Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1981
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ай Маладца!
Я бы еще навалил ему на капот за это. Пусть даже в центре города.
Правила писались для всех, а не только для тех у кого мозги.
  • 0

#1982
сухофрукт

сухофрукт

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений

Правила писались для всех, а не только для тех у кого мозги.


писались то для всех. вот только не все умеют читать :laugh:
  • 0

#1983
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Согласен!
Считать тоже не все.
  • 0

#1984
сухофрукт

сухофрукт

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ ПРИ ДВИЖЕНИИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ.

Для обозначения маневра Правилами предусмотрены следующие знаки:

Поворот или перестроение направо: вытянутая правая рука, либо вытянутая и согнутая в локте левая.
Поворот или перестроение налево: вытянутая левая рука, либо вытянутая и согнутая в локте правая.
Остановка: поднятая вверх рука (любая).
  • 0

#1985
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

...либо вытянутая и согнутая в локте левая.
...либо вытянутая и согнутая в локте правая.

Это что, дословно из наших ПДД?.. :rolleyes: Эти фигуры можно себе в стольких разных вариациях представить... Особенно если учесть, что "вытянутая" и "согнутая" - взаимоисключающие слова...
  • 0

#1986
сухофрукт

сухофрукт

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений

...либо вытянутая и согнутая в локте левая.
...либо вытянутая и согнутая в локте правая.

Это что, дословно из наших ПДД?.. :rolleyes: Эти фигуры можно себе в стольких разных вариациях представить... Особенно если учесть, что "вытянутая" и "согнутая" - взаимоисключающие слова...

нет это Россия =)
читаем внимательно: либо прямая ПРАВАЯ либо согнутая ЛЕВАЯ =) т.е. ты выставляешь руку в сторону но сгинаешь в локте 90 градусов как бы кулаком вверх. ну как спецназ делает чо кино не видел =)))

Сообщение отредактировал сухофрукт: 06.08.2009, 13:55:17

  • 0

#1987
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
В казахстанских правилах последней редакции (август 2008) таких приколов по поводу рук нет.
Там просто указано, что поворот необходимо обозначать рукой. Имеется в виду
правый поворот-правой рукой, а левый, соответственно левой.
Это наверное проще и понятнее.
Кстати, левый поворот разрешен велосипедистам, только если в попутном направлении
движение в однин ряд.
  • 0

#1988
сухофрукт

сухофрукт

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений

правый поворот-правой рукой, а левый, соответственно левой.


и один хрен тебе посигналят и обматерят. только сейчас на себе проверил
  • 0

#1989
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ ПРИ ДВИЖЕНИИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ.

Для обозначения маневра Правилами предусмотрены следующие знаки:

Поворот или перестроение направо: вытянутая правая рука, либо вытянутая и согнутая в локте левая.
Поворот или перестроение налево: вытянутая левая рука, либо вытянутая и согнутая в локте правая.
Остановка: поднятая вверх рука (любая).


Все эти знаки заменяет гордо вытянутый средний палец.
  • 0

#1990
сухофрукт

сухофрукт

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений

Все эти знаки заменяет гордо вытянутый средний палец.

ну я как раз обычно применяю сей красноречивый жест сзади сигналящим :-)
  • 0

#1991
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Там просто указано, что поворот необходимо обозначать рукой. Имеется в виду
правый поворот-правой рукой, а левый, соответственно левой.
Это наверное проще и понятнее.

А как показать поворот направо водителю, который сидит слева???!!! Вот поэтому и есть указания про согнутую руку! (был у меня случай на машине... релюха сгорела и ехал так руками размахивая)
  • 0

#1992
сухофрукт

сухофрукт

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений

А как показать поворот направо водителю, который сидит слева???!!! Вот поэтому и есть указания про согнутую руку! (был у меня случай на машине... релюха сгорела и ехал так руками размахивая)

наши водители своих то правил не знают, откуда им знать что там велосипедист машет руками? :-)
  • 0

#1993
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Не надо недооценивать этот простой жест.
На самом деле, резко и четко вскинутая рука, уже внимание привлекает.
Водила может и посигналит, но вот давить не рискнет. Проверено.
  • 0

#1994
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Сегодня на Абая один водила- :-) м....ла мало того, что выруливал из проулка без поворотника, он не пропустил меня, телился со скоростью 5 км/час, не отъезжая от тротуара... Я за ним метров 100 ехала... Обхожу на обгон-он так же без поворотника, начинает выруливать во второй ряд! Ему сигналят-он уходит опять к бордюру.... Объехала таки. Чес слово не удержалась... Матюкнула. Благополучно пересекла на зеленый перекресток. Слышу, сзади сигналят хором, оборачиваюсь-это создание стоит посреди перекрестка и налево пытается повернуть с самого правого ряда.... Опять без поворотника..
Жалко, что там гайца не было....
  • 0

#1995
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений

покатав по Устькаману понял, что проблемы с вело покатушками в нашем городе токма от водил и зависят....ибо даж с разрухой тамошних дорог (кстати массово всё переделывают) все авто и мото уж шибко вежливы и правилособлюдаемы!!! прям завистно

истину молвишь - мне тоже понравилось там катать, но все же главное преимущество УКа перед Аты это количество автотранспорта. а вот про пешеходов тоже правда - пешеходы там трусливые и вполне обосновано

В казахстанских правилах последней редакции (август 2008) таких приколов по поводу рук нет.
Там просто указано, что поворот необходимо обозначать рукой. Имеется в виду
правый поворот-правой рукой, а левый, соответственно левой.
Это наверное проще и понятнее.

хм. вытянуть правую руку и поворачивать при этом направо не всем будет удобно - согнутая левая проще
собственно при любом маневре просто вытягиваешь руку и малограмотные водилы уже на измене, осторожничают :)
  • 0

#1996
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Сегодня на Абая один водила- :cry: м....ла мало того, что выруливал из проулка без поворотника, он не пропустил меня, телился со скоростью 5 км/час, не отъезжая от тротуара... Я за ним метров 100 ехала... Обхожу на обгон-он так же без поворотника, начинает выруливать во второй ряд! Ему сигналят-он уходит опять к бордюру.... Объехала таки. Чес слово не удержалась... Матюкнула. Благополучно пересекла на зеленый перекресток. Слышу, сзади сигналят хором, оборачиваюсь-это создание стоит посреди перекрестка и налево пытается повернуть с самого правого ряда.... Опять без поворотника..
Жалко, что там гайца не было....

Ты случайно не посмотрела, какая буква у него самая первая была на номерном знаке? :)
  • 0

#1997
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


А как показать поворот направо водителю, который сидит слева???!!! Вот поэтому и есть указания про согнутую руку! (был у меня случай на машине... релюха сгорела и ехал так руками размахивая)

наши водители своих то правил не знают, откуда им знать что там велосипедист машет руками? :laugh:

ЖОЛ нанять за 100 гринов на вечер.
Можно и фонарик не включать. И номер можно прилепить 01.
Кайфова! :D
  • 0

#1998
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
а я в прошлую пятницу видел как Тимур по Толе-би мимо Силквея пробку объезжал... О_О до сих пор в шоке хожу :D

ЗЫ я потом Тимуру на перекрестке превед хотел загнать... кричу-кричу а он кабута не слышет .гордо.
  • 0

#1999
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну чо там таково то? пробка стояла, а я ехал - тож мне новость-ах-ах.
  • 0

#2000
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
сегодня был удивлен количеством байкеров. хорошо то как!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.