Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2141
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

теперь будет единый пенс фонд, и уж там подсказывать такое не будут))


ну хоть кому то подфартило.. :)
  • 0

#2142
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Кворум из трех человек получается? Ждем третьего. Или у нас консенсус? Чет я не помню... скелероз однако...

а на кого порчу наводить надо? Или мозги бабушку попросим вставить? Я с вами
  • 1

#2143
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Кворум из трех человек получается? Ждем третьего. Или у нас консенсус? Чет я не помню... скелероз однако...

а на кого порчу наводить надо? Или мозги бабушку попросим вставить? Я с вами

Не порчу мы наводить не будем. Будем кармические чакры чистить тем кто хочет в 63 года на пенсию выйти. Их же оказывается большинство.
  • 1

#2144
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Не порчу мы наводить не будем. Будем кармические чакры чистить тем кто хочет в 63 года на пенсию выйти. Их же оказывается большинство.

наверное проще прочистить кармы тем, кто эту реформу предлагает - их меньше :)
  • 2

#2145
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Не порчу мы наводить не будем. Будем кармические чакры чистить тем кто хочет в 63 года на пенсию выйти. Их же оказывается большинство.

наверное проще прочистить кармы тем, кто эту реформу предлагает - их меньше :)

Ну у нас же не узкая специальность будет. Мы же спецы широкого прохфилю. Всем поможем чем сможем.
  • 1

#2146
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вы предлагаете даме за 50 угнаться за вашими 3.5.7-летними...Это не реально!
Я за своим пострелом перестала поспевать когда он только на ноги встал!
Детей можно доверять ТОЛЬКО взрослому(а не старому) и ответственному человеку-СЕБЕ или ПРОФЕССИОНАЛУ!

1.Опаньки, мне 53 и я наперегонки с внучкой на велике гоняю и в бассейне соревнуемся.
2.Ну Очень жаль, надо следить за собой.
3.Не забывайте в категоричных выражениях добавлять ИМХО.
Успехов всем и во всем.

Скажешь ГОП- когда перепрыгнешь. Знаю некоторых крутых- спортом занимались... Ни кто не знает, что несёт день следующий.
  • 1

#2147
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Вы предлагаете даме за 50 угнаться за вашими 3.5.7-летними...Это не реально!
Я за своим пострелом перестала поспевать когда он только на ноги встал!
Детей можно доверять ТОЛЬКО взрослому(а не старому) и ответственному человеку-СЕБЕ или ПРОФЕССИОНАЛУ!

1.Опаньки, мне 53 и я наперегонки с внучкой на велике гоняю и в бассейне соревнуемся.
2.Ну Очень жаль, надо следить за собой.
3.Не забывайте в категоричных выражениях добавлять ИМХО.
Успехов всем и во всем.

:hi: ;) правильно, так нас, чтоб не распускали тут со...

Да уж, а то дохнут дохнут не как не сдохнут. А помощнички рядом.
  • -1

#2148
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Скажешь ГОП- когда перепрыгнешь. Знаю некоторых крутых- спортом занимались... Ни кто не знает, что несёт день следующий.


Да уж. В 55 тоже бегала. Каблуки 9 см не вопрос. Подруги удивлялись. А с каждым годом все тяжелее становиться. Сейчас смотрю на эти туфельки и сама себе завидую .Какие-то 2 года. а уже еле ноги передвигаешь. И по лесенке спускаешься бочком.
  • 0

#2149
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну так понятно всё...
Неужели Вы думаете, что при Союзе Все такие добренькие были, что посылали женщин на пенсию в 55?
Думается, что нет-только строго по медицинским показаниям...
Мы разве за последние годы лучше жить стали, при кризисе-то?! Не уверена...
Повышение выхода на пенсию до 63 лет считаю диверсией и провокацией...
Хотя всё вполне закономерно.
Все реформы, про которые нам говорили, что приведут нас в рай, теперь называют неудачными и популистскими, пустой тратой денег...
Тоже самое будет и с этим прожектом-жаль, что многие до этого не доживут.
  • 5

#2150
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Неужели Вы думаете, что при Союзе Все такие добренькие были, что посылали женщин на пенсию в 55? Думается, что нет-только строго по медицинским показаниям...

Конечно, всех отправляли в 55, и даже для многих профессий раньше, пенсию платили max=132 руб, иногда она была больше чем у инженеров, которые получали 110 руб зарплаты. Можно было работать и дальше, если хотелось.
  • -1

#2151
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Неужели Вы думаете, что при Союзе Все такие добренькие были, что посылали женщин на пенсию в 55? Думается, что нет-только строго по медицинским показаниям...

Конечно, всех отправляли в 55, и даже для многих профессий раньше, пенсию платили max=132 руб, иногда она была больше чем у инженеров, которые получали 110 руб зарплаты. Можно было работать и дальше, если хотелось.

ДА! я хочу обратно в СССР, и чтоб железный занавес, и цензура........на свою з\п 80руб и доплата полигонные 20р......
  • 0

#2152
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Неужели Вы думаете, что при Союзе Все такие добренькие были, что посылали женщин на пенсию в 55? Думается, что нет-только строго по медицинским показаниям...

отправляли, и не только по медицинским показаниям. Учителя, наработавшие стаж 25 лет, уходили даже раньше. В 21-22 начинали после института работать, к 50 годам шли на пенсию, кстати, прилично получали. При желании некоторые оставались поработать еще год-два, не больше
  • 0

#2153
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
врачи-рентгенологи уходили в 45
  • 0

#2154
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Можно было работать и дальше, если хотелось.

Только вот ведь незадача: пенсию работающим пенсионерам не платили, а работать - да, можно было... :lol:

Сообщение отредактировал ndp: 23.04.2013, 22:11:27

  • -2

#2155
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Учителя, наработавшие стаж 25 лет, уходили даже раньше.

Не было такого.
В 50 уходили учителя, проработавшие не менее 10 или 15 лет (точно уже не помню) в спецшколах для умственно "одаренных"...
  • 0

#2156
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал ce la vie: 23.04.2013, 22:23:07

  • 0

#2157
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Можно было работать и дальше, если хотелось.

Только вот ведь незадача: пенсию работающим пенсионерам не платили, а работать - да, можно было... :lol:

Только сочинять не надо! Платили , да ещё и без задержек...
  • 0

#2158
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Что за новости? Почему это не платили?

Да одно время работающему пенсионеру пенсию не платили, а только зарплату.Без задержек это точно. У моей подруги мамаша в сберкассе работала после пенсии.

Сообщение отредактировал intriganka: 23.04.2013, 22:25:45

  • 0

#2159
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Можно было работать и дальше, если хотелось.

Только вот ведь незадача: пенсию работающим пенсионерам не платили, а работать - да, можно было... :lol:

СССР-БольшаяСоветскаяЭнциклопедия
Действующим законодательством установлен льготный порядок выплаты Пенсия по старости работающим пенсионерам: некоторым категориям работников (например, рабочим, среднему и младшему медицинскому персоналу, некоторым работникам связи и т. д.) Пенсия по старости выплачивается в полном размере. Всем пенсионерам разрешается 2 месяца в году работать с сохранением полностью выплаты Пенсии за время работы (наряду с получением зарплаты).
там-же(В капиталистических странах Пенсия— возвращение части заработной платы, изъятой у работника путём прямых (страховые взносы трудящихся) и косвенных (взносы предпринимателей) вычетов на эти цели. Всякое улучшение пенсионного обеспечения, как правило, сопровождается повышением взносов трудящихся . Пенсионное обеспечение характеризуется многочисленными Ограничительными условиями: высокий пенсионный возраст (как правило, мужчины 65, женщины 60 лет),
-----
У меня отец получал в полном размере пенсию и работал.

Сообщение отредактировал MLV: 23.04.2013, 22:31:31

  • 0

#2160
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
заморочки с пенсиями и зарплатами начались ближе к перестройке.
Помнится и зарплату выдавали 2\3 а другую треть перечисляли на сберкнижку, а в сберкассе денег просто не было!
У меня тогда так и пропали деньги за пол-года...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.