Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2181
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
И еще по поводу митинга КНПК (видимо, уважаемый оппонент специально направлял к ним, чтоы выглядеть тупицами, ну чтож, респект)






Aliya Del



Посмотрела темы озвученные КНПК на предстоящем митинге. Предлагают нашему движения присоединиться к ним. Их требования вообще маразматичные и утопичные:
• Объявить моратории на повышения тарифов на услуги ЖКХ;
• Кардинально решить проблему нехватки мест в детских садах;
• Обеспечить доступной ипотекой на жилье с процентами в размере до 6,5% молодым семьям;
• Повысить пенсию, но не увеличивать пенсионный возраст;
… • Осуществить всестороннюю поддержку материнства;
• Установить минимальный уровень заработной платы в Казахстане в размере 75 000 тенге;

Объясните мне КАК можно снизить ставки по ипотеке, если банки сами привлекают депозиты под 9%? Банк не благотворительный фонд, чтобы привлекать депозиты под 8-9% и раздавать деньги под 6,5%. Такое требование могут написать либо глупцы, недалекие люди от рождения либо маразматики, тронувшиеся умом.
По требованию установить минимальную зарплату 75 тыс. тенге. Как могут установить такой минимальный уровень? Это тоже абсурд полнейший. От этой МЗП выплачиваются многие виды налогов и идут расчеты. Это немыслимое количество законов нужно переписать, многие расчеты поменять, вообще тогда нужно отменять многие законы.

На эти эмоциональные лозунги могут клюнуть только пенсионеры. Эти требования безосновательны и глупы, как и целевая аудитория на которую они рассчитаны. Не удивлюсь, если этот митинг заказной.

Ни одного конкретного предложения, ничего нет! Какую поддержку оказать материнству? Непонятно. Такое ощущение, что стадо баранов выходит покричать смешивая в кучу все что можно.
Честно, я не хочу чтобы наше движение, которое с момента создания было абсолютно не политичным, стало вдруг выходить на митинги с какой-то партией, да еще и с такой глупой партией, выдвигающей требования, которые заведомо неприемлемы и однозначно не будут поддержаны никем. Мы хоть по декретным предложили альтернативы и отрабатываем их. А здесь ничего умного я не увидела. Это мое мнение.
Тем более, сейчас прочла комментарии к моему интревью:
автобот 10.04.2013 19:33
Эти собрания опять собирает оппозиция,а далеко не женщины,которых в принциппе устраивают поправки.
Кинопроектор 11.04.2013 18:08
очередной повод для оппиков дать о себе знать. с референдумом не получилось, вот и хотят эту тему добить.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 24.04.2013, 00:05:51

  • 0

#2182
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Алматы, предлагаю тоже организовать сбор подписей где-нибудь в центре. Так же предлагаю НЕ поддерживать митинг в Алматы. Его лозунги слишком глупы и необоснованны, потому на него и дали разрешение.

Здесь какой митинг имеется ввиду? Митинг КНПК уже прошел, в прошлую субботу, здесь на ветке есть даже фото и впечатления тех кто был

Сообщение отредактировал Avgustina: 24.04.2013, 00:05:05

  • 0

#2183
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Расчет в магазинах, на базаре и т.д......Арихметику не забыли ??


Давайте не будем устраивать чемпионат по прыжкам в сторону.
Вы привели цифры, перевели одну величину в другую.
Потрудитесь подтвердить верность своих догадок.
Я с таким же "успехом" могу вам заявить что 132 рубля = 30 тыс тенге.
  • 0

#2184
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А почему современным бабушкам отказываете в праве выйти на пенсию в том же возрасте, что и ваша бабуля?

Я отказываю?
Да упаси вас Бог...
Моя бабушка вышла на пенсию в 55 лишь потому, что мои родители, работая, наполняли госбюджет СССР до размера порядка 50% ВВП, а не 15% ВВП как наполняется бюджет РК сейчас...
  • -1

#2185
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Что-то вас не туда понесло... Все ведь дело в том, что сейчас на пенсию должны выходить люди с полным (20 летним стажем) на 01.01.1998г (раньше ведь все работали) -и им положена 100% солидарная пенсия. А денег жалко-вот и придумывают, как бы не платить, отсрочить.... А минималку будут получать потом... молодые, кто ничего не накопил и солидарной нет.

Дак с этого и понеслось...
Вы просто не уследили нить дискуссии: раз, два, три.
Будьте внимательнее, прежде чем кого-то в чем-то обвинить...
  • 0

#2186
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
“Если бы тонули Марченко и Абденов, а у вас была возможность спасти только одного из них, что бы вы выбрали: пойти прогуляться или почитать газету?” это анекдот отсюда:

http://www.time.kz/a...IutSzM.facebook
  • 0

#2187
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Алматы, предлагаю тоже организовать сбор подписей где-нибудь в центре. Так же предлагаю НЕ поддерживать митинг в Алматы. Его лозунги слишком глупы и необоснованны, потому на него и дали разрешение.

Здесь какой митинг имеется ввиду? Митинг КНПК уже прошел, в прошлую субботу, здесь на ветке есть даже фото и впечатления тех кто был

язнаю, я просто процитировла сообщение которое было в ФБ, и мне хотелось оъяснить присутствующим , почему там было так мало народу и почему в принципе митинг был такой , какой он был.
я была очень занята, не смогла вовремя написать здесь, на митинге не была,но приятно было увидеть фотки знакомых лиц в теме (привет Серёга :hi: )
  • 0

#2188
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Учителя, наработавшие стаж 25 лет, уходили даже раньше.

Не было такого.
В 50 уходили учителя, проработавшие не менее 10 или 15 лет (точно уже не помню) в спецшколах для умственно "одаренных"...

какая разница? нужно помнить прошлое, жить настоящим, и думать о будущем....
Опыт прошлого учитывать, но идти только вперед, помогая нашим старикам достойно встретить старость.
И не важно, что сидя дома дома они быстро состарятся и будут болеть, профессии разные и все они важные....
  • 0

#2189
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Странно... А моя бабушка жила с нами и наша семья ее полностью обеспечивала, заставив всю пенсию откладывать на книжку (на эти откладывания по 52 рубля в месяц она объездила до смерти всех своих многочисленных подруг, живших во всех уголках Союза)...


Давайте не будем устраивать чемпионат по прыжкам в сторону. Вы привели цифры, перевели одну величину в другую. Потрудитесь подтвердить верность своих догадок. Я с таким же "успехом" могу вам заявить что 132 рубля = 30 тыс тенге.

Вы точно можете! Вы даже "успешно" можете заявить что на сегодняшнюю пенсию, при учете полного содержания за счет детей, любая бабушка также может объездить всех многочисленных подруг во всех уголках СНГ

Чудеса, да и только...


  • 0

#2190
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Расчет в магазинах, на базаре и т.д......Арихметику не забыли ??


Давайте не будем устраивать чемпионат по прыжкам в сторону.
Вы привели цифры, перевели одну величину в другую.
Потрудитесь подтвердить верность своих догадок.
Я с таким же "успехом" могу вам заявить что 132 рубля = 30 тыс тенге.

Какие прыжки ??? Магазины смотрим из окна мерса ??? По покупательской способности 1 руб = 1000 тенге. А дальше идите и считайте....Сами не ходите )) = жене поручите (((
  • 0

#2191
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А почему современным бабушкам отказываете в праве выйти на пенсию в том же возрасте, что и ваша бабуля?

Я отказываю?
Да упаси вас Бог...
Моя бабушка вышла на пенсию в 55 лишь потому, что мои родители, работая, наполняли госбюджет СССР до размера порядка 50% ВВП, а не 15% ВВП как наполняется бюджет РК сейчас...

Вот это правильно ))), наконец - то определили где "собака зарыта" (ц).. Осталось в лучших традициях, назвать:
1. Кто виноват
2. Что делать
И откуда на все взять денежки и построить контингент население ???
  • 0

#2192
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

И откуда на все взять денежки и построить контингент население ???

Ну или купол над столицей забубенить...на зависть другим.
  • 2

#2193
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Али вы не помните что в СССР при назначении пенсии трудовая книжка изымалась собесом и на первой странице ставился штампик "пенсия назначена".
Без трудовой на работу не принимали, пойдешь в собес за трудовой - приостанавливают пенсию. Все продумано было.

Вы бредите? :faceoff:
Я конечно знал что у некоторых представителей молодого поколения, выросшего в условиях нынешней реальности, очень богатая фантазия помноженная на всяческие небылицы рассказываемые им в современных мектепах и и ни ночи будет помянуты - "ВУЗах" , но что бы так... :faceoff:
Можно скан книжечки? И ссылку на соответствующий нормативный акт про "приостанавливание пенсии?" И заодно- про изъятие трудовой, которая после увольнения ( или выхода на пенсию) выдавалось сотруднику на руки, и у всех оставалась на руках пожизненно . ( И потом, на память потомкам).
А вот у меня по рукой несколько трудовых книжек старшего поколения моих родственником. Все они после выхода на пенсию работали еще долгие годы. Кто как хотел.И никто им ничего не запрещал и ни "приостанавливал".
Мало того, что безграмотность на марше, а еще и с каким то провокационным душком. :-/ С "разбором" социальной составляющей государства, о котором он не имеет никакого понятия.
И это будущее Казахстана, партийное его , так сказать, нутро.. :faceoff:

Сообщение отредактировал Раф: 24.04.2013, 00:38:51

  • 7

#2194
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ну провокатор у нас всего один...пока)
НО(!) уже тьфу на него и наш ему игнор. чего и всем советую.
  • 0

#2195
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Мало того, что безграмотность на марше, а еще и с каким то провокационным душком. :-/ С "разбором" социальной составляющей государства, о котором он не имеет никакого понятия. И это будущее Казахстана, партийное его , так сказать, нутро..

Да Бог с Вами ,какое ещё " будущее Казахстана" из ndp? Так... мелочь в кошельке...звенит громко, а на вещь не хватит...
Барабан, пустой барабан ... Много шума и только!

Сообщение отредактировал ce la vie: 24.04.2013, 01:01:31

  • 1

#2196
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Про два месяца в году для пенсионеров норма была в конце семидесятых годов. Потом ее убрали. Моя мама получала максималку 132 рубля(.Этих денег хватало на билет до Москвы и обратно).Она работала еще после пенсии и получала и пенсию и зарплату.А на сегодня на пенсию не попутешествуещь.
Я еще не встретила ни одного человека , который бы поддержал повышения возраста.(Может не там хожу?)
  • 0

#2197
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

была очень занята, не смогла вовремя написать здесь, на митинге не была,но приятно было увидеть фотки знакомых лиц в теме (привет Серёга )



один из Серег, который был а митинге, просит уточнить, какому конкретно Сереге на фотографиях передают привет :)
  • 0

#2198
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
http://kt.kz/?lang=r...pter=1153571319
Наведение порядка в сфере госзакупок позволит сэкономить в разы больше, чем повышение пенсионного возраста 13:37 23.04.2013
согласно данным демографического ежегодника статагентства за 2012 год, в том году 58 лет должно было исполниться 78 766 женщинам. Средняя пенсия на 2013 год с учетом базовой пенсионной выплаты составляет 42 300 тенге.
...Исходя из динамики предыдущих лет предположим, что эта пенсия будет ежегодно увеличиваться в среднем на 10%. В случае принятия законопроекта о пенсионной системе в представленном виде в 2014 году экономия средств в связи с увеличением пенсионного возраста женщин на полгода - до 58 с половиной лет - составит 5 млрд тенге и вырастет до 249,8 млрд тенге в 2023 году. К указанному году в целом под влияние меры подпадут 316,7 тыс. женщин. За вычетом дефлятора, который за последние 10 лет составил в среднем 15% ежегодно, в ценах текущего года экономия в 2014 году составит 4,3 млрд тенге и далее постепенно достигнет 61,7 млрд тенге в 2023 году, а суммарная экономия за 10 лет составит 365,1 млрд тенге, или около $2,4 млрд, что является вполне подъемной для государства суммой - и это в восемь раз меньше суммы, которой господин Марченко напугал наших депутатов!
Следует заметить, что данные расчеты не включают снижения расходов в связи с естественным сокращением числа "солидарных" получателей пенсий"
...Всем известно, как у нас проходят госзакупки. Завышенные цены, откаты, нереализованные проекты и много чего другого - определяющие их черты. Можно ли там сэкономить? Да. А если вообще навести порядок? Даже 10% экономии превысит $8 млрд (!), что с лихвой перекрывает дефицит бюджета от повышения пенсионного возраста. Если же в госзакупках навести порядок, эту цифру можно увеличить вдвое, а то и втрое. Вот вам и резервы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал MLV: 24.04.2013, 09:31:27

  • 0

#2199
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вы даже "успешно" можете заявить что на сегодняшнюю пенсию, при учете полного содержания за счет детей, любая бабушка также может объездить всех многочисленных подруг во всех уголках СНГ

Честно - не задавался целью посчитать, но давайте посчитаем:
Средняя пенсия около 31 тыс тенге, плюс базовая 9 тыс, итого 40 тыс.
В год это 480 тыс тенге.
По вашему 1-2 раза в год пенсионер, имея пол не может позволить себе слетать куда-нибудь???
Я вас умоляю...
С бюджетом 480 тыс можно и турпутевку в Европу взять, а не то что на Украину или в Грузию слетать, или в Новокузнецк поездом съездить, как это делала моя бабушка...

По покупательской способности 1 руб = 1000 тенге.


А почему не 1500 или не 500?
Формулу приведите как посчитали.
А то я вот считаю по ценам жигулей 6500 руб, и получается что они стоят 6500/132=50 пенсий. Ныне жигули стоят 1,5 млн, значит эквивалентный размер пенсии составляет 1500000/50=30 тыс тенге.
Жду вашего расчета, очень хочется поглядеть - как же вы умудрились получить эквивалентный размер аж в 132 тысячи тенге. :laugh:
  • -2

#2200
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вот это правильно ))), наконец - то определили где "собака зарыта" (ц).. Осталось в лучших традициях, назвать: 1. Кто виноват 2. Что делать И откуда на все взять денежки и построить контингент население ???

Здрассьте, приехали...
Я с этого тут и начал.
Вернитесь на 60 страниц назад и перечитайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.