Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2501
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Изображение

Буш както ближе и симпатичнее нашего министра.

вынужден признать, что яйца хоть и достигли цели, но тапки как то более устрашающе выглядят!!!
  • 0

#2502
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Буш както ближе и симпатичнее нашего министра.


Да конечно, сотни убитых мирных жителей Ирака, не сравнится с повышением пенсионного возраста :faceoff: Хотя, дураку понятно, что Абденов просто пешка и это не его инициатива!

А Вы считаете от этой реформы сколько людей погибнет? Мирных женщин Казахстана сколько умрёт? Намного больше,чем Ираке. (Трагедию Ирака понимаю. Но сегодня трагедия в Казахстане) При чём смертность от года к году будет расти.
  • 0

#2503
Severdin

Severdin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Тут и десятка яиц не жалко.

Да тут не яйца нужно кидать, а кирпичи.


Там где кончаеться голова куклы. Начинаються Яица кукловода вот по ним бы попасть кирпичиком. "А этот ПОТОМУЧКА так пешка"
  • 0

#2504
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

*
Популярное сообщение!

Офигеть...
Опять "дайте".
Ну что за неистребимая жажда халявы?
Нет чтобы написать что-нибудь вроде "неужели в стране нет людей, способных изыскать пути пополнения бюджета", пишут "пусть нам дядя денег заработает а мы возрадуемся, лежа на диване". :faceoff:


Ну знаете это не к тем, кто тут пишет. Это больше к тем, кто в недавнем времени и по сей день продолжает переть на историческую Родину, получать дотации, просирать их и максимум работать перепродавая китайские яблоки на Алтын Орде. Сколько народу сюда приехало и сколько из них платит налоги? Те же пенсионные? Из моих соседей - НИКТО. А их в частном секторе не так и мало - очень удобно снимать комнату за копейки. В одной комнате живут кланами, от бабушек и дедушек, до многочисленных детей, на которых они еще бегают социалки оформлять. Все малые бизнесмены как один. Вот и займитесь ими, заставьте работать и платить налоги, а мы посмотрим как это у вас получится. хотя, выход всегда есть - поднять ставки, тем кто их платит, правда? Ведь пенсии то им мы зарабатываем, да и декретные теперь не получаем, что бы им не завидно было.
И заодно теми, кто Лохусы на инвалидов оформляет, может хоть что то останется после откатов на ремонт дорог человеческий.
Ни один работающий человек в нашей стране не может себя отнести к получателям халявы - единственное что еще досталось нахаляву моему поколению - средняя школа. Квартиры государство не дает, детсады за бабки, школа за бабки, лечиться за бабки, квартплата писец просто уже скоро нули писать некуда будет, полы в подъезде что бы помыли и то за деньги. И еще тут варнякаете про халяву?
А госэкономисты и финансисты и прочая свора чинуш, которые нехило существуют за счет народа, проживающего в стране как бы ДОЛЖНЫ заботиться о том, что бы этому народу самому жилось не по собачьи, иначе кто их содержать то будет.
до бесконечности оббирать электорат не получится - наступит таки предел, когда придется все таки врубить мозги, поднять вопрос просратого и украденного, потому как не так уж велик средний класс в этой стране, что бы кормить все что ниже и все что выше себя.
Так что уже прекратите тут из государства делать кормильца всея, которого так и жаждут обобрать толпы халявщиков с ВВ.
  • 20

#2505
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А Вы считаете от этой реформы сколько людей погибнет? Мирных женщин Казахстана сколько умрёт? Намного больше,чем Ираке. (Трагедию Ирака понимаю. Но сегодня трагедия в Казахстане) При чём смертность от года к году будет расти.


Да ладно, не надо перебарщивать! Хоть я тоже против повышения, но думаю Абденов здесь не виноват, не его уровень такие реформы принимать!
  • 0

#2506
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Тут и десятка яиц не жалко.

Да тут не яйца нужно кидать, а кирпичи.

но думаю Абденов здесь не виноват, не его уровень такие реформы принимать!

164263_335061183282923_1412190634_n.jpg
935117_335094106612964_2078374868_n.jpg

Сообщение отредактировал Bairon: 26.04.2013, 23:20:01

  • 2

#2507
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ну снял с помощника, делов-то

Угадали.
"Нет, у меня не было запасного пиджака. Я не ношу с собой несколько костюмов - я просто вышел и попросил у коллеги пиджак и галстук, их и надел. Потому что за пять минут очистить пиджак от следов яиц невозможно», - сказал Абденов.

Кстати, догадался, или подсказали вовремя, но сделал единственно правильный ход- попросил освободить Цуканова, заявив что у него нет претензий.
Правда, без уже привычной барской "снисходительности" , все таки не обошлось: "На таких людей не обижаются, он глубоко несчастный человек."- говорит Абденов.
http://www.zakon.kz/...d-otpustit.html

Между тем, некоторые народные избранники считают по другому
" Реакция на высказывания министра труда и социальной защиты РК Серика Абденова вызвана недопониманием гражданами пенсионной реформы, считает депутат парламента РК Ирак Еликеев. “Я не вижу в этом никакой трагедии."
Кроме того, И.Еликеев отметил, что именно недопонимание послужило причиной инцидента с забрасыванием яйцами С.Абденова.
“И в последствии из-за этого недопонимания мы получили этот факт, что яйцами забросали министра труда и социальной защиты”, - пояснил он.
По мнению И.Еликеева, С.Абденов может взыскать с А.Цуканова материальный ущерб.
“Мое мнение как юриста, министр труда и социальной защиты имеет право предъявить иск Цуканову за причинение материального ущерба, например, за порчу костюма. Я думаю, этот случай не говорит о том, что есть тотальное недовольство наших граждан пенсионной реформой , это единичный случай”, - пояснил он."

Сообщение отредактировал Раф: 26.04.2013, 23:34:37

  • 0

#2508
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Хоть я тоже против повышения, но думаю Абденов здесь не виноват, не его уровень такие реформы принимать!

Когда в Шымкенте детей СПИДом заразили под суд отдали санитарку, неужели здесь уборщицы и дворники Министерства постарались? Что за подход? Он министр или где? Ему за что 600 тыс. заработную плату платят?
  • 1

#2509
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


То есть простой гражданин должен куда-то идти, совершать как бЭ противозаконные действия,

Мы ранее в ветке разбирали вопрос как, при каких обстоятельствах и почему месторождения были проданы за бесценок.
Поищите и поймете (надеюсь)...

Это не ответ... Точнее, ответ, конечно, в духе времени тасказать... :faceoff: Вы предложили простому гражданину с форума идти и решать вопросы, которые находятся в компетенции различного ранга Патамушта государственных мужей и дам... :dont:

Поэтому и говорю - железная у Вас логика! непробиваемая :idea:

:faceoff:

Спорить с американским наймитом-бесполезно. Бросьте. Не достойно оно того... :bored: Не трогай амно-вонять не будет.
По сабжу: бедняжку Серика подставили! А так-он хороший и честный!!!
  • 0

#2510
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Он министр или где? Ему за что 600 тыс. заработную плату платят?

Ответ, надеюсь, все знают :smoke: Патамушта! :idea:
  • 0

#2511
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Он министр или где?

... уважающий себя мЫнистр безусловно должен был тут же подать в отставку.... ой... а в какой я опять стране???? :dandy:
  • 0

#2512
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

бедняжку Серика подставили! А так-он хороший и честный!!!

317384_335255199930188_744394266_n.jpg
  • 0

#2513
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
http://video.t30p.ru...stra-truda.aspx

Сообщение отредактировал Bairon: 26.04.2013, 23:45:54

  • 0

#2514
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

“Мое мнение как юриста, министр труда и социальной защиты имеет право предъявить иск Цуканову за причинение материального ущерба, например, за порчу костюма. Я думаю, этот случай не говорит о том, что есть тотальное недовольство наших граждан пенсионной реформой , это единичный случай”, - пояснил он."

Впечатление что слуги народа "славе" Абденова завидуют :faceoff:
  • 0

#2515
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"На таких людей не обижаются, он глубоко несчастный человек."- говорит Абденов.

Не то что я, у меня зарплата 600 тыс. и 3.5 млн. на пенсионном
  • 1

#2516
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

"На таких людей не обижаются, он глубоко несчастный человек."- говорит Абденов.

Не то что я, у меня зарплата 600 тыс. и 3.5 млн. на пенсионном

Понравился коммент на "Законе":

Сауле из Семска(416) (26 апреля 2013 22:10)
" При этом сам Абденов даже не догадывается Изображение что называя его несчастным - он прав, 80 процентов граждан несчастны. И заставить нас молчать обзывая всех несогласных не получится. Его блаженная улыбка порядком надоела. "

Сообщение отредактировал Раф: 27.04.2013, 00:42:59

  • 0

#2517
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А Вы считаете от этой реформы сколько людей погибнет? Мирных женщин Казахстана сколько умрёт? Намного больше,чем Ираке. (Трагедию Ирака понимаю. Но сегодня трагедия в Казахстане) При чём смертность от года к году будет расти.


Да ладно, не надо перебарщивать! Хоть я тоже против повышения, но думаю Абденов здесь не виноват, не его уровень такие реформы принимать!

Вот когда болезни задушат Вас, а пенсия не светит узнаете, перебарщиваю я или нет. Наверно у Вас тылы прикрыты, типо, как у Марченко, чувствуется в тоне суперспокойствие.

Сообщение отредактировал SWET: 27.04.2013, 06:42:49

  • 0

#2518
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
По информации министра труда и социальной защиты Казахстана Серика Абденова , в законопроект также внесено дополнение относительно недопущения расторжения трудового договора с работниками возрасте от 55 лет и до достижения пенсионного возраста в случаях сокращения численности или штата работника, не соответствие работником занимаемой должности без наличия заключения специальной комиссии.
До 55 лет избавятся от многих, особенно если болеют. В принятие закона ни кто не сомневался. Только теперь бизнес не будет тем более стремиться в накопительные фонды деньги отправлять. Молодые будут рвать всё сегодня в недвижимость вкладываться и так далее. Вера в государство полностью убита.

Сообщение отредактировал SWET: 27.04.2013, 08:42:39

  • 0

#2519
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
На содержание Парламента РК в этом году в бюджете заложено 10 миллиардов тенге
Примерно во столько же обошелся он налогоплательщикам в прошлом и позапрошлом годах. Но все ли траты оправданны?
Судя по данным Счетного комитета, который опубликовал данные проверки ХОЗУ Парламента за 2010, 2011 годы и полгода 2012-го, траты планируются чрезмерные. И с далеко идущей целью: чтобы впоследствии за экономию средств получать премии. И ведь получают!
В 2011 году «сэкономили» 1,4 миллиарда, за полгода 2012-го - около 140 миллионов. Нет, не в казну отправили сэкономленные средства. Пошли они на премирование. Причем не в размере 30 процентов от годового фонда оплаты труда, а в куда больших объемах: в 2011-м - более 72 процентов. За год некоторые сотрудники получили от 15 до 23 должностных окладов. В июне 2011-го, в зависимости от вклада и должности, к жалованью пошли «плюсом» от трех до восьми зарплат, в ноябре - от пяти до семи, в декабре - от двух до семи. Да и сами оклады, признаться, немаленькие.
Отдельная история - служебные машины. Для обслуживания парламентариев и работников аппарата приобретено 227 легковых автомобилей. Однако постоянно используются только 160. Однако в этом году запланирована покупка еще 28 автомобилей. Причем представительского класса, непременно класса Е, с внутренней отделкой под дерево и прочими прибамбасами. Обойдется это приобретение в 200 миллионов тенге.
Содержание служебного жилья депутатов - обязанность РГКП «Дирекция по эксплуатации служебного жилья ХОЗУ». Проверяющие из Счетного комитета, правда, не поняли, при чем здесь почти 14 миллионов на спортивно-оздоровительные мероприятия для депутатов и около 5 миллионов на аренду футбольного поля?
Недешево обходится налогоплательщикам и содержание двух электромеханических шлагбаумов в депутатском комплексе «Нурсая» - на оплату труда работников, которые регулируют депутатские въезд-выезд-парковку, затрачено 8,2 миллиона тенге.
Еще миллион тенге ушел на содержание пустующего жилья (около тысячи квадратных метров) в депутатском жилом комплексе.
Интересно, новый бюджет Парламента тоже сверстан «на вырост»? Миллион сюда, десяток миллионов - туда, а за экономию - усемеренные оклады? А ведь это по тиынке собранные с нас, налогоплательщиков, не малые - огромные деньги.

Сообщение отредактировал MLV: 27.04.2013, 09:46:41

  • 1

#2520
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

На содержание Парламента РК в этом году в бюджете заложено 10 миллиардов тенге


Еще кто то тут про желание халявы желает высказаться? Больших халявщиков свет не видел - ни копейки не тратятся на собственное проживание в этой стране, целыми днями баклуши бьют, законы придумывают(ясен пень, надо откуда то дыры закрывать, не ровен час в бюджетах то урежут), получая премии в примерно 13 лямов в год (думаю Абденов то не исключение, тоже не отказывается от премий в 23 оклада) думаю можно на пенсию и в 30 лет уже выйти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.