Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2561
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Каждый год одни становятся пенсионерами, другие пенсионеры умирают. И разница-посмотрите на сайте статистики по годам, в 2012г пенсионеров больше по отношению к 2011 году всего на 26 тысяч (мужчин+женщин). Т.е очевидно, что пенсионеров не становится намного больше. Экстраполируйте эту разницу на 5 лет вперед (20*5=100 тыс женщин), и что-то не понятно, как они потратят 5 триллионов тенге?

Да не в количествах пенсионеров тут дело.
Что вы в них так уперлись как рогом в стенку?
Вам же русским по белому с телевизора изначально сказали: имеющегося до 98 года стажа выходящим не будет хватать чтобы назначить более-менее нормальную пенсию - размер пенсии у выходящих год за годом снижается и будет снижаться все резче и резче, а накоплений у них нет. Если снять ограничение по стажу и начать брать стаж после 97 года, то бюджет порвется пополам и вообще все перестанут своевременно получать пенсии.
Что вам непонятно-то?
Вы не в ту степь смотрите. Поверните голову на 180 градусов.

И я о том-же, если стажа хватает, то почему-бы не отпустить на пенсию тех, у кого заработан стаж?
  • 0

#2562
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

)))) Читайте пост выше вашего )))))

)))) Читайте пост ниже вашего )))))
  • -1

#2563
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вы не ответили на вопрос : 81/3 = 27 млр тенге на 2,0 млн пенсионеров в месяц, не учитывая 30% "благодарности" на госзакупе, это мало или много для того, что бы не повышать пенс возраст? Вопрос в лоб и жду прямого ответа, с выкладками....

Я ответил вопросом: откуда взялась цифра 81 ярд?
Худайбергенов посчитал? :lol:

Минфин РК в I квартале выявил в госорганах нарушений на 80 млрд тенге

Отсюда = http://www.zakon.kz/financial_news/4554134-minfin-rk-v-i-kvartale-vyjavil-v.html
Зы: Не надо считать оппонентов недоразвитыми....вам 3-й раз дают эту ссылку. В 4-й я вынужден буду назвать вас провокатором...
  • 1

#2564
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не мне судить какими должны быть доходы чиновников такого уровня, и в такой стране как США, но они вполне сопоставимы с доходами простых граждан. И я почти на 100% уверен, что они трудятся не меньше, чем наши чиновники.

А что делают сотрудники Белого дома?
Ну кроме подметания полов и мойки посуды за высокими гостями?
У нас сотрудники министерств тоже получают где-то 60-80% средней зарплаты по стране, ежели чо...

вранье, имхо...
  • 0

#2565
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

)))) Читайте пост выше вашего )))))

)))) Читайте пост ниже вашего )))))

Прочитал пост стеб не имеющий отношения к сути спора....
  • 0

#2566
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Я ответил вопросом: откуда взялась цифра 81 ярд? Худайбергенов посчитал?

http://www.zakon.kz/...-vyjavil-v.html

Ага, не увидел ссылки когда писал.
Отвечаю:
Трата с нарушением - это не есть воровство, если вы не в курсе.
Нарушение закона о госзакупках - это, например, включили в конкурсную документацию требование, которое потом оспорил проверяющий потому что ему показалось (они обычно формулируют по-другому, более витиевато) что это требование не предусмотрено нормативно-правовыми актами, регулирующими процесс госзакупок. Или другой пример: нередко проверенным поставщикам, с которыми работают уже не первый раз без накладок, идут навстречу когда у тех возникают трудности с предоставлением какого-нибудь документа, требуемого по условиям заключенного договора, и иногда так и забывают донести документ. А потом приходит проверка, тычет тебя в это носом, а сделать уже ничего нельзя, хотя документ доносится и датирован далеко прошлыми датами и даже явно видно что он не вчера выдан.
По-разному бывает, но однозначно скажу: госзакупка, проведенная с нарушением - это не воровство. Это вообще разные вещи.
И статья говорит лишь о качестве проведенных госзакупок: столько-то конкурсов из стольки-то проведены криво, не более того...
  • 0

#2567
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

вранье, имхо...

Ну если имхо, то конечно - это очень авторитетно и аргументировано, просто таки несомненно так оно и есть... :lol:
  • -1

#2568
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

И я о том-же, если стажа хватает, то почему-бы не отпустить на пенсию тех, у кого заработан стаж?

Потому что деньги на их оплату не закладывались в долгосрочный план доходов бюджета, и их (денег) - нет.
Политика поступлений в бюджет строилась много лет исходя из того, что этих допзатрат не будет.
Изменить доходную часть бюджета = повысить поступления. Поступления - это налоги. Вернулись к тому, с чего я и начал.

Это аналогично тому, что вот живете вы живете, получаете стабильно 200 500 тыс зарплаты, каждый год на 20 тыс больше, структура расходов у вас расписана до копейки, ипотека/учеба детей и т.д. и т.п., в конце месяца остается тыс 20-30, вобщем все у вас нормально и предсказуемо, и тут бац - вам говорят "купи новый лексус в кредит на 10 лет, всего 100 тыс в месяц, ну че тебе стоит...", а допработу вы взять не можете, физически...
Ваша реакция на такое предложение?

ПС.
Самое главное-то противоречие вашей фразы я упустил: как вы собираетесь отпустить на пенсию тех у кого стаж заработан если его у них не хватает?

Сообщение отредактировал ndp: 27.04.2013, 20:23:56

  • -4

#2569
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

По-разному бывает, но однозначно скажу: госзакупка, проведенная с нарушением - это не воровство. Это вообще разные вещи.
И статья говорит лишь о качестве проведенных госзакупок: столько-то конкурсов из стольки-то проведены криво, не более того...

Адвокатом дьявола работать надо, а не экономистом (((((, по сабжу = не согласен, где есть нарушения, там в 95 % (оптимистическая оценка, если чо (ц) )случаях есть воровство...имхо....
  • 1

#2570
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

вранье, имхо...

Ну если имхо, то конечно - это очень авторитетно и аргументировано, просто таки несомненно так оно и есть... :lol:

Евссстественнно (ц), поскольку госслужба вашими пальцами поет одно, а по жизни мы видим совсем противоположное....
Поговорку = Моим глазам свидетелей не надо, слышали ??
  • 0

#2571
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И я о том-же, если стажа хватает, то почему-бы не отпустить на пенсию тех, у кого заработан стаж?

Потому что деньги на их оплату не закладывались в долгосрочный план доходов бюджета, и их (денег) - нет.
Политика поступлений в бюджет строилась много лет исходя из того, что этих допзатрат не будет.
Изменить доходную часть бюджета = повысить поступления. Поступления - это налоги. Вернулись к тому, с чего я и начал.

Вам не приходило в голову, что оценка в -182 говорит о провале вашей акции и о том что:
1. или пора подавать вам в отставку ??
2. Или вашим шефам увольнять вас за проф непригодность в деле защиты......??
  • 0

#2572
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

по сабжу = не согласен, где есть нарушения, там в 95 % (оптимистическая оценка, если чо (ц) )случаях есть воровство...имхо....

Вы проверяющий?
Или вы имеете опыт работы со стороны организатора госзакупок чтобы так судить?
Ваше постоянное ИМХО говорит лишь о том, что вы гадаете на кофейной гуще.
Знать и гадать - разные вещи. Сильно разные.
  • 0

#2573
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вам не приходило в голову, что оценка в -182 говорит о провале вашей акции и о том что:

Что за оценка?
Это та пиписькомерка, которая именуется рейтингом?
Я давно вышел из возраста, когда на такие линейки обращают свое обостренное самолюбие.
А вы все еще относитесь к ним? А я думал вы серьезный взрослый дядька... /*опечален*/
Мне на нее наплевать с высокой колокольни.
Я не сто баксов чтобы всем нравиться.
И еще одно: люди, говорящие неприятную правду, больше всего получают таких вот "минусов", не только в сети но и в реале - никто не любит когда ее говорят. Поэтому большое кол-во минусов я засчитываю как аргумент собственной правоты, высказанный вами же...

Сообщение отредактировал ndp: 27.04.2013, 20:17:03

  • 0

#2574
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

по сабжу = не согласен, где есть нарушения, там в 95 % (оптимистическая оценка, если чо (ц) )случаях есть воровство...имхо....

Вы проверяющий?
Или вы имеете опыт работы со стороны организатора госзакупок чтобы так судить?
Ваше постоянное ИМХО говорит лишь о том, что вы гадаете на кофейной гуще.
Знать и гадать - разные вещи. Сильно разные.

Правильно.....вы видите статистику, я напрямую сталкиваюсь с конкурсами....И количество воровства там значимо больше....Поскольку правильно научились оформлять бумаги.....Но мы, то, друг с другом общаемся...и видим результаты работы победителей....И выкладываем фоты....И на эти фоты следуют комментарии Заслуженных строителей СССР, и Заслуженных архитекторов СССР......Поэтому ваша статистика......ложь...более страшная, чем наглая ложь (не хотел это приводить, видит бог)
  • 4

#2575
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вам не приходило в голову, что оценка в -182 говорит о провале вашей акции и о том что:

Что за оценка?
Это та пиписькомерка, которая именуется рейтингом?
Я давно вышел из возраста, когда на такие линейки обращают свое обостренное самолюбие.
А вы все еще относитесь к ним? А я думал вы серьезный взрослый дядька... /*опечален*/
Мне на нее наплевать с высокой колокольни.
Я не сто баксов чтобы всем нравиться.
И еще одно: люди, говорящие неприятную правду, больше всего получают таких вот "минусов", не только в сети но и в реале - никто не любит когда ее говорят. Поэтому большое кол-во минусов я засчитываю как аргумент собственной правоты, высказанный вами же...

Или о том что ваша правда (неприятная) = кривда...
  • 0

#2576
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Не получил ответа на вопрос (((

Цитата

Меньше инфляции? Да.
1. Почему? Некуда вкладывать.
2. Кроме того, напоминаю про государственное гарантирование сохранности накоплений не ниже инфляции - оно работает, реально работает, ни у единого вкладчика итоговая выплачиваемая сумма не ниже накопленной плюс произошедшая инфляция:



Это чьи проблемы??? Будущих пенсионеров? Или управляющих ПФ? Или Нац Банка, который это допустил? Или правительства?
2. т.е. надо ли понимать ваши слова так = Вам возместят инфляцию , посчитанную статистикой, (приводить цитату про ложь не буду, лано?), а не реальную инфляцию....и то что вам возвратили ваши деньги = радуйтесь....а могли....(как на Кипре) ??

  • 0

#2577
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

вы видите статистику, я напрямую сталкиваюсь с конкурсами....

Я с ними тоже сталкиваюсь.
Но вы с одной стороны, а я с другой.
И проверяют - мою сторону, а не вашу.
А вы тут беретесь судить о причинах результатов проверки не своей стороны :faceoff:
  • 0

#2578
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Или о том что ваша правда (неприятная) = кривда...

А другой тут нету: все сыпят какими-то сплошными "имхо" (более честные), "мне одна бабка сказала" и "а вот я на заборе когда-то читала что ..."
  • 0

#2579
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

вы видите статистику, я напрямую сталкиваюсь с конкурсами....

Я с ними тоже сталкиваюсь.
Но вы с одной стороны, а я с другой.
И проверяют - мою сторону, а не вашу.
А вы тут беретесь судить о причинах результатов проверки не своей стороны :faceoff:

Потому что вижу результаты работы победителей ((((. Патамушта, патамушта (ц) (((
  • 0

#2580
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Это чьи проблемы??? Будущих пенсионеров? Или управляющих ПФ? Или Нац Банка, который это допустил? Или правительства?

Это проблемы наших бизнесменов-валенков.

2. т.е. надо ли понимать ваши слова так = Вам возместят инфляцию , посчитанную статистикой, (приводить цитату про ложь не буду, лано?), а не реальную инфляцию....и то что вам возвратили ваши деньги = радуйтесь....а могли....(как на Кипре) ??

Ну-ну. Вы уже пытались превратить 132 рубля в 132 тысячи тенге... :lol: :lol: :lol:
Вы свою "реальную инфляцию", помницца, ничем кроме "торжественно клянусь" подтвердить и не смогли, да и мою официальную инфляцию опровергнуть - тоже не смогли. Так какой же продуктив мне с вами по-новой этот вопрос обсуждать? Не вижу смысла...

Сообщение отредактировал ndp: 27.04.2013, 20:36:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.