Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2541
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Все здесь все прекрасно понимают :) Тема повышения пенсионных держится искусственным образом. И будет держаться до тех пор пока "халявщики ммм-щики" не поймут сути поставленной перед ними задачи.
здесь-же образовалась определенная группа лайкистов, дошло до того, что глюк оценивается, жаль скриншот не снял :smoke:

Сообщение отредактировал kub: 27.04.2013, 18:46:25

  • 0

#2542
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Повышают возраст, т.к. нет денег -> раз нет денег

Ну, нет денег. Можно же напечатать! Делов-то. :idea:

#2543
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

не использовали опыт других стран для вовлечения их в пенсионный процесс

А ни одна т.н. "развитая" страна и не занимается подобное ерундистикой.
Там давно и просто было сказано народу: не будете накапливать - будете жить на старости лет в картонных коробках.
Народ там гораздо более понятливый и веками проученный, поэтому они - накапливают.
Накапливают без всяких понуканий. Потому что знают - если не накопят, то государство им в старости помогать не станет, вообще не станет, и будут получать лишь минимальную пенсию 800 евро и будет прекрасный выбор: платить из них за съемное жилье 500-600 евро и пухнуть с голоду, либо жить в общаге за 150-200 евро но хоть изредка что-то внятное кушать.
А нашим малым бизнесменам, которые ИП-шники и тому подобные, дали возможность в виде обязательных взносов платить лишь минимум, дабы не обременять большого размера обязаловкой молодой растущий бизнес, так они и рады... Тут плакать им надо о том, что они ничего себе не скапливают на старость, а они радуются... Не буду ярлык обидный им вешать, хотя заслуживают они его на все 100
  • 0

#2544
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений





30% трудоспособного населения страны является официально неработоспособным, не платят налогов и не откладывают средства для социальной пенсии. При среднем размере пенсии 30 тыс. тенге для таких лиц необходимо изыскать на 5 лет 5 трилионов денег.

И что все эти 30% это тетки в возрасте 53-57 лет, и все они выходят в ближайшие 5 лет на пенсию? Да из них 3% старше 54 лет, а из них наверное 2% женщины+1% мужчины . Остальные молодые, и пенсия им пока не грозит. Пусть работают и зарабатывают себе на пенсию.

Это понятно что вам глубоко наплевать кто как и зачем. Но погундеть и цирк устроить желаете. :) А можект адресовать в ваш профильный ответ всех врачей и учителей ? :-/

Каждый год одни становятся пенсионерами, другие пенсионеры умирают. И разница-посмотрите на сайте статистики по годам, в 2012г пенсионеров больше по отношению к 2011 году всего на 26 тысяч (мужчин+женщин). Т.е очевидно, что пенсионеров не становится намного больше. Экстраполируйте эту разницу на 5 лет вперед (20*5=100 тыс женщин), и что-то не понятно, как они потратят 5 триллионов тенге? Или вы считаете всех пенсионеров страны? Вроде бы тема только про женщин до 63 лет, кто должен был выйти на пенсию в ближайшие 5 лет.И к сожалению никто не учитывает, что очень много пенсионеров умирает от старости и болезней и прирост(в целом) по отношению к предыдущему году очень небольшой.
с cайта статистики:
2011г -1 732 412 пенсионеров
2012г -1 759 321 пенсионеров

Зубы не заговаривайте, это еще ndp пытался донести. Но вы же держите всех здесь за дураков, ловко жонглируя цифрами, и на пять лет намек не поняли. Математикой все владеют и перемножить цифры даже с учетом статистической погрешности все умеют. Где эти 1,5 миллиона безработных , не платящих налоги и не копящих на пенсию ? Они у вас чудесным образом испарились и появились в статистике по гос. выплатам. :D
И такие как вы всегда забывают, что старикам всегда большее внимание требуется в медицинском например обслуживании. Но эти 1,5 миллиона безработных не желают принимать участие в этом никоим образом. Как ? Я вам расскажу как. В 90-х подобные вам базарные торгаши назвали тех кто работал на заводах совками и окунулись в легкую базарную жизнь отгородив себя от всего общества. Угар процветал повсеместно. Сегодня части из них пришла пора отдать долг.

Вы не хотите отдать этот долг.

Вы о чем? Какой базар?У меня в следующем году будет 40 лет стажа ( с учебой в Томском политехе). Всегда работала по професиии (программист) и в 90-х работала на заводах(фабриках) -АХБК (когда-то там работало 9 тысяч, а сейчас продают мебель). Пенсионные и налоги платила всегда, т.к работаю легально всю жизнь. И меня и моих знакомых возмущает данный закон - и всего-то. Какой долг и кому я должна отдать.

Сообщение отредактировал MLV: 27.04.2013, 19:13:37

  • 3

#2545
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Каждый год одни становятся пенсионерами, другие пенсионеры умирают. И разница-посмотрите на сайте статистики по годам, в 2012г пенсионеров больше по отношению к 2011 году всего на 26 тысяч (мужчин+женщин). Т.е очевидно, что пенсионеров не становится намного больше. Экстраполируйте эту разницу на 5 лет вперед (20*5=100 тыс женщин), и что-то не понятно, как они потратят 5 триллионов тенге?

Да не в количествах пенсионеров тут дело.
Что вы в них так уперлись как рогом в стенку?
Вам же русским по белому с телевизора изначально сказали: имеющегося до 98 года стажа выходящим не будет хватать чтобы назначить более-менее нормальную пенсию - размер пенсии у выходящих год за годом снижается и будет снижаться все резче и резче, а накоплений у них нет. Если снять ограничение по стажу и начать брать стаж после 97 года, то бюджет порвется пополам и вообще все перестанут своевременно получать пенсии.
Что вам непонятно-то?
Вы не в ту степь смотрите. Поверните голову на 180 градусов.

Сообщение отредактировал ndp: 27.04.2013, 19:08:38

  • 0

#2546
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Все здесь все прекрасно понимают :) Тема повышения пенсионных держится искусственным образом. И будет держаться до тех пор пока "халявщики ммм-щики" не поймут сути поставленной перед ними задачи.
здесь-же образовалась определенная группа лайкистов, дошло до того, что глюк оценивается, жаль скриншот не снял :smoke:

Насчет глюка ))), оценивал пост....я...., а потом автор убрал пост, а лайк остался )), такая вот история )))).
Зы: Насчет халявщиков, по аккуратнее, пжс, на халяве никогда не сидел, торгашеством не занимался, работал монтажником, и в ТЭЦ = 2 вложено немало моего труда....Когда Покровское МУ пошло в пике, ушел....в частную строй фирму.....Сейчас своя.....И, не надо, из - того, что я считаю Вас не правым в ряде вопросов, и поддерживаю Ваших оппонентов.....клеить ярлыки....Неправильно это, имхо
По сабжу: считаю, что гос органы , вначале, убрать не продуктивные затраты, публично наказать за это, упезать зарплаты управленцев....т.е. начать с себя и показать пример в трудные времена....Тогда, да, я лично пойму.....и согласен до выхода из кризиса работать....если доживу (((. А что мы видим.....http://www.zakon.kz/financial_news/4554134-minfin-rk-v-i-kvartale-vyjavil-v.html 81 млр тенге ушел и выговор....(((. Поэтому я против законопроекта....и философии, его оправдывающей....Все имхо....
  • 6

#2547
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Каждый год одни становятся пенсионерами, другие пенсионеры умирают. И разница-посмотрите на сайте статистики по годам, в 2012г пенсионеров больше по отношению к 2011 году всего на 26 тысяч (мужчин+женщин). Т.е очевидно, что пенсионеров не становится намного больше. Экстраполируйте эту разницу на 5 лет вперед (20*5=100 тыс женщин), и что-то не понятно, как они потратят 5 триллионов тенге?

Да не в количествах пенсионеров тут дело.
Что вы в них так уперлись как рогом в стенку?
Вам же русским по белому с телевизора изначально сказали: имеющегося до 98 года стажа выходящим не будет хватать чтобы назначить более-менее нормальную пенсию - размер пенсии у выходящих год за годом снижается и будет снижаться все резче и резче, а накоплений у них нет. Если снять ограничение по стажу и начать брать стаж после 97 года, то бюджет порвется пополам и вообще все перестанут своевременно получать пенсии.
Что вам непонятно-то?
Вы не в ту степь смотрите. Поверните голову на 180 градусов.

Тогда объясните:
1. Почему в пенсионных фондах "приварок" меньше инфляции, и пенсионные проедаются прямо в пенсионном
2. 81 000 000 000 за три месяца "спертых", это мало или много......не говоря о том, что на гос закупе 30 % (в денежном эквиваленте) криминал, имхо (личные наблюдения), чтоб не цеплялись - откуда и назови кого (((
  • 2

#2548
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Просмотр сообщенияkub (27.04.2013, 18:43) писал: Все здесь все прекрасно понимают :) Тема повышения пенсионных держится искусственным образом. И будет держаться до тех пор пока "халявщики ммм-щики" не поймут сути поставленной перед ними задачи. здесь-же образовалась определенная группа лайкистов, дошло до того, что глюк оценивается, жаль скриншот не снял :smoke: Насчет глюка ))), оценивал пост....я...., а потом автор убрал пост, а лайк остался )), такая вот история )))).

Насчет глюка извиняюсь, изначально не в ту тему ответила
  • 0

#2549
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

По сабжу: считаю, что гос органы , вначале, убрать не продуктивные затраты, публично наказать за это, упезать зарплаты управленцев....

Добавлю: а президент страны должен жить в лачуге и там принимать всех высоких гостей, да.
Даешь Монголию в отдельно взятом Казахстане! :lol:
Мы с вами уже ранее разбирали вопрос "с чего же пошла коррупция", и мое утверждение о том, что взяточничество пошло с установления низких зарплат чиновникам, вы не решились однозначно опровергнуть... Давайте не будем ходить по кругу, но и забывать былое - тоже не стоит...
  • -1

#2550
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

По сабжу: считаю, что гос органы , вначале, убрать не продуктивные затраты, публично наказать за это, упезать зарплаты управленцев....

Добавлю: а президент страны должен жить в лачуге и там принимать всех высоких гостей, да.
Даешь Монголию в отдельно взятом Казахстане! :lol:
Мы с вами уже ранее разбирали вопрос "с чего же пошла коррупция", и мое утверждение о том, что взяточничество пошло с установления низких зарплат чиновникам, вы не решились однозначно опровергнуть... Давайте не будем ходить по кругу, но и забывать былое - тоже не стоит...

Не надо гротеска (((. Не решился, патамушта (ц) знаю только два варианта:
1. Сталинский, но он не спасает...
2. Отчетность всех (включая дальних родственников) кто имеет доступ к бюджету, прямо или косвенно по расходам и доходам........Опыт западников показал, (на примере Ирака), что это работает с такими пробуксовками......что возникает вопрос в его целесообразности для борьбы с коррупцией.... Не вижу....выхода, а потому не спорю....
  • 2

#2551
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

мое утверждение о том, что взяточничество пошло с установления низких зарплат чиновникам, вы не решились однозначно опровергнуть...

Тем более , что оно переходило на качественно новый этап с каждым повышением зарплаты этим же чиновникам.
В итоге, например, судьи Верховного суда исправно получающие не менее 500 тысяч тенге ( без премий, надбавок и пр) , так же исправно отправляются за решетку.Только уже за о-о чень крупные взятки. И так примеры можно продолжать..
Оклады не причем- ментальность чиновничья непоколебима. :dont:
  • 1

#2552
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

1. Почему в пенсионных фондах "приварок" меньше инфляции, и пенсионные проедаются прямо в пенсионном

Меньше инфляции? Да.
Почему? Некуда вкладывать.
Кроме того, напоминаю про государственное гарантирование сохранности накоплений не ниже инфляции - оно работает, реально работает, ни у единого вкладчика итоговая выплачиваемая сумма не ниже накопленной плюс произошедшая инфляция: официоз, простыми словами.

2. 81 000 000 000 за три месяца "спертых"

Откуда дровишки?
  • -2

#2553
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Даешь Монголию в отдельно взятом Казахстане! :lol:


Вы не ответили на вопрос : 81/3 = 27 млр тенге на 2,0 млн пенсионеров в месяц, не учитывая 30% "благодарности" на госзакупе, это мало или много для того, что бы не повышать пенс возраст? Вопрос в лоб и жду прямого ответа, с выкладками....
  • 0

#2554
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. Почему в пенсионных фондах "приварок" меньше инфляции, и пенсионные проедаются прямо в пенсионном

Меньше инфляции? Да.
Почему? Некуда вкладывать.
Кроме того, напоминаю про государственное гарантирование сохранности накоплений не ниже инфляции - оно работает, реально работает, ни у единого вкладчика итоговая выплачиваемая сумма не ниже накопленной плюс произошедшая инфляция: официоз, простыми словами.

2. 81 000 000 000 за три месяца "спертых"

Откуда дровишки?

http://www.zakon.kz/financial_news/4554134-minfin-rk-v-i-kvartale-vyjavil-v.html
  • 0

#2555
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

По сабжу: считаю, что гос органы , вначале, убрать не продуктивные затраты, публично наказать за это, упезать зарплаты управленцев....

Добавлю: а президент страны должен жить в лачуге и там принимать всех высоких гостей, да.
Даешь Монголию в отдельно взятом Казахстане! :lol:
Мы с вами уже ранее разбирали вопрос "с чего же пошла коррупция", и мое утверждение о том, что взяточничество пошло с установления низких зарплат чиновникам, вы не решились однозначно опровергнуть... Давайте не будем ходить по кругу, но и забывать былое - тоже не стоит...

Скрытый текст

http://pindosiya.com...ovnikov-v-ssha/
..."Не мне судить какими должны быть доходы чиновников такого уровня (Белого дома), и в такой стране как США, но они вполне сопоставимы с доходами простых граждан. И я почти на 100% уверен, что они трудятся не меньше, чем наши чиновники".

Сообщение отредактировал MLV: 27.04.2013, 19:53:00

  • 0

#2556
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Не вижу....выхода, а потому не спорю....

Да выход есть, и он не нами и не вчера придуман:
Отвественные за расходование должны получать много, очень много, столько, чтобы они о деньгах ни для себя, ни для семьи, ни для детей вообще не думали (они у них просто должны быть). И впереди и должно ждать весьма солидное выходное пособие, которое обеспечит безбедную жизнь им и их детям до самой смерти, но выплачиваемое только в том случае, если он безупречно исполнял свои обязанности до самого выхода на пенсию.
Эти траты будут гораздо, гораздо выгоднее экономически , чем потери бюджета от откатов.
Но у нас на это не пойдут - менталитет не таков. У нас люди с ума сойдут (в буквальном смысле слова), слюной захлебнутся, если ответственным чиновникам будут предоставлены такие преференции.
  • 0

#2557
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Меньше инфляции? Да.
1. Почему? Некуда вкладывать.
2. Кроме того, напоминаю про государственное гарантирование сохранности накоплений не ниже инфляции - оно работает, реально работает, ни у единого вкладчика итоговая выплачиваемая сумма не ниже накопленной плюс произошедшая инфляция:

Это чьи проблемы??? Будущих пенсионеров? Или управляющих ПФ? Или Нац Банка, который это допустил? Или правительства?
2. т.е. надо ли понимать ваши слова так = Вам возместят инфляцию , посчитанную статистикой, (приводить цитату про ложь не буду, лано?), а не реальную инфляцию....и то что вам возвратили ваши деньги = радуйтесь....а могли....(как на Кипре) ??
  • 0

#2558
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вы не ответили на вопрос : 81/3 = 27 млр тенге на 2,0 млн пенсионеров в месяц, не учитывая 30% "благодарности" на госзакупе, это мало или много для того, что бы не повышать пенс возраст? Вопрос в лоб и жду прямого ответа, с выкладками....

Я ответил вопросом: откуда взялась цифра 81 ярд?
Худайбергенов посчитал? :lol:
  • 0

#2559
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не вижу....выхода, а потому не спорю....

Да выход есть, и он не нами и не вчера придуман:
Отвественные за расходование должны получать много, очень много, столько, чтобы они о деньгах ни для себя, ни для семьи, ни для детей вообще не думали (они у них просто должны быть). И впереди и должно ждать весьма солидное выходное пособие, которое обеспечит безбедную жизнь им и их детям до самой смерти, но выплачиваемое только в том случае, если он безупречно исполнял свои обязанности до самого выхода на пенсию.
Эти траты будут гораздо, гораздо выгоднее экономически , чем потери бюджета от откатов.
Но у нас на это не пойдут - менталитет не таков. У нас люди с ума сойдут (в буквальном смысле слова), слюной захлебнутся, если ответственным чиновникам будут предоставлены такие преференции.

)))) Читайте пост выше вашего )))))
  • 0

#2560
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Не мне судить какими должны быть доходы чиновников такого уровня, и в такой стране как США, но они вполне сопоставимы с доходами простых граждан. И я почти на 100% уверен, что они трудятся не меньше, чем наши чиновники.

А что делают сотрудники Белого дома?
Ну кроме подметания полов и мойки посуды за высокими гостями?
У нас сотрудники министерств тоже получают где-то 60-80% средней зарплаты по стране, ежели чо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.