Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1961
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
есть тема про фонари-фары и там про самоделки много чего понаписали уже - поиск-юзаейте, да?
  • 0

#1962
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вот что меня раздражает так это поисковая система на вашем форуме...какаято она кривенькая, для большего форума надо бы сделать поумнее... А то это нельзя, и мусора находит много... :rotate:
  • 0

#1963
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, так можно и с голоду умереть, если ложку совать не в то место
  • 0

#1964
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

ага, так можно и с голоду умереть, если ложку совать не в то место

А я смотрю и все вы делали и везде побывали... :smoke:
  • 0

#1965
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Россияне пытаются пересесть на велосипеды
http://zakon.kz/1444...eresest-na.html
Экономический кризис и пробки на дорогах заставляют жителей России в массовом порядке пересаживаться на велосипеды, но отсутствие специальных дорожек делает передвижение на велосипеде по городу опасным для жизни и ограничивает популярность этого вида транспорта.
  • 0

#1966
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
То что находящиеся слева от меня водители на перекрестке без предупреждения поворачивают направо я уже не удивляюсь - это происходит хронически. Кстати, кто как выходит из этого положения? А вот позавчера кажется был немного другой случай. Какойто овец обогнал меня и затормозил перед самым носом. Я так резко затормозила, что помоему колеса до дыр стерла. Из машины вышла тетка и аккурат когда я решила этого овца (припаркованного) объехать, эта дура, преисполнившись ЧСВ пошла через дорогу, точнее поплыла, супер-красавица. Я ее, корову такую, а заодно козла, который ее привез, не стесняясь в выражениях обложила нехорошими словами. Но получила ессно тока моральное удовлетворение. Как выходить из положения, а? Ну не по тротуарам же ездить... :smoke: Хорошо еще, что езжу рано утром - машин мало. А вот кстати прохожих совсем немало в седьмом часу утра, даже удивилась, как много народу у нас рано встает и как много занимается всякими пробежками-зарядками

Сообщение отредактировал Буся: 02.08.2009, 17:45:47

  • 0

#1967
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

То что находящиеся слева от меня водители на перекрестке без предупреждения поворачивают направо я уже не удивляюсь - это происходит хронически. Кстати, кто как выходит из этого положения?

А вы просто не обращяйте на них внимания, таких у нас много, даже не трать свои нервы на них.

А вот позавчера кажется был немного другой случай. Какойто овец обогнал меня и затормозил перед самым носом. Я так резко затормозила, что помоему колеса до дыр стерла.Из машины вышла тетка и аккурат когда я решила этого овца (припаркованного) объехать, эта дура, преисполнившись ЧСВ пошла через дорогу, точнее поплыла, супер-красавица. Я ее, корову такую, а заодно козла, который ее привез, не стесняясь в выражениях обложила нехорошими словами. Но получила ессно тока моральное удовлетворение. Как выходить из положения, а?

Толку.........Моральное удовлетворение , это хорошо, на них забей и всё. Они так и будут ездить, даже если их обложили словами такими.

Сообщение отредактировал Dinam: 02.08.2009, 17:57:52

  • 0

#1968
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


То что находящиеся слева от меня водители на перекрестке без предупреждения поворачивают направо я уже не удивляюсь - это происходит хронически. Кстати, кто как выходит из этого положения?

А вы просто не обращяйте на них внимания, таких у нас много, даже не трать свои нервы на них.

дык ведь создается аварийная ситуация! Я еду прямо. Мне нужно дорогу переехать, следить за перпендикулярными потоками машин, особенно если по второстепенной главную пересекаю, (да и наоборот когда, тоже следить не помешает) а тут изза спины слева выезжает баран и поворачивает у меня перед носом направо. Так и убиться недолго. :smoke:
  • 0

#1969
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
дык ведь создается аварийная ситуация! Я еду прямо. Мне нужно дорогу переехать, следить за перпендикулярными потоками машин, особенно если по второстепенной главную пересекаю, (да и наоборот когда, тоже следить не помешает) а тут изза спины слева выезжает баран и поворачивает у меня перед носом направо. Так и убиться недолго. :rotate:
[/quote]


Вот такие мы претерпеваем трудности за удовольствие от катания. Главное-не уподобляться тем те овцам и коровам.
  • 0

#1970
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Горит зеленый, пересекаю перекресток, а какая то бабенка с туповатым выражением лица и машина ее такая же Шкода, прет на красный и чуть не сносит меня. Вопрос, ну нахрена вопервых выезжать почти на встречку, а уж темболее порегораживать переход. Матюкать ее не стал, просто пожелал ей удачи на дорогах. С ее манерой вождения, Она ей понадобиться.
  • 0

#1971
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
покатав по Устькаману понял, что проблемы с вело покатушками в нашем городе токма от водил и зависят....ибо даж с разрухой тамошних дорог (кстати массово всё переделывают) все авто и мото уж шибко вежливы и правилособлюдаемы!!! прям завистно
  • 0

#1972
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Может, там коррупция меньше в ЖоПо? :-)
  • 0

#1973
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
там денег меньше у ЖоПо.
  • 0

#1974
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
да жопо там ваще невидел :-) а афтомобилицты прям душки :dandy:
  • 0

#1975
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Только не говорите что там еще и велодорожки везде... А то рвану туда на пмж :-)

Сообщение отредактировал Comrade*: 03.08.2009, 18:53:10

  • 0

#1976
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Там асфальта нет!
ПМЖ не катит. :spy:
  • 0

#1977
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

покатав по Устькаману понял, что проблемы с вело покатушками в нашем городе токма от водил и зависят....ибо даж с разрухой тамошних дорог (кстати массово всё переделывают) все авто и мото уж шибко вежливы и правилособлюдаемы!!! прям завистно

Другу, который пару недель там погостил, показал эту мессагу, он был очень удивлен. :laugh:
Сказал примерно так: "Когда водители выезжают откуда то и идет пешеход, то они не будут его пропускать, а будут ехать на него и он сам отпрыгнет. Если у нас пешеход переходит в неположенном месте и водилы пропускают его, т.к. не хотят последствий, то там они будут ехать как и ехали - отпрыгнет. Но за то велосипедистов относительно количества всего населения там очень много."

Так что может это по отношению к ТС они только вежливые, а к пешеходам не очень.
  • 0

#1978
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений


покатав по Устькаману понял, что проблемы с вело покатушками в нашем городе токма от водил и зависят....ибо даж с разрухой тамошних дорог (кстати массово всё переделывают) все авто и мото уж шибко вежливы и правилособлюдаемы!!! прям завистно

Другу, который пару недель там погостил, показал эту мессагу, он был очень удивлен. :-)
Сказал примерно так: "Когда водители выезжают откуда то и идет пешеход, то они не будут его пропускать, а будут ехать на него и он сам отпрыгнет. Если у нас пешеход переходит в неположенном месте и водилы пропускают его, т.к. не хотят последствий, то там они будут ехать как и ехали - отпрыгнет. Но за то велосипедистов относительно количества всего населения там очень много."

Так что может это по отношению к ТС они только вежливые, а к пешеходам не очень.

наверное эт они были вежливы к моему красному ирокезу :laugh: :-)
  • 0

#1979
сухофрукт

сухофрукт

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
аццкие автобусы запарили блин. устраивают свои гонки по Абая.
а еще г@ндоны, которые вечно куда-то спешат, сигналят, мол, пропусти, как будто им места мало. а потом один хрен я его на светофоре догоняю, показываю ему третий палец, и пусть попробует догнать :laugh:
пешеходы тоже без мозгов, они думают, что если ты велосипедист, не трамвай же, объедешь. особенно это касается девушек-казашек (ничего личного, просто наблюдения)
  • 0

#1980
сухофрукт

сухофрукт

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений

То что находящиеся слева от меня водители на перекрестке без предупреждения поворачивают направо я уже не удивляюсь - это происходит хронически.


ситуация: еду вниз по Мира, или по Абылай хана, не помню.
и есть там в районе КБТУ поворот на право, на Совецкой вроде. передо мной едет какой-то мудагг на Мерсе, подъезжает к повороту, уже вроде как поворачивать пора, я смотрю, поворотник не включен. Думаю значит едет прямо, начинаю справа вдоль обочины обгонять, и тут БАЦ он направо! ну я по тормозам, и как вписался по касательной в его крыло :laugh: такая смачная полоса получилась. он остановился, дверку открыл, я его обрулил, говорю Все Хоккейно :-) и укатил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.