Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#1901
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
прикинь да, бывают такие водилы, что и с прожектором тея не видят/пелевать хатели, есьже. (ответила в вашем любимом саркастичном ключе, только не обижайтесь :D )
  • 0

#1902
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну тада и пиши о них, а те. кто не видят серенький силуэт в ночи - они ни разу не виноваты.
ЗЫ в ПДД есть требование для лисапедов - фонарь-фары-габариты в темное время. закатает кто тебя без оных - он не виноват будет.
  • 0

#1903
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А я не "о них" написала? Ну по барабану ему, он меня видит, но думает, что я остановлюсь и его пропущу (я, конечно, так и сделаю, ну его нафиг), он меня (читай "велосипедистов как класс" вообще не считает за участников движения! Я ни разу про свое освещение тут не спорю.
Короче, свое отношение, согласно теме, я выразила.
  • 0

#1904
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
без фонарика ты пешеход какой-то для водил, а не траспортное ср-во - соот-но и отношение "уйди с дароги!"

свет в темное время - это чтоб избежать столкновений, быть видимым на дороге. т.е. надо стараться что-то делать для того, чтобы предупредить дтп, не осложнять другим участникам движения жизнь. вот в чем смысл то.
а вам проще заместо базар устроить "он-казел", чем подумать и поставить фонарик.
  • 0

#1905
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
По поводу отсутствия фонаря у безответственных байкеров (к которым я, увы, отношусь) был один смешной случай. Еду где-то по Пастера или Горького, и въезжаю на участок (квартал или два) где вообще нет освещения. Ни одного фонаря, и даже света из окон - глаз выколи... Ну я еду тихонько, 15кмч, щупаю глазами дорогу перед собой... Вдруг в метре или полутора "ощущуаю" фигуру... торможу... убираю вел с его стороны, подставляю корпус. В итоге, толкнул чела, переходившего улицу :D Толкнул не сильно, тот больше от неожиданности напугался - я даж сказать ничо не успел. тока тормоз зажать. Короче, с нашей экономией на уличном освещении особенно, фонарь - это мастхэв... :D
  • 0

#1906
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
решил после работы съездить на медео, спускался обратно накатом, никому не мешал, порядком набрал скрость, тут вижу передо мной машина номер начинается с "B" - колхоз, начинаю его плавно обгонять по левой стороне, и он такое ничтожество как вельнет резко в лево (типо на тебе велосипедист) и едет себе довольный.

и делай выводы, и не раз я в этом убеждался, что все у кого номера начинается с "В" - самые настоящие колхозники.

и вообще машинам с номерами"В" в городе надо запретить ездить!!!! :)
  • 0

#1907
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

и делай выводы, и не раз я в этом убеждался, что все у кого номера начинается с "В" - самые настоящие колхозники.

не обижай колхозников, они труженики. А в твоем случае за рулем было безмозглое животное, которое не понимает, что своей вилежкой он может убить человека.
  • 0

#1908
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ага тружаться тружаться, так заняты, что ПДД почитать нету времени... :) :) :D
  • 0

#1909
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


и делай выводы, и не раз я в этом убеждался, что все у кого номера начинается с "В" - самые настоящие колхозники.

не обижай колхозников, они труженики. А в твоем случае за рулем было безмозглое животное, которое не понимает, что своей вилежкой он может убить человека.


я не говорю про колхозников в целом, говорю про тех кто именно ездит на машинах с номерами"В", т.е. для меня они все колхозники, и ездить по дорогам города, им не дано, никакого уважения к нам нет, да и друг друга они не уважают!!!!
  • 0

#1910
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

решил после работы съездить на медео, спускался обратно накатом, никому не мешал, порядком набрал скрость, тут вижу передо мной машина номер начинается с "B" - колхоз, начинаю его плавно обгонять по левой стороне, и он такое ничтожество как вельнет резко в лево (типо на тебе велосипедист) и едет себе довольный.

и делай выводы, и не раз я в этом убеждался, что все у кого номера начинается с "В" - самые настоящие колхозники.

и вообще машинам с номерами"В" в городе надо запретить ездить!!!! ;)

Еще, которые на "Х"и на "Н". Не все конечно такие, но в процентном отношении, хамов гораздо больше чем среди наших.
  • 0

#1911
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну не разводите бодягу про Б-Х-Икс - все авто опасны на дороге, будьте осторожны всегда-везде-с-любой буквой.
  • 0

#1912
Firewall

Firewall
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да не надо опускать водил с номерами B ниже других...Например у меня тоже права есть на вождение...вожу машину с буквой Б значит я тоже тупой колхозник чтоли...Других ты тоже здесь обидел...Так как у многих втоторое средство передвижение в семье - велосипед...а первое машина...
Ездий согласно ПДД и нормам КоАПа, а также давай дуракам дорогу...И все станет проще... :)
  • 0

#1913
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
в принципе я против водил с различной буквой ничего не имею против, у меня к ним есть уважение потому что не мало раз было так что водилы уступали мне.

делов в том что как ни крути почемуто так получается что правило, и не просто правило, они не соблюдают у них нет никакого уважения даже себе подобным, и самое что интерессно большинство это делают с номерами "В", вот и все. и это факт!:-)))
  • 0

#1914
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Это все цветочки.
В пятницу в часов 10 вечера выехал я с подругой на БАО, доехали до кольца и дальше в верх. Фонарики, всякие были включены, короче нас было видно из долека.
Так вот, едем мы и едем, тут откуда не возмись, на меня струя пиво вылеваеться, а подруга ехала в переди, так как пиво закончилось, решили под колеса кинуть бутылки, нет вот не ублюдки ли поганые, скоты, хорошо что не поранилась, но колесо пришлось заменять.
К стати, тачка была Белого цвета Лексус с номером "А"
  • 0

#1915
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну самое время там катаца с подругой, когда быдляк в кабаках гуляет - движение опасное там и "жигитов" таких полно - кинут бутылку, сигарету, в ухо крикнут и уедут.
  • 0

#1916
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
мдя....номер конечно не запомнили?
согласен с Тимуром, в такое время по таким местам ездить не стоит, можно нарваться на всяких у.. ужасно нехороших людей


Еду сегодня по Абая, в сторону Ленина, при подъезде к Космонавтов зажимает меня автобус 92-го маршрута, чуть не прокарябал его автобус, останавливаюсь, сигналю ему паровозным гудком, подъезжаю, открывает дверь...
-Вы зачем зажимаете?
-А ты чО не па тратуару едишь?
-ЧЕГО??? Нам вообще то по дорогам положено ездить, правила хоть почитайте, если не знаете!!!

на этом он закрыл дверь, я поехал вперед

Потом на Мира через парня, который контролирует их время (или что то типа того делает), которого вижу там каждый день передал для него листовку - "Этот водила на 92-м маршруте правила нифига не знает, пусть почитает". Не стал дожидаться водилу, заехал в оффис.

Поправка, как написал ниже, оказалось это 128-й, а не 92-й был)

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 16.07.2009, 09:55:33

  • 0

#1917
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
92 это же образцовый маршрут. Там у них такие таблички висят.
  • 0

#1918
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

92 это же образцовый маршрут. Там у них такие таблички висят.

оказывается это был не 92, а 128 :spy:
Сотрудница, которая ехала на нем, сказала, что видела меня и что это был 128. Вот водила 92 наверное удивился, если ему сказали "вот, просили вам передать, раз вы правила не знаете" :-)
Ну и ладно, он скорее всего хоть и образцовый, но о том, что написано в листовке тоже не знал :)
  • 0

#1919
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

мдя....номер конечно не запомнили?
согласен с Тимуром, в такое время по таким местам ездить не стоит, можно нарваться на всяких у.. ужасно нехороших людей


Еду сегодня по Абая, в сторону Ленина, при подъезде к Космонавтов зажимает меня автобус 92-го маршрута, чуть не прокарябал его автобус, останавливаюсь, сигналю ему паровозным гудком, подъезжаю, открывает дверь...
-Вы зачем зажимаете?
-А ты чО не па тратуару едишь?
-ЧЕГО??? Нам вообще то по дорогам положено ездить, правила хоть почитайте, если не знаете!!!

на этом он закрыл дверь, я поехал вперед

Потом на Мира через парня, который контролирует их время (или что то типа того делает), которого вижу там каждый день передал для него листовку - "Этот водила на 92-м маршруте правила нифига не знает, пусть почитает". Не стал дожидаться водилу, заехал в оффис.

Поправка, как написал ниже, оказалось это 128-й, а не 92-й был)




Похожий случай был и со мной, только я ехал по Курмангазы в сторону Косманавтов, мне нужно было повернуть на Муратбаева. Подъезжаю я значит к пешеходному переходу, останавливаюсь пропускаю машины :spy: , что бы спокойно периехать, дождался перехожу дорогу тут несется колхозник на КАМРИ, видя что я перехожу дорогу он не останавливаясь пытается меня объехать чуть не задивая меня! НА что в его сторону было высказано не мало брани!!! :-)
  • 0

#1920
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Мда...чего уж от колхозников ждать, если вон цтшники правил не знают о том, где и кто ездить должен(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.