники?
2. Это всего-лишь качество работы наших "бизнесменов", к сожалению... 3. Таких косячников у нас 99 из 100, это не секрет...
4. Может в них вложить пенсионные деньги для повышения инвестдоходности? :lol: :lol: :lol:

1. При том, что существует много ступенчатая система отбора и проталкивания таких победителей. И . это прямая заслуга чиновников...
2. Где тех надзор... Где авторский надзор ...
3. Согласен, и поэтому не участвую в ваших игрищах...
4. Ваши пенсионные деньги...и ваших соратников...Спасибо за ценную мысль (Кстати, как там деньги по ж/д Шар - ...)
  • 0

#2591
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не надо было пенсии давать из расчёта любых трёх лет. По 3 года почислились многие, налоги не платили и пополучали пенсии, те кто не работал и будут по-жизненно получать. Отыгрываются на добросовестных налогоплательщиках. Россия формулу расчёта меняет и правильно делает. А для работающих формула: "УМРИ НА РАБОТЕ"

Здесь по теории правильно, а на практике будет швах....Чиновники закрывали фирмы, без сдачи полной документации....Пострадают простые....
  • 0

#2592
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

на примере себя своих знакомых сужу

У меня все друзья - мужского пола.
Означает ли это что существ женского пола вообще нет в природе?
  • -2

#2593
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. Прогуляйтесь по Темирязева......ЖКХ в действии

Я из Астаны, в Алматы бываю редко...

В астане, судя по инету, перлов тоже хватает ((((
  • 0

#2594
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

1. При том, что существует много ступенчатая система отбора и проталкивания таких победителей. И . это прямая заслуга чиновников...

Есть закон, и он соблюдается.
То, что вы не хотите жить по установленным в государстве, обществе, правилам - вовсе не означает что под вас любимого должны прогнуться все остальные.
Убийцам и прочим уголовникам тоже очень не нравится уголовный кодекс, но что поделать...
  • 0

#2595
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

И согласно законодательству положена полная пенсия, то что им еще зарабатывать и увеличивать?

Накопительную часть пенсии.

Не надо было пенсии давать из расчёта любых трёх лет. По 3 года почислились многие, налоги не платили и пополучали пенсии, те кто не работал и будут по-жизненно получать. Отыгрываются на добросовестных налогоплательщиках. Россия формулу расчёта меняет и правильно делает. А для работающих формула: "УМРИ НА РАБОТЕ"


Сообщение отредактировал MLV: 27.04.2013, 20:48:30

  • 0

#2596
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Не надо было пенсии давать из расчёта любых трёх лет. По 3 года почислились многие, налоги не платили и пополучали пенсии, те кто не работал и будут по-жизненно получать. Отыгрываются на добросовестных налогоплательщиках. Россия формулу расчёта меняет и правильно делает. А для работающих формула: "УМРИ НА РАБОТЕ"

Здесь по теории правильно, а на практике будет швах....Чиновники закрывали фирмы, без сдачи полной документации....Пострадают простые....

Кстати как раз накопительная система полностью свободна в принципе от этого недостатка: сколько накопили (считай - каков твой трудовой вклад в экономику страны), столько пенсии и будешь пропорционально получать.
  • 0

#2597
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Россия формулу расчёта меняет и правильно делает.

Вот РФ кстати довольно-таки разумно делает, имею ввиду формулу.
им легче - у них в 98-м накопительную систему не внедрили. И вообще ее можно сказать не внедрили.
У нас другая ситуация.

Вот у меня нет 3000000. Ну конечно есть определённая сумма. Мне увеличивают возраст, солидарка заработана полностью. Ну, пусть из моих накопленных денег в НПФ мне с 58 лет платят до наступления положенного возраста по солидарной пенсии. В чём тут вред государству. Деньги мои- мне. Рабочее место освобождаю. Бюджет не трогаю. Таким образом не будут обижены кто всё жизнь платил и работал. Но это ясно только для тех, кто попадает под солидарку. Какие есть мнения? Наверно слишком частный случай...
  • 0

#2598
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


И я о том-же, если стажа хватает, то почему-бы не отпустить на пенсию тех, у кого заработан стаж?

Потому что деньги на их оплату не закладывались в долгосрочный план доходов бюджета, и их (денег) - нет.
Политика поступлений в бюджет строилась много лет исходя из того, что этих допзатрат не будет.
Изменить доходную часть бюджета = повысить поступления. Поступления - это налоги. Вернулись к тому, с чего я и начал.

Это аналогично тому, что вот живете вы живете, получаете стабильно 200 500 тыс зарплаты, каждый год на 20 тыс больше, структура расходов у вас расписана до копейки, ипотека/учеба детей и т.д. и т.п., в конце месяца остается тыс 20-30, вобщем все у вас нормально и предсказуемо, и тут бац - вам говорят "купи новый лексус в кредит на 10 лет, всего 100 тыс в месяц, ну че тебе стоит...", а допработу вы взять не можете, физически...
Ваша реакция на такое предложение?

ПС.
Самое главное-то противоречие вашей фразы я упустил: как вы собираетесь отпустить на пенсию тех у кого стаж заработан если его у них не хватает?

Да я как-то на примере себя своих знакомых сужу. Если стаж на 01.01.1998 года ( в 58 лет) уже есть от 20 до 24 лет (для рожденных в 56-60 годах) - и его уже не увеличить, ни уменьшить. И согласно законодательству положена полная пенсия, то что им еще зарабатывать и увеличивать?

Тут ясно бюджет платить хочет позже. То есть не дать эти деньги.
  • 0

#2599
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. При том, что существует много ступенчатая система отбора и проталкивания таких победителей. И . это прямая заслуга чиновников...

Есть закон, и он соблюдается.
То, что вы не хотите жить по установленным в государстве, обществе, правилам - вовсе не означает что под вас любимого должны прогнуться все остальные.
Убийцам и прочим уголовникам тоже очень не нравится уголовный кодекс, но что поделать...

Правильно я понял ваш пост, что если закон (благодаря ухищрениям чиновников и созданных ими же подзаконных актах) позволяет разворовывать бюджет, то это = благо для государства ??
А насчет УК, думаю , что очень многим госслужащим не надо зарекаться ....
  • 0

#2600
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Ну, пусть из моих накопленных денег в НПФ мне с 58 лет платят до наступления положенного возраста по солидарной пенсии. В чём тут вред государству.

Ну дак пойдите в аннуитетную компанию и вам будут хоть с 50 лет платить, и не до наступления пенсионного возраста, а до самой смерти.
Есть же этот механизм...
Почитайте ж законы внимательно прежде чем говорить о невозможности :faceoff:

Сообщение отредактировал ndp: 27.04.2013, 20:57:40

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.