Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2001
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

сегодня был удивлен количеством байкеров. хорошо то как!

+1 :-)
  • 0

#2002
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Шлем будущего очистит воздух от пыли и выхлопов
http://newsland.ru/N...tail/id/395556/
Американские дизайнеры разработали шлем, способный защитить человека от загрязненного воздуха.

Конструкция шлема под названием Air Helmet достаточно проста: спереди находится прозрачный щит, закрывающий лицо, а сзади - специальные отверстия для всасывания воздуха, который подвергается нескольким этапам очистки и затем выходит под щитом.
  • 0

#2003
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

сегодня был удивлен количеством байкеров. хорошо то как!

видимо я поздно езжу на работу (к 10) - токма парочку встретил :laugh: на тротуаре. А водилы нонче чёт спокойные....видать жарой разморило вконец :-)
  • 0

#2004
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Шлем "будущего", а выхлопами дышишь сейчас... :-)
  • 0

#2005
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
штаты давно перешли на неэтилированный бензин, так что им выхлопы по-ламатински могут только в страшном сне присниться.
  • 0

#2006
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

штаты давно перешли на неэтилированный бензин, так что им выхлопы по-ламатински могут только в страшном сне присниться.

даааа особливо ежли наши автобусы взять, дык эт для мерканца ваще смерть ацкая, а мы ничого себе - вдыхаем чёрный дымино, едучи сзади.
  • 0

#2007
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Тимур, сам же знаешь как пробку ты объезжал...
  • 0

#2008
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну может и слева, я не помню. надеюсь никому, кроме тебя ессно, не помешал-с.
  • 0

#2009
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


штаты давно перешли на неэтилированный бензин, так что им выхлопы по-ламатински могут только в страшном сне присниться.

даааа особливо ежли наши автобусы взять, дык эт для мерканца ваще смерть ацкая, а мы ничого себе - вдыхаем чёрный дымино, едучи сзади.

"там" аптобусы на газе в-основном.
  • 0

#2010
ПИПИНДОС

ПИПИНДОС

    он же сухофрукт

  • Забанен
  • 24 сообщений

Шлем будущего очистит воздух от пыли и выхлопов
http://newsland.ru/N...tail/id/395556/
Американские дизайнеры разработали шлем, способный защитить человека от загрязненного воздуха.

Конструкция шлема под названием Air Helmet достаточно проста: спереди находится прозрачный щит, закрывающий лицо, а сзади - специальные отверстия для всасывания воздуха, который подвергается нескольким этапам очистки и затем выходит под щитом.

и тупые американцы не доперли, что воздух грязный справа и слева все-таки будет попадать. шлем то не сплошной. не зачет короче

#2011
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, ведь "самые-умные" будут одевать шлем задом-наперед!
  • 0

#2012
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
да нет, я с вами не согласен.
одно дело, если бы он просто опустил стекло и все,

вы внимательно посмотрите конструкцию шлема, там сделано так, что воздух сверху - вниз уже будет дуть чистый (очищенный через фильтр), и как не крути что с боку, что с низу грязный воздух лететь не будет, так как постоянно будет выдуваться очищенным воздухом.

так что респект изобретателям!))
  • 0

#2013
ПИПИНДОС

ПИПИНДОС

    он же сухофрукт

  • Забанен
  • 24 сообщений

да нет, я с вами не согласен.
одно дело, если бы он просто опустил стекло и все,

вы внимательно посмотрите конструкцию шлема, там сделано так, что воздух сверху - вниз уже будет дуть чистый (очищенный через фильтр), и как не крути что с боку, что с низу грязный воздух лететь не будет, так как постоянно будет выдуваться очищенным воздухом.

так что респект изобретателям!))

да один фиг это бред. сколько таких проектов было, все они остались на уровне проектов.

#2014
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

сегодня был удивлен количеством байкеров. хорошо то как!


И не говори, я весь сезон радуюсь такому количеству байкеров.
  • 0

#2015
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


да нет, я с вами не согласен.
одно дело, если бы он просто опустил стекло и все,

вы внимательно посмотрите конструкцию шлема, там сделано так, что воздух сверху - вниз уже будет дуть чистый (очищенный через фильтр), и как не крути что с боку, что с низу грязный воздух лететь не будет, так как постоянно будет выдуваться очищенным воздухом.

так что респект изобретателям!))

да один фиг это бред. сколько таких проектов было, все они остались на уровне проектов.



проект он на то и проект, сперва разрабатывают, а потом в производство!!!! за границей это возможно, так как там все это процветает и все как для людей, а у нас же это в принципе не возможно!!!!! не дано нам этого!!!!! сперва от половину машин надо избавиться, привести город в порядок, немного о нас (велосипедистов) подумать и все это только минимум, а вот потом у нас (в казахстане, а точнее в алмате) такое как и заграницей будет.

а пока наслаждайтесь тем, что есть!
  • 0

#2016
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Сегодня еду по дороге и тут девушка на Volkswagen Touareg, так быстро выехала что я даже не успел среагировать. Повезло мне.........она как увидела меня, с испуга затормозила и самое главное, что не сказала мне не слова.
Ещё один смешной момент, еду по Аль-Фараби и с моей скоростью маленькая машинка подъезжает, и водитель говорит, цепляйся :weep:
  • 0

#2017
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ага, ведь "самые-умные" будут одевать шлем задом-наперед!

Последнее время кажется, что нужно менять шлем на противогаз.
С точки зрения безопасности, это более актуально.
  • 0

#2018
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мне как то на дороге попадалось пару байкеров, с банданой во рту или на рту ХЗ :) , смориться зачетно !!!

Сообщение отредактировал ElSoft: 12.08.2009, 09:37:51

  • 0

#2019
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Правильно!
А так получается, что байкеры очищают город от сажи своими легкими, а не деревья.
  • 0

#2020
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну деревьев больше, и даже среди байкеров хватает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.