Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1921
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Дааа, в "Общем" такая перепалка возникла, причем оффтопная :super: Какой народ у нас всё-таки... ограниченный, кошмар... :rolleyes: и гордятся этим. Образ Шарикова жив во все времена и повсюду...
  • 0

#1922
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Дааа, в "Общем" такая перепалка возникла, причем оффтопная :D Какой народ у нас всё-таки... ограниченный, кошмар... :( и гордятся этим. Образ Шарикова жив во все времена и повсюду...

может это парочка троллеподобных развлекается? :spy:
  • 0

#1923
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

может это парочка троллеподобных развлекается? :spy:

сдается мне что это правда!
либо реально оба тупоголовые, или в край с вынесенными мозгами...

кстати принемайте в ряды свои))) (или не сюда писать?)
  • 0

#1924
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

может это парочка троллеподобных развлекается?

Да, но как они додумались троллить то что там происходит, в ветке о терренкуре? Не, имхо это стихийное искреннее излияние бреда Шариковых.

кстати принемайте в ряды свои))) (или не сюда писать?)

велкам))
  • 0

#1925
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Похожий случай был и со мной, только я ехал по Курмангазы в сторону Косманавтов, мне нужно было повернуть на Муратбаева. Подъезжаю я значит к пешеходному переходу, останавливаюсь пропускаю машины :( , что бы спокойно периехать, дождался перехожу дорогу тут несется колхозник на КАМРИ, видя что я перехожу дорогу он не останавливаясь пытается меня объехать чуть не задивая меня! НА что в его сторону было высказано не мало брани!!! :spy:

Что-то я совсем запутался. Так Вы на веле по переходу ехали или шли? Если ехали, то он, вобщемто, не должен был пропускать...
  • 0

#1926
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений


Похожий случай был и со мной, только я ехал по Курмангазы в сторону Косманавтов, мне нужно было повернуть на Муратбаева. Подъезжаю я значит к пешеходному переходу, останавливаюсь пропускаю машины :( , что бы спокойно периехать, дождался перехожу дорогу тут несется колхозник на КАМРИ, видя что я перехожу дорогу он не останавливаясь пытается меня объехать чуть не задивая меня! НА что в его сторону было высказано не мало брани!!! :spy:

Что-то я совсем запутался. Так Вы на веле по переходу ехали или шли? Если ехали, то он, вобщемто, не должен был пропускать...



По правилам при переходе по пешеходному переходу велосипедист обязан переходить пешком, собственно что я и сделал! А это ... решило не останавливаясь проехать !
  • 0

#1927
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
товарищи, настоятельно рекомендую не вступать в дебаты в водителями, которые по гороскопу "овны". пытаться объяснить на ходу в двух словах малоэффективно и будет еще обидней, если вас попросят прогуляться на незамысловатый Х. вот меня так чувак, пересидевший в холодильнике без шапки подрезал мощно - спускаюсь с Медео, с остановки на Оспанова выезжает автобус, перекрывая почти обе полосы, но пропускает машины, за которыми собственно почти с такой же скоростью двигаюсь я, но на транспортное средство видимо был слабо похож и на меня забили, начав движение. из за того что на остановке стоял еще автобус, да и на моей скорости сложно было вписываться рядом с бордюром, пришлось объехивать слева, хорошо машин сзади больше не было. проезжая мимо кабины водителя не удержался и охарактеризовал его однословно, чего было достаточно, чтобы он меня стал преследовать - догнал, прижался, открыл переднюю дверь, а с нижней ступеньки кондуктор настойчиво взывал меня к диалогу. взаимного желания у меня не возникло, угрозы ДТП он не создавал, но во избежании оного, а также брани или рукопашного общения его выпад был мною просто проигнорирован. земляк был явно расстроен моим оскорблением, хотя во мнении я нисколько не изменился, правда вот в следующий раз все же побеседую с ним и для конструктива специально для таких случаев вожу с собой листовки.
  • 0

#1928
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну и смысл все это было затевать?
видишь остановку-басы-маршрутки - включай моск и не лезь под колеса. тогда всем будет проще жить.
  • 0

#1929
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
вот ты Тимур такой рассудительный - все у тебя просто - а я с выключенным мозгом езжу, скажешь тоже. конечно меня не затруднило уменьшить вероятность ДТП на остановке - мораль в другом - парень нарушил ПДД, за что был адекватно обозван, это у нас в порядке вещей кстати, но убедить его признать свою вину у меня вряд ли бы вышло, а вот разозлил это точно. вот собственно чего делать не надо - "ссориться" - про это и шла речь
  • 0

#1930
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
раз обозвал - будь готов рамсовать, а также быть привлеченным за оскорбление (свидетелей - полный салон). а не листовкой махать на расстоянии после того.
ЗЫ ПДД
[q]18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начать движение только убедившись, что им уступают дорогу.[/q]
  • 0

#1931
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
эх. тааак иногда хочется сказать этим нехорошим человекам... водителям, все, что о них думается...
вот и сегодня, один Чудак сначала посигналили у самого уха, а потом, подрезал слева и повернул направо. хорошо моя скорость была небольшая. и все обошлось... открыв рот, желая сказать ему, кто он такой... сразу же вспомнила историю с Нурали (и еще несколько историй рассказанных здесь на ЦТ о полетах в арыки и прочее) и передумала!..
да и административное наказание за оскорбление никто не отменял!
если хочется наказать нарушителя и есть немного свободного времени, то лучше ЖолПол вызвать! с Рейдером.
вот тогда нарушитель попляшет! об этом уже неоднократно здесь писалось. чем больше мы будем официально обращаться в ЖП, тем хуже станет выглядеть статистика, тем чаще все будут говорить о велосипедистах и проблемах с ними, и, может, сама ЖП выйдет с инициативой создания велодорожек в городе...

но, все же надо признать, что адекватных водил на дорогах все больше! и это радует :)

Сообщение отредактировал SvSp: 23.07.2009, 14:33:18

  • 0

#1932
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
Тимур, ПДД мной нарушены не были - автобусу дорогу не уступал, т.к. не мог, следовательно начинать движение он не имел право. рамсовать?! зачем?! салон автобуса?! свидетели?! привлекаться?! махать?! да, можно было остановиться и устроить раздачу люлей работникам общественного транспорта, самому хапнуть, что в мои планы не входило, но тем самым было бы потрачено время пассажиров, которое ни мне ни экипажу автобуса не принадлежит. Тимур, сникерсни, еще раз прочитай первые 2 предложения изначального поста - да, оскорбил человека, да готов был за это отвечать, но ИМХО лучшим выходом было проигнорировать и впредь больше так не делать - жив, да и ладно, а парнокопытных мне не истребить. или все же надо было устроить п***ловку на потеху гражданам, а?!

Сообщение отредактировал centurion: 23.07.2009, 14:43:44

  • 0

#1933
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ты обругал и свалил. а щас вот дошло, что зря.
  • 0

#1934
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
до меня дошло сразу, а до тебя до сих пор нет. мой совет на моем опыте - не ругаться, т.к. это не есть хорошо - всем понятно из исходного поста, а ты что-то свое увидел и даже сам теперь не знаешь до чего доколебался - сотри все что было после сабжа, а то люди запутаются в наших терках :)
  • 0

#1935
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я про то, что моск-вкл. ДО-ТОГО, пропусти бас - нечего изображать из себя маклаудоф.

ЗЫ обозвать-моториста и засцать потом ответить - да тут всё ясно-всем, позор такой стереть как?
  • 0

#1936
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
ну вот - не поп***делся, значит засцал. читай ЛС
вывод спешиал третий раз - мораль не в том чтобы обозвать неугодившего, остановиться, нап***ть, а потом хвастаться на форуме; мораль в том, чтобы вообще не выяснять отношения ни с кем - ошибка мной самим была выделена и подчеркнута
  • 0

#1937
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ну хватит, уже! все все поняли и делать так больше не будут!
не надо ссориться, мальчики и девочки! :)
лучше стоит обратить внимание на тему, поднятую в ветке Авто:

"Цитата(galant-mmc @ 21.07.2009, 21:45) *
уважаемые велобайкеры. выж меж собой общаетесь. научите друг друга грамотно одеваться. вчера примерно в половине первого ночи на неосвещенном участке дороги в последний момент увидел едущего посреди полосы велобайкера. Это чудило ехало на черном байке в черной одежде при полном отсутствии каких-либо светоотражающих наклеек. благо фары светят по уму, смог распознать помеху на дороге и за счет небольшой скорости (примерно 50 км/ч) избежать наезда.
неушто сам охото быть покалеченным или превратится в жмурика? ведь по ночам лихих джигитов, отжигающих далеко за 100 км/ч с криво светящими фарами - как грязи после дождя."

хотя и об этом уже не раз говорилось, но может стоит снова напомнить!
  • 0

#1938
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да честно говоря достало уже: то ниндзи в чорном ночью фигачат по центру без опозновательных, то другой-умник в бас басом уперся... А у вадил потом ко ВСЕМ остальным отношение такое: "э, жить надоело что ли?! иди на тратуар - там вам место, раз на дороге не умеете ездить!"
  • 0

#1939
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Да честно говоря достало уже: то ниндзи в чорном ночью фигачат по центру без опозновательных, то другой-умник в бас басом уперся... А у вадил потом ко ВСЕМ остальным отношение такое: "э, жить надоело что ли?! иди на тратуар - там вам место, раз на дороге не умеете ездить!"



Сами себе проблемы создаем.... Попрыгал с друзьями на ВМХ, спустился с КЖ, достал габаритку и фонарь из рюкзака, нацепил и поехал. В чем проблема то? Завидуем Европе... А в той же германии байкера штрафуют, если он вечером без освещения катит.

Все ведь в наших руках. И жизни тоже....
  • 0

#1940
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Завидуем Европе... А в той же германии байкера штрафуют, если он вечером без освещения катит.

Все ведь в наших руках. И жизни тоже....


Оштрафовать и у нас могут:
ПДД РК

"19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах габаритные огни."

а также:
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 ноября 1997 г. № 1650
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и
обязанности должностных лиц и участников дорожного
движения по обеспечению безопасности дорожного движения

"6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.